MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 35«1217181920213435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:27 | Сообщение # 271
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    факторы или процессы, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

а можно пример.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-45770

ВадимДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:34 | Сообщение # 272
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Погода наверное хороший пример.
      27-73-45771

rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:37 | Сообщение # 273
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

я тоже так подумала,
    следовательно нет никакого объективного мнения.
    даже то, что написала Даниела про телевизоры, это неправда, это ей могло и показаться.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-45773

SlaviusssДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:41 | Сообщение # 274
    Зачастивший

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 24.03.2012

Рейтинг ТОП50:

пример? пожалуйста
    я вчера наблюдал закат. Солнце было красного цвета.
    Это объективное высказывание, так как закат был не потому что я так подумал, а потомучто он каждый день бывает в определенный промежуток времени. То что солнце было красного цвета, так же не зависило от моего желания или чего либо. (если я не дальтоник конечно happy )

27-73-45786

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:09 | Сообщение # 275
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    что написала Даниела про телевизоры, это неправда, это ей могло и показаться.

Конечно, smile это мне примерещилось потому, что был закат и я так истосковалась по нормальной техники и электро товарам в Аргентине , что мне субъективно начало казаться, будто в Панаме все полки забиты дешевой техникой со всего мира (а не только из Китая), и все это продается по смешным ценам.... happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-45795

rasamajaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:19 | Сообщение # 276
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Slaviusss)
    если я не дальтоник конечно

вот именно, выражение "солнце было красного цвета" это уже ваше субъективное мнение.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-45796

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:29 | Сообщение # 277
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубежденности)." Википедия

Я говорю субъективно, потому, что у меня нет никакой предвзятости. Я излагаю факты, которые по своему определению не могут быть "закатом красного или желтого цвета". Факты они либо есть либо их нет. Как я уже сказала, панамцы торгуют со всем миром - это факт! Панамцы не отказываются от доллара из за "дешевой национальной гордости", - это тоже факт, а также много еще именно фактов,а не личного мнения написала.
    А вот то, что они гордятся своей страной и то, что они искренне верят в нее, это уже мое субъективное мнение , которое может быть и ошибочным и об этом я уже сказала в конце своего повествования.

"

27-73-45798

СталинДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:21 | Сообщение # 278
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    то же самое могу заявить об Украине и России.
    У нас реальная эффективная ставка около 35-40 % годовых. Вам это надо? happy

"жизнь, как она есть..."
      27-73-45821

86buchДата: Пятница, 03.08.2012, 15:01 | Сообщение # 279
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

да россия сделала много шагов вперед. вот у меня лежат в портмоне 5 кредитных карт различных банков на общую сумму 13 000 американских рублей. при том одну я взял просто проходя мимо в аэропорту москвы. и еще множества предложений. теле и видео у нас конечно не меренно. и цены даже по российским меркам не очень большие.но почему то очень хочется уехать в аргентину, где как вы пишите просто люди улыбаются в ответ.

"конца света не жду"
      27-73-47497

МорковкаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:59 | Сообщение # 280
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Долго искала, в какую бы тему с таким вопросом воткнуться. Навеяло большим количеством негативных событий, произошедших в последнее время здесь и вчерашними новостями опять же. Хочу спросить всех русских аргентинцев и еще не аргентинцев, вот если бы вам сейчас предложили уехать жить в Европу (с реальной возможностью легализации, разумеется), вы бы, не раздумывая, начали сообираться, или все-таки перевесила бы Аргентина? И если можно, почему.

Знаю, что здесь, на форуме, есть люди, у которых опыт проживания в Европе есть. Если сравнивать все-таки более или менее объективно, что бы стало основным аргументом остаться или уехать?

27-73-63370

DanielaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:43 | Сообщение # 281
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я бы не уехала, потому, что :

1. Уже сильно привязана к этому месту. Куда девать все то, что нажито? Опять за собой тащить? Кое что может и можно перевести,а кое что уже не разрешат...

2. Я эту страну знаю, лучше чем даже Россию. Жить в знакомом месте гораздо проще, чем в незнакомом. А начинать все заново уже нет желания.

3. После того, как Кристина уйдет с поста, наверняка будет получше. Надеюсь...хочу надеяться. Просто надо подождать.

Я бы уехала, если бы года на два не больше....

"

27-73-63371

rasamajaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:48 | Сообщение # 282
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я бы не поехала, во первых из-за детей, они здесь выросли и срывать их снова и вести в другую страну нет никакой логики.
    У меня, да и у многих давно здесь живущих, есть хорошая работа, кот. в Европе еще надо поискать.
    Здесь нормальные продукты питания.
    Аргентинцы в общем хорошие люди, а в Европе присутствует дискриминация.
    Плюс все перечисленное Даниэлой.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Четверг, 04.07.2013, 15:48

27-73-63373

MaratДата: Четверг, 04.07.2013, 16:06 | Сообщение # 283
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Навеяло большим количеством негативных событий, произошедших в последнее время здесь
    Я отношусь к категории "далеко ещё не аргентинцев", потому как живу здесь меньше года...  Но давайте взглянем на ситуацию объективно (хотел избежать этого слова, учитывая предыдущие посты, но не смог). Во все мире сейчас происходят "негативные события", количество криминала в наших родных странах зашкаливает... Если уж президентом стал бывший вор... Мне кажется, и я стараюсь жить по этому принципу, что "хорошо" - оно не снаружи, не в выпусках новостей, не в официальных сводках, не в финансовых показателях... "Хорошо" нужно искать внутри... Там где живут твои друзья, там где родные люди, там где ты востребован и смотришь в небо не только перед дождем... 
    А трудности всегда будут... С ними нужно бороться. Как сказала одна девочка "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба..."

27-73-63374

ВадимДата: Четверг, 04.07.2013, 16:17 | Сообщение # 284
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Marat, Вам уже "хорошо" в Аргентине? Вы уже как бы интегрированы в общество. Ответ важен потому что Вы прилетели не с большими деньгами, без наличия родственников и близких друзей в стране прибытия, т. е. присутствует авантюра, она удалась? Полетели бы если можно было бы прокрутить время назад? Возможно выбрали бы другую доступную в визовом режиме страну?

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 04.07.2013, 16:17

27-73-63375

МорковкаДата: Четверг, 04.07.2013, 17:00 | Сообщение # 285
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, что перенесли тему!!

Daniela, rasamaja, у вас действительно уже фундамент построен, я думаю, это железные аргументы. Для детей здесь родина, если есть хорошая стабильная работа - это уже очень много. Наверное, после многих лет здесь уезжать и начинать все, если даже и не с нуля, было бы очень рискованно.

Если Кристина уйдет.... Да, очень интересно узнать, что нас ждет. Как-то большого оптимизма я не испытываю :( Вот и стала назад оглядываться.

27-73-63378

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 19 из 35«1217181920213435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru