MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 28 из 35«1226272829303435»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    luceroДата: Вторник, 13.08.2013, 05:42 | Сообщение # 406
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    как себя чувствует "такое тело" на жарком пляже

Да пусть парится-это её выбор.

"У меня есть мечта..."
      27-73-64578

luceroДата: Вторник, 13.08.2013, 05:49 | Сообщение # 407
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

safarik, в арабской культуре чёрный цвет-цвет любви.Они так и говорят любимым-чернота моей души.А закутываются они не потому,что их мужья заставляют,а потому,что они не хотят чувствовать на себе похотливые взгляды мужчин.И под паранжой у них ого-го какая дорогая и крутая одежда и украшения!А мужчинам в шириате запрещено носить золото и шелка!Так что рюкзачёк и Мороженку в утешение:smekh:

"У меня есть мечта..."
      27-73-64579

РыжДата: Вторник, 13.08.2013, 09:35 | Сообщение # 408
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (inesskiss)
    Я ответила - едут и еще как едут - в Европу и даже Россию
    В танцевальной индустрии очень много латиносов. Много кубинцев, бразильцев, аргентинцев знаю немного. Когда собираются в латино-клубах в Москве потанцевать, поесть и пообщаться, то понимаешь, что в этой сфере их на самом деле очень много. И домой они совсем не торопятся, если только отдохнуть неделю-две в году. Довольно плотно с ними общаюсь и знаю, что им тут очень хорошо.

Я сейчас тоже рассматриваю все возможные варианты развития событий. Я в Москве, молодой человек в Аргентине. Единственное место, на которое я бы сменила место жительства - это место у моря. В России это беда-беда. Глушь, плохая экономика, безденежье абсолютное. Менять Москву на глубинку Аргентины тоже не хочу. если бы у моря. Но в БА он напрочь отказывается ехать. Говорит - тогда выбирай где хочешь жить. Думаю про Испанию, Италию, Португалию. Хотя в Италии живет подруга (замужем за итальянцем) и отзывается о стране не очень хорошо. В том плане, что кризис ударил довольно сильно и много экономических проблем, которые мешают не то чтобы развиваться - просто жить. Также плохо отзывается о людях в целом, об их отношении друг к другу и к иностранцам. Говорит - русские люди самые лучшие :).  Он хочет в Мексику, но вот у меня нет желания туда ехать вообще. И вот в поисках просветления я села и честно прочитала всю ветку форума от начала и до конца! Но так и не сделала какого-либо вывода для себя.

27-73-64580

РыжДата: Вторник, 13.08.2013, 09:49 | Сообщение # 409
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

lucero, согласна. Они одеваются (и раздеваются) для одного единственного мужчины. А на улице все прикрывают, чтобы ни у кого не возникло желания "заиметь" себе такую красоту.
    Да и в мусульманской стране можно жить, зря вы так. Многие страны сейчас сильно европизированы и не заставляют своих женщин носить хиджаб, не кидаются камнями в обнаженных женщин, да и вообще такие же, как и мы. Вот если в стране шариат - то да, там все серьезно. У меня подруга 4 года живет в турции с турком, разумеется. Он мусульманин, она христианка. Живут в хорошем технически развитом городе, работают оба. Также они бы жили и в Москве. И нет никаких проблем. Да и у меня есть друзья - турки, которые очень хорошие люди и в принципе они те же европейцы, что и мы.
    Кстати, ношение хиджаба этих женщин спасает в жару. Нам кажется, что там внутри очень жарко, а на самом деле они наоборот в таком виде лучше переносят палящее солнце.

27-73-64581

safarikДата: Вторник, 13.08.2013, 10:03 | Сообщение # 410
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (lucero)
    safarik, в арабской культуре чёрный цвет-цвет любви.Они так и говорят любимым-чернота моей души.А закутываются они не потому,что их мужья заставляют,а потому,что они не хотят чувствовать на себе похотливые взгляды мужчин.И под паранжой у них ого-го какая дорогая и крутая одежда и украшения!А мужчинам в шириате запрещено носить золото и шелка!Так что рюкзачёк и Мороженку в утешение:smekh:
    Во многом с Вами согласен.
    Насчёт черноты -не знал,не слышал и даже не догадывался. Вот ведь как ,даже в таких мелочах,кардинально отличаются наши культуры и мировосприятие. Причём, всё слово КАРДИНАЛЬНО,напишу с большой буквы.
    Женщины некоторые(а может и многие) даже бы и рады были бы ловить на себе восхищённые взгляды окружающих мужчин, да вот только вера-религия не позволяет. Насчёт похотливых взглядов,думаю,что не очень приятно было бы женщине любой религии-веры ,на себе их ощущать,но они паранджу не одевают.
    Насчёт паранджи-есть специальные магазины,где жёны арабов отовариваются этой стильной штучкой. И по слухам,цены там начинаются от 3-х нулей (т.е.,сравнимы с ценами на брендовые шубки).
    Мужики ихние (может только потому,что на отдыхе,а не на исторической родине) передвигаются  увешанные золотыми цепями и перстнями,как новогодняя ёлка игрушками ))). И думаю,что в этом плане ОНИ уступают только итальянцам.Те рождаются уже с золотыми цепями на шее и колечками-перстнями на пальцах.
    Но в супермаркетах едят мороженое только арабы (хотя везде -везде натыканы таблички с предупреждениями и суммой штрафа). Кроме них,бывает только руссо-туристо идут и пожирают мороженку посреди отделов-бутиков Гучи,Армани и прочих таких же  чуждых нам товаров.Но для руссо-туристо есть скидка - ощущение,что процентов 70-80 вообще  по-английски не понимают.Особенно те ,кто приезжают из  городков и деревень по путёвкам на 10-12 дней -чартерами, а таких,видимо большинство.
    Вот тут и понимаешь,как велика и необъятна Россия своими просторами smekh

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 13.08.2013, 10:08

27-73-64582

safarikДата: Вторник, 13.08.2013, 10:15 | Сообщение # 411
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Рыж)
    Да и в мусульманской стране можно жить, зря вы так.
    Да не дай Бог. k Даже и не пробуйте пытаться. 

А ёвропеизированы -это только на первый  очень невнимательный и поверхностный взгляд . Сама суть - неизменна.

27-73-64583

DanielaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:16 | Сообщение # 412
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Рыж)
    У меня подруга 4 года живет в турции

Турция самая европеизированная страна. Иначе бы ваша подруга не смогла бы выйди замуж за мусульманина. Вернее ему бы не разрешили. А раз они там живут цивилизованной жизнью, то это не те мусульмане о которых мы тут говорим.

Цитата (Рыж)
    Кстати, ношение хиджаба этих женщин спасает в жару.

Скорее всего это привычка, а не спасение в жару. Просто организм привык, подстроился так сказать, а спасти от жары черная одежда на палящем солнце ну никак не может. Вы уж извините, но это абсурд. Привычка это одно, а естественную реакцию организма ни одна религия отменить не может.

Цитата (Рыж)
    У меня подруга 4 года живет в турции с турком

А я когда то переписывалась с женщиной из Ирана (лет 10 тому назад дело было и я даже толком не помню то ли Иран, то ли Ирак) Тоже женщина из Москвы , которая вышла замуж за мусульманина. Для начала она прошла полностью обряд по смене религии, потом их женили, теперь она сидит в маленькой комнате своего домика и на улицу "нос не кажет". Сын,к оторому на тот момент было около 7 лет, стал с ней обращаться как со своей личной служанкой и командным голосом, потому что ОН мужчина, а мать женщина, встречаться ей ни с кем нельзя только общается с родственницами мужа, (мать и сестры), которых она толком не понимает. Общаются почти на пальцах.
    Муж купил себе компьютер, а жене дал возможность использовать его один час в день, если кто то из семьи (старший ) согласиться посидеть за спиной и понаблюдать какие страницы она смотрит в инете.
    Никогда не забуду, как она жаловалась, что у нее начались боли (по женским делам),а она не может пойти к гинекологу, потому что муж уехал по делам в другой город на месяц,а ей нельзя одной выходить на улицу. Ее должны сопровождать только мужчина из семьи или старшая женщина,а они никто не захотели этого делать.Потом вернулся муж,а гинеколог , женщина которой семья доверяет, уехала в отпуск...Столько историй я могу вспомнить , которые она рассказывала, но просто наш форум про Аргентину , а не про Иран.

Короче, Рыж, , как правильно сказал Сафарик, не советую вам даже пробывать жить в настоящей мусульманской стране.... там , где люди живут по всем законам Шириата.
    Не потому , что там плохо!
    А потому, что там другая жизнь и эта жизнь не для нас, женщин привыкших к демократии и свободе в обществе и отношениях.. Мы никогда не сможем влиться в их среду и жить среди них не вспоминая прошлой жизни и не жалея о многих вещах.

Вольную птичку нельзя посадить в клетку и заставить петь!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-64584

mmklokДата: Вторник, 13.08.2013, 11:31 | Сообщение # 413
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Вот тут и понимаешь,как велика и необъятна Россия своими просторами

Начинаем с религии а заканчиваем "руссо-туристо из городков и деревень".

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      27-73-64585

DanielaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:57 | Сообщение # 414
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Рыж)
    Он хочет в Мексику, но вот у меня нет желания туда ехать вообще.

Почему? Пляжи там хорошие.
    А Панаму рассматривали? Тоже не плохо.

"

27-73-64586

safarikДата: Вторник, 13.08.2013, 12:05 | Сообщение # 415
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Цитата (safarik)Вот тут и понимаешь,как велика и необъятна Россия своими просторами

Начинаем с религии а заканчиваем "руссо-туристо из городков и деревень"
    Это ёщё хорошо,что не сопроматом или термодинамикой.
    Просто, зачастую,бывает уровень культуры наших соотечественников настолько "выделяется",что не только краснеешь от стыда, а хочется слиться цветом с окружающей средой.

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 13.08.2013, 12:10

27-73-64587

safarikДата: Вторник, 13.08.2013, 12:23 | Сообщение # 416
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Рыж)
    Он хочет в Мексику, но вот у меня нет желания туда ехать вообще. И вот в поисках просветления я села и честно прочитала всю ветку форума от начала и до конца! Но так и не сделала какого-либо вывода для себя.
    Есть такая страна -Португалия. Почитайте,присмотритесь.Тихо,спокойно,без жары и без холода. Мигрантов - около нуля. Цены вполне разумные,даже по европейским меркам. Жильё очень недорогое. Океан,реки,озёра+ 2 островных территории в зоне субтропиков.Страна не загажена.Для спокойной жизни,если есть хотя бы средний уровень достатка - находка. В общем - олицетворение старой-доброй Европы начала 20-го века.

27-73-64589

mmklokДата: Вторник, 13.08.2013, 15:42 | Сообщение # 417
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Это ёщё хорошо,что не сопроматом или термодинамикой. Просто, зачастую,бывает уровень культуры наших соотечественников настолько "выделяется",что не только краснеешь от стыда, а хочется слиться цветом с окружающей средой.

Одежда мусульманской женщины у вас ассоциируется с уровнем культуры наших соотечественниов?

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      27-73-64591

safarikДата: Вторник, 13.08.2013, 20:28 | Сообщение # 418
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Одежда мусульманской женщины у вас ассоциируется с уровнем культуры наших соотечественниов?

Отвечаю на ваш вопрос : "НЕТ"
    Смотрите внимательнее в контекст вышенаписанного.
    Для справки: я тоже достаточно хорошо обладаю способностью выносить мозг.Поверьте,очень хорошо...

27-73-64597

РыжДата: Среда, 14.08.2013, 08:53 | Сообщение # 419
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    Даже и не пробуйте пытаться.
    не-не, я туда ни ногой. Но много знакомых и одна подруга, как я уже говорила, живут в Турции и уже с детьми и вполне счастливы. Все христиане и не собираются менять религию. Про шариат - да, туда вообще ни ногой никому.
    Цитата (safarik)
    Есть такая страна -Португалия.
    Так я тоже писала, что это одна из стран, которую я рассматриваю.

Цитата (Daniela)
    Почему? Пляжи там хорошие.А Панаму рассматривали? Тоже не плохо.
    Не рассматриваю, т.к. очень далеко от родины, от семьи, друзей. Аргентина - это крайний случай, просто потому, что он там живет. А если нет необходимости там жить, то хочется быть поближе к дому.

Цитата (daniela)
    а не спасение в жару.
    Именно спасение в жару. хиджаб сделан из такого материала, который не пропускает теплый воздух внутрь, а удерживает и поддерживает нормальную температуру тела. Это как термос - сохраняет горячее горячим, холодное холодным. Уж поверьте мне в жару они чувствуют себя внутри очень комфортно.

27-73-64599

DanielaДата: Среда, 14.08.2013, 09:21 | Сообщение # 420
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Рыж)
    Уж поверьте мне в жару они чувствуют себя внутри очень комфортно.

Вы пробовали?
    А как эта волшебная ткань называется?

"

27-73-64600

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 28 из 35«1226272829303435»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru