MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 36«1210111213143536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    drachДата: Вторник, 09.08.2011, 16:24 | Сообщение # 166
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Maria, мне очень понравилось, рассказано хорошо, рад Вашему отношению и восприятию происходящего, многие места, я читал как рассказ об Аргентине, кроме разобщенности и проблем с англичанами разумеется. biggrin
    Спасибо.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-21512

darinzhukДата: Вторник, 09.08.2011, 16:34 | Сообщение # 167
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    и насчет плюются или нет... не знаю, плюются, наверное! но это не бросается в глаза, что ли...о

Не бросается в глаза потому, что не плюются..... Этого вообще нигде нет кроме России (и наверное прочих экс-СССР стран). И не сморкаются на тротуар больше нигде.... По крайней мере в Европе, Штатах, в Аргентине тоже не видела такого.

27-73-21514

drachДата: Вторник, 09.08.2011, 21:15 | Сообщение # 168
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Не бросается в глаза потому, что не плюются...
    и матом не ругаются и еще многое но и не... Если сравнивать с плохим - будет много хорошего... biggrin

27-73-21524

DanielaДата: Среда, 10.08.2011, 00:37 | Сообщение # 169
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Возникло желание вступиться за Испанию:))

Испания этого не забудет! happy

Вообще то цель данной темы , это сравнить Аргентину с другими странами.
    У вас это промелькнуло только в самом конце поста...
    Quote (Maria)
    Зато испанец не потратит последние деньги, чтобы угостить вас в ресторане, а аргентинцы такое проделывают с удивительным шиком и достоинством.

Мария! Не надо защищать Испанию. Она в этом не нуждается. Страна такая же как и многие другие, со своими недостатками и достоинствами.
    Не забывайте, что в Аргентине львиная доля населения, это испанцы, так что ничего нового о людях вы не сказали (это небольшой комментарий к высказыванию Драча). Добавлю,что ваш рассказ применим так же и к итальянцам. Да и вообще наш народ, выезжая в Европу остается очень довольный.
    Во первых потому что отсутствие информации расслабляет и притупляет чувство осторожности, во вторых, не знания языка создает атмосферу дружественности. Народ не понимает когда и в какой ситуации его "посылают". В третьих, Наши так редко видят улыбки на лицах случайных встречных , что простую вежливость воспринимают за чудо!!!
    От сюда выражения
    Quote (lucero)
    приятно почитать,что где-то есть места,где люди не разговаривают на мате,не толкаются,не плюются!
    от недопонимания обстановки. От недопонимания обстановки очень часто складывается ложное впечатление.
    Например недавно общалась с одним аргентинцем, который только что вернулся из России. У него впечатлений МОРЕ! Он счастлив что побывал в такой стране, где ему показали шикарные музеи, поводили по красивым проспектам, он побывал в таких красивых местах и столько видел действительно стоящего, в его понимании...Теперь он просто в недоумении, почему мы уехали из этой чудесной страны. Он говорит, "Мы ходили по улицам,ездили в транспорте, и я ни разу не видел чтобы кого то обокрали, к нам ни разу плохо нигде не отнеслись, у вас там полиция стоит на каждом шагу, я чувствовал себя в абсолютной безопасности... Что ему сказать? Учите язык и читайте газеты, смотрите телевидение и т.д...

Мария! Испания приятная страна, лично мне она очень близка . Но наша тема , это тема выбора. И делая этот выбор, Испания проигрывает, в моих глазах . У меня естественно не идеальное мнение. У каждого оно свое. Но я оперирую своими фактами, своими потребностями и спросом к жизни, своим взглядом на жизнь.
    Ведь иммиграция это не просто смена жительства. Поменять московскую квартиру на дом с бассейном в Испании.
    И вообще, если люди иммигрируют, значит их что то на это толкает. Конечно у каждого из нас свои причины, от чего мы бежим (по сути говоря мы все беженцы). Самое главное чтобы эта смена жительства, смена обстановки, была бы оправдана. Чтобы не столкнуться с тем, от чего ушли.
    Вот вы пишите, что они люди хорошие, действительно это так, коренные испанцы, люди добродушные (сужу по аргентинцам), однако много ли ИХ этих коренных добрых испанцев в Испании? Наверное лет 20 назад над этим вопросом можно было бы посмеяться, но сейчас это уже актуально и для самих испанцев. Сколько иммигрантов , из самых разнообразных стран мира. Если раньше основными иммигрантами были негры, то сейчас это весь оставшийся мир, который хочет всеми правдами и неправдами влезть в Евросоюз. И что самое смешное и обидное, что эти иммигранты чаще получают легальные документы на жительство, не предъявляя ни копейки, тогда как НАШИ усилено делают липовые контракты о бизнесе, работе, вкладывают уйму денег и тратят на адвокатов. И не редко эти люди из других стран не такие уж и улыбчивые и приветливые. Не во всем мире существует латинское добродушие...

Как хорошо, говорит lucero, что там вас матом не пошлют...Ну это дело времени.Может не в первый же день. Ведь в последние 10 -15 лет огромная масса россиян, украинцев и т.д. "рванули" в Европу и многие осели именно в Испании. Наверное редко проходит день , когда на улицах крупных городов не слышна русская речь. А учитывая прогресс с каким Наши переселяются в Европу, уже не за горами те деньки, когда испанский будут мешать с русским...матом. Наши уезжают , чтобы уберечься от криминала и даже не задумываются, что весь криминал уже давно осел в Европе. Раньше они все (криминал) "кучковались" в США, а теперь им нет необходимости в такую даль забираться, когда надо дела решать и быть поближе к бизнесу. Вот ведь как..у нас в России разыскиваются террористы, а они все уже давно получили свои гражданства в Евросоюзе, куда и простые люди, в скором времени подтянутся.
    Это я к теме о том, что испанцы, милые люди...вот если бы они там еще одни бы жили..тогда можно было бы говорить только о них.

Почему бы , говоря о Испании не вспомнить так сказать "испанских чеченцев". Ребят, которые борются за свою независимость (это теперь так называется). Я говорю о Басках. Это народ - помесь французов с испанцами, который десятилетиями борется за отделение от Испании. Они постоянно проводят террористические акты в городах Испании, людных местах. Это я к тому, что от чего бежал наш народ из Москвы, к тому и прибежит...
    А про взрывы в Мадриде уже забыли, когда Испания послала свои войска в Афганистан? Короче..Взрывы в людных местах , можно от них не отвыкать.

Мария! Испания отличная страна...мы туда скоро поедем, показать сыну Барселону. С удовольствием походим по улочкам, на пляж заедем, где по истине теплое море... Попробуем еще разок великолепную Сангрию, а потом к себе, домой в Аргентину...здесь лучше. Вы уж простите, но для меня в Аргентине и люди приятнее и жить спокойнее.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-21529

MariaДата: Среда, 10.08.2011, 07:57 | Сообщение # 170
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Daniela,
    разумеется, каждый живет со своими ощущениями и мнениями, и это нормально. Иначе бы Европа опустела, и все переселились бы в Аргентину :D. Думаю, и вам самой это бы не очень понравилось.

Я высказалась лишь потому, что меня слегка задело высказывание, что в Испании ты никогда не будешь чувствовать себя "своим" - это совсем не так. Просто ощущения у всех свои - см.выше. Я всегда чувствовала себя в Испании как дома, еще задолго до того, как мы решили сюда переехать. Причем переехать, чтобы жить на 2 страны, наш переезд не был эмиграцией - он ею стал через 4 года, из-за абсолютно частных обстоятельств, никак не связанных ни с росийской ситуацией, ни с какой-либо глобальной проблемой: просто распалась семья, и я с сыном осталась в Испании как раз потому, что именно здесь я чувствовала себя дома, а не в Москве, где я уже давно ощущала себя лишней, ненужной, иностранкой. А мой бывший муж, наоборот, предпочел продолжать жить в Москве, по своим личным причинам. В этом смысле, я бы сказала, наш случай более - чистый эксперимент переезда, не связанный с гонениями, политикой, преследованием с чьей-то стороны или поиском лучших условий жизни - они у нас и в Москве были весьма хороши. Мы как раз ни от чего не бежали.

Насчет осевшего здесь криминала. Недавний суд показал, что громкая история о "русской мафии" - это просто пшик, хотя бы потому, что основные фигуранты были испанцами и иностранцами из других стран (в частности, несколько человек из Грузии). Это правда, что некоторые "авторитетные" персонажи имели или имеют в Испании недвижимость, в том числе весьма солидную. И в это число входят, наряду с людьми из высших сфер криминального мира, и господа Лужков, Кобзон и Церетели. Это лишь те люди, о которых я даже знаю, где их дома. Лужкова с супругой видела в самом большом универмаге в Марбелье моя падчерица, в то самое время, когда вся российскя пресса гадала, где же они - в Лондоне, в Швейцарии... да тут у нас они были, покупки делали, как все люди:)) И надо сказать, что отсутствие или присутствие такого уровня наших соотечественников никогда не влияло и не влияет на нормальную жизнь Коста дель Соль. Никому они не мешают, их совершенно не заметно, а вот вернувшиеся в Марбелью этим летом семьи арабских королей и шейхов - да, очень влияют! И слава богу:))

Quote (Daniela)
    Почему бы , говоря о Испании не вспомнить так сказать "испанских чеченцев". Ребят, которые борются за свою независимость (это теперь так называется). Я говорю о Басках. Это народ - помесь французов с испанцами, который десятилетиями борется за отделение от Испании. Они постоянно проводят террористические акты в городах Испании, людных местах.

Здесь я вынуждена вас поправить. Баски - никакая не смесь ни с кем, извините великодушно:)) это отдельный народ, этнически другие люди, с собственным языком, непохожим ни на один другой европейский язык вообще. Единственный язык, который имеет что-то общее с языком басков - это чеченский язык! Так что ваше сравнение неожиданно в чем-то верное. biggrin

Отделение от Испании - это ровно половина вопроса, так как половина Страны Басков находится во Франции. Идея - в создании отдельной-таки страны, с соответствующим отторжением в ее пользу части испанской территории и части Франции. Как вам кажется, кто-нибудь когда-нибудь это позволит сделать? нарушить Конституции аж 2 крупных стран Европы? Страна Басков в Испании - и так автономия с высоким уровнем самостоятельности, а язык басков - один из четырех официальных испанских языков. И большинство басков - совершенно нормальные люди, которые стыдятся собственных экстремистов. Недавно ЭТА объявила о прекращении терактов и переводе своей борьбы в политическую плоскость. Все теракты последних лет совершались после своевременных предупреждений полиции, и вообще без жертв. Это вам не теракты в России, не захваты школ, театров и больниц. А взрывы в Мадриде - дело рук совсем других людей, зачем же валить всех в ону кучу с басками? Не надо басков обижать, они хорошие, трудолюбивые, симпатичные люди. Очень красивые, высокие мужчины.... которые прекрасно танцуют танго! (извините, не удержалась smile )

По поводу Аргентины. Я очень много ездила по миру, по работе и ради удовольствия, и для себя всегда прикидывала так: могла бы я в этой стране жить, при каких-то обстоятельствах? Насчет Испании у меня никогда и вопросов не возникало, еще 15 лет назад это было мне ясно. И в Европе, пожалуй, есть еще только одна страна, где я бы могла спокойно жить - это Италия.
    Побывав 2 раза в Буэнос Айресе, могу сказать, что в случае каких-то изменений в моей жизни, я вполне могла бы жить в Аргентине. Я себя хорошо там чувствую. Поэтому отлично вас понимаю:)) просто пока у меня нет оснований для еще одного переезда...

27-73-21535

katya79Дата: Среда, 10.08.2011, 12:22 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Добавлю свое мнение)
    Лично я никуда и ни от кого не бежала. Если бы я нашла русского, осталась бы в России, если Испанца- поехала бы в Испанию. Главное для меня было найти родственную душу (так же желательно умную, воспитанную и состоятельную, вообщем как я happy ) Так вот случилось это именно с Аргентинцем, поэтому мой взгляд непредвзятый, я страну не защищаю и не идеализирую. Много здесь есть неприятного, связанного с нищетой и отсутствием образования в массах, но всегда все максимально вежливые и предубедительные, готовые помочь. И знаете, по прошедствию 2 лет, я таки вздыхаю с облегчением, когда возвращаюсь сюда. Правда здесь очень спокойно, ничего глобального, так мелочи, типа дорогу перегородят или с митингом пройдут... К детям отношение замечательное не только к аргентинским, и к русским, уважение к старикам, к беременным женщинам и тд. И вообще людям, даже, если они имеют деньги жить не страшно, никто их не обворует, особенно по наводке, особенно друзей и наркоманов и тд... Детей никто не ворует, может и воруют, но не в таких масштабах... Можно спокойно жить, конечно безопастность нужно соблюдать, но оно так спокойно все происходит... Как само собой, жизнь течет как ручеек в горах, по склону, наслаждаясь видами))) А не жизнь борьба, как в России например...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-21536

katya79Дата: Среда, 10.08.2011, 12:30 | Сообщение # 172
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Недавно слышала по русскому радио историю русской девушке, которая вышла замуж в Мексике. Все, говорит хорошо, муж богатый, шикарный дом, но, никуда не выйти, везде тольно на машине с водителем, в другие районы ни ногой, в парк ни ногой, вообщем сиди за золотым забором и наслаждайся своим двором и домом. Или на машине до магазина и обратно. И она сбежала, уехала обратно в Россию. Так, что деньги не делают человека счастливым, если страна неподходящая, так вот в Аргентине, с этими же деньгами можно и из дому выйти и побегать и погулять, конечно не забредать куда попало, но вообщем свобода есть передвежения, без проблем... Это я к вопросу, если кто-то думает, что с деньгами везде хорошо, нет- тоже от окружающего мира все зависит... Тоже и в Бразилии, там тоже неразгуляешься... А мы русские все прогуляться любим... wink

27-73-21537

МаслычДата: Четверг, 11.08.2011, 16:05 | Сообщение # 173
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Кинув шкурку от банана на асфальт,вы обеспечите рабочие места хирургу-костоправу в больнице и дворнику-уборщику улиц

Мне запомнился на всю жизнь случай,произошедший у нас,на "Профсоюзной". Какой-то ублюдок выкинул банановую шкурку на проезжую часть. На неё наехал на скорости мальчишка мотоциклист и потеряв управление врезался в столб. Сразу насмерть. Потом в течении долгого времени на место его гибели приезжал его отец на огромном грузовике и подолгу сидел обхватив голову. Горькая картина была очень...

"Дорогу осилит идущий"
      27-73-21558

axДата: Пятница, 12.08.2011, 18:09 | Сообщение # 174
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    И вообще людям, даже, если они имеют деньги жить не страшно, никто их не обворует, особенно по наводке, особенно друзей и наркоманов и тд...

ну сейчас в новостях таких случаев воровства кто деньги имеет все больше и больше,в кантри залазят ,в богатых районах рестораны каждый день грабят это я про столицу говорю,у вас незнаю может и хорошо)

27-73-21626

DanielaДата: Пятница, 12.08.2011, 19:26 | Сообщение # 175
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    ну сейчас в новостях таких случаев воровства кто деньги имеет все больше и больше

Вот именно...в новостях пишут. У нас бы в России даже внимания бы не обратили.
    А вообще то конечно в Б.А. криминальная обстановка повыше чем в других регионах. Но не смертельно.

"

27-73-21632

katya79Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:10 | Сообщение # 176
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но в России я вообще не сышала, что б в рестораны врывались и воровали как бывает иногда в БА sad Не часто, но все же. Мы никогда не сталкивались, но слышали.
    А в провинциях и вправду спокойнее, мы порой и двери то не закрываем...

27-73-21648

DanielaДата: Пятница, 12.08.2011, 22:36 | Сообщение # 177
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Но в России я вообще не сышала, что б в рестораны врывались и воровали как бывает иногда в БА

Врываются , заберают деньги и убегают по быстренькому...в россии же и взорвать могут...Даже не знаешь что лучше
    Кстати у нас в Кордобе я таких случаев не слышала и нигде в газетах не читала.

В туристический сезон в Карлос Пасе огромное количество полиции на каждом углу стоят , в буквальном смысле слова. Вдоль всей центральной улице , на каждом перекрестке строят возвышения, на них стоят полицейские и внимательно следят за толпой на улице. Так же очень много полицейских в штатском.

Была свидетелем одной сцены.
    У нас пешеходная улица вечером наполняется людьми так, что пройти тяжело. Здесь же еще и всякие сувениры продают, концерты устраивают, циркачи, музыканты..короче туристы останавливаются и по долгу стоят на одном месте, образовывая собой толпу. Милое дело для карманников.
    Одной из женщин "обрезали " сумку. Судя по всему она даже не поняла в чем дело. Просто какой то парень вдруг бросился бежать, что было сил. И наверное убежал бы, если б два паренька , по виду хиппи (потертые дырявые джинсы, заношенные футболки и кепки, увидела бы в темной улочке обошла бы стороной ей Богу)), не перерезали бы ему путь. Один из них просто упал на воришку и повалив его с ног, свалился вместе с ним на землю, , а второй достал наручники и быстро его "сковал" . Потом один из них достал рацию из своего рюкзачка, а второй высоко подняв сумку в воздух стал кричать чтобы народ проверил свои сумки, может у кого то одна пропала! Тут и появилась эта женщина с обрезками ремней вместо ручек .
    Так что у нас в туристический сезон особо не забалуешь. А в не туристический сезон, здесь криминалу делать нечего.

"

27-73-21651

drachДата: Суббота, 13.08.2011, 10:11 | Сообщение # 178
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    в кантри залазят ,в богатых районах рестораны каждый день грабят это я про столицу говорю,у вас незнаю может и хорошо)
    - о какой столице речь? Если о Буэнос Айресе - информация как то слегка преувеличена, я думаю...
    - В кантри залазят - бывает, как правило по наводке тех же охранников, да и где такого нет? Из всех тех сотен кантри, что тут есть, и десятков если не сотен тысяч там живущих - по статистике, не так уж и часто такое случается...
    - Рестораны каждый день грабят - думаю преувеличено, конечно бывает, но что бы каждый день, да еще и грабеж... без комментариев.

27-73-21692

DanielaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:29 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Скончалась депортированная из Финляндии россиянка Ирина Антонова

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 авг - РИА Новости. Покинувшая год назад Финляндию из-за проблем с видом на жительство пожилая россиянка Ирина Антонова скончалась в конце июля в соцучреждении в Ленинградской области, правозащитник не собирается отзывать жалобу на действия финских властей из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщил в воскресенье представитель семьи Антоновой, финский правозащитник Йохан Бекман.
    История прикованной к инвалидному креслу после инсульта 82-летней Ирины Антоновой, вынужденной в июне прошлого года уехать от живущей в Финляндии дочери из-за отсутствия вида на жительство в этой стране, вызвала широкий общественный резонанс. Судьбу россиянки обсуждали не только правозащитники и журналисты, но и высшее руководство России и Финляндии. Представитель Антоновой и ее близких Йохан Бекман обратился в Страсбургский суд с требованием компенсации от финских властей почти в 400 тысяч евро за причиненные этой семье страдания.
    "Ирина Антонова скончалась 24 июля в Кикеринском доме престарелых. Рассмотрение дела в Страсбургском суде продолжается. Я сообщил о смерти Ирины Антоновой в Страсбург. Сейчас мы ждем ответа о том, какое решение примет суд", - сказал Бекман.

По его словам, в ЕСПЧ были поданы три жалобы - от лица Антоновой, ее дочери Натальи Кяярик и зятя Ари Лайтонена, которые объединены в одно дело.
    Резонансное дело прикованной к инвалидному креслу Антоновой дошло до Страсбургского суда летом 2010 года после того, как финские власти несколько раз пытались депортировать россиянку. Женщина прожила в Хельсинки у дочери Натальи Кяярик больше двух лет, финские власти отказали ей в виде на жительство и настаивали на том, чтобы она покинула Финляндию. Последняя депортация была приостановлена из-за ухудшения состояния здоровья Антоновой. Однако затем Кяярик сама вернула мать в Россию, жалуясь на невозможность получить адекватную медицинскую помощь в Финляндии.

http://www.ria.ru/society/20110814/417273178.html

Европейский демократический подход к людям.
    В Аргентине никого никуда не депортируют, тем более человека в таком состоянии... Что-что, а человечность здесь в моде...в отличии от Европы.

"

27-73-21761

darinzhukДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:53 | Сообщение # 180
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Но в России я вообще не сышала, что б в рестораны врывались и воровали как бывает иногда в БА

Ну конечно, а сколько денег из ресторана утащишь? В России много случаев нападения на инкассаторские машины, грабят банкоматы, обменные пункты, ювелирные магазины. А нападения на магазины и пр. мелкую розницу случаются тоже, постоянно при чем, в новостях об этом не трубят т.к. дело житейское sad Но по мелочам грабежи совершают в основном приезжие из ближнего зарубежья.... потом сидят в наших тюрьмах....

27-73-21763

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 12 из 36«1210111213143536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru