MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 36«1220212223243536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    DanielaДата: Пятница, 05.07.2013, 18:52 | Сообщение # 316
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    смысле плохое на хорошее? Тогда надо ехать в Боливию или Парагвай или организовать тур по злачным местам Бразилии, чтобы уж наверняка :)

Не надо в Парагвай и Боливию. Не надо так же в Перу, Колумбию, Венесуэлу и прочие страны Юж.Ам. Чего туда ездить и так все понятно...
    Чудесная страна Чили, но там холодно и трясет постоянно, не считая вулканов. В Бразилии не обязательно искать злачные места, чтобы нарваться на неприятности. Там свои "прелести".

Я тут подумала...Это хорошо, что вы задали такой вопрос.
    У нас появилась лишняя возможность понять, что в Аргентине лучше чем в других странах...не смотря ни на что.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-63425

MaratДата: Пятница, 05.07.2013, 18:53 | Сообщение # 317
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    В смысле плохое на хорошее? Тогда надо ехать в Боливию или Парагвай или организовать тур по злачным местам Бразилии, чтобы уж наверняка :)

наверное, не совсем так... иногда даже после долгожданного путешествия на родину люди возвращаются разочарованными... один мой снакомый прожив здесь больше 10 лет сказал: "Я немогу, мне надоело, я возвращаюсь в Украину. Там лучше." И вот это его представление что "там лучше" основано на его знании о ситуации в стране десятилетней давности + информация из интернета... Как думаете, что его ждет когда он увидит Ураину не 1990 года а 2013?... Так вот путешествие туда даже на две недели сможет изменить ваше представление о стране...

27-73-63426

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:04 | Сообщение # 318
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

. иногда даже после долгожданного путешествия на родину люди возвращаются разочарованными...
    Я также съездил в Россию 7 лет назад...не надо больше !

"карпуков"
      27-73-63427

alturДата: Пятница, 05.07.2013, 19:26 | Сообщение # 319

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  зря вы так про Перу. Вот туда оч даже стоит слетать (я видел, билеты из БА оч дешевые дотуда). У меня тоже были некоторые опасения перед поездкой туда, но в итоге очень понравилось! все дешево, в Лиме есть прекраснейший Мирафлорес (туда попадаешь - и как будто в Европе оказался, где нить в Испании, или в Майями - чем то напоминает), очень очень вкусная и разнообразная кухня. Интересный даунтаун (правда, от туристических троп в сентро хисторико лучше не удаляться- там есть свои фавелы, которые называются сьюдадес ховенес)
    А Куско? А Мачу Пикчу? Так что не стоит так Перу чернить то) Хотя конечно там я видел самую ужасную нищету в своей жизни. А побывал я много где в своей жизни, есть с чем сранвить)))

27-73-63430

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 05.07.2013, 19:30 | Сообщение # 320
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

altur, Мы говорим про жить,а не путешествовать как турист!

"карпуков"
      27-73-63431

alturДата: Пятница, 05.07.2013, 19:34 | Сообщение # 321

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

нет, речь шла именно о том,чтобы съездить куда то развеяться и посмотреть как другие живут )))
    а мне в Перу понравилось. Мне кажется, там в принципе не так уж и плохо пожить - я бы на Мирафлоресе не отказался поселиться. По крайней мере, я не завишу от того что мне придется там искать работу - свою работу я могу делать где угодно, лишь бы был интернет. И с этой точки зрения, Перу со своей дешевизной жизни, не такой уж и плохой вариант, хотя конечно, если сравнивать между Лимой и Байресом, я точно выбираю второе )))

27-73-63432

DanielaДата: Пятница, 05.07.2013, 21:05 | Сообщение # 322
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

altur, Вы сами говорите только о районе Мирафлорес , который находится в столице занимает несколько кварталов в городе. Да, там чудесно! Не отрицаю. А теперь подумайте.....Из всей страны, можно жить только в нескольких кварталах столицы... Это называется "Я живу в Перу"?
    Да, туда можно съездить на экскурсию, но не чтобы там жить. Потому что в сравнении с Аргентиной, а мы сейчас все страны сравниваем именно с Аргентиной, в Перу можно жить только в нескольких кварталах одного города , тогда как в Аргентине можно жить и в столице и в центре и на побережье и в Патагонии и это все включает в себя огромное количество земли, городов и деревень (я уж молчу про озера и реки) и среди этого многообразия встречаются города европейского стиля с европейскими жителями к которым мы больше привыкли, чем к индейским потомкам.
    Вы же сами сказали, а значит понимаете , что ни в какое сравнение не входит Лима со своими несколькими кварталами и Буэнос Айрес...

Цитата (altur)
    Интересный даунтаун (правда, от туристических троп в сентро хисторико лучше не удаляться- там есть свои фавелы, которые называются сьюдадес ховенес)
    А Куско? А Мачу Пикчу? Так что не стоит так Перу чернить то)

А вы у нас в северных провинциях уже побывали? Разрушенные города и могилы индейцев у нас в Сальте и Хухуе представлено в полном и обширном виде. Просто не так сильно разрекламировано.
    В Аргентине есть ВСЕ! И это делает ее выше и интереснее других стран мира. Здесь только хорошего хозяина нет, а то можно было бы из страны "конфетку сделать"...

Я сказала, что Перу подходит для того, чтобы туда съездить и понять , что Аргентина лучше. И я придерживаюсь своей точки зрения.
    При этом я никого не черню. Каждому свое.

"

27-73-63438

DanielaДата: Пятница, 05.07.2013, 21:09 | Сообщение # 323
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати дешевых городов в Аргентине хоть отбавляй. Правда соседство не каждому понравится. ...

"

27-73-63439

МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 22:27 | Сообщение # 324
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Морковка, Просто купите путёвку,на север или на юг....

Смешной вы, хороший :)

Цитата (Daniela)
    Я тут подумала...Это хорошо, что вы задали такой вопрос. У нас появилась лишняя возможность понять, что в Аргентине лучше чем в других странах...не смотря ни на что.

Вот я этого и хотела, и для меня, конечно :)
    Цитата (Marat)
    Так вот путешествие туда даже на две недели сможет изменить ваше представление о стране...

Нет, нет, Марат, я уже выше об этом написала, про Россию и Украину речи нет.
    Цитата (Daniela)
    В Аргентине есть ВСЕ! И это делает ее выше и интереснее других стран мира. Здесь только хорошего хозяина нет, а то можно было бы из страны "конфетку сделать"...

Абсолютно согласна! Только вот проблема века - где его, родимого, найти, хозяина хорошего... :( Все в интригах увязли, борьба за власть любым путем, с обеих сторон, страна в это время тихо разворовывается  разваливается.

27-73-63441

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:37 | Сообщение # 325
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Морковка, Спасибо,но Вам действительно надо просто немножко положительных эмоций,я прожил здесь 13 лет,поверьте были времена и похуже.

"карпуков"
      27-73-63442

МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 22:45 | Сообщение # 326
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    Морковка, Спасибо,но Вам действительно надо просто немножко положительных эмоций,я прожил здесь 13 лет,поверьте были времена и похуже.

Ну я не так все негативно вижу, конечно, есть вещи, которые мне нравятся здесь, иначе бы я давно отсюда ноги сделала. Я просто сомневаюсь. Видимо, сейчас кульминация как раз, я "веселый" момент выбрала, когда решила сюда переселиться.

27-73-63443

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:56 | Сообщение # 327
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Морковка, Я понял ,Вы живёте в Капитале,может стоит поменять город,В более мелких городах негатив не так выражен.Я узнаю про страсти только из новостей ТВ или газет(кроме краж в домах ) а так живу в позитиве

"карпуков"
      27-73-63444

МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 23:15 | Сообщение # 328
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да, это совершенно однозначно. Если все же окончательно решу здесь остаться, буду смотреть, куда лучше отсюда, из столицы, уехать. Здесь действительно очень непригодно для жизни становится. И в плане безопасности, и цен, и чистоты воздуха (сейчас Марат в меня тапок запульнет) и ты ды и ты пы...
      27-73-63445

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:27 | Сообщение # 329
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Морковка, Выбор за Вами .В плане выбора можем помочь советом.В наш город ехать не советую...

"карпуков"
      27-73-63446

МорковкаДата: Пятница, 05.07.2013, 23:31 | Сообщение # 330
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!! Да, на этом сайте уже довольно много информации по регионам собрано. Будем посмотреть :)
      27-73-63447

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 22 из 36«1220212223243536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru