MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Кого в Аргентине называют "черными".
    valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:26 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Иногда просто путают сам факт наличия людей различных национальностей и расс с проблемой))

"Истина где то рядом.."
      27-560-31546

rasamajaДата: Суббота, 24.12.2011, 11:31 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    сам факт наличия людей различных национальностей и расс с проблемой))

это как ?

Для меня проблема в том случае, если своим поведение создают проблемы другим. (проституция, грабежи, пьянки-гулянки)

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-560-31548

valerieveh66Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:40 | Сообщение # 33
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    Иногда просто путают сам факт наличия людей различных национальностей и расс с проблемой))

Quote (rasamaja)
    это как ?

У некоторых людей бывает такое понятие - нет человека - нет проблем)) и соответственно от обратного - если есть разные национальности. то межнациональные проблемы должны быть обязательно))

"Истина где то рядом.."
      27-560-31550

КонанДата: Суббота, 24.12.2011, 18:05 | Сообщение # 34
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Возьмите пример с ЮАР . много оттуда уехало. но наши еще держатся . а все было так неплохо

"Пилигрим"
      27-560-31609

katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:10 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Посмотрела фильм "Прислуга" - "The help" номинатора на Оскар 2010, очень даже хороший, про дискриминацию афроамерканцев в США в 60-х годах...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 26.12.2011, 00:10

27-560-31733

tenochtitlanДата: Понедельник, 26.12.2011, 05:39 | Сообщение # 36
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Вчера мне рассказали, что индусы начали выделять россиян на фоне европейцев.
    Используют для нас отдельное слово (забыл) - и больше не считают европейцами.

27-560-31745

katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 13:27 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    индусы начали выделять россиян

Экономика вверх- понты вверх sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-560-31767

rasamajaДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:51 | Сообщение # 38
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Вчера мне рассказали, что индусы начали выделять россиян на фоне европейцев.
    Используют для нас отдельное слово (забыл) - и больше не считают европейцами.

назовите мне тех, кто когда нибудь считал русских - европейцами, мне кажется даже сами русские так не считают, Россия она и есть Россия. И ничего тут обидного нет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-560-31811

valerieveh66Дата: Вторник, 27.12.2011, 02:30 | Сообщение # 39
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    назовите мне тех, кто когда нибудь считал русских - европейцами, мне кажется даже сами русские так не считают, Россия она и есть Россия. И ничего тут обидного нет.

Абсолютно согласен)))) Европейцы это не национальность, их там много всяких, скорее состояние души и образ мыслей, так и русский - не столько национальность сколько сотояние души, отличное от от всех)) и еще говорят, русский - это судьба happy happy

"Истина где то рядом.."
      27-560-31827

маривладаДата: Вторник, 27.12.2011, 02:30 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Альтернатива была не пускать всякую чернь (пардон за мой санскрит) в Аргентину, это раз.
    Аргентина-страна иммигрантов-это раз.Есть договоренности в Меркосуре по свободному перемещению граждан.  "Чернь"-в смысле по цвету волос или по кол-ву пользы или вреда, которую они приносят Аргентине ?
    Тогда я Вам могу рассказать про белокурых украинцев, продающих кофе с тележек в Капитале, про боливийцев,снабжающих овощами весь Буэнос-Айрес или парагвайцев-строителей.
    Кстати, процент например, парагвайцев от общего числа жителей Арг всего 1,4%,боливийцев-1,7%. Очень хочу понять-чем лично Вам мешают эти иммигранты?
    Цитата Cassandra ()
    Два - жить в стране с бесплатным образованием и не иметь его - нонсенс.

Не очень поняла -что Вы имеете в виду?Всеобщее высшее что-ли?А если среднее, так в Аргентине оно обязательное с 4 лет, до окончания секундарии.
    Цитата Cassandra ()
    Вам никогда не казалось странным, что иммигранты в любой стране США или Аргентине или еще где, даже при незнании языка и отсутствии документов и не признании дипломов не опускаются до их уровня?
    Еще как опускаются или всю жизнь сидят на велфере, что практически одно и тоже.
    Цитата Cassandra ()
    А народ, родившийся тут...... только и делают, что выпрашивают подачки у гос-ва?

Как-то вы слишком обобщаете и лозунгами говорите-"народ выпрашивает подачки у гос-ва"..
    Насколько я знаю, народ у Кристины требовал убрать налог на доходы свыше 15 тыс песо/impuesto a las Ganancias/,повысить зарплаты и свободно покупать доллары. У Макри бастуют потому, что не могут оплачивать повышение тарифов и теряют рабочие места.Напомните,какие еще "подачки" просит народ?

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 04.10.2016, 20:32

27-560-93069

DanielaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:44 | Сообщение # 41
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    "Чернь"-в смысле по цвету волос или по кол-ву пользы или вреда, которую они приносят Аргентине ?
    В первом посту этой темы я дала более менее объяснение, как считаю лично я.

С того момента , когда я выразила свое мнение прошло пять лет.
    У меня есть некоторые дополнения.

"Черными" в отрицательном смысле слова,  называются те, кто ничего не производит но постоянно все потребляет. В основном это приезжие из соседних стран.

Зайдите на любую Вилью или просто спросите соседей , кто там на этой вилье проживает и вам скажут "парагвайцы", "боливьянцы", "перуанцы" и т.д..  Это люди, которые воспользовались новыми кирчнеристкими законами об иммиграции приехали в Аргентину не для того, чтобы работать. А вернее никто им работу и не предлагает. Это только в развитых странах иммигрантам, когда создают программу иммиграции , одновременно создают программу по трудоустройству и проживанию в стране. А у нас в Аргентине Кристина Кирчнер создала иммиграционный закон Patria Mia, который позволяет всем желающим из соседних стран приехать и поселиться в Аргентине, но  вот где поселиться не уточнила и работу не дало. В результате все понаехавшие стали занимать свободные земли , независимо от того кому они принадлежат (государству или частникам), самостоятельно  подключаться к общим коммуникациям  , а родив детей (многие сюда приезжают уже беременными), незамедлительно получают гражданство и уже требуют социальные пособия наравне с местными жителями.
    Таким образом государство тратит деньги на людей, которые приехали из других стран ,тоесть на тех,  которые никогда не платили налоги в казну Аргентины, но зато уже берут от туда по полной программе поддержки неимущих семей .
    Получив пособия и захватив самовольно земли, эти "черные" все равно не подходят не под один план работы для имиигрантов, потому что эти планы не существуют в природе. Поэтому приехавшая толпа из соседних стран, мало того что живет на халяву за счет налогоплательщиков Аргентины, они подрабатывают единственно, чем им остается подрабатывать - криминалом.
    У них просто нет другого выхода. Любая работа которую они могут найти в Аргентипне им по любому даст меньше прибыли чем воровать и грабить , по ходу избивать и убивать с особой жестокостью, как привыкли у себя на родине (ведь парагвайцы и боливьянцы очень не далеко отошли от диких индейских привычек, у них даже язык свой собственный, ) .

Сравнивать этих людей с русскими или украинцами, которые приезжают сюда и развозят кофе на тележках, просто совсем ни к месту , как бы так сказать ..."рядом не стояли".
    Наши приезжают сюда и из кожи вон лезут, чтобы заработать . Я лично не слышала ни разу, чтобы кто то из бывших СССР были замешаны в каких то бандитских разборках . Не отрицаю, что возможно это и имеет место быть в каких то очень единичных случаях, но не в таких массовых масштабах как приезжие полу-индейцы из соседних стран.  Наши предпочитают вернуться на родину , прежде чем встать на путь разбоя и бандитизма.
    Вы когда нибудь слышали о вилье украинцев(русских)?
    И не услышите. Потому что у наших менталитет другой.
    А вот менталитет "черных" очень привычен и понятен: Забрать то, что тебе не принадлежит, украсть то, чего у тебя нет, убить, если сопротивляются и не отдают,а  после этого требовать социального уважения и выплат всех пособий.

Кто такие черные, вы спрашиваете?\

Это те люди, которые не приносят никакой пользы государству, наносят вред его жителям и при этом получают полную социальную поддержку закона!.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-560-93076

CassandraДата: Среда, 05.10.2016, 07:59 | Сообщение # 42
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Подписываюсь под каждым словом Daniela! Согласна на все 100%!
    Цитата маривлада ()
    Есть договоренности в Меркосуре по свободному перемещению граждан.
    Туда входит и Уругвай и тем не менее там нет "черни"
    Цитата маривлада ()
    Очень хочу понять-чем лично Вам мешают эти иммигранты?
    ЭТИ иммигранты мне мешают тем же, чем и любому другому - я не хочу содержать их семьи и платить им за электричество, которое у них халявное, я не хочу из окна своего дома видеть их ужасные "пентхаусы" и проходя мимо их поселений вспоминать всех Богов вплоть до Одина, дабы ничего не случилось. Я не хочу постоянно думать о своей машине, если я ее оставила на улице, а не на платной парковке, о том что лучше пусть выбьют боковое стекло, чем заднее или лобовое, представляете?! Эти 1,4% как вы говорите заставляют меня из двух зол выбирать меньшее!
    Цитата маривлада ()
    Не очень поняла -что Вы имеете в виду?Всеобщее высшее что-ли?А если среднее, так в Аргентине оно обязательное с 4 лет, до окончания секундарии.
    да, высшее. Только оно им нафик ненать, они знают, что выйти и перекрыть дорогу занимает намного меньше времени, чем оттрубить 5 лет в универе, да и результатов больше - вышел, погарланил, получил денюшку
    Цитата маривлада ()
    Еще как опускаются или всю жизнь сидят на велфере, что практически одно и тоже.
    Таких единицы

27-560-93083

маривладаДата: Среда, 05.10.2016, 19:34 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    ЭТИ иммигранты мне мешают тем же, чем и любому другому - я не хочу содержать их семьи и платить им за электричество,
    Многие из этих эмигрантов работают, на вижах тоже  живут рабочие люди-таксисты, мукамы, строители, итп. Откуда такое понятие, что вся целиком вижа не работает?
    Я когда слышу "мне эти люди мешают, бла-бла-бла.." хочу спросить-что предлагаете сделать с этими людьми?

Цитата Cassandra ()
    да, высшее
    Че-то вы погорячились,по-моему..)))

27-560-93096

CassandraДата: Четверг, 06.10.2016, 07:39 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Многие из этих эмигрантов работают, на вижах тоже  живут рабочие люди-таксисты, мукамы, строители, итп. Откуда такое понятие, что вся целиком вижа не работает?
    ну да, ну да))) которые не платят за свет, воду и тд. Вы серьезно о том, что они работают? Или их хлебом не корми, но дай пожить на вижже и при этом получая зарплату?)))  Вы получаете и я получаю (и как иммигрант и толком без языка и документов, она, сами понимаете у меня не ахти), а еще у меня двое детей, но я не живу на вижже и плачу за коммуналку как и все, а еще у меня ребенок ходит в частную школу, а еще я тачки не вскрываю и телефоны из карманов не ворую, вот так и живем - муж работает и я работаю и нам хватает, не на Риколетту, конечно, но и не в Матадеросе живем слава Богу. А знаете как мне хочется паспорт Аргентинский? Надо наверное родить штук 5 детей и будет мне щастье))) и документы и пособия и тд. Есть в моем районе рабочая вижжа, согласна, но она не выглядит как вижжа совсем, там и дома обштукатурены и двери-окна на месте и полуголые сопливые дети не бегают.
    Цитата маривлада ()
    Я когда слышу "мне эти люди мешают, бла-бла-бла.." хочу спросить-что предлагаете сделать с этими людьми?
    Не платить пособия, кстати "плохой" Макри говорил по поводу этого, что пособия отменять не будет, но для того, чтобы его получить, нужно работать и вот кому будет не хватать на хлеб, тому пособия, а не просто рожать конвейером и получать денюшку. И плохой Макри сделал так, что и монотрибутисты теперь могут получать пособия, если тоже не хватает. 
    Запретить строить вижжи и захватывать земли, кстати опять Макри уже пустил под каток одну такую и ничего, никто не умер. А те, которые уже есть - это пусть правительство решает, что с ними делать, под каток их или пусть легализуют свои "замки" теперь через архитектуру и тд и пусть ставят счетчики. При желании можно найти варианты.
    Цитата маривлада ()
    Че-то вы погорячились,по-моему..)))
    Ну погорячилась или нет, а факт остается фактом, сами знаете, кто хочет - ищет возможности...

27-560-93110

DanielaДата: Четверг, 06.10.2016, 08:55 | Сообщение # 45
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    План "Чего делать":

1. Перекрыть границы и отменить закон, позволяющий льготно приезжать в Аргентину жителям соседних стран.
    Для этого установить для ВСЕХ иммигрантов равные условия въезда в страну (банковский счет, контракт на работу, учеба и т.д.  по списку иммиграционного закона ). В случае с контрактом на работу , проверять фактическую трудоустроенность и в случае ее потери  больше чем на 90 дней выдворять из страны (естественно , если нет других причин остаться в стране...учеба, свадьба, получение наследства, открытие собственного бизнеса...)

2. Добавить пункт , что все иностранцы получившие резиденцию  в ближайшие пять лет , если будут замешаны в каком то грабеже, разбое, убийстве и прочих криминальных разборках, выдворяются из страны сроком на 15 лет без права обжалования. При этом не важно, что они являются родственниками рожденного аргентинца (хотите уезжайте вместе с этим аргентинцем, хотите отдельно).

3.Всем оккупантам-иностранцам, проживающих на территории незаконно занятых земель , предложить в течении 30 дней найти себе законное жилье и предъявить доказательства этому (контракты, оплату за проживание или коммунальные услуги).
    Учитывая тот факт, что найти жилье без гарантии очень сложно , а жить где то надо, как вариант, предложить земли незанятой части Аргентины , как например в Ла Пампе  .Если уж оставлять толпу безработных иммигрантов , в Аргентине , то пусть хоть для пользы дела для страны,а  именно для заселения пустующей территории и с последующей ее окультуриванией. К примеру как сделал Путин. Отдать куски земли за бесплатно с условием ее обрабатывания на лет пять или десять , а уж потом пускай эта земля переходит в их личное пользование со всеми документами на право собственности.

Небольшое отступление ....

4. Не желающих воспользоваться предложенными вариантами проживания , выдворять из страны . В случае применения силы (если приходиться вылавливать и вывозить их до границы под конвоем) , запретить въезд в страну , скажем лет на пять (может так хоть как то можно избежать непослушания).

Итогом хочу подчеркнуть. Приехавшие в страну иностранцы (имеются в виду из соседних стран) , не должны находиться  в Аргентине , как будто им кто то что-то должен. Это они ДОЛЖНЫ государству которое их приняло. И если они не могут ничего Аргентине предложить , то пусть остаются у себя на Родине. Незачем растить безработицу и нищету. 

Не удивительно , что в Аргентине каждый третий считается бедным.
    Ведь каждый третий, это житель Меркосура! (Спасибо Кристине Кичрнер запустившей всю бедноту Латинской Америки в Агентину). 
    Бала бы Аргентна богатой страной , которая могла бы себе позволить приютить, обогреть и накормить чужих граждан, то ради бога пусть приезжали бы. Но Аргентина сама по себе на данный момент нищая страна. Самой есть нечего, зачем же еще тащить сюда голодных? Ладно бы эти голодные начали поднимать экономику страны ; заниматься сельским хозяйством, строительством, привозили бы деньги и вкладывали в и производтсво....тогда еще можно было бы понять такую политику "Добро пожаловать". Но ведь эти приезжие единственно что поднимают в Аргентине, это криминальную ситуацию. Это разве нормально? Разве нам надо жалеть их?

Законы в Аргентине должны бы по идеи создаваться с целью защитить своих граждан от безработицы и бедноты. А где же им брать работу, если с каждым годом Аргентина пополняется армией безработных из соседних стран?
    Как же не быть бедноте, если государство тратит из казны на граждан чужих стран ,  а не тех, кто является аргентинцами  и одновременно тратит деньги на борьбу с криминалом этих же приезжих иностранцев.. ???

Что делать с теми кто уже живет в стране, спрашиваете вы?
    Поставить их в условия , которые будут выгодны прежде всего  Аргентине .

Ну и самое главное... законы в Аргентине должны выполняться. А не как сейчас...закон есть,а  все на него плюют. Перекрывать трассы запрещено,а  их перекрывают. Без этого ни один бардак не разгрести..  sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-560-93111

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru