MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Полиция в Аргентине
    Полиция в Аргентине
    katya79Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:28 | Сообщение # 31
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже как выходные, начинаются пирушки повсеместно до 02.00, 03.00, 04.00, но у нас все же не так грохочет, потому как участки достаточно большие. А полиция никогда не вмешивается, мы тоже ДР празднуем до 03.00 где-то, на улице всегда в патио, с музыкой...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-72-16165

rasamajaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:36 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Наверное когда свой дом это по другому воспринимается, а вот когда у тебя в буквальном смысле пляшут у тебя на голове, это не выносимо, по

крайней мере для меня. В доме где мы живем сейчас, слава богу соседи спокойные, а если что, то буду продолжать вызывать полицию. angry

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-72-16168

safarikДата: Понедельник, 02.05.2011, 04:46 | Сообщение # 33
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

В Китае на каждой более-менее крупной автобусной остановке есть мобильный пост полиции-полицейский в форме с рацией и резиновой дубинкой,на велосипеде или на мопеде.А вечером и ночью в жилых кварталах и около мест скопления народа встает полицейская машина с нарядом.Включает мигалки и всю ночь "демонов гоняют".В случае обращения(не дай Бог)-лишних разговоров не ведут,коротко расспросят что к чему и начинают работать.
    В Шанхае на автовокзале наблюдал,как китаец высыпал мусор из пакетов (какие дают в магазинах) прямо на асфальт, и копался в нем -что то себе там выбирал.Куча грязи после него уже была довольно большая.Сзади подошел полицейский и без разговора дал ему такого пинка,что тот начал обратно весь мусор собирать руками и по пакетам обратно распихивать.А потом еще все пакеты таскал выкидывать в мусорные баки.Полицейский все это время стоял рядом,
    и ушел только тогда,когда стало чисто happy . Так,что и нашим и аргентинским полицейским есть чему поучиться у китайцев.

27-72-16196

DanielaДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:40 | Сообщение # 34
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Наверное когда свой дом это по другому воспринимается, а вот когда у тебя в буквальном смысле пляшут у тебя на голове, это не выносимо

Когда человек проживает в квартире, то должен подчиняться "правилам поведения в здании" ( Регламенто), которые подписываются еще при покупке квартиры. Я об этом уже где то рассказывала. В этих Правилах четко указывается , до скольких часов и когда люди имеют право шуметь. В случае не выполнения этих правил необходимо жаловаться администрации здании, или любому ответственному , чей телефон обычно раздается жильцам или приклеевается в лифте или на входе в здании или он фигурирует в листочке с квартплатой.
    Как правило после жалобы в администрацию, они сами должны разбираться с нарушителями и вызывать полицию если потребуется и в случае злостных нарушений начнут судебный процесс с нарушителем спокойствия.
    Но это все распространяется на те дома, где есть серьезная администрация и где существует "регламенто" .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-72-16204

katya79Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:16 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас в городе есть главное управление Полиции- на центральной площади (в хорошем состоянии) и есть несколько линейных, они, в ужастном состоянии, я непонимаю, почему их не ремонтируют. Кстате, одно из представительств, следящих за порядком состоит из женского батальона, даже название- женский батальон.

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 14.05.2011, 13:18

27-72-16709

opasity100Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:50 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Со мой на Кубе, в январе этого года случилась неприятность, ехал я на велике по Варадеро, ранним утром от друзей из другого отеля, был немого выпивший, свернул с основной дороги не туда, не справился с управлением..., и грохнулся:):):) пара ссадин разбитый нос..., дошел до дороги, там синьёрита из кафе вызвала полицию, я только по английски хэлп ми..., Так вот они погрузили меня вместе с великом в машину и довезли до моего отеля, до которого было ещё км. 3. Пытался как то отблагодарить, но даже одного песо не взяли!! Вот такая вот на Кубе полиция:):) smile Представляю, что бы было, случись это со мной в СПб...
      27-72-22882

katya79Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:06 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Остался бы и без велика и без денег happy И еще немного добавили бы синячков cool

27-72-22890

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:00 | Сообщение # 38
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

а что можно сказать в общем о полиции, или о правоохранительной системе в целом? я ветеран наших российских органов, служил и в милиции, в налоговой полиции и в МЧС, не стесняюсь об этом говорить потому что служил честно и взяток никогда не брал, справляются ли в Аргентине служивые со свое задачей? какие они по сравнению с нашими? так что бы в тему, правохранительная система аргентины это негативный момент или позитив?

"Истина где то рядом.."
      27-72-26890

rasamajaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:16 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если по отношению к людям, то позитивный, за 12 лет, никогда никаких проблем не было, никогда не останавливали для проверки документов, если полицейский дежурит на улице и надо обратиться и что-то спросить, всегда вежливый ответ, вообще тут не смотрят на полицейских как на врагов. А если в плане - охраны и безопасности, то негативный, преступность растет, полиция ...?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-72-26892

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:26 | Сообщение # 40
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Если по отношению к людям, то позитивный, за 12 лет, никогда никаких проблем не было, никогда не останавливали для проверки документов, если полицейский дежурит на улице и надо обратиться и что-то спросить, всегда вежливый ответ, вообще тут не смотрят на полицейских как на врагов. А если в плане - охраны и безопасности, то негативный, преступность растет, полиция ...?

когда я только начинал служить, мне запомнилась фраза моего первого начальника - нет такой профессии хороший человек.. трудно видимо найти золотую середину, когда полицейский должен быть и учтивым, доброжелательным человеком, и в то же время жесткой и быстрой карательной машиной (в отношении контигента конечно) и при этом не ошибися в обьекте, с кем как себя везти.. а преступность создают не полиция конечно, не важно в какой стране, а политики..

"Истина где то рядом.."
      27-72-26894

DanielaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:34 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас есть темка Полиция в Аргентине.
    Может пригодится?

"

27-72-26896

valerieveh66Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:14 | Сообщение # 42
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В одной из тем мельком заметил недоумение что в России милицию в полицию переименовали) это правда, собирались очень долго)) я еще сержантом был, лет 20 назад, эти разговоры велись потихоньку)) милиция в переводе это временное вооруженное формирование по поддержанию общественого порядка, ну задержались немного лет на 90, подумаешь)) а сейчас идет сценарий по юсовскому образцу, может сложно в это поверить, но когда то в штатах то же в полиции был бардак и корупция не меньще нашего, потом политической волей заказали голливуду серию (на много лет вперед) фильмов о доблестных, честных полицейских, потом зарплату им увеличили в разы, и сейчас в полицию принимают по конкурсу, а не кого попало лишь бы было, в россии сейчас пытаются сделать то же самое, только по фильмам вижу ментов пусть и самратичных с человеческой точки зрения, но безпредельщиков, и не учитывается совершенно менталитет нации в принципе, я ведь сейчас в гос.органы на учебу в институты и университеты идут учиться молодежь уже заряженная на то что они свои деньги, потраченные на учебу вернут сполна за счет взяток и откатов, и повышенная зарплата им только в кайф, а вовсе не барьер от должностного преступления,, грустно быть реалистом..

"Истина где то рядом.."
      27-72-26910

DanielaДата: Вторник, 25.10.2011, 21:14 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, вы как всегда правы.. applause

Есть смысл писать в любых темах..даже если в них данные устарели, мы поищем вам последние новые цифры... К тому же наш форум новый и за год редко что меняется в глобальном смысле..так по мелочевки. А говорить в соответствующих темах всегда приветствуется. Чем заводить кучу одинаковых..
    Вот про полицию..там уже и rasamaja, говорила и я, зачем нам по сто раз одно и тоже писать..вы прочитаете, зададите вопрос и мы что нибудь добавим к уже сказанному.
    Вот, собственно идея форума... как то так.

"

27-72-26911

katya79Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:18 | Сообщение # 44
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне Хенк нравится из отдела по борьбе с наркотиками... из фильма Брейкинг бед... Вот побольше бы таких умных и неподкупных((( Жаль, что это всего личь муви...

27-72-26913

ВадимДата: Вторник, 25.10.2011, 21:25 | Сообщение # 45
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

В Грузии, эталоне корумпированости порядок ведь навели, невзирая на менталитет, нужна железная воля правительства. Помню какие надежды были в Украине в 2005, но воли, пресловутого дер виле цур махт, у высшего руководства не было.
      27-72-26917

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Полиция в Аргентине
    Страница 3 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru