MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 35«1212131415163435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    SlaviusssДата: Вторник, 26.06.2012, 23:48 | Сообщение # 196
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если вы имеете в виду мою статью в этой теме, то о людях и менталитете я много уже написала в других статьях. Не повторяться же...

Не, конечно же я о статье о США smile

Quote (Daniela)
    бесполезно искать идеальную страну.

Абсолютно согласен, идеальных стран не бывает, везде есть свои проблеммы. Но хочется жить там где тебе не будут заглядывать через плечо, и косо считать деньги в моем кармане. Хочется что бы народ был доброжелательным и не завистливым. Чтобы образование давалось в школе достойное.
    Вообще из тех стран что мне посчастливилось посетить, наибольшее приятное впечатление оставила Япония, Литва, Германия! По образу жизни мне более близка Европа.

27-73-45069

DanielaДата: Вторник, 26.06.2012, 23:58 | Сообщение # 197
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    Хочется что бы народ был доброжелательным и не завистливым. Чтобы образование давалось в школе достойное.

Ну это просто идеально! Всем такого хочется!! Но надо отдавать себ отчет, что чувство зависти к примеру присуще всем живым существам и человеку в том числе. Нельзя найти ни одного человека,а уж тем более народ, который не будет заглядывать вам в карман...и это наверное нормально. Доброжелательным может быть любой человек пока у вас с ним не переселись денежные отношения....

Quote (Slaviusss)
    Вообще из тех стран что мне посчастливилось посетить, наибольшее приятное впечатление оставила Япония, Литва, Германия! По образу жизни мне более близка Европа.

Вам понравились эти страны потому что вы их не знаете. Если прожить там лет пять в каждой, то можно найти кучу отрицательных элементов. Я уже про Японию даже не говорю, после того как там даже телефоны стали выпускать с примирителями радиации, это уже настраивает на мысли...
    Европа в общем и целом перестала быть европейской, от чего уже начала и страдать. Мы об этом говорили в теме " Если сравнить Аргентину с Европой" .
    А те остатки европейцев , которые еще не сбежали в США и Латинскую Америку, настроены против иностранцев...и их тоже можно понять.

Для меня Аргентина не является идеальной страной для проживания, но учитывая, тот бардак который твориться сейчас в мире, мне кажется лучше всего переждать его , это здесь...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-45070

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 00:12 | Сообщение # 198
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну в Японии был не один раз, и не туристом, а по работе. И провел достаточно много времени там, так что мне довелось посмотреть на нее изнутри. И "примерители" счетчики гейгера в сотовые там не ставят, это все сказки smile Эта тема с радиацией актуальна там только в одном районе, где АЭС.
    Касаемо Европы, то например Литва, сейчас бурно развивающаяся страна, с хорошими перспективами. В Германии не замечал за людьми негатива в глазах, такого как например в Латвии. Вот Латвия воистину самая ж...па Европы. Не за какие коврижки бы не хотел там жить. biggrin

27-73-45071

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 00:16 | Сообщение # 199
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Для меня Аргентина не является идеальной страной для проживания, но учитывая, тот бардак который твориться сейчас в мире, мне кажется лучше всего переждать его , это здесь...

Возможно вы правы, и это так. Я в Аргентине еще не был, и возможно после посещения этой страны я присоединюсь к вашему мнению, а возможно и нет smile

27-73-45072

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 00:40 | Сообщение # 200
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    И "примерители" счетчики гейгера в сотовые там не ставят, это все сказки

Как сказки? Нам в новостях показывали новые мобильники японского производства, где кроме прочих наворотов, еще и измеритель радиации!! Типа того, новая эра мобильников адаптирванные к нуждам населения.
    А вообще как у вас с японским языком? Если вы там были по работе, то подозреваю, что язык вы знаете...Сколько по времени заняло изучение? Я вообще просто не представляю как можно научиться такому сложному языку!! Наверное это одно из главных контраргументов для иммиграции в Японию.
    А вообще конечно страна большого уровня...
    Quote (Slaviusss)
    Касаемо Европы, то например Литва, сейчас бурно развивающаяся страна, с хорошими перспективами.

Литва мне противопоказана как русскому человеку... Не думаю , что смогла бы жить в стране , жители которой меня бы ненавидели из за национальности.
    Германия хорошая страна, но они опять же большие националисты, как и все европейцы..да ив принципе не приятная нация (сугубо личное мое мнение, ну вот такой вот я человек).
    А как вам Австралия?

"

27-73-45073

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 00:49 | Сообщение # 201
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    Я в Аргентине еще не был, и возможно после посещения этой страны я присоединюсь к вашему мнению, а возможно и нет smile

Каждый имеет право на выбор, правда выбираем мы за частую не то что нравится, а то что остается....

"

27-73-45075

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 00:54 | Сообщение # 202
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вообще как у вас с японским языком?

Нет, японский я не выучил, общался на английском и конечно на русском, т.к. в компании партнере были русско-говорящие сотрудники, которые кстати и показывали внутреннюю жизнь японии (отвязные ребята) happy
    Quote (Daniela)
    жители которой меня бы ненавидели из за национальности.

Кстати здесь вы не правы, в Литве практически нет таких проявлений, есть пожилые люди которые проявляют свою ненависть исключительно в том что могут делать вид что не понимают вас, но если их немного позлить, то о чудо, они говорят на чистейшем русском языке happy
    А молодежи вообще всеравно кто вы. Во всяком случае на моем опыте другого не видел.
    Quote (Daniela)
    А как вам Австралия?

в Австралии пока что не был, но может когда-нибудь обязательно побываю там

Еще Швейцаия понравилась, очень красивая страна, особенно понравился город Берн.
    но там все ОЧЕНЬ дорого!!! cry

А вот Италия не понравилась, особенно не понравилась Венеция, грязный, вонючий город, страшная духота и толкотня. Не очень sad

27-73-45077

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 00:57 | Сообщение # 203
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Литва мне противопоказана как русскому человеку

я извиняюсь, но вы не путаете Литву с Латвией? surprised
    в Латвии да, русским делать нечего, там открытая руссофобия sad

27-73-45078

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 01:10 | Сообщение # 204
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    я извиняюсь, но вы не путаете Литву с Латвией? surprised

Вы знаете..может быть я и спутала. Для меня все прибалтийские страны как бы на одно лицо (как китайцы, тайцы и филиппинцы happy )
    А вообще если задуматься, то где найти ту страну бывшего СССР, где к русским хорошо относятся? Ну может на Чукотке?

"

27-73-45084

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 01:15 | Сообщение # 205
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    особенно не понравилась Венеция, грязный, вонючий город, страшная духота и толкотня. Не очень

Согласна, в Венеции есть только дворец, где интересно побродить по шикарным залам и спуститься в душные коморки тюрьмы прошлого века, где на стенах можно встретить русские слова, а вернее лозунги (видимо политические там сидели).

"

27-73-45085

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 01:17 | Сообщение # 206
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Для меня все прибалтийские страны как бы на одно лицо

Ну и напрасно, Литва очень добрая страна, рекомендую вам посететь курорт на Балтийском море, Паланга и Клайпеда.
    Очень дешево, красиво, не шумно, еда пальчики оближешь.
    в прошлом году останавливались в Мариамполе, за 3х местный номер (душ+туалет в номере) отдали 35 евро. где то фотка была гостинницы надо поискать smile

27-73-45086

DanielaДата: Среда, 27.06.2012, 01:21 | Сообщение # 207
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    Литва очень добрая страна, рекомендую вам посететь курорт на Балтийском море, Паланга и Клайпеда.

Так и никто и не спорит...может она и добрая страна. А вот на курорты туда вряд ли соберусь. У меня ближе тут Мексика, Куба, Панама..тоже вполне дружелюбные страны и отменное обслуживание...
    А как в тех странах которые вы перечислили с разрешением на иммиграцию? В смысле сложно ли получить ВМЖ или ПМЖ?

"

27-73-45087

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 01:32 | Сообщение # 208
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Скажу честно, я особо не занимался этим вопросом, но знаю что например Япония закрытая страна для эмиграции, гражданство не японцу получить очень сложно, даже если выйти замуж за японца и родить там ребенка, то ребенок будет иметь гражданство, а мать вслучае развода теряет гражданство и вслучае сложных отношений с мужем ее могут департировать. вот такая там несправедливость. Эту инфу мне поведала одна из эмигранток в японии.
    Эмиграция в литву не сложная, почти как в Аргентину.
    в Германию Швейцарию можно приехать по контракту и потом неплохо устроиться ( если вы хороший специалист) или приехать учиться, что тоже дает гарантию хорошего трудоустройства. Многие друзья живущие в этих странах так и сделали, и теперь хорошо живут. Образование в этих странах имеет большое значение.

27-73-45088

SlaviusssДата: Среда, 27.06.2012, 05:47 | Сообщение # 209
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

вот немного о Северной Корее
      27-73-45091

valentinkaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:40 | Сообщение # 210
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

не дай бог чтоб голодрань не стала бомбить как на комбинате"Серро Дракон" всех подряд и без разбору,а это им запросто-только свистни,вот и задумаешся пожалуй где лучше переждать бардак этот))

27-73-45169

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 14 из 35«1212131415163435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru