Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 8«125678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Кого в Аргентине называют "черными".
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 13.10.2016, 21:46 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Первое:Нестор Киршнер в 2000-х провел реструктуризацию долга
    Первое : Вообще то я сказала "Кристина просто не платила долги" , имея в виду не Нестора ,а  Кристину. Причем тут Нестор? 
    Цитата маривлада ()
    Второе:Несколько Фондов-стервятников попытались разрушить эти соглашения
    Второе: "Стервятники", потребовали свои деньги,которые были в свое время одолжены Аргентине. Не надо путать понятия. 

И соглашения ИМЕННО ОНИ никакое не подписывали. Это подписали все другие кредиторы. Те кто продал свои долги "стервятникам" никаких бумаг не подписывали. Не надо народ путать.

Цитата маривлада ()
    Третье:Эти несколько фондов начали действовать через суды  Нью-Йорка,

В предыдущем пунке я уже пояснила этот момент. Могу только добавить..
    Где такой закон который запрещает требовать возвращение СВОИ Х долгов? Нету такого закона? Тогда что вам не нравится? 
    Поясню вам более примитивно.. Если законом не запрещено, значит можно. Не нравятся законы? Измените их. Не можете ? Тогда выполняйте их. 

Цитата маривлада ()
    Даниэла, что тут не понятно?Аргентина платила долги по реструктуризированным 93% долгам,платила исправно и в срок, Аргентина отказалась платить 7%
    Мне то как раз все там было понятно. Только вот не Аргентина отказалась платить,а  Кристина Кирчнер. Она встала в позу упрямой блондинки , чем привела страну к ситуацию экономической разрухи  и политического недоверия на международном уровне. 
    Она решила проявить принципиальность,а  в результате стала похожа на Моську, лающую на слона. 

Цитата маривлада ()
    Для чего Макри тупо решил выплатить эти долги??Аргентина не была изолирована отмира.Аргентина сама ушла от заемов в МВФ,10 лет их/мвф/тут не было.
    Маривлада вы прикидываетесь или прикалываетесь ?
    Для чего Макри выплатил долги? 
    Чтобы выйти из технического дефолта в котором Аргентина оказалась по вине Кристины Кирчнер. 
    Пока Кристина губки дула и отворачивальсь от мира за 7% долгов, Аргентина оказалась в дефолте, а  стакими странами никто не хочет общаться, инверитровать деньги, давать в долг, вести финансовые дела  и т.д.
    Это же знает любой ребенок в Аргентине, Маривлада. Со страной , которая не возвращают свои долги никто не хочет иметь дело. 
    Макри, слава Богу, очистил Аргентину от этой "славы". Не знаю как там у него дальше пойдут дела по восстановлению страны , но вот за это дело, его надо бы искренне  поблагодарить .

Цитата маривлада ()
    Зачем нужно было платить?Мне это напоминает сюжет в фильме"Василий Иванович меняетпрофессию":
    "Кемская волость? Забирайте, забирайте! Государство не обеднеет,забирайте!!"

Какую волость отдали? Вы про что? Сочинительством занимаетесь? 

Цитата маривлада ()
    Если не могут повышать, то что-зря родились на этот свет,надевай простынь и ползи на кладбище?
    Нет, пускай рожают бедноту.  
    Знаете в Китае по моему с этим делом отлично справились. Там просто ввели дополнительные налоги на каждого рожденного ребенка. Разрешается без налогов иметь одного малыша ,а  если хотите больше, платите деньги. Нет денег, тогда предохраняйтесь. Сразу все научились думать во время секса о своем кошельке...а не о социальных пособиях. И ничего..страна не вымерла от нехватки народа. и на кладбище ни кто не ползет..

Цитата маривлада ()
    В мире практически не существует стран где нет соц.
    Я вам уже 10 раз говорила и повторяю снова. Я не против соцпособий.
    Я за то, чтобы их не платили всем кому попало. Приехал из Боливии , родил ребенка и  живи здесь на деньги чужой страны , воруя и убивая местных граждан...

Цитата маривлада ()
    Макри за эти 10 месяцев увеличил министерства с 17, что были при Кристине до 21, secretarías- с 65 до 80,  subsecretarías- с 167 до 196. Кол-во ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих увеличилось на 80 тыс чел,при этом безработица в стране увеличилась за счет частного сектора.
    Когда оперируете цифрами приводите ссылки. Я вам тоже могу много чего тут наговорить...

Цитата маривлада ()
    Правительство,министерства,муниципалитеты,налоговые службы,военные,полиция,даженадзиратели в тюрьме-это госслужащие.Не.. ну понятно, что они живут за счет бюджета, но как Вы представляете без них?
    Я представляю , что в  министерстве больше половины народа, это бездельники-взяточники которые приходят на работу бумажки перебирать и пыль стряхивать с ящиков. 
    Каждому начальнику наверное требуется по 50 секретарей (судя по количеству работников), а то он один не в силах разобраться как составить один документ (или для чего еще).. 
    Как то так..

А полиция и военные это по другую сторону баррикады. 

Цитата маривлада ()
    Вы путаете причину со следствием:большинство из них делает все перечисленное именно потому, что "не вписались"..

То есть если они не вписались в рутину жизни, то по вашему они имеют право занимать чужие земли, дома и грабить население? 
    Вы на полном серьезе это говорите мне? Эдак можно оправдать что угодно. Убийство например.
    Теперькаждый кто "не вписался" может зайти в чужой дом, выгнать  его жителей, самим там поселиться под предлогом , что мол жить негде.Фактически так же и происходит с оккупированными землями. Бред какой то..

Цитата маривлада ()
    Как Вы только что сказали- работа и рабочий человек-это производство,это когда что-то производится,так? Вы хотите открыть производство, фабрику? Дадите рабочие места?

Я хочу чтобы правительство давало рабочие места (а не пустое фуфло) которые будут так же полезны государству. Я уже вам говорила на примере выделения земли, на которой "обездоленные" могли бы что то выращивать или заниматься собственным бизнесом и приносить пользу не только себе , но и государству.
    А всех остальных надо поставить в такие рамки и условия при котрых они сами захотят работать. Работы в Аргентине, как говорил ХорошиИван полным полно. Они просто работать не хотят. А не хотят потому, что государство им платит достаточно для того чтобы не работать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-560-93359

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 13.10.2016, 22:01 | Сообщение # 92
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это последние obras publicas,сдедующий бюджет на 2017 год уже шокировал многих,сокращения во всем!Макри требует от провинций зажать себя в расходах.
    Вы вот когда пытаетесь прогнозировать не забывайте, что все повышения цен в будущем зависит от состояния дел в нынешнем. А в ныгнешнем, Макри разгребает растраты и дырки в финансовой структуре Аргентины, сделанные Кристиной Кирчнер.

Цитата маривлада ()
    Я Вам словами вицепрезидентши Макри отвечу:"Они/кирчнеристы/ заставили поверить обычного трудягу, что на свою зарплату он может купить сотовые телефоны, плазмы, автомобили, мотоциклы и уехать за границу. Это была иллюзия, это не нормально " Этот праздник должен был закончится.. 
    Вы не обычный трудяга?Тогда Ваши права незыблемы!
    Когда во времена Мэнема доллар бы 1:1 , то всем это нравилось. Когда Менем ушел, оказалось что курс доллар был иллюзией. 
    В данном случае все тоже самое...Правитель исскуственно создавал видимость "счастья" и наивные люди в это верили.
    То что сейчас стало хуже, это последствия дебильной политики прошлого правительства, которое удерживало цены и расценки ценой еще большего разорения...

"

27-560-93360

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 13.10.2016, 22:02 | Сообщение # 93
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Поздравляю Вас, Вы приехали на другой континент оферты на меркадо централь искать

А что тут такого, товарищЪ оппозиционЭнер ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-560-93361

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 13.10.2016, 22:19 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Аргентина не была изолирована отмира.Аргентина сама ушла от заемов в МВФ,10 лет их/мвф/тут не было.
    Аргентина успешно вела свои финансовые дела в том числе и международную торговлю.

Похоже на цитату Л.И. Брежнева на 25 сьезде КПСС.
    Вручаю вам, Маривлада, самую большую корону ...золотую. За большой вклад в ... хрен знает ... во что ...))) За глубокий анализ экономической ситуации Аргентины ...и не важно, что этот "анализ" через одно место ...главное ! - он есть !

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 13.10.2016, 22:26

27-560-93363

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 13.10.2016, 22:27 | Сообщение # 95
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

27-560-93365

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 14.10.2016, 04:17 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Где такой закон который запрещает требовать возвращение СВОИ Х долгов? Нету такого закона? Тогда что вам не нравится?
     Это не закон, а право сильного. Вот поэтому в ООН этот вопрос и решался.
    Цитата Daniela ()
    никто не хочет общаться, инверитровать деньги, давать в долг, вести финансовые дела  и т.д.
    Сейчас много инвертируют??Где "дождь"  инвестиций,который обещал Макри?А долги у МВФ взять большого ума не надо, Кистина от них отделалась, 10 лет их тут не было, сейчас  опять приперлись.. 
    Цитата Daniela ()
    Какую волость отдали? Вы про что? Сочинительством занимаетесь?
     На эти деньги, что отдали и еще отдадут, можно пять волостей купить, вместе с потрохами с народом.
    Цитата Daniela ()
    Я представляю , что в  министерстве больше половины народа, это бездельники-взяточники которые приходят на работу бумажки перебирать и пыль стряхивать с ящиков.
     Вы это Макри расскажите, который ПЛЮС 80 тыс человек  на эти места расставил.
    Цитата Daniela ()
    Теперькаждый кто "не вписался" может зайти в чужой дом, выгнать  его жителей, самим там поселиться под предлогом , что мол жить негде.Фактически так же и происходит с оккупированными землями. Бред какой то..
    Почему "бред"?Вы у нашего штатного историка АндреСа спросите,как оно там было в 1917 году в России?Хотите повторения истории?Так к Вам к первой придут, если чо(((
    Цитата Daniela ()
    А всех остальных надо поставить в такие рамки и условия при котрых они сами захотят работать
    Гетто, резервации, лагеря?Как отбор производить будeте?Безработных, потерявших работу при Макри тоже туда до кучи?
    Цитата Daniela ()
    Правитель исскуственно создавал видимость "счастья" и наивные люди в это верили.
    Правитель и страна  жили на свои и к МВФ с протянутой рукой не ходили. 
    Цитата Daniela ()
    ценой еще большего разорения...
    Ой,смешно читать про разорение, посмотришь вокруг-все прям такие разоренные,строительство- одна из отраслей которая в разы выросла за последние годы в Арг /сейчас кстати упала почти на 20%/, весь автомобильный парк сменился в Арг на новые авто,а сейчас и эти продажи обвалились..
    Цитата Daniela ()
    Я вам уже 10 раз говорила и повторяю снова. Я не против соцпособий.Я за то, чтобы их не платили всем кому попало
    Их и не платят кому попало, существуют категории граждан кому положено и суммы там совсем не большие,"на поддержание штанов" не более того.

27-560-93374

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 14.10.2016, 04:23 | Сообщение # 97
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Аргентина не была изолирована отмира.Аргентина сама ушла от заемов в МВФ,10 лет их/мвф/тут не было.Аргентина успешно вела свои финансовые дела в том числе и международную торговлю.

Похоже на цитату Л.И. Брежнева на 25 сьезде КПСС.
    Давайте АндреС, по буквам,по слогам. Где тут что не так?Статистику смотрите, я ее уже тут выкладывала.

27-560-93375

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 14.10.2016, 04:28 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Когда оперируете цифрами приводите ссылки. Я вам тоже могу много чего тут наговорить...
    http://www.infogremiales.com.ar/aunque-despidio-a-miles-cambiemos-hizo-crecer-la-estructura-del-estado/

http://www.pagina12.com.ar/diario/elpais/1-310526-2016-09-29.html

27-560-93376

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Пятница, 14.10.2016, 07:57 | Сообщение # 99
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я Вам словами вицепрезидентши Макри отвечу:"Они/кирчнеристы/ заставили поверить обычного трудягу, что на свою зарплату он может купить сотовые телефоны, плазмы, автомобили, мотоциклы и уехать за границу. Это была иллюзия, это не нормально " Этот праздник должен был закончится.. 
    Вы не обычный трудяга?Тогда Ваши права незыблемы!
    Нет, я не обычный трудяга))) Я всего лишь учитель. А своими словами можете ответить? Каким образом меня понизили, унизили и еще что-то там?
    Цитата маривлада ()
    Поздравляю Вас, Вы приехали на другой континент оферты на меркадо централь искать,хто ищет тот всегда найдет,удачи!
    А что, на этот континент едут, чтобы покупать продукты исключительно в Джумбо? happy я вот укропчик очень люблю, а на меркадо централь его валом, и продукты там дешевле. А если пару семей еще добавить, то и рыбы и мяса можно месяца на три закупить сразу в складчину. И что в этом плохого? Или вам Аргентина поменяла все, кроме "русских дешевых понтов", неважно, что за углом дешевле, главное, что тут "Бренд  "
    Цитата маривлада ()
    а перемещение людей из одной социальной группы в другую.
    покажите мне хоть одного, кого халявные пособия привели в другую соц группу))) То, что вы пишите про школы и тд никак не относятся к халявным пособиям. Для того, чтобы дети получали образование (вернее его заканчивали), и выросли достойными, у них должен быть пример родителей, а у этих какой пример? Что мама вечно в роддоме, а папа на "промысле", а доброе государство дает деньгу, не берет платы за коммуналку, налоги, да еще и не выселяет, да еще и район выбираешь какой надо, пришел, заселился и никто тебя не выгонит ни в жизни из этой квартиры
    Цитата маривлада ()
    Ну например,им негде жить-чем не причина?Или-нужно зарабатывать деньги на еду,помогать содержать семью...    ....много причин может быть
    happy Я вам открою секрет, я когда сюда прилетела и тысячи других, таких же как я, у нас не было места, где жить и нам нужно было зарабатывать деньги на еду и до сих пор надо зарабатывать
    Цитата маривлада ()
    нет отца только мать
    я могу позавидовать только перуанским или боливьянским женщинам! Наша то только в избу да коня, а эти "одиночки" и рожают сами от себя по ходу, ну  как иначе, если мужиков нету и дома в пять этажей строят сами. Вот это женщины!!!
    Цитата маривлада ()
    Поздравляю, что не значительно, видимо и услугами Вы пользуетесь незначительно.
    Так я и в прошлом году пользовалась ими также, я же смотрю на разницу по оплате за такое же кол-во квт, литров и тд

27-560-93378

Россия в Аргентине-Форум
    CassandraДата: Пятница, 14.10.2016, 08:03 | Сообщение # 100
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    В резервацию их, в гетто,растрелять,пусть сидят по обочинам дорог и милостыню просят
    Ни в коем случае! Пусть грабят, насилуют и убивают! А то я не знаю куда свои миллионы девать, так хоть то на форточку, то на стекло в машине. Кто то хочет новый телефон и никак не может купить, а тут дернут старый и вуаля - желание по неволе сбудется, придется новый покупать. В общем никаких резерваций, благодаря таким, как они - мы всегда в тонусе! biggrin

27-560-93379

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 14.10.2016, 10:12 | Сообщение # 101
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Ни в коем случае! Пусть грабят, насилуют и убивают! А то я не знаю куда свои миллионы девать, так хоть то на форточку, то на стекло в машине. Кто то хочет новый телефон и никак не может купить, а тут дернут старый и вуаля - желание по неволе сбудется, придется новый покупать. В общем никаких резерваций, благодаря таким, как они - мы всегда в тонусе!
    Замечательный пост! Браво Cassandra!
    Я смеялась до слез. Хоть смех , конечно же, сквозь слезы...

"

27-560-93380

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:45 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это не закон, а право сильного. Вот поэтому в ООН этот вопрос и решался.
    Это закон, Маривлада! Требовать вернуть свои деньги назад.
    Если большинство кредиторов согласились на другие условия погашения долга, то это не значит , что и оставшаяся малая часть ОБЯЗАНА тоже соглашаться. Где такой закон прописан? Каждый кредитор имеет право выбора и решение своего вопроса отдельно от других. Это право любого человека, любого кредитора.
    При чем здесь сильные и слабые?

Вот она ваша коммунистическая идеология...Если страна нищая, значит ей все и всё должны прощать. Все страны чего то должны...обязаны этой стране.
    И ладно бы еще страна была бы благодарной и умела бы хоть говорить спасибо, то есть шла бы на встречу и предлагала за помощь себе какие то выгодные предложения . Но нет, Кристина повернулась ко всему миру ..опой и показала себя как вздорная выскочка, на которую нельзя положиться .

Позиция сильного требовать свое по закону, говорите вы?
    А позиция слабого  значит , это не платить по долгам?

Ну тогда чему удивляться и спрашивать...
    Цитата маривлада ()
    Сейчас много инвертируют??Где "дождь"  инвестиций,который обещал Макри?
    Кто же будет инвертировать "дождем" в страну, которая только что продемонстрировала себя с такой стороны?

Я поэтому всегда и возмущалась при Кристине, что она творит на политической арене. Ведь разрушить можно всего за пару вот таких действий. Проще простого сказать "Платить не будем" и все...тебе больше никто не доверяет.

Макри сейчас отчаянно борется с этим имиджем , который висит на Аргентине. По крайне мере многие и многие уже выразили желание инвертировать в  Аргентину. При Кристине даже никто ничего не обещал. А о том как казана пустела день ото дня можно посмотреть здесь
    Так что зря злорадствуете. У Макри еще все впереди.

Цитата маривлада ()
    На эти деньги, что отдали и еще отдадут, можно пять волостей купить, вместе с потрохами с народом.
    Маривлада , Аргентина отдала не свои кровные деньги,а  чужие деньги. Как вы не понимаете?
    Я конечно знаю как рассуждают примитивные люди :"Занимают чужие деньги , а отдают свои". Так и Кристина рассуждала. Поэтому страна и попала в дефолт.

Не надо считать что можно купить на эти деньги, Маривлада, потому что эти деньги Аргентине не принадлежали. Это чужие деньги. Ну как вы не понимаете?
    Цитата маривлада ()
    Гетто, резервации, лагеря?Как отбор производить будeте?Безработных, потерявших работу при Макри тоже туда до кучи?

Лично вы других вариантов не видите?
    У нас в СССР отлично справлялись с тунеяцами, которые сейчас фактически  называются безработными. Вы же надеюсь помните , как  у нас было? Или мне опять надо все разложить по полочкам? Даже одинокие  алкаши всегда где-то числились и ходили на работу... Умело же государство людей заставить работать.
    А здесь чего? Бояться ранить нежную душу круглолицых вижерос и их массивных жен (внешность которых ну никак не вяжется с внешностью голодающих поволжья)?
    Цитата маривлада ()
    Почему "бред"?Вы у нашего штатного историка АндреСа спросите,как оно там было в 1917 году в России?Хотите повторения истории?Так к Вам к первой придут, если чо(((
    Не поняла этой вашей мысли. Я вообще то как раз и говорила, что не надо доводить до самозахватов. При чем тут 1917 год?

"

27-560-93382

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:53 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Правитель и страна  жили на свои и к МВФ с протянутой рукой не ходили.

Нет они жили на чужие деньги, которые не хотели отдавать. Чего здесь не понятного?
    В стране были долги, когда к власти пришла Кристина.
    Она решила не отдавать долги ,а  деньги поделить между своим кошельком и государственным. Так и сделала. Устроила пир во время чумы. Пока международное сообщество теряло доверие к Аргентине, Кристина со своими партийными друзьями пила, ела, гуляла и выслушивала восторженные крики на халяву питающегося окружения.

Но вот праздник закончился...На столе валяются рюмки, тарелки с остатками еды,  стоит недоеденный салат Оливье, опрокинутая бутылка вина небрежно брошена под столом , здесь же валяются салфетки, бегают веселые тараканы и лишь плакат "Победа будет за нами" с нарисованными двумя пальцами в растопырку , напоминает о том, что совсем недавно тут было шумно и весело.
    В комнату входит дядя Петя и тетя Маша с повязками на руках в виде разноцветных шариков.. Оба с ведрами, тряпками и всякими разными бутылочками для уборки . Грустным взглядом они обводят комнату.
    - Цирк закончен, клоуны уехали,- говорит дядя Петя.
    - Свиньи, могли бы за собой хоть убраться чуток, -вздыхает тетя Маша.
    - Не надо убираться, - отрезает дядя Петя, - Знаем мы таких. Начнут выметать и вымывать, так и тарелки с вилками "подчистяться" в неизвестном направлении. Так хоть посуду оставили для нашего Дома Культуры и на том спасибо.
    - Ах, - удивленно вскрикивает тетя Маша - Здесь же вчера занавески висели, красные такие бархатные, куда же они делись?
    - Куда , куда, - усмехается в ус дядя Петя,-...здесь же вчера Партия гуляла. Отмечали окончание победной декады . Видела сколько чемоданов  сюда вносили? Видимо делили деньги партии . Столько денег было, что наверное не хватило чемоданов, вот они в наши занавески, наверняка свои мульоны и заворачивали.
    И вообще хватит болтать, начинай работать. Нам тут за пять часов надо все убрать и по новому все украсить.
    - Как же тут за пять часов все по новому сделать , если ЭТИ всю ночь гуляли и раздалбливали имущество?,- жалобно протягивает тетя Маша.- Они же ни одного живого места на мебели не оставили. Погляди на что стулья похожи...Все же сломаны...
    - Стулья новые принесем, стены покрасим, стол отремонтируем, иди пока на окно повесь эти желтые шарики. Все же веселее убираться будет...
    Так все..за работу, за работу, хватит причитать!

"

27-560-93384

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 14.10.2016, 14:32 | Сообщение # 104
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас в СССР отлично справлялись с тунеяцами,

27-560-93385

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:18 | Сообщение # 105
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    Ни в коем случае! Пусть грабят, насилуют и убивают! А то я не знаю куда свои миллионы девать, так хоть то на форточку, то на стекло в машине. Кто то хочет новый телефон и никак не может купить, а тут дернут старый и вуаля - желание по неволе сбудется, придется новый покупать. В общем никаких резерваций, благодаря таким, как они - мы всегда в тонусе!

Цитата Cassandra ()
    Нет, я не обычный трудяга)))

Вы своим сарказмом так и не ответили на вопрос, что делать с этими людьми?И еще хотелось бы понять-у Вас все кто беден, живет на виже, имеет грязных и сопливых детей-все они преступники?Или только половина? Или треть?Вы их как различаете? В резервацию в гетто- по каким критериям, кого куда  распределять будете?
    Вообще, ваши взгляды  не новы. Был такой сэр в Англии,  который предлагал сокpащать pождаемость в сpеде pабочих- выдавать пособия по безpаботице тем,кто обязуется больше не рожать, а нарушителей изолировать от жен в трудовых лагерях. Не боитесь попасть когда-нибудь в такой лагерь? Hу.. вдруг если работу потеряете или окажитесь "в среде трудяг".
    Цитата Cassandra ()
    покажите мне хоть одного, кого халявные пособия привели в другую соц группу)))
    У их детей есть шанс. A так, даже шанса нет-вечная бедность и картон с бутылками.
    Цитата Cassandra ()
    Я вам открою секрет, я когда сюда прилетела и тысячи других, таких же как я, у нас не было места, где жить и нам нужно было зарабатывать деньги на еду и до сих пор надо зарабатывать
    Вы приехали с пустыми карманами или с валютным счетом в банке?
    Цитата Cassandra ()
    я могу позавидовать только перуанским или боливьянским женщинам! Наша то только в избу да коня, а эти "одиночки" и рожают сами от себя по ходу, ну  как иначе, если мужиков нету и дома в пять этажей строят сами. Вот это женщины!!!

Не понимаю, зачем тут сарказм?

27-560-93411

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Кого в Аргентине называют "черными".
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru