MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Denisap"
  • Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 20 из 39«1218192021223839»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:02 | Сообщение # 286
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А зачем менять страну ? В каждой есть свои подводные камни.Даже сейчас люди которые приезжают сюда жить(не за деньгами)вполне устраиваются и живут не думая о возвращении.Значит им здесь лучше.Если бы у меня лично был стабильный доход,независящий от моего местопроживания,да,я бы уехал ,на Сахалин или Камчатку в отдалённый посёлок,но это другая тема.Главное понимать куда ты едешь и почему!

"карпуков"
      27-73-63379

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 04.07.2013, 17:17 | Сообщение # 287
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Мне кажется, и я стараюсь жить по этому принципу, что "хорошо" - оно не снаружи, не в выпусках новостей, не в официальных сводках, не в финансовых показателях... "Хорошо" нужно искать внутри... Там где живут твои друзья, там где родные люди, там где ты востребован и смотришь в небо не только перед дождем...

Совершенно согласна. Вот, кстати, во-многом поэтому я и думаю, почему я так далеко от родных людей. У вас здесь семья, Марат? Если да, то это все меняет, конечно. (В предыдущих постах Daniela y Rasamaja как раз об этом и писали.)

Я когда сюда приехала, мне сначала казалось, что у нас с аргентинцами очень много общего, намного больше, чем с немцами, например. Сейчас все больше думаю, какие мы все-таки разные :) 

Ощущать себя востребованным - очень важная составляющая. Но, с другой стороны, даже осуществляя здесь какую-то трудовую деятельность насколько велика возможность прибрести свое жилье, построить дом? - Минимальная. И учитывая безмозгОвость правительства, принимаемые им экономические меры по выводу страны из кризиса, загоняют ее туда еще глубже. Все очень дорого, инфляция уже не поддается контролю, "нормальные продукты питания", - сказала rasamaja, но это, пожалуй, все, что есть нормального :(

Как-то у меня очень негативно получилось   mmmm

27-73-63380

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 04.07.2013, 17:25 | Сообщение # 288
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    даже осуществляя здесь какую-то трудовую деятельность насколько велика возможность прибрести свое жилье, построить дом? - Минимальная.
    это мировая тенденция, нигде в мире, просто трудясь на любом поприще не заработаешь на недвижимость, а уж тем более в Европе, если сравнивать.
    кредиты, другой вопрос, но в Европе хорошие кредиты иностранцу, мне кажется тоже не получить.
    в Аргентине можно приобрести неплохой участок земли, за хорошую цену, и постепенно отстраиваться - глядишь, к старости будет свой дом.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63381

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 04.07.2013, 17:26 | Сообщение # 289
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Как-то у меня очень негативно получилось
    у всех бывает такое настроение...
    пройдет...

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63382

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:34 | Сообщение # 290
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

И ещё надо хорошо подумать,а надо ли оно своё жильё ? Полмира живут в съёмном.

"карпуков"
      27-73-63383

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 04.07.2013, 17:44 | Сообщение # 291
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Но, с другой стороны, даже осуществляя здесь какую-то трудовую деятельность насколько велика возможность прибрести свое жилье, построить дом? - Минимальная.

Смотря какой трудовой деятельностью заниматься.
    Работая "на дядю", нигде не заработать на дом за несколько лет. Если только вы не специалист высокого класса.
    А вот работая на себя, вполне можно заработать не только на дом, но и на машину. Если конечно вы не ленивый человек с огромным самомнением на пустом месте (чтобы подобрать монетку, надо нагнуться до земли ).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-63384

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 04.07.2013, 17:48 | Сообщение # 292
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)

В принципе все равно где жить, были бы деньги чтобы его снимать. А то в один прекрасный момент может так оказаться, что и работы нет и жилья нет...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-63385

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Четверг, 04.07.2013, 18:17 | Сообщение # 293
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Вадим)
    Marat, Вам уже "хорошо" в Аргентине? Вы уже как бы интегрированы в общество. Ответ важен потому что Вы прилетели не с большими деньгами, без наличия родственников и близких друзей в стране прибытия, т. е. присутствует авантюра, она удалась? Полетели бы если можно было бы прокрутить время назад? Возможно выбрали бы другую доступную в визовом режиме страну?
    Наверное рано ещё подводить итоги, но определенные этапы становления уже пройдены. уже были и горькие моменты, такие как расставание с моей фотокамерой, и сладкие - знакомство с приятными людьми. Я не жалею что прилетел сюда, хотя и никогда не говорил что навсегда здесь останусь... Время расставит всех по своим местам..
    Цитата (Olita)
    У вас здесь семья, Марат?
    У меня уже (ещё) нет семьи. Сыновья живут в Харькове, родители в Донецке, жена в Минске... Буэнос Айрес никак не обозначен в моей фамильной линии...

Сообщение отредактировал Marat - Четверг, 04.07.2013, 18:19

27-73-63389

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 04.07.2013, 22:02 | Сообщение # 294
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А зачем менять страну ?
     Ну вот меняют же люди какую-то страну на Аргентину :)

27-73-63393

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 04.07.2013, 22:06 | Сообщение # 295
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Верно, конечно, но здесь, в столице, очень сложно жилье снять, даже для самих аргентинцев, требуют туеву кучу всяких бумажек, я уже не говорю о гаранте. И легче не становится, а инфляция сами знаете, каждый год аренда +25%, кроме того что expensas повышают регулярно.

27-73-63394

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 04.07.2013, 22:07 | Сообщение # 296
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Ну вот меняют же люди какую-то страну на Аргентину :)

это они по незнанию меняют, думая, что где-то лучше, а во второй раз менять шило на мыло, зачем? если уже знаешь, что везде хорошо(плохо)

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63395

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 00:26 | Сообщение # 297
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    это они по незнанию меняют, думая, что где-то лучше, а во второй раз менять шило на мыло, зачем? если уже знаешь, что везде хорошо(плохо)

Да, вот только в разном масштабе. Такие новости, которые вчера/сегодня на верхней панели форума были опубликованы, все же не совсем обычное явление в европейских странах, а здесь уже становится нормой ((

27-73-63403

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Пятница, 05.07.2013, 11:29 | Сообщение # 298
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Сыновья живут в Харькове

Наши родители тоже в Харькове. da   Да простят меня за отступление от темы. 
    Цитата (Olita)
    Верно, конечно, но здесь, в столице, очень сложно жилье снять, даже для самих аргентинцев, требуют туеву кучу всяких бумажек, я уже не говорю о гаранте. И легче не становится, а инфляция сами знаете, каждый год аренда +25%, кроме того что expensas повышают регулярно.
    Olita, снять жилье трудно, но не невозможно. Зато, по сравнению с Украиной или Россией, здесь Вас не вышвырнут из съемного жилья только потому, что соседи пожаловались или хозяин нашел съемщика, согласного на большую оплату (случаи из жизни). Инфляция не только в Аргентине. Да, последний пару лет здесь живется не так просто, но здесь это циклично, скоро этот период закончится.

Я бы не уехала, потому что здесь есть хорошая работа, и самое главное, у меня есть то чувство спокойствия, котороу как-то описывал Marat. Это сложно передать, но мне здесь легко дышать, спокойно жить и отдыхать.

27-73-63405

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 13:14 | Сообщение # 299
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Olita, снять жилье трудно, но не невозможно. Зато, по сравнению с Украиной или Россией, здесь Вас не вышвырнут из съемного жилья только потому, что соседи пожаловались или хозяин нашел съемщика, согласного на большую оплату (случаи из жизни).

Luciana, я не сравниваю Аргентину с Россией или Украиной, здесь спорить даже не о чем. Я поэтому и написала в первом сообщении про Европу, решились бы вы поменять Аргентину на одну из наиболее стабильных европейских стран. Или это ничего не меняет? Вам лично если бы такое предложили, вы бы уехали или все-таки здесь действительно намного лучше и спокойнее. Я совершенно без какой бы то ни было иронии спрашиваю, вы не подумайте.

Кстати, насчет легко дышать - это вы так метафорически выразились, да? В смысле эмоционально легко дышать?

27-73-63406

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Пятница, 05.07.2013, 13:42 | Сообщение # 300
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Список "наиболее стабильных европейских стран" не такой уж и большой. Германия и Франция. Великобритания вообще стоит обособленно, о ней и разговор отдельный.. А остальные страны так же лихорадит, а некоторые (имею в виду Грецию) троекратно сильней... Да и что за новости Вас так шокировали? Забастовка... Бастуют европейские авиаперевозчики, и Люфтханза, и AirFrance не без проблем... Бастуют в Италии даже уборщики мусора! И это только взгляд на проблему снаружи! А внутри Европы я небыл с 2007 года, но и тогда, живя в Германии, я наблюдал забастовки против ввоза радиационных отходов в Европу, против перестраивания ж/д вокзала в Штутгарте (проект Stuttgart21)... Так что я лично не вижу ничего особенного в местных забастовках...

P.S. А в ситуации с Буэнос Айресом - это вы хорошо подметили.. Легко дышать в городе Хорошего Воздуха...

27-73-63407

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 20 из 39«1218192021223839»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru