Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • horoshiyivan2012"
  • Посоветуйте фильм!
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 39«129101112133839»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:45 | Сообщение # 151
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Софийка)
    Как в Аргентине с чистотой? соблюдают или все под ноги бросают?

Вот хороший вопрос...
    Помню меня поразило,что когда в Испании, мы сидели в баре за столиком, обратили внимание на то,что те кто сидели за стойкой бросали себе под ноги фантики, обертки и бумажки от сахара... Это нормально ..
    Нет, для Аргентины такой вариант не нормально. Но сказать что города и улицы здесь чистые, тоже нельзя. Особенно если говорить про Б.А. Тут к вечеру груды мусора валяются на улицах и ждут своего часа, когда проедет уборочная машина. Обычно к утру все убирается..
    В остальных городах я не заметила хлама на улицах. Вдоль тротуаров стоят как правило мусорные корзины. Уборочная машина ездит раз в день и подбирает мусор, не редко рядом с машиной или чуть чуть раньше ее вдоль тротуара идут уборщики мусора и складывают все в черные пакеты, которые потом машина подберет.
    Люди в Испании мне понравились меньше, чем люди в Аргентине. а так все сугубо индивидуально. сейчас придет Лилиян и скажет , что Испания это самая чистая и очаровательная страна...и будет по своему права. Потому, что когда человек влюблен он закрывает глаза на многие недостатки объекта своей влюбленности.

Еще хочу подчеркнуть момент, в Испании вы всегда будете иммигрантом и никогда не станете СВОИМ. В Аргентине вы станете своим, как только "заговорите" по испански и найдете себе друзей.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-21152

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 01.08.2011, 03:01 | Сообщение # 152
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати, в Хельсинки кофе мы пили в летней кафешке, из пластиковых стаканчиков, в кафе- дороже....... А рыба- это же рыбная страна- а цены... Конечно получается дороже, если сравнить.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-21162

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Понедельник, 01.08.2011, 04:36 | Сообщение # 153
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Еще хочу подчеркнуть момент, в Испании вы всегда будете иммигрантом и никогда не станете СВОИМ. В Аргентине вы станете своим, как только "заговорите" по испански и найдете себе друзей

Вот это важно

"Пилигрим"
      27-73-21163

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:30 | Сообщение # 154
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Софийка)
    Как в Аргентине с чистотой? соблюдают или все под ноги бросают?
    тут существует общественное мнение, что если не сорить, то у людей занимающихся уборкой, не будет работы... biggrin
    Quote (Daniela)
    Нет, для Аргентины такой вариант не нормально. Но сказать что города и улицы здесь чистые, тоже нельзя. Особенно если говорить про Б.А. Тут к вечеру груды мусора валяются на улицах и ждут своего часа, когда проедет уборочная машина. Обычно к утру все убирается...

я, как всегда, в основном рассказываю о моём любимом Буэнос Айресе - уважаемая Даниеля права абсолютно, в основном причина этих гор мусора - здесь так устроена система уборки и вывоза мусора, в коммунальном хозяйстве - без контейнеров, люди, дворники - в определенное время просто выставляют на улицу пакеты с мусором и в течении часа-двух проезжающие мусороуборочные машины - все это подбирают и вывозят. Зато утром - весь город моют и чистят, с домов выходят дворники и драят со щетками и иногда даже с моющими средствами тротуары, поливают водой, все свежо и чисто... на проезжей части - тоже все убирают муниципальные работники, а в субботу мусор вообще не выбрасывают на улицу - город чистый и опрятный...
    Quote (Daniela)
    В Аргентине вы станете своим, как только "заговорите" по испански и найдете себе друзей.
    - и иногда - даже еще быстрее.
    Я стал своим даже до того как заговорил, то есть у меня появилось это ощущение, что я тут свой, что это моя страна, мой город, мой мир - задолго до того, как я начал болтать и задолго до того, как появились друзья. В этом, я точно уверен, я помню - это очень хорошее состояние, очень приятное чувство - ты дома, ты приехал, у тебя все хорошо, будет хорошо, жизнь прекрасна и удивительна! biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-21173

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:23 | Сообщение # 155
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А в Чехии наоборот,в выходные мусорщики не работают и в субботу и воскресенье контейнеры забиты,вокруг всё валяется...и это Прага,столица,Европа.......Окурки на землю бросать вообще в порядке вещей,хотя кругом урны ( Влажной уборки (щётки,шампунь и т.д) ни разу не видела тут.
      27-73-21177

Россия в Аргентине-Форум
    Inn@Дата: Среда, 03.08.2011, 15:51 | Сообщение # 156
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Девчонки у нас общительные, дружелюбные, не заносчивые, но , на мой взгляд, очень наивные. А вообще здесь, в России. тоже девчонки намного агрессивнее мальчиков. Курят, выпивают, срывают уроки. Мальчишки как-то поспокойнее и подобрее. Почему не знаю. Вроде бы должно быть наоборот. Вот еще о чем хотела спросить. Старшая дочь закончила в этом году музыкальную школу с красным дипломом, хочет дальше поступать в музыкальный колледж. В Аргентине можно без знания языка поступить в колледж или надо сначала языком овладеть? И еще, скажите а к девчонкам на улицах не пристают, как в Средней Азии. Там симпатичным девочкам пройти невозможно: языком цокают, за руки хватают - ужас. У меня муж очень переживает, говорит:" У них такой возраст и симпатичные, вдруг будут приставать".
      27-73-21310

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 03.08.2011, 16:05 | Сообщение # 157
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Inn@)
    Там симпатичным девочкам пройти невозможно: языком цокают, за руки хватают - ужас.

Ну, цокать языками, мужчинам не запретишь, тут уж никуда не денешься. А вот хватать за руки вряд ли будут. Конечно могут высказать восхищение громко и отчетливо (что бы вся улица слышала), типа "Какая красавица!" Никогда ничего обидного, унизительного или что то, что может задеть они не услышат.
    а дальше уже все зависит от их собственного поведения...
    У нас в Средней Азии, женщин временами за людей не считают. Могут позволить себе лишнее. В Аргентитне женщин или девушек уважают.

Quote (Inn@)
    У меня муж очень переживает, говорит:" У них такой возраст и симпатичные, вдруг будут приставать".

Отцы вообще очень ревнивые существа. Это естественно, если дочери красавицы , да еще и молоденькие, то с ними будут пытаться познакомиться и на улице и в школе и на дискотеках. И это нормально.

"

27-73-21311

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Среда, 03.08.2011, 17:51 | Сообщение # 158
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Никогда ничего обидного, унизительного или что то, что может задеть они не услышат.
    а дальше уже все зависит от их собственного поведения...
    - верно!
    Quote (Daniela)
    В Аргентине женщин или девушек уважают.
    - В Аргентине всех уважают. Людей уважают! Себя уважают!
    Quote (Daniela)
    И это нормально.

Quote (Inn@)
    У меня муж очень переживает, говорит:" У них такой возраст и симпатичные, вдруг будут приставать".
    - конечно будут приставать, но вежливо и даже галантно, с уважением! я папа единственной дочки... тоже переживал - но оказалось, что зря. biggrin

27-73-21319

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 03.08.2011, 21:15 | Сообщение # 159
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    тут существует общественное мнение, что если не сорить, то у людей занимающихся уборкой, не будет работы...

Интересное совпадение... В Китае есть неоспоримая общепринятая истина (на тему уборки и чистоты):" Имеешь работу сам-дай ее другому".Т.е иными словами обеспечь работой еше одного уборщика .Если нет перед тобой урны -кидай бумажку на асфальт,если нет в кафешке пепельницы-скидывай пепел ибросай окурки прямо на пол. ИТД.Так там принято-и это в порядке вещей. Придет уборщик и все уберет.Так создаются новые рабочие места smile

В Японии вообще никто ничего не бросает ни на пол,ни на улице-не принято. Так можно с окурком в руке по улице пять минут идти,пока не встретишь урну или не увидишь решетки ливневки,что бы выкинуть smile А выбросить там мусор или бычек из окна машины-вообще дикость недопустимая.

27-73-21332

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 03.08.2011, 21:37 | Сообщение # 160
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    тут существует общественное мнение, что если не сорить, то у людей занимающихся уборкой, не будет работы...

А если ремонтировать краны в ванной так, чтобы вода не капала, то у следующих сантехников не будет работы...все верно.

Только сегодня с одной старушкой беседовала и она мне жаловалась,что нынешние специалисты ничего не могут сделать на 100%, потому что не выгодно.. а то потом вы не будете вызывать их ремонтировать или других "товарищей" . biggrin

"

27-73-21335

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 04.08.2011, 01:52 | Сообщение # 161
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Кинув шкурку от банана на асфальт,вы обеспечите рабочие места хирургу-костоправу в больнице и дворнику-уборщику улиц happy
      27-73-21337

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 04.08.2011, 09:23 | Сообщение # 162
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А если ремонтировать краны в ванной так...
    Я высказал мнение, о нынешних специалистах - действительно существует мнение, что раньше мастера работали лучше, качественнее... Мы были маленькие, а деревья были большие... biggrin

27-73-21350

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:50 | Сообщение # 163
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Возникло желание вступиться за Испанию:))

Во-первых, в разных своих провинциях она очень разная, и это важно! Те, кто побывал или пожил в Каталунии, например, и при этом не знаком близко с центром страны, со столицей - просто не поймут друг друга.
    Во-вторых, страшно сказать, в разных частях Испании живут даже этнически разные люди, которые по-разному выглядят, говорят, общаются ... и по-разному относятся к иностранцам.

Однако должна сказать, что нет здесь национальной нетерпимости в отношении приезжих, есть любопытство, которое вполне доброжелательно, и если иностранец-иммигрант хотя бы пытается говорить по-испански, он никогда и нигде не пропадет:)) вот в лепешку расшибутся - но помогут всегда.
    Да, многие в Каталунии отрицательно относятся к собственно испанцам (себя-то они испанцами не считают!), но это никак не сказывается на иностранцах.
    Там, где живу я, в Андалусии, ситуация вообще специфическая. Здесь, на роскошном испанском юге, живет такое количество иностранцев со всего света, что в некоторых местах, ресторанах, особо любимых англичанами, например, официанты могут не понимать по-испански! Аж прямо иногда не знаешь, где находишься:)) но если попытаться обобщить (мне самой интересно!), то получится следующее:
    1. Никакой предвзятости к нам, как к иностранцам или конкретно,к русским, ни разу не замечала.
    2. Общепринято уважать и терпеливо относиться ко всем окружающим;
    3. При этом предполагается, что и иностранец будет проявлять те же качества: иногда англичане очень нетерпеливы и высокомерны, а андалузцы вообще никогда никуда не спешат. Так вот, на заправке - сцена: очередь на оплату бензина, человек 6. Я стояла третьей. Влетает англичанин и требует, чтобы у него немедленно приняли деньги - он торопится. Кассир, испанец, его "не видит". Англичанин повышает голос, а этого здесь нельзя делать ни в коем случае (это то, что я внушаю своим русским клиентам, в частности, каждый день!). Человек, бывший в очереди первым, уже обслужен и отходит. Тот, который стоял вторым, передо мной, вдруг делает неожиданный ход: пропускает меня вперед с галантной фразой, что давайте пропустим единственную среди нас даму:)) Англичанин, уже готовый влезть перед ним, теряется: не оттирать же женщину от кассы?!! Кассир вежливо выслушивает меня, прокатывает мою карточку и только в этот момент, очень спокойно, говорит: у нас тут очередь, встаньте в конец, пожалуйста. Но я спешу! - кричит англичанин. Мы тут все спешим, сеньор... И он встает в очередь, весь кипя от гнева... очень характерная сцена...

Здесь очень чисто, очень красиво, спокойно, цены- намного ниже московских, например: все, кто приезжает и отправляется в супермаркет за продуктами, почти плачет над чеком - в Москве за эти деньги и половины не купишь, а качество продуктов даже сравнивать нельзя. Мои немецкие и французские друзья говорят, что продукты в Испании лучше и дешевле, чем в их странах.
    Великолепное среднее образование и бакалавриат... но только в частных школах, английских и международных. Практически не встречаются даже карманники (не то, что в Барселоне и в ее окрестностях!) Люди в большинстве честные, если вы что-то забыли в магазине или ресторане, возвращайтесь - наверняка все на месте, было припрятано в ожидании вас. Никто на улицах ни к кому не пристает! Пьяные в дым девчонки лет 15-17 (обычно опять же англичанки) в мини-юбках и декольте по самое не балуйся в 4 утра бредут в поисках такси, и никто их не обидит.

Да, испанцы на юге не очень любят и хотят работать, не для того они родились:)) На всякую ерунду вы можете потратить кучу времени, потому что никто не торопится Здесь говорят: la prisa mata, спешка убивает. Один клерк в госучреждении мне посоветовал, на полном серьезе, не нервничать, от этого морщинки появляются:)) И он прав! ...Зато как они отдыхают и празднуют! Как принимают гостей! На больших праздниках, даже в Мадриде, не пугайтесь, если попали в толпу: никто не толкается, и от этой толпы не идет никакая агрессия. Если вы рассказываете что-то грустное, ваши слушатели прослезятся столь же естественно, как и вы, вспоминая, скажем, как погибла ваша собака. И тут же поделятся своии историями.

На улицах, встречая пожилые пары, я всегда смотрю на них с восхищением: сеньора всегда с укладкой, маникюром и на каблуках. Хоть в 90 лет! Сеньор прекрасно одет, причесан, и оба держатся с огромным достоинством и абсолютно прямой спиной, при любой комплекции. Вспомнила, как одну знаменитую танцовщицу фламенко спросили, почему у испанцев так редко встречаются двойные подбородки (это правда так!)? Она ответила: во-первых, всегда надо держать спину прямой... и во-вторых, чаще смотреть на звезды, а не под ноги:))
    Зато испанец не потратит последние деньги, чтобы угостить вас в ресторане, а аргентинцы такое проделывают с удивительным шиком и достоинством. Не раз с этим сталкивалась:) В общем, поживу я в Испании пока, хотя чем черт не шутит:))

27-73-21490

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 09.08.2011, 13:45 | Сообщение # 164
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Maria, Очень приятно почитать,что где-то есть места,где люди не разговаривают на мате,не толкаются,не плюются!Спасибо за рассказ.

"У меня есть мечта..."
      27-73-21504

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 09.08.2011, 13:50 | Сообщение # 165
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Maria, Очень приятно почитать,что где-то есть места,где люди не разговаривают на мате,не толкаются,не плюются!Спасибо за рассказ.

не за что:)) но как вам сказать... в испанском языке ооочень много вполне смачных ругательств, которые широко употребляются... другое дело, что для нашего уха, по сравнению с русским матом, они все равно звучат как музыка:)) и насчет плюются или нет... не знаю, плюются, наверное! но это не бросается в глаза, что ли...о

27-73-21506

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 11 из 39«129101112133839»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru