Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 8«1245678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Кого в Аргентине называют "черными".
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 08.10.2016, 14:43 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Год уже почти нет Кристины, уже как-то не убедительно ее вспоминать. Уже своих дел наворочали мама не горюй..
    Во первыых еще нет даже года. Во вторых...После 10 лет "плодотворного развала " думаете за месяц можно все исправить?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-560-93215

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 08.10.2016, 16:02 | Сообщение # 77
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    старое и новое ДНИ

Вы у нас (на форуме), Маривлада, самый "старый иммигрант", наверно.
    Мы заехали на пол года позже вас.
    А что  же вы себе паспортишко местный не справили ? Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок оторвать. По европам можно по-шататься ...с синим то ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-560-93217

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 08.10.2016, 18:25 | Сообщение # 78
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как говорится, с паршивой овцы, хоть шерсти клок оторвать
    Аргентина мне дала много больше-она поменяла мне мозги.. good

27-560-93219

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Суббота, 08.10.2016, 19:31 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Аргентина мне дала много больше-она поменяла мне мозги..

Да уж ...мы это поняли ...

Прикрепления: 9687724.jpg(124Kb)

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-560-93220

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 08.10.2016, 21:20 | Сообщение # 80
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Ленин(Маривлада) Жил ! ....,....Жив!.....,....Будет жить !!!

"карпуков"
      27-560-93222

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 01:35 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Аргентина мне дала много больше-она поменяла мне мозги..
    Вот кстати , если говорить серьезно без смеха, то Аргентина действительно меняет многие взгляды на жизнь.
    Я кажется понимаю о чем говорит Маривлада. Мы тоже поменяли многие взгляды.  Конечно я не имею в виду те темы которые касаются халявной жизни.

"

27-560-93227

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 05:25 | Сообщение # 82
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я кажется понимаю о чем говорит Маривлада.
    Даниэла,ну хоть Вы меня понимаете.. hello Не то что эти:
    Цитата AndreS ()
    Да уж ...мы это поняли ...
    Цитата horoshiyivan2012 ()
    Ленин(Маривлада) Жил ! ....,....Жив!.....,....Будет жить !!!

27-560-93234

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:16 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

У нас тут что- форум "золотой молодежи",мы тут дети, жены олигархов или форум топ-менеджеров?Вы че так грудью-то встали за тех, кто на дни рождения друг другу газенвагены дарит?Макри им нравится, он видите ли "патриот".. Патриотически дает своим сотоварищам мзду с граждан  Aргентины собирать по полной, долги в долларах, юанях, реалах, теперь вот и в евро планирует сделать.Десять лет долги в евро не делались"воровкой" Кристиной, а "патриот" Макри вот умудрился.. Загоняет страну в кабалу окончательно.

Bам мало счетов на 3-5 тыс за газ?Вы хотите 60% своего дохода/в лучшем случае/ отдавать на налоги? Чего вы ждете от этого правительства топ-менеджеров?Что они пришли благосостояние народа, т.е. всех вас поднимать?Или вы все тут не народ??Так он четко заявил:"заработная плата трудящихся-это один из расходов",а расходы как известно, стараются уменьшать. УМЕНЬШАТЬ-вам понятно? Ваши интересы по полу растирают,ваш уровень жизни понижают,а вы Макри-патриот!

Теперь про мои взгляды. Да, они у меня левые, потому что если правые,неолиберальные,как тут некоторым нравится-это людоедская система, это система джунглей, где право сильного и... пусть сдохнет тот, кто "не вписался"...

Существует две модели: в одной государство всегда сопровождает тех, кому плохо, кто "не вписался", кто рожден в бедности и помогает им. Предлагает "социальный лифт"наверх тому, кто никогда бы сам не пробился по ряду  причин,предлагает в том числе и за наш счет.Мы, те кто работает, отдаём свои деньги вот этим людям,за это мы получаем право называться людьми,не все же в этом мире измеряется выгодой.Это модель которую  выстраивала Кристина и другая людоедская-над которой сейчас работает Макри.
    Государство занимается тем, чем частный капитал НИКОГДА не будет заниматься, потому что капитал занимается только прибылью и набиванием карманов.

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 09.10.2016, 21:19

27-560-93244

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:52 | Сообщение # 84
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    У нас тут что-

27-560-93247

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 10.10.2016, 04:30 | Сообщение # 85
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ваш ролик прошлый век, тут уже кроватками не пахнет, тут уже о странах вместе с населением надо говорить,хе-хе..
    Ну что же, давайте общаться роликами. hello
    https://youtu.be/z2hke0gtpwY

Сообщение отредактировал маривлада - Понедельник, 10.10.2016, 04:30

27-560-93274

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 12.10.2016, 02:53 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    У нас тут что- форум "золотой молодежи",мы тут дети, жены олигархов или форум топ-менеджеров?Вы че так грудью-то встали за тех, кто на дни рождения друг другу газенвагены дарит?

Цитата маривлада ()
    Десять лет долги в евро не делались"воровкой" Кристиной, а "патриот" Макри вот умудрился.. Загоняет страну в кабалу окончательно.

Как так не делались? "воровка" Кристина просто не платила долги,а  они как были так и остались при ней. А Макри...именно он первым делом что сделал когда пришел к власти, это заплатил долги , освободив страну от десятилетней кабалы изоляции от внешнего мира.

Цитата маривлада ()
    Чего вы ждете от этого правительства топ-менеджеров?Что они пришли благосостояние народа, т.е. всех вас поднимать?
    Поднимать свое благосостояние каждый человек должен себе сам. А не мате пить на диване и  ждать , что какой то добрый дядя или тетя из правительства сейчас придет и повысит благосостояние холодильника.
    Лично я жду от нового правительства, что оно не будет мешать работать и ставить палки в колеса, как делало это прошлое правительство.

Цитата маривлада ()
    Так он четко заявил:"заработная плата трудящихся-это один из расходов",а расходы как известно, стараются уменьшать. УМЕНЬШАТЬ-вам понятно?
    Если такое МАкри и сказал, то он имел в виду государственные зарплаты! ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих, Маривлада,а  не простых людей, которые работают на частных заводах, фабриках, компаниях и заведениях....
    Госудасртвенные служащие, это люди, которые ничего не производят для страны , но живут за счет всего населения.
    Кристина набрала штат этих лодырей, платя им из казны деньги, на которые можно было бы построить школы , больницы и детские сады.
    Макри хочет их сократить? Правильно делает.

Цитата маривлада ()
    это людоедская система, это система джунглей где право сильного и... пусть сдохнет тот, кто "не вписался"...

Только почему то "не впИсываются"  исключительно те, кто оккупирует чужое жилье, земли, подключается к коммуникациям , грабит, убивает и ворует .....держа в страхе все остальное "вписАвшиеся" население страны и получает при этом поддержку государства и сострадание неких "левых" из далеких заморских стран.

Может это и правила джунглей, но "сильными" в них являются совсем не те люди , о которых вы с таким пренебрежением говорите.

И еще.
    Вы путаете бедных людей , работающих на трех подработках  с безденежными наглыми криминальными элементами, которым работать не выгодно (им выгодно воровать и грабить) .

Или вы считает , что бедность дает право на беззаконие ????Вы считаете , что если человек безденежный  значит ему не обязательно работать вообще (его государство должно кормить)?  Почему у вас такая негативная реакция на слова о том, что безработным надо дать работу.  Не пустое рабочее место (как раздавала Кристина за счет государства), где  только получают зарплату ничего не производя при этом ,  а именно работу которая способна прокормить человека без участия казны государства.

Я за такую работу.
    Работу , которая не филькина грамота, а труд. Почему другие семьи должны из кожи вон лезть чтобы принести в дом кусок хлеба, а эти ( в большинстве своем даже не местные жители), приехали специально чтобы сесть на шею Аргентине и доят ее как корову. А мы, проживающие здесь должны сострадать , что ТЕМ жить негде, поэтому они живут там , где им вздумается... и поэтому ОНИ  бедные и несчастные ,а  мы "сильные"  устроенные в своей жизни на 100% являемся жителями джунглей.

"

27-560-93329

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Четверг, 13.10.2016, 08:27 | Сообщение # 87
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Ваши интересы по полу растирают,ваш уровень жизни понижают,а вы Макри-патриот!
    Каким образом растирают и понижают? Расскажите мне, а то может я не в курсе? Повышением коммуналки? Пока только за воду нам стало приходить больше в 2 раза, счетчика нет у нас. Все остальные услуги увеличились незначительно. А еще чем? Ценами на продукты? Всегда можно найти оферты, да и Меркадо централь не закрыли вроде))).
    В нашей деревеньке за полгода последние построили два новых детских парка ( с тренажёрами для взрослых), половину дорог поменяли, плитку на тротуарах меняют наконец то, ну и так облагораживают. Мусор, правда, так и остался проблемой, но будем надеяться, что и с этим решат со временем. Мой сын в прошлом году начал ходить тут в школу в октябре и до декабря учителя бастовали раза 3. В этом году учебном не бастовали ни разу, школу в порядок привели и всякие там приятности для детей прикупили, настольный футбол, теннисный стол и тд для рекрео. 
    Цитата маривлада ()
    Предлагает "социальный лифт"наверх
     Это не лифт, а рассадник тунеядства. Если бы мне государство платило столько, сколько мне надо в месяц, в гробу я видала всю работу, возможно пару раз в месяц выходила в люди, чтобы язык не подзабыть. А если бы я еще и дом себе построила на деньги государства, так это вообще шикарно!
    Цитата маривлада ()
    тому, кто никогда бы сам не пробился по ряду  причин

По ряду каких причин они не могут пробиться? Они инвалиды? Им запрещают учится? Им негде жить? Они не знают языка? У них нет документов? Какая из этих причин им не дает жить как нормальным людям?
    Цитата Daniela ()
    Вы путаете бедных людей , работающих на трех подработках  с безденежными наглыми криминальными элементами, которым работать не выгодно (им выгодно воровать и грабить) .

27-560-93341

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 13.10.2016, 19:42 | Сообщение # 88
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кристина просто не платила долги,а  они как были так и остались при ней. А Макри...именно он первым делом что сделал когда пришел к власти, это заплатил долги
    Первое:Нестор Киршнер в 2000-х провел реструктуризацию долга Аргентины/93%  долговых обязательств/ и снизил долговую нагрузку  на страну на 100 млрд
    долл

Второе:Несколько Фондов-стервятников попытались разрушить эти соглашения

Третье:Эти несколько фондов начали действовать через суды  Нью-Йорка,
    добиваясь 100-процентого погашения долгов по аргентинским бумагам, которые они
    сумели скупить на рынке по «мусорным» ценам.
    Идем дальше.Последствия этого:
    -пример давления на независимые страны с помощью НЕ международных судов в данном случае суда США

"Группы 77" (G77) и Китай представили в ООН проект международныхнормативов о реструктуризации суверенного долга и в 2015 году ООН одобрила
    набор принципов реструктуризации суверенных долгов
    --------
    Даниэла, что тут не понятно?Аргентина платила долги по реструктуризированным 93% долгам,платила исправно и в срок, Аргентина отказалась платить 7% долгов и эта проблема была практически решена в ООН с помощью группы 77 стран и Китая,которые поддержали Аргентину.
    Для чего Макри тупо решил выплатить эти долги??Аргентина не была изолирована от
    мира.Аргентина сама ушла от заемов в МВФ,10 лет их/мвф/тут не было.
    Аргентина успешно вела свои финансовые дела в том числе и международную торговлю. Зачем нужно было платить?Мне это напоминает сюжет в фильме"Василий Иванович меняет
    профессию":
    "Кемская волость? Забирайте, забирайте! Государство не обеднеет,забирайте!!"

Цитата Daniela ()
    Поднимать свое благосостояние каждый человек должен себе сам. А не мате пить на диване и  ждать , что какой то добрый дядя или тетя из правительства сейчас придет и повысит благосостояние холодильника.
    А пособия по безработице, по рождению ребенка, по болезни, скидки на проезд,на лекарства,субсидии на коммуналку,продукты питания, молоко неимущим. При чем тут "каждый человек должен повышать сам"??Если не могут повышать, то что-зря родились на этот свет,надевай простынь и ползи на кладбище?
    В мире практически не существует стран где нет соц. помощи наседению,наверное только в Гаити и Зимбабве ее нет.
    Цитата Daniela ()
    Если такое МАкри и сказал, то он имел в виду государственные зарплаты! ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих, Маривлада,а  не простых людей, которые работают на частных заводах, фабриках, компаниях и заведениях....
    Цитата Daniela ()
    Макри хочет их сократить? Правильно делает.

Макри за эти 10 месяцев увеличил министерства с 17, что были при Кристине до 21, secretarías- с 65 до 80,  subsecretarías- с 167 до 196. Кол-во ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих увеличилось на 80 тыс чел,при этом безработица в стране увеличилась за счет частного сектора.
    Цитата Daniela ()
    Госудасртвенные служащие, это люди, которые ничего не производят для страны , но живут за счет всего населения.

wacko Не пОняла я?!Правительство,министерства,муниципалитеты,налоговые службы,военные,полиция,даже
    надзиратели в тюрьме-это госслужащие.Не.. ну понятно, что они живут за счет бюджета, но как Вы представляете без них? Анархия штоль??
    Цитата Daniela ()
    Только почему то "не впИсываются"  исключительно те, кто оккупирует чужое жилье, земли, подключается к коммуникациям , грабит, убивает и ворует .
     Вы путаете причину со следствием:большинство из них делает все перечисленное именно потому, что "не вписались"..
    Цитата Daniela ()
    Я никого ни с кем не путаю,мне же не 12 лет..
    "Вор должен сидеть в тюрьме"/с/
    Цитата Daniela ()
    Почему у вас такая негативная реакция на слова о том, что безработным надо дать работу.  Не пустое рабочее место (как раздавала Кристина за счет государства), где  только получают зарплату ничего не производя при этом ,  а именно работу которая способна прокормить человека без участия казны государства.Я за такую работу.

Как Вы только что сказали- работа и рабочий человек-это производство,это когда что-то производится,так? Вы хотите открыть производство, фабрику? Дадите рабочие места?Много таких желающих открыть производство?Вы уже знаете где и кто это будет покупать?Много покупателей, в очередь выстроились??Или как сказал один чел:"пусть на одной фабрике шьют рубашки,а на другой фабрике эти рубашки распарывают-и все при деле, все работают.."Ага??

Сообщение отредактировал маривлада - Четверг, 13.10.2016, 19:47

27-560-93351

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 13.10.2016, 20:05 | Сообщение # 89
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Каким образом растирают и понижают? Расскажите мне, а то может я не в курсе?
    Я Вам словами вицепрезидентши Макри отвечу:"Они/кирчнеристы/ заставили поверить обычного трудягу, что на свою зарплату он может купить сотовые телефоны, плазмы, автомобили, мотоциклы и уехать за границу. Это была иллюзия, это не нормально " 

Этот праздник должен был закончится.. 
    Вы не обычный трудяга?Тогда Ваши права незыблемы! lol

Цитата Cassandra ()
    Всегда можно найти оферты, да и Меркадо централь не закрыли вроде)))
    Поздравляю Вас, Вы приехали на другой континент оферты на меркадо централь искать,хто ищет тот всегда найдет,удачи!
    Цитата Cassandra ()
    В нашей деревеньке за полгода последние построили два новых детских парка ( с тренажёрами для взрослых), половину дорог поменяли, плитку на тротуарах меняют наконец то, ну и так облагораживают.
    Все, что у вас там делают-это еще бюджет заложенный при Кристине, его и дорабатывают. Это последние obras publicas,сдедующий бюджет на 2017 год уже шокировал многих,сокращения во всем!Макри требует от провинций зажать себя в расходах.

Нет больше paritarias-обсуждения зарплат между рабочими, профсоюзами и работодателями. Долги под 18-25% в валюте, мелкие и средние предприятия закрываются и сокращают персонал, даже сократили средства на борьбу с пожарами министерству окружающей среды/министр этот кстати, всем предложил молится для защиты от пожаров/ про тарифы я молчу-Вас они не трогают оказывается,  ABL в капитале увеличится в 2017 году почти на 40%.
    Больше не будет массово кредитов на жилье, как это было при Кристине.
     В Насьоне написали- "не можете поехать в отпуск? мы вам расскажем как можно прекрасно провести отпуск дома и не чувствовать себя несчастным"хе-хе..
    Вам сказали-"этот праздник должен был закончится"а Вы говорите "какие права.."

27-560-93352

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 13.10.2016, 20:30 | Сообщение # 90
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Это не лифт, а рассадник тунеядства
    Это не рассадник тунеядства, а перемещение людей из одной социальной группы в другую.Многие дети за эти 12 лет пошли в школу, а до этого болтались по улицам, собирая картон и бутылки,поступили в универс- впервые из своих семей.
    Цитата Cassandra ()
    Если бы мне государство платило столько, сколько мне надо в месяц
    А где столько платят?
    Цитата Cassandra ()
    По ряду каких причин они не могут пробиться? Они инвалиды? Им запрещают учится? Им негде жить? Они не знают языка? У них нет документов? Какая из этих причин им не дает жить как нормальным людям?
    Ну например,им негде жить-чем не причина?Или-нужно зарабатывать деньги на еду,помогать содержать семью, нет отца только мать,много причин может быть..А Вы никогда не задумывались, что есть люди которые в принципе не могут учится, не могут пробится,не дано им.Или такие люди не имеют право на существование? В резервацию их, в гетто,растрелять,пусть сидят по обочинам дорог и милостыню просят?Так и тут Вы против-они и их сопливые дети Вам ландшафт испортят.Помогать не надо,в гетто нельзя, рабочие места создать не так просто. Что предлагаете? 

Цитата Cassandra ()
    Все остальные услуги увеличились незначительно
    Поздравляю, что не значительно, видимо и услугами Вы пользуетесь незначительно.А вот у Даниэлы счет на 5 тыс пришел. А вообще, увеличение тарифов Вы почувствуете на росте цен, т.к. предприятиям их увеличили до 500%.

27-560-93356

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru