MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 28«1234562728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    valerieveh66Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:08 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    в Аргентине больше женщин, чем мужчин.

По моему сейчас во всем мире так)) мужчинки вымирают как вид))

"Истина где то рядом.."
      27-539-28065

valerieveh66Дата: Суббота, 05.11.2011, 06:23 | Сообщение # 47
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В одной из тем обратил внимание на местный обычай всеобщего обнимания и целования.. Это во всех регионах так? На уровне национальной традиции?)

"Истина где то рядом.."
      27-539-28067

olga-itДата: Суббота, 05.11.2011, 09:39 | Сообщение # 48
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    В одной из тем обратил внимание на местный обычай всеобщего обнимания и целования.. Это во всех регионах так? На уровне национальной традиции?)
    Не знаю на счёт всех провинций, но в Байресе это повсеместно. И мне это ТАК не нравится! Приходишь в какое-нибудь учереждение, а клерк лезет к тебе целоваться, более того, к моему мужу тоже ))) Местные говорят, что традиция целоваться мужчин с мужчинами пришла к ним лет 30 назад, вроде как от южных итальянцев

27-539-28070

bagyДата: Суббота, 05.11.2011, 09:49 | Сообщение # 49
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

на юге тоже все целуются, муж мой правда отучил можно сказать мужчин коллег с ним целоваться, женщин целует-)) а я бывает приду на работу, загляну к коллегам, поздороваюсь и прохожу к себе....так пройдет хоть пол дня, мы столкнемся или ко мне зайдут и обязательно чмокнут. Особенно мужчины, прям долг святой-))

"Сейчас и есть то самое время."
      27-539-28072

safarikДата: Суббота, 05.11.2011, 09:54 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    ! Приходишь в какое-нибудь учереждение, а клерк лезет к тебе целоваться, более того, к моему мужу тоже ))

happy happy happy Приходишь в банк, а там клерк начинает обцеловывать твою жену... сначала один клерк,потом второй клерк, потом третий.... а если по сопатке сразу первому клерку... интересно второй и третий полезут целоваться ?

27-539-28073

bagyДата: Суббота, 05.11.2011, 09:58 | Сообщение # 51
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    а если по сопатке сразу первому клерку...

честно говоря в гос учреждениях мы ни с кем не целовались..)) а вообще они оч обидчивые если откажетесь следовать их обычаям-)) я по работе должна ездить каждый день в город...я садилась на переднее сиденье, пока муж меня не увидел и не запретил...больше в целях безопастности. Так на меня сотрудник что возил так разобиделся, дулся дня два, потом отошел-)))

27-539-28074

katya79Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:28 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже на севере все целуются... Я пытаюсь избегать общественных собраний... Ходила в церковь, на мессу- знакомые пригласили в честь 15 летия дочери, я специально села в сторонку, подальше, в конце мессы все побежали целоваться... Я осталась сидеть, типо с ребенком разговариваю, так, роняя тапки все же несколько человек рвануло ко мне... Пришлось целовать всех... Кстате я заметила, что они подставляют часто щеку просто, ты выбираешь или поцеловать или просто щекой коснуться... Я иногда целую сама, когда родственники или друзья...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-28077

olga-itДата: Суббота, 05.11.2011, 10:54 | Сообщение # 53
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    честно говоря в гос учреждениях мы ни с кем не целовались..))

Вот реально, недавно это проделали со мной в агентстве недвижимости и автосалоне ))))я в начале шарахнулась с непривычки, потом исправилась happy чмокнулась

27-539-28080

MariaДата: Суббота, 05.11.2011, 11:06 | Сообщение # 54
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Привычка целоваться в знак приветствия завезена из Европы, я думаю: и в Италии, и в Испании и даже во Франции вот так друг друга приветствуют. Лично я не вижу в этом ничего раздражающего - может, потому, что давно в Испании живу? Все равно, как тут правильно заметили, такой приветственный поцелуй и ответ на него всегда зависит от степени знакомства, дружбы, родства, да и просто настроения. Иногда он почти символический, только щеками коснулись, а иногда - совершенно искренний, теплый и душесогревающий. С объятиями, которые долго не размыкают, похлопываниями по спине и т.д. Почему бы и нет?...
      27-539-28083

bagyДата: Суббота, 05.11.2011, 14:08 | Сообщение # 55
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Вот реально, недавно это проделали со мной в агентстве недвижимости и автосалоне

аа, ну в таких местах вы их потенциальный клиент и они конечно хотят вас таким образом принять как родную-)))
    Quote (Maria)
    Все равно, как тут правильно заметили, такой приветственный поцелуй и ответ на него всегда зависит от степени знакомства, дружбы, родства, да и просто настроения. Иногда он почти символический, только щеками коснулись,

я тоже для себя разделила людей с кем и как здороваться-) наверное вы правы, в этом нет ничего плохого, просто непривычно. Мне больше не по душе совместное распивание напитка Мате-) все думают что он мне не нравится, а на самом деле мне кажется это негегеенично-)). а

27-539-28096

katya79Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:43 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я всегда отказываюсь пить мате))) говорю, нет что-то жарко для мате)) Или что-то нехочется, вот чайку бы..... happy Я бы попила одна... А так- нет, ну, что за традиция ужасная, неужели не взять 4 колбочки и 4 палочки и не пить спокойно каждый со своим...

27-539-28098

katya79Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:44 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

старички любят расцеловываться))) по несколько раз аж)))

27-539-28099

valerieveh66Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:19 | Сообщение # 58
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    а вообще они оч обидчивые если откажетесь следовать их обычаям-))

Это уже существенный момент) значит игнорировать обычай не получится)) нравится или нет - приспосабливайся)
    чисто умозрительно представил работу с большим коллективом, полторы две сотни человек)) как раз на полдня обнимашек))) опять же тема для размышления - работу надо выбирать преимуственно с женским коллективом))))

"Истина где то рядом.."
      27-539-28107

irmaniДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:46 | Сообщение # 59
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

happy happy happy happy ...Очень интересная тема...что касается "ОБНИМАШЕК" и "ЦЕЛОВАШЕК"....
    Хочу сказать с психологической точки зрения...Почему этот механизм общения, нас славян, так вводят в ступор.
    Есть даже такой вид психотерапии "ОБНИМАШКИ"...или другими словами "передача материнской поддержки".
    Очень большой процент нашего народа не может принимать тепло, объятия, поцелуи, заботу и т.п...Если не может ПРИНИМАТЬ, то и не может соответственно всё это ДАВАТЬ или ОТДАВАТЬ...
    Причина кроется в глубоком детстве, когда дети получают материнское тепло и любовь...Многие из нас были отправленны в ясли и т.д и т.п, т.к матерям надо было работать...общество (в том числе воспитатели) не умели давать тепло, т.к сами его не дополучили, вот и ростут и живут замёршие души...Более того, у нас присутствует стиснение...которое мы прикрываем брезгливостью. и т.п....
    Южане...(да забыла сказатьо том, что мы все в большенстве СЕВЕРЯНЕ)...Они ОТКРЫТЫ друг к другу...и если мать не смогла "долюбить" своё чадо, соседи...няньки...могли его этим напитать))))
    Я к сожалению, тоже не исключение... Я только учусь отдавать и принимать любовь и тепло...особенно от чужих людей...
    Моё мнение....Все люди, которые попали в ЭТУ среду "обнимашек" по воле своей судьбы...ИМ ДАН ШАНС...ШАНС ОТТАЯТЬ)))) Я Вас искринне поздравляю....ВЫБОР за каждым...принимать или нет...но сЛУЧай дан))))
    В силу того, что часто приходиться своим клиентам,как психотерапевту ,давать материнское тепло...моё тело привыкает к тому,что я могу обнять чужого мне человека...Хот материнское тепло НИ КТО НЕ МОЖЕТ ВОЗМЕСТИТЬ...Но есть шанс, дать человеку почувствовать, что его ЛЮБЯТ, СЛЫШАТ и ЧУВСТВУЮТ))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-539-28111

bagyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:52 | Сообщение # 60
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    старички любят расцеловываться))) по несколько раз аж)))

я заметила-)) и обнимут крепко, но это приятно, особенно когда твоих родителей, бабушек и дедушек нет рядом.
    Quote (valerieveh66)
    надо выбирать преимуственно с женским коллективом))))

-))) как бы пожалеть потом не пришлось-)))
    Quote (irmani)
    В силу того, что часто приходиться своим клиентам,как психотерапевту ,давать материнское тепло...моё тело привыкает к тому,что я могу обнять чужого мне человека...Хот материнское тепло НИ КТО НЕ МОЖЕТ ВОЗМЕСТИТЬ...Но есть шанс, дать человеку почувствовать, что его ЛЮБЯТ, СЛЫШАТ и ЧУВСТВУЮТ))))

Спасибо Ирина, разложили все по полочкам. Здесь даже обычный терапевт встечает вас и обнимает.

27-539-28115

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 4 из 28«1234562728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru