MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 11«12567891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Матэ - одна из традиций Аргентины (Всё об этом напитке)
    Матэ - одна из традиций Аргентины
    AdreamДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:06 | Сообщение # 91
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А насчёт бомбильи, вообщем не разу не слышал что бы кто то описывал тростниковый, но у меня именно тростниковая. Её сложно чистить, она не раскрывается и приходится зубочисткой прочищать и продувать водой. Зато)), через неё гораздо приятнее пить), в отличии от металлической она не жгёт язык, по крайне мере мне, у меня чувствительная слизистая.

"Adream"
      27-54-43635

e-mouseДата: Понедельник, 09.07.2012, 03:51 | Сообщение # 92
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Пью мате вот уже две недели почти каждый день. Это хорошая альтернатива чаю, который у нас в Бразилии найти довольно сложно.
    Заметила такой эффект: на меня он оказывает уж очень тонизирующее влияние. А пью я его обычно вечером, потом всю ночь вот с такими глазами wacko

Это интересно, конечно, потому кофе на меня вообще никакого тонизирующего влияния не имело, могу выпить 4 чашки и сразу лечь спать спокойно, не помогали даже таблетки из гуараны, которые они тут продают для более лёгкого пробуждения)

У кого-нибудь наблюдался тоже такой эффект от мате?

27-54-45454

DanielaДата: Понедельник, 09.07.2012, 03:57 | Сообщение # 93
    Старейший

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А почему у вас в Бразилии чай найти трудно? В Бразилии стесняются говорить "черный чай", говорят чай "прето" (как то так), но мы его покупали в магазинах и в мелких лавочках.
    А вот к мате я никак привыкнуть не могу...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-54-45455

ВадимДата: Понедельник, 09.07.2012, 04:02 | Сообщение # 94
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня такой же эффект. Вечером, в 18-19 выпиваю калебас, 2-4 заливки и до 3 сна нет. Но меня и от кофе похоже бодрит.
      27-54-45456

e-mouseДата: Вторник, 10.07.2012, 23:39 | Сообщение # 95
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, "preto" - это как раз и есть "чёрный". Обычно его сложно достать, он не везде продаётся, а там, где продаётся.. качество оставляет желать лучшего, все русские в Бразилии жалуются. Чай у нас можно купить в японских магазинах (тут много потомков японцев), или арабских, но я для себя нашла такой путь - мне подруга из Москвы высылает. А в общественных местах чай найти почти нигде нельзя. Бразильцы привыкли, что у них всё время жарко, поэтому они пьют только прохладительные напитки со льдом (даже когда холодно), вне дома из тёплого можно встретить только кофе, в большинстве мест это ооочень маленький кофе эспрессо. То же самое, на семейных вечеринках. (поэтому все думают, что я люблю кофе, а я просто привыкла до невозможности еду чем-то тёплым запивать).
    Поэтому я была очень рада, когда я увидела мате! Вроде и тёплое, и местное, добыть не так сложно.

27-54-45605

e-mouseДата: Вторник, 10.07.2012, 23:41 | Сообщение # 96
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я где-то слышала, что в мате можно добавлять успокаивающие травы (типо листьев маракуйи, например), тогда он не так бодрит.
    Кто-нибудь знает? пробовал? или кофеин ничем не перебьёшь?:))))

27-54-45606

DanielaДата: Среда, 11.07.2012, 04:09 | Сообщение # 97
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Daniela, "preto" - это как раз и есть "чёрный".

Да, я знаю, что это черный .. А разве с супермаркетах нет английского чая?Мне ваши супермаркеты понравились..там большой выбор. Кроме конечно маленьких лавочек в отдаленных провинциях...
    В случае чего я вам тоже могу посылку выслать с чаем из Аргентины.. smile

"

27-54-45609

ВадимДата: Суббота, 14.07.2012, 18:57 | Сообщение # 98
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    Я где-то слышала, что в мате можно добавлять успокаивающие травы (типо листьев маракуйи, например), тогда он не так бодрит.
    Кто-нибудь знает? пробовал? или кофеин ничем не перебьёшь?:))

В мате тонизируещее вещество вроде матеин называется, точно не скажу но не кофеин точно. Я покупал мате с добавками, эффект вроде тот же, вкус разный.

27-54-45732

rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 19:02 | Сообщение # 99
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.argentour.com/images/mate_tomar.jpg
    http://upload.wikimedia.org/wikiped....aza.jpg
    Quote (Вадим)
    вроде матеин называется

да, именно так называется и имеет тот же еффект, что и кафеин.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-54-45733

DeNuevaYorkДата: Вторник, 10.06.2014, 13:00 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня назрел вопрос к ценителям матэ. Я на этой неделе заказываю себе матэ (калабасу саму) с бомбишей - само собой, выбор - нереальный - от традиционной тыквы до дерева, коровьего копыта, до силикона, в современном варианте. Какие будут мнения из своего опыта? Я не против и современных "неорганических" вариантов, на самом деле, если они практичны и не портят вкус - т.е. мне не для сувенирной экзотики, а для частого пользования. Прежде доводилось заваривать в, и пить из традиционных, тыквенных. Но они были не мои, и, насколько понимаю, есть свои тонкости с содержанием их в должном состоянии.

Короче, открыт вариантам - мои друзья-аргентинцы разделились, путаницы у меня еще больше теперь - вот обращаюсь к вам за мнениями.

Заранее спасибо.

"http://www.argentinodealma.com/"
      27-54-75429

TheoДата: Вторник, 10.06.2014, 13:42 | Сообщение # 101
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Из моего опыта:

1. Чем толще материал, тем дольше сохраняет тепло. Если пьете быстро, можете выкинуть этот пункт.

2. Если пьете реже раза в неделю и в доме повышенная влажность, органические чашки вечно хотят заплесневеть. Если пьете часто, или у вас в доме очень сухо, выкидывайте этот пункт тоже, вам оно не грозит.

3. Если купите с красивой дизайн-оболочкой, которую желательно не подвергать воздействию воды, вы никогда эту чашку хорошо не сможете вымыть внутри. Результаты, плесень и бактерии калькулируйте сами.

Я пью долго, не очень часто и тщательно мою каждый раз. У меня такая, которая древянная внутри и алюминиевая снаружи. Тепло хранит хорошо. Заплесневеть иногда пытается, но я ухитряюсь предотвратить.

27-54-75430

DeNuevaYorkДата: Вторник, 10.06.2014, 14:01 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Theo, muchísimas gracias!

Как говорится, будем искать. Всё больше склоняюсь к варианту из palo santo.

Пить буду часто (любитель), климат влажный, поэтому надо будет ухаживать хорошо. На дизайн заморачиваться не буду - очень разумный совет, ибо будет жалко портить, а мыть надо.

27-54-75433

DanielaДата: Вторник, 10.06.2014, 16:03 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Моя местная подруга , которая пьет матэ постоянно, говорит, что для нее лучше всего деревянный, потому что дерево впитывает в себя запах травы и в то же время отдает запах дерева в напиток...ей как бы от этого вкуснее.
    По поводу плесени. Она, я так понимаю вообще не волнуется по этому поводу . Первый кипяток сменяет вторым и третьм, если уже не хочет больше пить матэ, то оставляет заварку в матешнице до следующего раза . А когда этот следующий раз наступит, то выкидывает предыдущую заварку , ни в коем случае ничего не моет, просто выкидывает заварку и может обдает кипятком,затем накладывает других листьев , заливает кипятком и все. Так каждый раз. Она говорит, что если вымыть и поставить сохнуть, то дерево начнет рассыхаться, вот тогда то и грибки появятся.
    Пластиковые варианты наиболее стерильные, но у них нет аромата дерева. Если кому то важен именно этот запах, то тогда люди берут дерево, если нет, то пластик.
    Это не мое мнение, а мнение моей местной подруги.. oik

"

27-54-75442

DeNuevaYorkДата: Вторник, 10.06.2014, 16:23 | Сообщение # 104
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

DanielaБольшущее спасибо!

Выбор сделан, фото прилагаю. Дерево выбрал (palo santo), покрытое аллюминием. Убедили, что у дерева, особенно этого, масса плюсов, а покрытие делает уход удобным.

Как получу недели через 3 - поделюсь впечатлениями.

27-54-75444

МихaлычДата: Вторник, 13.09.2016, 04:23 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.09.2016

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! Тема любителей мате еще жива?)
      27-54-92472

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Матэ - одна из традиций Аргентины (Всё об этом напитке)
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru