Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 30«12567892930»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:20 | Сообщение # 91
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    все-таки Аргентинцы в массе своей очень простой народ,

Даже получается как очень простой)) я посмотрелпрактически все фотографии на сйте, впечатление действительно такое что многие условности опущены.. практически нет выделяющихся по одежде людей, бросающихся в глаза машин, из домов выделяются только старые готические церкви и небоскребы) часто замечал и детей и взрослых сидящих просто на земле, все очень просто))) я думаю в том и есть причина такого умиротворения у людей)

"Истина где то рядом.."
      27-539-28438

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:45 | Сообщение # 92
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

умиротворенность и нет гонки за богатством и показухи в основной массе- хотя и прижимистые- но гордые за себя и свою семью.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-539-28439

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:07 | Сообщение # 93
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот все время обсуждают, что целуются при приветствии. Но это же не поцелуй, это легкое прикосновение щека к щеке и чмокание в воздух, не надо никого целовать, правда попадаются некоторые пытающиеся чмокнуть в щечку

А насчет чистоплотности, это только видимость, примеры, которые мне довелось видеть, не было ложки, оглянулась, увидела ложку в мойке, всяла ее и в чай (даже не опаласнула), другая выпендрилась, ресила вымить лечугу с хлоркой, но при этом использовала ведро, в котором полы до этого мыла, на что ее подруга сказала, я этот салат есть не буду. Я за 10 лет устала объяснять мужу разницу между тряпкой для посуды, для пыли или для пола, разницу между тряпкой и полотенцем, иногда уж лучше пусть ничего не делает, а то спятить можно.
    Ходят дома в обуви и даже в постель залазят и не понимают, что в этой же обуви когда ходят по улице, то наступают и на говна и на ссаки
    Это да, моются все время, одежда чистая, женщины все бреются (подмышки), некоторые спрашивают, а правда, что европейки этого не делают? (правда процентов на 50, у нас некоторые бреют, некоторые нет)
    Мужики биде пользуются, даже в туалетах на работе

"Natalia"
      27-539-28444

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:29 | Сообщение # 94
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у нас всегда борьба из-за деревянных разделочных досок- муж все норовит для асадо схватить доску на которой я режу овощи и фрукты. Я объясняю- для мяса- другая- мясная доска!!! А он мне отвечает, а ты что мыть их не умеешь??? Какая разница. А потом в БА, когда я спросила его друга где доска порезать помидоры- он мне выдал на автомате жена не разрешает мешать доски 3 строго по продуктам- 1 для мяса, 2- для хлба 3- для овощей!!! Муж мой был в шоке, а я сказала, вот молодец твой друг- выдрессированный happy

27-539-28445

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:03 | Сообщение # 95
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Муж мой был в шоке, а я сказала, вот молодец твой друг- выдрессированный

Дрессировка это вообще великая сила smile smile
    Я чем больше погружаюсь в эту тему, тем сильнее убеждаюсь что самое интересное и примечательное в Аргентине - это люди biggrin biggrin

"Истина где то рядом.."
      27-539-28448

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:18 | Сообщение # 96
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    это люди

наши русские люди...

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-28451

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 07:54 | Сообщение # 97
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Прочитал в блоге у Быкова, что одна из главных тем в беседах аргентинцев (местных) обсудить что вы ели вчера.. Озадачился и задумался, к чему это?,, вспомнил нечто похожее, в юго-восточной азии при встрече как приветствие спрашивают - вы ели сегодня рис?
    В азии рис это святое, это все, вопрос видимо звачит примерно как у вас дела, есть рис - значит хорошо, не ел рис - плохо. Я так подумал если эта тема дествительно распространена в беседах аргентинцев, то это как вопрос - как жиэнь? Ешь осадо - все ОК значит, рыбой простой питаешся - то видимо не совсем хорошо?)) Возможно вообще что такая система действительно имеет место? какая еда примерно соответствует успешному течению дел и какая не очень? или все таки они просто спрашивают как дела, как жизнь? если все по простому, то как сами отвечают? как америкосы - все ОК, не важно как на самом деле дела, или как мы - отвечают как есть?)

"Истина где то рядом.."
      27-539-31529

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 10:42 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    что одна из главных тем в беседах аргентинцев (местных) обсудить что вы ели вчера..

что-то не замечала, что-бы аргентинцы спрашивали, что ты ел вчера или в обед.

Quote (valerieveh66)
    Ешь осадо - все ОК значит, рыбой простой питаешся - то видимо не совсем хорошо?))

как раз наоборот, асадо вполне будничная еда, в кот. себе не откажет не один аргентинец, а рыба дорогая, и бедняки ее не едят.
    Quote (valerieveh66)
    или все таки они просто спрашивают как дела, как жизнь? если все по простому, то как сами отвечают? как америкосы - все ОК, не важно как на самом деле дела, или как мы - отвечают как есть?)

Приветствие, и вопрос "Как дела?", вполне формально, ответ ВСЕГДА "Хорошо", даже если вчера остался без работы, жена ушла и дети наркоманы. Никому не интересно твое истинное самочувствие, да и ты не будешь свою негативную энергию "выливать" на знакомых.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-31535

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.12.2011, 10:53 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

меня спрашивают что мы готовим- но скорее всего это от любопытства что русские едят. Я говорю всегда- конечно рыбу!!! Но чтоб не обиделись напоминаю что мясо здесь- супер!!! happy

27-539-31537

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 10:55 | Сообщение # 100
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спаибо за комментарий, в принципе ожидаемый, я в мыслях предположил что возможно варианты общения могут зависеть от уровня жизни, азия весьма небогатый регион, Быков жил также в весьма скромном районе.. только вот с рыбой удивили)) хотя если задуматься.. у нас ситуация где-то 50 на 50, какая то рыба дешевле мяса, но примерно половина ассортимента дороже мяса и намного..
    Глубоко в душе импонирую аргентинцам насчет диеты)) я мясоед жуткий)) прада моя слабость это оленена, я на ней вырос и всю жизнь прожил, свинина изредка, а говядину только последние года три начал есть, наша не очень нравится, бразильская гораздо лучше, аргентинской еще не пробовал)))

"Истина где то рядом.."
      27-539-31538

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 11:04 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже так же, какая-то рыба ( лосось) дороже мяса, какое то мясо (вырезка) дороже рыбы ( минтай), думаю, многие просто не знают как эту рыбу приготовить, с мясом гораздо проще.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-31539

Россия в Аргентине-Форум
    valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:17 | Сообщение # 102
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Над хорошим продуктом вообще чем меньше издеваешся, в смысле готовишь - тем лучше)) хоть мясо хоть рыба))
    а вообще комфортно с коренными аргентинами общаться? например посиделки на кухне?) темы и интересы совпадают?)

"Истина где то рядом.."
      27-539-31541

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 11:22 | Сообщение # 103
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Естественно, каждый выбирает свой круг общения, тот кто тебе не приятен с тем "посиделки" устраивать не будешь. А с тем, кого пригласил на свою кухню, интересы совпадают и есть о чем поговорить, посплетничать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-31544

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 11:26 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

я уже как-то писала, у нас была соседка, пенсионерка, так мы все праздники вместе отмечали, и просто заходили поболтать и в магазине, если что надо купить, когда она умерла, поселился молодой человек, стал устраивать такие пирушки по ночам, что полицию приходилось вызывать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-539-31545

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:30 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

аргентинцы как и мы любят поболтать, обсудить и посплетничать) чем ты разговорчевее тем больше друзей у тебя будет.

27-539-31547

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Все об аргентинцах, и об аргентинках то же.
    Страница 7 из 30«12567892930»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru