MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 36«123453536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    VellyДата: Четверг, 27.01.2011, 16:55 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

да ребята тут я с вами полностью согласен,в России только и прикрываються громкими словами.вон кричали мы мол будем помогать малому и средненму бизнесу,открыл я тут свое дело и ахнул.налоги поднялии пенсионку тоже зато бабушки довольны есть теперь с чего им пенсию подымать,а они нам обьясняют что мол стараемся товариши грызем гранит кризиса.а сами уже давно на народ плевать хотели,как им разница пенсионеры сами скоро умрут,а молодеж сопьеться.всегда найдеться кому за клинским сбегать ,а нам в этом американцы помогу то ,подскажут так сказать какое лучше выбрать что бы побыстрее молодеж задурить.и че то как то грустно становиться .очень грустно. sad

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      27-73-12260

DanielaДата: Пятница, 28.01.2011, 17:28 | Сообщение # 32
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Коль уж название ветки сравнение Аргентины с Европой,то хотелось бы поинтересоваться,а есть ли на форуме люди,которые именно на себе испытали жизнь и в Европе и в Аргентине.

Я в Испании прожила около года. Правда это было больше 13 лет назад. В те времена, услышать русскую речь на улицах Мадрида, была большая редкость. С тех пор , говорят, многое изменилось.
    Мне там не понравилось , вспомнить только сложности с оформлением легальных документов для ВМЖ.
    Местные жители разделяли (в те времена) русских на две категории
    - если есть деньги, значит из русской мафии
    - если нет денег, значит приехал отбирать рабочие места у коренных жителей.

Если сравнивать уровень жизни, то не буду врать ... sad в Аргентине и сейчас еще не так развито, как тогда в Испании было.
    Но , лично мне, самое основное это отношение людей к иностранцам. Как правильно здесь уже заметили, в Европе к иностранцам отношение , как к чужакам , а в Аргентине все равны... biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-12275

rossamaxaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:01 | Сообщение # 33
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, отношение к иностранцам,особенно в данное время (кризис в евро союзе) ужасное.Работы для иностранца никакой (
    Daniela,а можно по подробнее (можно в другой ветке или тут) о уровне жизни в Аргентине.Чего не хватает,чего нет совсем. Я в Аргентине не была,но вот сейчас мы живём в Чехии и если сравнивать Чехию с той же самой Испанией или Германией,то тут тоже не "супер Европа".
    Просто интересно а каковы "признаки отсталости" в Аргентине? Интернет есть,телевидение...что ещё продукты,товары....очень интересно в чём отстаёт Аргентина.

27-73-12282

DanielaДата: Среда, 02.02.2011, 22:12 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Просто интересно а каковы "признаки отсталости" в Аргентине? Интернет есть,телевидение...что ещё продукты,товары....очень интересно в чём отстаёт Аргентина.

Сложно сказать...после того как я побывала недавно ТАМ, и на основании чего там видела, даже и не знаю, чем это Аргентина хуже Европы...
    Все вроде бы привыкли назвать страной третьего мира, уже трудно отвыкнуть от этого подсознания.

"

27-73-12383

TezirAДата: Четверг, 03.02.2011, 17:09 | Сообщение # 35
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

за признаки отсталости наверное считают лень smile
      27-73-12417

DanielaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:17 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да нуу..что же у них там , в Европе, все работящие?
    Да и здесь, тоже не все ленивые (только те, которые умом не блистают). Знаю много людей,которые работают не покладая рук...
    cool

"

27-73-12418

rossamaxaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:46 | Сообщение # 37
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

".....Сложно сказать...после того как я побывала недавно ТАМ, и на основании чего там видела, даже и не знаю, чем это Аргентина хуже Европы... "
    Вот и мне кажется,что различия постепенно стираются...Вот в Кордобе будет бесплатный интернет,а в России такого никогда не будет....и кто после этого страна третьего мира

27-73-12420

DanielaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:09 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Вот в Кордобе будет бесплатный интернет,а в России такого никогда не будет

Кстати Кордоба, это не единственная и не первая провинция где существует бесплатный интернет. правда в других местах этот сервиз можно получить только в районах центральных площадей или рядом с университетами.
    Собственно говоря и идея эта с интернетом появилась, чтобы помочь учащимся студентам. Здесь в Университетах огромное количество домашней работы, задают с учетом поиска информации в интернете.

"

27-73-12425

TezirAДата: Пятница, 04.02.2011, 09:07 | Сообщение # 39
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Да нуу..что же у них там , в Европе, все работящие?

я точно не знаю, но вроде там принято больше упор на карьеру делать, чем просто жить расслабленно.

27-73-12447

katya79Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:08 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно деньги развращают, но когда ты дома и все вокруг- тебя и твою семью знают, меньше проблем, а в США никто толком никого не знает, убивают на улицах за 5 долларов, очень много наркоманов и тд... Как не крути в других странах большая вероятность встретить нормального человека, я не говорю о тушах- в 200 кг, все больше появляющихся на американских улицах, так называемые мужщины- неваляшки happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-17660

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:48 | Сообщение # 41
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а в США никто толком никого не знает, убивают на улицах за 5 долларов, очень много наркоманов и тд...

wacko wacko wacko wacko wacko wacko Катя...С ЧЕГО Вы ЭТО взяли....?
    Quote (katya79)
    Как не крути в других странах большая вероятность встретить нормального человека

Чем ГДЕ? wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-73-17795

katya79Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:42 | Сообщение # 42
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В странах, куда сьезжаются огромное количество мигрантов (в данном примере США), всегда более свободно чувствуют криминальные элементы, потому, как кроме своих дружков- подельников их в этой стране никто и ничто морально не держит. Здесь в Аргентине много фильмов акцентирующих именно северную америку и Мексику и многие основаны на реальных событиях. Так вот преступник никогда не будет гадить там, где его род, особенно это касается стран, где дейтвуют индейские и др. порядки, но как только этот эллимент покидает родные края, его порой неостановить. Я только делаю выводы из новостей и соц. опросов, что на данный момент самый неуравновешенный, порой психически нездоровый контингент проживает в США, поэтому, если взять любую европейскую страну, или любую страну, где сформированы порядки и устои десятилетиями и столетиями население более морально одыкватное.
    Что-то вы Ирмани прямо в каждой теме на меня бросаетесь... Я же не с потолка беру, а из своего опыта (те же взаимоотношения между людьми), а так же сужу по хроникам, документальным фильмам и вообще я ближе к этой теме... Мой муж жил в Нью Йорке несколько лет и друзей у нас много... Все- бодаться и оправдываться надоело, сразу же сказала- "это мое мнение", нет, Вам все доказательства нужны... Удаляюсь sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-17803

irmaniДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:56 | Сообщение # 43
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Что-то вы Ирмани прямо в каждой теме на меня бросаетесь...

Катя...не бросаюсь на Вас....Просто читаю ваши посты и мне они интересны,т.к они всегда ярко эмоционально окрашены...Мы наверно с вами ЭТИМ и схожи, своей эмоциональностю и хоризмой.... wink
    Просто я была в США, чуть больше месяца и моя тамошняя подруга просто из себя выскакивала и доказывала ,что США самая безопасная страна...и самая...самая....в отличии напрмер от России, а сейчас и от Аргентины happy , т.к я ей сказала,что мы решили посетить Аргентину...На что она мне сказал: "Ты что....Тебе жить надоело, там же за 5$ убивают happy ...." На что я расхохоталась и СТАЛА защищать Аргентину,которую никогда не видела,как буд-то она мне родное детя...
    Зашла в тему...а тут вы...с этими же 5$.... happy
    ВОПРОС......Для чего нам людям, надо друг друга "загонять" в непотребные места?
    Наверно...для того, что бы возвыситься над другим....Всё "проделки" нашей гордынюшки.... surprised
    НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ....ВАЖНО БЫТЬ НУЖНЫМ...
    На этом форуме ооочень много НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ....и это радует! smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-73-17807

LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:48 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине криминальные элементы себя чувствуют свободно и без эммигрантов...ха-ха...
    вообще странная логика какя-то, тогда Аргентина страна сплошного криминала, генны получается то не очень у местных, все сплошные иммигранты...

27-73-17809

LilianДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:51 | Сообщение # 45
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

в Европе сейчас огромное количесво эммигрантов живет, очень много с Аргентины в том числе, получается что они там отрываются по полной...в Европу тоже ни ногой, зарежут...
      27-73-17810

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 3 из 36«123453536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru