Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 41«1215161718194041»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 07.07.2012, 19:45 | Сообщение # 241
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (e-mouse)
    1 поездка на автобусе у нас стоит 3 реала

а средние зар.платы какие у вас?
    сколько получает мед.сестра, например?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-45394

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Суббота, 07.07.2012, 20:48 | Сообщение # 242
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Anechka)
    Лично мое первое впечатление от самостоятельной нашей поездки на общественном транспорте в Буэнос Айрес, после провинции, было тоже не из лучших. После Ялты (где многие стараются что-то доказать своим внешним видом, что они лучше, чем есть на самом деле или что их социальный статус выше) здесь все кажется намного проще. Естественно, это удивляет и даже шокирует, когда с виду нормальный взрослый человек в чистой одежде садится прямо на землю или в автобусе на пол, когда в приличном кафе вам приносят треснутые или надбитые бокалы, в доме не разуваются, мусор бросают прямо на землю, несмотря на то, что урна в 2 метрах, также прямо на землю могут бросить свою одежду, если вдруг стало жарко, машины на улицах нашего провинциального городка встречаются такииие, что иногда кажется, еще немного и у нее дно выпадет. Но это все на первый взгляд, когда еще мыслишь украинскими мерками, а когда, побывав в различных ситуациях, пообщавшись с людьми, продолжаешь сравнивать, понимаешь, что доброжелательное отношение людей, их духовные и моральные ценности, готовность помочь, участие и вежливость, намного ценнее и со временем просто не обращаешь внимание на различные мелочи, начинаешь к ним привыкать. Намного сложнее смириться с тем, когда на тебя смотрят сверху вниз, например, если ты пришел в паспортный стол в Украине, чтобы заказать справку о несудимости или загранпаспорт (как-будто ты у них просишь денег одолжить), и какая огрооомнейшая разница в отношении к людям, когда здесь ты приходишь, например, в коллегию переводчиков для легализации документов (тебе улыбаются, за тебя переживают, чтобы ты очередь не пропустил, всегда вежливы и обходительны) или Министерство образования, у тебя поинтересуются в какую школу удобнее добираться, будешь ли дальше поступать (даже простое общение приятно).

Отношение, когда на вас смотрят сверху вниз, есть и здесь, это раз. Пусть не так много но есть. А то что оно есть в России или на Украине, в этом виноваты мы с вами. Нет что бы поставить их на место, мы срочно бежим в Аргентину. Ведь духу сделать свою страну лучше ни у кого нет, а только прогнуться под окружающий мир. Даже здесь, вы готовы прогнуться, и не замечать грязь вокруг, а потом и сами также начнете и ваши дети. А оно вам надо?
    Грязи и какашки собачьи везде, это не мелочи. Пришедший к вам пломеро, которого научили только прямо, а то что можно повернуть у него ума не хватает, это не мелочи. Газ проводят который в стенах из пустотелого кирпича и если будет утечка, то может полстены взорваться, это не мелочи, ребенок в школе, если не знает предмет, то это его проблема и родителей, но никак не учителя, это не мелочи.
    Врач, который не моет руки, если ему не сказать, это не мелочи.
    И таких не мелочей здесь много, хотя если из-за монитора ноута в спальни, ничего не видно, если человек, кроме как в магазин, никуда не ходит, то ему простительно, да Росса?

27-73-45395

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Суббота, 07.07.2012, 20:53 | Сообщение # 243
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Rossa, дети с соплями - это правда, причем и летом и зимой.( с соплями кот. висят под носом, а родителям хоть бы что)

Граждане, я видимо очень приземлённо мыслю... Но как чьи-то сопливые дети отражаются на вашем качестве жизни? И чем эти сопливые дети отличаются от сопливых детей в любой другой стране? Я читала в ЖЖ откровения русской дамы одной, живущей в Финляндии. Так там вообще заставить ребёнка высморкаться, это нарушение его прав. Да и потом, разве не главное, чтобы у наших детей были чистые, здоровые носики? А родители этих детей сами как нибудь разберутся.

О грамотности и интеллигентности. И как незнание раннего Байрона вашим соседом, отражается на ваших с ним отношениях? А что касаемо интеллигентов, так они ни в одной стране мира они не ходят толпами. Редкий вид, знаете ли. Насчёт вопиющей не любви к чтению... Видимо хозяева огромных книжных магазинов держат их исключительно из любви к красочным обложкам и картинкам, а прибыль их совершенно не волнует. Хозяева издательств, впрочем тоже. Книжки ни кому не нужные издают зачем то.

Насчёт "грязных" аргентинцев хорошо было сказано Катей и Сталиным.

Я это к чему. Может быть всё таки главное в человеке - человек? В этой стране с этим всё в порядке.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

27-73-45396

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Суббота, 07.07.2012, 20:55 | Сообщение # 244
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Denisap)
    Отношение, когда на вас смотрят сверху вниз, есть и здесь, это раз. Пусть не так много но есть. А то что оно есть в России или на Украине, в этом виноваты мы с вами. Нет что бы поставить их на место, мы срочно бежим в Аргентину. Ведь духу сделать свою страну лучше ни у кого нет, а только прогнуться под окружающий мир. Даже здесь, вы готовы прогнуться, и не замечать грязь вокруг, а потом и сами также начнете и ваши дети. А оно вам надо?
    Грязи и какашки собачьи везде, это не мелочи. Пришедший к вам пломеро, которого научили только прямо, а то что можно повернуть у него ума не хватает, это не мелочи. Газ проводят который в стенах из пустотелого кирпича и если будет утечка, то может полстены взорваться, это не мелочи, ребенок в школе, если не знает предмет, то это его проблема и родителей, но никак не учителя, это не мелочи

Боже, как страшно жить happy biggrin

Франсуа Ларошфуко"

27-73-45397

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 07.07.2012, 21:26 | Сообщение # 245
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Но как чьи-то сопливые дети отражаются на вашем качестве жизни?

точно также как и мусор на улице, мусор не приятно видеть и сопливых детей тоже.
    а вообще, если так рассуждать, то получается , что ничего не должно отражаться на вашей жизни, ничего вас не должно волновать и ничего вам не важно, это получается полное равнодушие и безразличность.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-45398

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.07.2012, 21:31 | Сообщение # 246
    Старейший

Страна пребывания:Панама
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Rossa, неужели вам все здесь нравится?
    Неужели даже пожаловаться не на что?

P.S.Вы мне не ответили на этот пост я так и не поняла при чем тут Арианса?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-45399

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Суббота, 07.07.2012, 21:50 | Сообщение # 247
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я имела ввиду, что Арианса - аргентинец , его подобные эпитеты могут оскорбить.
    Quote (Daniela)
    Rossa, неужели вам все здесь нравится?
    Неужели даже пожаловаться не на что?

Я жаловаться смысла не вижу. Если есть проблема - я её стараюсь решить. Не могу решить- не гружусь. Вообще я клиническая оптимистка. Но с острыми зубами))) Муж зовёт меня ласково - Адольф Лаврентьевич Геббельс biggrin

Франсуа Ларошфуко"

27-73-45400

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:00 | Сообщение # 248
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Я жаловаться смысла не вижу. Если есть проблема - я её стараюсь решить. Не могу решить- не гружусь.

Это наверное правильно. Однако ведь это не означает, что вы не видите проблем? Их конечно можно решить или просто не замечать (все зависит от самого человека), но зачем отрицать их наличие?
    Короче...я хочу надеяться, что вы поняли почему я не убрала резкие высказывания Денисара.

"

27-73-45402

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:11 | Сообщение # 249
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    ничего вас не должно волновать и ничего вам не важно,

То что меня волнует, волнует только меня.

Франсуа Ларошфуко"

27-73-45404

Россия в Аргентине-Форум
    DenisapДата: Суббота, 07.07.2012, 22:15 | Сообщение # 250
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

ПОКА

Другие

27-73-45406

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:35 | Сообщение # 251
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    но зачем отрицать их наличие?

Все мы художники и видим мир каждый по своему. Я их не отрицаю. Просто не вижу смысла на них заморачиваться. Вот живу себе и живу)))

Франсуа Ларошфуко"

27-73-45411

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:59 | Сообщение # 252
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну и правильно! Я тоже не делаю трагедии из многих мелочей, тем более если это меня не касается. Но если меня спрашивают, то расскажу..пусть сами решают насколько это проблематично для НИХ.
    А так, какая разница какие у них дети..ко мне домой ходят только опрятные , умытые и чистые..
    Ну грязи много на улицах...а где е мало? я была в Европе несколько лет назад, вы думаете Венеция чистый город? Да там так воняет и грязи столько на улицах, что нос хочется закрыть, вы думаете нет грязи во Франции или Бразилии или Чили или (вот сейчас я) в Панаме...? Да везде полно грязи и вони и людей не культурных и не умытых...ну и что теперь? И все же я понимаю людей которым такие мелочи не по душе...Каждому свое, пусть говорят, что хотят...Если уж мы можем не обращать внимание на разные трудности, то почему должны реагировать на людей которые не могут воспринимать нормально отрицательные аспекты?
    Да флаг им в руки!

"

27-73-45412

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 08.07.2012, 06:44 | Сообщение # 253
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Знаю чистые места - Исландия, Фарерские острова... Но нам туда пути заказаны... sob

"жизнь, как она есть..."
      27-73-45413

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:13 | Сообщение # 254
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Дети везьде одинаковые, если их не учить и не воспитывать, они еще и не то смогут. А тут на детское воспитание обращает внимание только 30 процентов родителей, в остальном- дети растут как трава. Учатся они сами в школе жизни и что самое смешное к 12-15 годам они становятся вполне чистоплотными, но при этом продолжают сваливать вещи в кучу на пол, а не на рядом стоящий стул , бросать мусор перед ногами, не учить свих детей... Можно необращать внимание на них, но на своих жетей а не могу наплевать, я их учу, и кстати, мне не редко делают замечания, типа, оставь их в покое, что ты привязалась... Вот так вот.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-45419

Россия в Аргентине-Форум
    AnechkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:18 | Сообщение # 255
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемый, Denisap, вы просто зрите в корень,
    Quote (Denisap)
    Ведь духу сделать свою страну лучше ни у кого нет
    , поэтому мы и пытаемся справляться с теми проблемами, которые можем решить, поэтому мы и выбираем эмиграцию. Я, конечно, не пробовала, но мне кажется, я не в силах осуществить революцию, переворот. Просто с моими приоритетами, принципами, моральными ценностями мне комфортнее здесь, предолагаю, что у каждого это индивидуально и каждый имеет право выбора, для этого мы и сравниваем Аргентину с другими странами.

27-73-45433

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 17 из 41«1215161718194041»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru