Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 39«12891011123839»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:42 | Сообщение # 136
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вы от этого страдаете?
    Все иммигранты с достатком уже в Испанию переехали... Вот вы если к ним туда переедите, они вам и объяснят , какой достаток у вашей семьи...почувствуйте себя третьим сортом , может поймете где жить лучше!

там хватает на всех русскоговорящих, с любым достатком, амбициями т.д., всегда можно найти себе приятелей по душе и по своему достатку...
    у меня и здесь достаток не настолько высок, не будет большой и заметной разницы, если говорить о материальной стороне дела...
    что-то я себя здесь первым сортом тоже не чувствую...ха-ха...
    а когда твои приятели тебе говорят, что не могут собраться на асадо в конце месяца, т.к. нет денег, а мясо дорогое...и надо ждать зарплату...и пойти большинство в конце месяца тоже никуда не могут ,т.к. нет денег...

27-73-21120

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:46 | Сообщение # 137
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а когда твои приятели тебе говорят, что не могут собраться на асадо в конце месяца, т.к. нет денег, а мясо дорогое...и надо ждать зарплату...и пойти большинство в конце месяца тоже никуда не могут ,т.к. нет денег...

А нечего с такими "водиться"
    Мои приятели никогда не говорят что денег нет...потому что это не правда.
    По каждые выходные (ну или почти каждые) идем к кому то в гости на асадо...и вообще не чувствуем себя не первым не вторым , но и не последним сортом. А в Европе,когда мы путешествовали столько надменности в глазах видели, что аж противно стало...как там можно среди них жить7

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-21121

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:00 | Сообщение # 138
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    так где вы за пять лет были? Центр? Этого мало! Мое мнение, что это мало...чтобы вот так вы резко отрицательно обо всей стране отзываться.

вот специально карту посмотрела, сколько же провинция я посетила...из 23 провинций посетила 12 и все на машине, т.е. обзор по сторонам был достаточный...вполне достаточно, чтобы иметь представление о стране...

Мисьонес в отпуске, Чако проездом, но и этого обзора хватило, Формоса по работе, Корьентес в отпуске были, Сантьяго дел Эстеро в гостях у родственников, Мендоса, Сальта, Сан Луис в отпуске. Ентре Риос в отпуске и по работе, Кордоба в отпуске и по работе, Санта Фе и провинция Б.А по разным причинам, если посмотреть по карте - это север и центр + горные провинции, я же и пишу ,что остался юг.
    Не думаю, что юг изменит мои представления,т.к. не люблю холод.

27-73-21125

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:03 | Сообщение # 139
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Lilian, У Кати в Тукумане, в 10 раз дешевле чем у вас вБуэнос Айресе. У них вообще цены супер дешевые на все...Таких цен как в Тукумане и в Южных городах, в Европе не найдете, даже если будете сами ездить в супермаркет и делать кофе дома...

ну так я же не живу в Тукумане, я живу с ценами, которые у нас в городе их и сравниваю...у нас отдать 40 долларов за ужин (т.е. 160 песо) на 2 это нормально, это будет еще и без спиртного...
    кофе без булочки 8-10 песо...

27-73-21126

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:06 | Сообщение # 140
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

девочки, ну что вы спорите, кто больше видел. А мне очень понравился юг, и я не хочу Испании, а хочу как раз в "деревню". Все мы разные, просто иногда в споре теряется смысл.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-21127

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:14 | Сообщение # 141
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А нечего с такими "водиться"

а что надо друзей и приятелей выбирать себе чисто из материальных соображаний? есть деньги дружу, а нет, то и не дружу...Так это дело такое, никто не застрахован, я завтра могу оказаться без одного песо в кармане, то и отвернутся вот такие как раз друзья...а помогут те, кто знает, что это такое...
    если говорить из русскоговорящих, то все, кто проживает более менее в радиусе 100-200 км. от моего города, с низким материальным достатком, других нет. Но, они не сидят на форумах, не хотят и не любят...а то много могли бы написать о хорошей материальной жизни в Аргентине...
    из арг. дружу с теми, с кем есть что-то общее во взаимопонимание, мне в первую очередь важно взаимопонимание, а потом наличие денег или их отсутствие. Так получилось ,что это работяги, которые работают и работают...а денег все равно не хватает...
    Конечно есть приятели с высоким достатком, но я их не отношу к своим друзьям...это больше социальные контакты, которые нужно поддерживать в обществе...

27-73-21130

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:22 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    девочки, ну что вы спорите, кто больше видел.

А что так выглядит со стороны?
    Кошмар какой!
    Я и не спорю... Мы просто беседуем. Вот ведь как...то никого не было на сайте, должно быть по отпускам разъехались, а тут вдруг все резко собрались и так хорошо и со вкусом поболтали.

Надеюсь никто ничего близко к сердцу не воспринял? В конце концов мы тут просто время проводим, ничего больше1

"

27-73-21132

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:22 | Сообщение # 143
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    девочки, ну что вы спорите, кто больше видел. А мне очень понравился юг, и я не хочу Испании, а хочу как раз в "деревню". Все мы разные, просто иногда в споре теряется смысл.

отличные слова...это все от нечего делать на мой взляд, выходной...завтра уже будет не до споров...

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 31.07.2011, 21:23

27-73-21133

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:24 | Сообщение # 144
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, оказывается в разных странах мы все тут живем, хоть и называются они одинаково - Аргентина... biggrin
    В Тукумане, в Кордобе, в Буэнос Айресе, еще где то... И цены у нас разные и зарплаты тоже... У кого то на осадо не хватает, кто то может купить две тонны мяса в конце месяца... И видим мы наши страны по разному, и ценим их тоже по разному, но называются они одинаково - Аргентина... Серебряная страна... У меня в паспорте давно нет места от виз, кто то впервые летел на Боинге сюда, кто то оптимист, кто то реалист, кто то пессимист, все мы разные, и живем в разных странах, но называются они одинаково - Аргентина...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-21134

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:26 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а что надо друзей и приятелей выбирать себе чисто из материальных соображаний? есть деньги дружу, а нет, то и не дружу...

Я друзей вообще не выбираю..мой сын ходит в школу, родители его друзей, теперь и наши друзья, мой муж работает в своей сфере, у него свои друзья, а когда собираемся с женами его друзей, то все вместе...Это называется круг общения , Lilian, Его как правило не выбирают, в нем просто крутятся, варятся или живут... У меня такой круг общения, в нем нет людей у которых на асадо денег не хватает. Это плохо? Но я никого не выбираю и не отсеиваю..честное слово!Я вообще человек компанейский и люблю поболтать и гостей тоже люблю...так что...
    Хочу сказать больше...У мужа на стройке альбанили каждую субботу асадо делают в конце дня...конец недели так сказать отмечают. я не думаю, что у многих здесь нет денег на то чтобы мясо пожарить..

"

27-73-21136

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:30 | Сообщение # 146
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    кто то оптимист, кто то реалист, кто то пессимист, все мы разные

а также есть холерики и сандвиники, которые всем рады, активны и оптимисты по жизни...
    а есть флегматики и меланхолики - сами в себе, пессимисты, не стремящиеся к сильному общению...
    а также экстраверты и интроверты... у всех этих людей будет совершенно противоположное виденье одних и тех же событий или ситуаций.

27-73-21140

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:38 | Сообщение # 147
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

мои друзья тоже с моего круга общения, работа и хобби, у них не высокие доходы. Поэтому я вижу, как живут простые арг. работяги (их жены работают со мной или мы проводим вместе время по хобби), от зарплаты до зарплаты...вот вчера как раз собирались, каждый принес, что мог - пица, эмпанадас, сандвичи, напидки в складчину, отлично провели время...но, асадо нет...зарплату еще не получили...ха-ха...
      27-73-21142

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:44 | Сообщение # 148
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У мужа на стройке альбанили каждую субботу асадо делают в конце дня..
    - и не только в субботу, в Буэнос Айресе дорожные строители или те, кто канавы копают - разжигают костерок, посылают за покупками, ставят одного на парижу и к обеду - свежее жареное мясо... не редкая сцена на улице... и каждый день... В пятницу - само собой, но уже по взрослому, с вином, с чорисами и морсижами... На больших стройках - вообще все просто, к обеду женщины приносят еду, на продажу, все вкусное, свежее, аппетитное, сам не раз так обедал... biggrin О кофе - большая банка растворимого Nescafe, 170 грамм, 113 порций - за банку 16-18 песо... Натуральный кофе - тоже не дорого, но если есть любители по 20 песо за чашку платить - так это даже не дорого, есть одно место в Буэнос Айресе, где чашка кофе стоит более 100 долларов, особый сорт, его всего 800 килограмм в год, на весь мир, выращивают... biggrin

27-73-21143

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:56 | Сообщение # 149
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Поэтому я вижу, как живут простые арг. работяги... ...от зарплаты до зарплаты...
    - я никогда здесь не столкнулся с ситуацией, что "не дотягивал" до зарплаты, и когда работал на частника, и гос. структуре, и даже в период кризиса... И я хорошо помню, что на Родине жили как раз по этому принципу - "дотягивая до зарплаты". Я здесь, будучи рабочим, за один год собрал порядка 10 тысяч долларов, работая один, супруга сидела дома, дочка училась в школе... На Родине, о такой сумме, и за один год - я просто не мечтал... в то время. biggrin
    Quote (Lilian)
    у всех этих людей будет совершенно противоположное виденье одних и тех же событий или ситуаций.
    - да, конечно, даже у одного и того же человека может быть противоположное мнение или видение одних и тех же событий или ситуаций - если смотреть со стороны, спустя время, сопоставляя с прожитым, с другими ситуациями, странами, да и мнение может меняться и опыт приобретаться...

27-73-21144

Россия в Аргентине-Форум
    СофийкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:21 | Сообщение # 150
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 28.07.2011

Рейтинг ТОП50:

скажите, можно ли Аргентину сравнивать с Испанией? Испания потрясающе красива, но люди как раз для меня "-", деревенские более приятные. и еще, что поразило в городах, что жтели мусорят, но тут же комунальщики все убирают. Как в Аргентине с чистотой? соблюдают или все под ноги бросают?
      27-73-21147

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 10 из 39«12891011123839»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru