MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 35«1223242526273435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    e-mouseДата: Среда, 10.07.2013, 02:11 | Сообщение # 361
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

"Пока толстый похудеет, тощий - околеет", мне вот таким образом видится кризис в Европе, пусть там показатели падают, а, например, в Бразилии рост, но они должны ооочень долго падать, чтобы упасть в то болото, где Бразилия находится. (извините, что я со своей Бразилией встряла, но мне кажется, это в какой-то степени относится ко всем нашим русскоговорящим странам тоже).
    Я не говорю про Португалию..
    Из Португалии, действительно, может прийти мысль поехать в Бразилию или в Анголу.
    Но! Португалец в Бразилии всё же не окажется в той же ситуации, что негр с фавелы. Это один из примеров, почему я считаю, что личная история внутри страны и личные возможности данного человека важнее, чем общая тенденция страны (в эпоху любой беды какая-то профессия на этом зарабатывает).

27-73-63663

rasamajaДата: Среда, 10.07.2013, 12:53 | Сообщение # 362
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    Все мои аргентинские знакомые сейчас в один голос говорят: "Если бы смог сейчас уехать, сразу бы и не раздумывая".
    Аргентинцы они любят языком почесать, а хоть один из них реально уехал, или хотя бы сделал один шаг в этом направлении, нет, дальше разговоров _ ничего.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63668

МорковкаДата: Среда, 10.07.2013, 13:38 | Сообщение # 363
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    Аргентинцы они любят языком почесать, а хоть один из них реально уехал, или хотя бы сделал один шаг в этом направлении, нет, дальше разговоров _ ничего.

Так и есть. Вчера с одним жаждущим как раз на эту тему разговаривала, спрашиваю "ну и?", - а там сразу "да, надо бы подумать, все взвесить, наверное, я еще посмотрю..." :)

27-73-63671

МорковкаДата: Среда, 10.07.2013, 13:46 | Сообщение # 364
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

E-mouse, да вы очень даже в тему!
    Кто-то тут намедни :) писал про то, что из 90-х уехали и в них же и приехали, так вот и думаешь, а стоит ли? Когда идешь и бытовую технику намного дороже покупаешь, причем оооочень сомнительного качества, на продукты каждый день цена меняется, да и выбор их как-то не велик. Я уже смеюсь, металлическая вешалка, на которой белье сушить, стоит 250 песо, в Германии 7 евро :) А уж всякие штучки для кухни и хозяйства из копеечного пластика... Туго туго с производством здесь, импортируется все, цены соответствующие...

27-73-63672

ВадимДата: Среда, 10.07.2013, 17:47 | Сообщение # 365
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    Туго туго с производством здесь, импортируется все, цены соответствующие...

Так перекрыли же импорт вроде.

27-73-63679

e-mouseДата: Среда, 10.07.2013, 21:39 | Сообщение # 366
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Морковка, моё личное мнение, когда закрадывается вот этот червячок "а что, собственно, я тут делаю", то к нему надо прислушиваться.
    Когда у человека есть железные аргументы за или против, они есть у него для него самого. А как нам ещё понять куда двигаться, как не к себе прислушиваться? Иногда ситуацию не видно сверху как на карте (это может стать видно спустя годы), но внутри как бы есть какие-то ощущения.

В Бразилии нас есть несколько человек, кто примерно в одно и то же время приехал. И тоже всех сначала неприятно поразили примерно вот такие особенности:
    Цитата (Морковка)
    Когда идешь и бытовую технику намного дороже покупаешь, причем оооочень сомнительного качества, на продукты каждый день цена меняется, да и выбор их как-то не велик. Я уже смеюсь, металлическая вешалка, на которой белье сушить, стоит 250 песо, в Германии 7 евро :) А уж всякие штучки для кухни и хозяйства из копеечного пластика... Туго туго с производством здесь, импортируется все, цены соответствующие...
    в Бразилии ещё и всё очень очень дорого.
    В общем, всех сначала разобрало возмущение, но потом как-то привыкли,свыклись, вроде как не это самое главное. С другой стороны в некоторых странах (Азии) нет тех элементарных вещей, которые есть даже здесь, и людей это не раздражает (значит перевесило что-то). 
    Но я в Бразилии тоже примерно 2 года, мне кажется, первоначальное привыкание к этому моменту уже завершается.

Мне кажется, (извините, если я куда-то не туда в психологический аспект полезла), самое главное - это честность перед самим собой, как бы увидеть "в какой я ситуации нахожусь сейчас", что иногда бывает сложно, как находясь на улице нельзя увидеть её сверху как на карте, и из-за этого бывает непонятно, куда идти.

Вы раньше в Германии жили? Я жила в Германии один год, когда была студенткой, это было очень хорошее время для меня, но его уже не вернуть..

27-73-63685

МорковкаДата: Среда, 10.07.2013, 23:23 | Сообщение # 367
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

E-mouse, не извиняйтесь, я как раз на этой волне сейчас, медитирую немножко на эту тему. Не хочется ошибку совершить, потому что это нелегко каждый раз начинать все с 0,5. Я уже и таблички рисовала с плюсами и минусами :) Как-то слегка в растерянности, особенно когда оттуда говорят, что надо возвращаться, и здесь твердят, что у этой страны нет будущего. Вобщем, я на распутье, и ваши слова как раз в точку. Уже этот червячок появился и от этого начинаешь все недостатки видеть еще ярче.

А почему вы не остались в Германии? Была такая возможностЬ, или это был год по обмену в уни?

27-73-63687

DanielaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:48 | Сообщение # 368
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Как-то слегка в растерянности, особенно когда оттуда говорят, что надо возвращаться, и здесь твердят, что у этой страны нет будущего

А кто оттуда говорит , что надо возвращаться? Те у кого не получилось здесь?
    И кто вам говорит , что у этой страны нет будущего? Мне кажется , что и тех и дургих людей объядиняет один признак на двоих. Они не нашли свое место Здесь. Может конечно и стоит выслушивать мнение ВСЕХ, но ситуацию надо подводить " под себя". Задайте себе простые вопросы и поймете что вам надо делать.
    Вы то сами, как себя чувствуете? Вам было лучше в другом месте? Так почему вы там не остались? Значит были причины приведшие вас в Аргентину. Эти причины уже не актуальны? Настолько ли плохо для Вас в Аргентине, что уже нет сил терпеть и хочется вернуться туда, от куда вы всвое время уехали в поисках лучшей жизни?
    Если большинство ответов будут не в пользу Аргентины, то возвращайтесь и не задумывайтесь ..
    Однако имейте в виду...в каждой стране мира есть свои недостатки. Просто мы их порой не знаем. Пока не поживем и не научимся понимать язык простых людей , пока не окунемся в их обыденную жизнь и не научимся понимать происходящее вокруг . На это уйдет не год и не два. Вы будете смотреть на страну совсем другими глазами , когда разберетесь во всех ее тонкостях . И вот тогда вы увидите реальную ситуацию страны и сможете оценить самостоятельно ( не слушая ничьих советов ) стоит ли остаться в этой стране и так уж все плохо.

Надо уметь переживать неприятные моменты истории ( если дело конечно не касается войны). Везде в любой стране мира бывают белые и черные полосы. Они приходят и уходят. это обязательный закон жизни . Бегая всю жизнь по белым полосам разных стран, вы в результате поймете, что у вас нет ни друзей, ни дома, не страны ...
    Печально все это.

Извините , за то что развела тут демагогию. Я , к сожалению , люблю порассуждать.
    Не хочу вас уговаривать остаться. Если вам плохо здесь , то глупо было бы пытаться вам навязать мысль , что вам повезло в Аргентине.
    Хочу только сказать, что не стоит ограничивать себя советами тех, кому в Аргентине не повезло устроиться. Не все же такие.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-63689

dokДата: Четверг, 11.07.2013, 01:05 | Сообщение # 369
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Они так рассуждают как будто у них есть выбор между Аргентиной и Канадой или Германией если бы такой выбор был они давно были бы там а реально у них выбор Аргентина Россия либо приспосабливайся в Аргентине либо возращайся в Россию.
      27-73-63692

DanielaДата: Четверг, 11.07.2013, 01:13 | Сообщение # 370
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Выбор всегда есть.

"

27-73-63695

alexeynДата: Четверг, 11.07.2013, 03:45 | Сообщение # 371
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну а чего людей зазывать тогда сюда Сначала какой-то гаденыш на меня здесь тявкает и в кусты ,потом мои посты удаляет кто-то
      27-73-63696

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:00 | Сообщение # 372
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

alexeyn, А Вас кто то сюда зовёт ? Не слушайте !

"карпуков"
      27-73-63697

DanielaДата: Четверг, 11.07.2013, 08:33 | Сообщение # 373
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

alexeyn, я ваш пост перенесла в соседнюю тему. Сначала объясните там что вы хотели сказать этим постом здесь. http://www.argerusa.com/forum/8-522-63688-16-1369306538

"

27-73-63698

МорковкаДата: Четверг, 11.07.2013, 09:49 | Сообщение # 374
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А кто оттуда говорит , что надо возвращаться? Те у кого не получилось здесь?

Нет, Daniela, те, кто и не собирался оттуда уезжать и меня отговаривали.

Цитата (Daniela)
    И кто вам говорит , что у этой страны нет будущего?

Аргентинцы.

Цитата (Daniela)
    Извините , за то что развела тут демагогию. Я , к сожалению , люблю порассуждать.

Я тоже :)

Цитата (dok)
    Они так рассуждают как будто у них есть выбор между Аргентиной и Канадой или Германией если бы такой выбор был они давно были бы там а реально у них выбор Аргентина Россия либо приспосабливайся в Аргентине либо возращайся в Россию.

Это вы о ком?

27-73-63701

dokДата: Четверг, 11.07.2013, 14:02 | Сообщение # 375
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

По видимому о вас и многих других эмигрантах ведь у них действительно только два пути либо приспособиться в Аргентине либо вернуться в Россию как например у участника форума павлин который на одном из форумов описывает свой процес адаптации а таких людей у которых есть свободный выбор аргентина канада германия россия практически нет.
      27-73-63710

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 25 из 35«1223242526273435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru