MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 39«1224252627283839»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 11.07.2013, 17:40 | Сообщение # 376
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Аргентина - это помойка.
    Если к ней (помойке) привыкнуть, можно найти много положительного.
    Верьте, я в этой помойке около 14 лет.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-73-63714

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:42 | Сообщение # 377
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

AndreS, единственный вопрос кот.хочется задать - что вас здесь удерживает?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63716

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:47 | Сообщение # 378
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (alexeyn)
    Ну а чего людей зазывать тогда сюда
    на нашем форуме никто никого не зовет

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-63718

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 11.07.2013, 21:23 | Сообщение # 379
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если бы мы сюда людей зазывали бы, то рассказывали бы только хорошие вещи. А у нас напротив. Столько негатива, что вот люди уже даже задумываются, чтобы вернуться на Родину. Какое уж тут привлечение?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-63722

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Четверг, 11.07.2013, 21:59 | Сообщение # 380
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А правда, AndreS, за что вы так себя не любите? Уже же поняли, что здесь ж.... жуть, почему вы все еще здесь? Все-таки 14 лет уже. Хотя, мне кажется, это и есть ответ, да?
      27-73-63726

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Пятница, 12.07.2013, 00:31 | Сообщение # 381
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Морковка)
    А почему вы не остались в Германии? Была такая возможностЬ, или это был год по обмену в уни?
    Это был год по университетской программе. Я не знаю, была ли возможность остаться, я не искала её с таким же рвением, с которым я искала возможность приехать. В тот момент, во-первых, я, говоря прямо, была мелкая, я не представляла, в какую сторону жизнь моя пойдёт, а главное, я не видела на полном серьёзе себя эмигрантом. Мне казалось, что я хотела делать карьеру (я не знала, что в последствии уйду из этой профессии и вообще всё пойдёт по-другому), в России можно было очень быстро вырасти.. Да, в общем, молодо зелено.

Цитата (Морковка)
    здесь твердят, что у этой страны нет будущего
    Для меня лично важнее не то, какое будущее у страны, а какое будущее у меня в этой стране. Я верю, что, несмотря на некоторые свои минусы, Россия идёт вперёд (растут цены на недвижимость, идёт строительство, относительно невысокий уровень инфляции, люди имеют работу), но мой личный путь там в какой-то момент зашёл в логический тупик (устала от своей работы и от хобби, закончились отношения, стала терять друзей, постепенно стала оказываться в вакууме, очень похожем на тот, в котором люди оказываются по приезде)..

Конечно, есть такой момент, что оказавшись в новой стране, человек оказывается как бы без привычных необходимых вещей в жизни, таких например, как круг общения. Который со временем у него появляется, со временем уже лучше знаешь язык и культуру, понимаешь логику страны, и уже смотришь через призму этой логики, даже если не во всём её разделяешь, поэтому что-то, что казалось совершенно непонятным раньше, почему это так, становится понятным и обыденным. Жизнь идёт вперёд и человек начинает обрастать контактами, чем-то значимым для него, что связывает его с этим местом (семьёй, работой, дружбой, участием в каких-то социальных вещах). Но, с другой стороны, человек ведь действительно может оказаться не на своём месте не в своё время. И внутри это как бы чувствуется.

27-73-63742

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Пятница, 12.07.2013, 07:14 | Сообщение # 382
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (e-mouse)
    Россия идёт вперёд
    ну разве что в плане принятия тупых законов Россия сейчас сильно вперед ушла. Остальные достижения весьма сомнительны и глазу и желудку провинциального жителя не заметны

27-73-63751

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 12.07.2013, 08:28 | Сообщение # 383
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    AndreS, единственный вопрос кот.хочется задать - что вас здесь удерживает?

Знаете, уважаемая Расамаха, это очень сложный вопрос.
    Тут семья выходит на первый план...и приходится под них подстраиваться.
    Но где тормозиться окончательно, на старости лет, всё еще открыт, по крайней мере для меня.
    Смотрю пристально на Бразил ...да там и без проблем, в общем то, всё обустройство.
    Супруга - против.
    Сейчас в Испании, общается там с аборигенами. Они (аборигены) реально смотрят в сторону Лат Ам
    Прям возлюбили Арг, жена, как павлин перья раскидывает, с Арг паспортом, испашки завидуют лютой завистью.
    А совсем еще недавно фыркали ...у ...латиносы ...а мы тут такие европейцы ...и наше болото зовут шенген ...
    Во жизнь наступила...)))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 12.07.2013, 08:36

27-73-63752

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 12.07.2013, 12:08 | Сообщение # 384
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

AndreS,  а какие были впечатления от Аргентины 12-14 лет назад ?
    Что тогда особенно понравилось или привлекло ?
    И в каких моментах сейчас самые большие разочарования (или наоборот) с тем что было  в стране в самом начале 2000-х годов ?

27-73-63756

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 12.07.2013, 14:49 | Сообщение # 385
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да нет у меня больших разочарований, я сравнительно легко вживаюсь в массу и живу их жизнью.
    Далось это непросто, где то пришлось ломать себя.
    Разочарования бывают у наших соотечественников, когда они пытаются "вразумить" эти массы.
    Внести новое, на их взгляд, чего нет в этой стране. Ну, и успешно сливают деньги, потом кричат, что папуасы их не поняли ...)))
    Времена доктора Менема вспоминаю очень тепло. Большой политик, правого толка.
    Но вот где то не доработал .... и понеслось ...)))
    У меня большое неудовольство не к Арг, а к этой шмакодявке и к своре, которая там пасется, облизывая ее ляжки.
    Эти дурацкие меры по "удушению" среднего класса, деклассированные элементы распустились донельзя, эти
    потоки народа из сопредельных стран, все эти хороводы с долларом. ррр-ы.

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 12.07.2013, 15:18

27-73-63758

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Пятница, 12.07.2013, 18:07 | Сообщение # 386
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    Аргентинцы они любят языком почесать, а хоть один из них реально уехал, или хотя бы сделал один шаг в этом направлении, нет, дальше разговоров _ ничего.

Как нет? В Москве аргентинцев полным полно. Те, кто поталантливее валят в Европу побыстрее, Средиземноморье, в Россию. Возвращаться пока не торопятся. da Я с ними знакома. И едут на заработки в Европу или Москву. Да там и остаются, кто работать продолжает, а кто семьи заводит. Я просто тут в Москве сижу и своими глазами вижу - приток людей из Аргентины в Россию присутствует.

Сообщение отредактировал inesskiss - Пятница, 12.07.2013, 18:19

27-73-63760

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Пятница, 12.07.2013, 19:01 | Сообщение # 387
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

inesskiss, ну насчет "полным полно" - это вы, явно преувеличиваете ;) Статистику в студию!! Я лично тоже знакома с парочкой, но это не повод утверждать, что в России "приток" аргентинцев. Так, разведчики :)
      27-73-63761

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Пятница, 12.07.2013, 19:41 | Сообщение # 388
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (inesskiss)
    приток людей из Аргентины в Россию присутствует.

Ага, прям идут стройными рядами и колонами.
    Да кому они в России нужны? Русский язык так просто не возьмешь ... да и спецы какие из них.
    Что могут то? Разве что эмпанады лепить и сгущенку варить, на дому.
    Даже официантами не смогут, как заказ принимать? Таксовать? Так своих черненьких хватает, до рези в глазах.
    Правда, я видел обьявы в не детских журналах, которые под дворники авто кладут, что то там предлагали девочки из Лат Ам...за недорого и с выездом

27-73-63762

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Пятница, 12.07.2013, 23:19 | Сообщение # 389
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (AndreS)
    что то там предлагали девочки из Лат Ам...за недорого и с выездом
    AndreS, в этой фразе мне слышится некоторое пренебрежение. Русских девочек тоже по всему миру предлагают, лучше не вдаваться в подробности, а то мне самой неприятно станет...
    (в Лат. Америке нет, но возможно, потому что Лат.Америка не очень освоена нашими, по крайней мере в Бразилии русскоязычных очень мало.)
    Будем считать, что это потому что женщины у нас красивые, и у нас, и в Лат.Америке.

Цитата (Морковка)
    inesskiss, ну насчет "полным полно" - это вы, явно преувеличиваете ;)
    По крайней мере Бразильцев в Москве по пальцам можно пересчитать. Мне кажется, что всё-таки эмигрантов из Лат.Америки в России довольно мало, настолько, что даже не сформировалось какого-то определённого видения, какие они, Латиноамериканцы. Например, есть стереотипы, каким примерно может быть экспат из Европы или выходец с южных стран, а вот про Латиноамериканцев, мне кажется, знают мало (также как и они про нас))))).
    Мне кажется их число не намногим больше числа выходцев из Америки, например, которые приехали в поисках приключений, от любви к культуре или ещё каких авантюрах. А в общем-то это нормально, технологии развиваются, мир становится теснее, люди хотят сменить место жительства, растёт обмен (населением) между странами.. (мне кажется)

Цитата (Saygel)
    ну разве что в плане принятия тупых законов Россия сейчас сильно вперед ушла. Остальные достижения весьма сомнительны и глазу и желудку провинциального жителя не заметны
    Не буду спорить, оставлю это учёным мужам со степенями в экономике, которые там общаются на каких-нибудь симпозиумах и выясняют реальное положение дел с точки зрения всяких индексов. Я поделилась своим чисто субъективным взглядом, можно сказать, ощущением.
    Но вот я хотела обратить Морковкино внимание (я это ещё в прошлом своём сообщении хотела написать, но "творческого порыва" не хватило), что взгляд изнутри страны и извне очень различается.
    Вот муж недавно разговаривает с другом по телефону, и проскакивает такая фраза, что ему кажется, что Бразилия вообще не развивается и т.д. Вот у них такое ощущение. Совсем не похоже на американцев - студентов португальского, которые говорят, что хотят изучать порту, потому что экономика Бразилии идёт вперёд и сотрудничество увеличивается. У каждого своё видение, а правду только будущее может показать, в формирование которого могут влиться разные факторы, в том числе очень непредвиденные.

27-73-63771

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Суббота, 13.07.2013, 06:32 | Сообщение # 390
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Морковка, статистику не дам, не знаю. Говорю, исходя из своих личных знакомств. Я не преувеличиваю, а ответила на пост форумчанина, который говорил, что аргентинцы могут только языком чесать, а сами никуда не едут. Я ответила - едут и еще как едут - в Европу и даже Россию. Едут, чтобы не пирожки печь и официантами работать, а зарабатывать на своем таланте, за который на родине платят меньше. Это люди из искусства и культуры, спорта. Приезжают и открывают в России бизнес. Фамилии тут их называть для убедительности не стану, не удобно как-то и не конфиденциально.

AndreS, не передергивайте мои слова, стадами и колонами не идут, но едут сюда, кто-то остается, кто-то домой возвращается. Естественно с потоком русских в США не сравнить. И я и не пыталась это сделать.

Намного интереснее для аргентинцев Европа, чем Россия.

Есть у меня один знакомый из БА, несколько лет пытается клинику здоровья в БА открыть. А чтобы ее открыть трижды в год летает на заработки в Европу. Все о чем он мечтает - свалить из Аргентины скорее, потому что устал от экономических кризисов в стране. Европейцы позволяют моему другу жить у них дома бесплатно, он и живет, работая. В сентябре он приедет в Москву осмотреться, хочет попробовать свои силы в России. Я к тому, что к сожалению, аргентинский народ доведен до какой-то точки, не все, конечно,  но это заставляет их не просто говорить и жаловаться, а уезжать.  Можете с этим не соглашаться только потому, что вы таких людей не знаете. А я знаю. О чем мы спорим?

Сообщение отредактировал inesskiss - Суббота, 13.07.2013, 06:48

27-73-63773

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 26 из 39«1224252627283839»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru