MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 36«1229303132333536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    DanielaДата: Пятница, 06.05.2016, 17:12 | Сообщение # 451
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

AndreS
    Я вышла из того юного возраста, когда вопрос рассматривается только глазами. В  моем возрасте все вопросы  решаются мозгами.

Что толку смотреть на чужие красоты, к которым не имеешь никакого отношения? Да, красиво, да здорово, да...Но причем тут я? Устроиться в жизни и прожить гораздо проще в Аргентине. 
    Не особо может красиво, согласна. Нет изысканности и лоска. 
    Нужен лоск? Езжайте в Европу, США, Новозеландию, Австралию или еще куда нибудь...Попробуйте там купаться в роскоши вместе с местными...  happy
    Здесь , в Аргентине спокойствие и тишина, замечательный климат (это не для жителей БА я пишу), более приветливые люди , более удобная жизнь.

И да, уже надоело спорить. Каждому свое. Мое мнение не изменится, пока в Аргентине не произойдут какие нибудь радикальные изменения. Я человек не особо привередливый и совершенно без закидонов о своей высшей расе , которой требуется блеск и убранство. 
    Главное чтобы моральная (душевная)  сторона дела прибывала в мире и спокойствие.  Здесь,в Аргентине я себя чувствую дома. Как нигде в другой стране мира. 

Что же вас всех держит в Аргентине, тех, кто пишет что здесь плохо? Почему не уехали туда где лучше?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-90239

AndreSДата: Пятница, 06.05.2016, 18:01 | Сообщение # 452
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Но причем тут я?

Вы, Даниэла, здесь совершенно ни причём.
    Я же пишу ... люди, которые собираются сваливать со своей исторической родины ...)))
    должны очень крепко подумать, прежде, чем сделать свой выбор в пользу Аргентины... вот и всё.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-73-90240

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 06.05.2016, 18:06 | Сообщение # 453
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    в Аргентину стали летать новозеландские авиалинии, туда- обратно, что то такое 1100 USD туда-обратно , слетайте, посмотрите

был,красиво !  жить ?  скучно.

"карпуков"
      27-73-90241

DanielaДата: Пятница, 06.05.2016, 20:45 | Сообщение # 454
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Я же пишу ... люди, которые собираются сваливать со своей исторической родины ...)))должны очень крепко подумать, прежде, чем сделать свой выбор в пользу Аргентины... вот и всё.

Пишите-пишите. Ваше мнение  необходимо, чтобы создать объективную оценку Аргентине.
    А то если все будут только ею восторгаться, то это будет уже неправда.

"

27-73-90243

DanielaДата: Среда, 01.06.2016, 15:20 | Сообщение # 455
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

"Прелести" европейской жизни.
    Около 26 молодых женщин пожаловались полицейским на группу мужчин, которые занимались тем, что окружив девушек начинали их "лапать", при этом у одной из девушек пропал кошелек.
    Дело было в Германии на фестивале музыки Darmstadt. Полицейские задержали трех мужчин, двое из которых оказались граждане Пакистана.
    Фестиваль Schlossgrabenfest проходил четыре дня , на нем выступало около 115 рок групп и присутствовало 400 тысяч зрителей.
    Задержанные, оказались иностранцами , которым так и не удалось получить беженство, поэтому их в любом случае собираются выслать из страны.

Губернатор города заявил , чтов  его городе никому не позволительно относиться так к женщинам и что он собирается пресекать любые проявления не уважения.

В Европе очень хорошо помнят события 1 января, когда около 600 женщин подверглись сексуальным домогательствам , вплоть до изнасилования со стороны граждан Архелии и Морокко .Тогда были задержаны  мужчин. Так же в Берлине на Фестивале Культуры , восемь девушек заявили о сексуальных домогательства. 

То что сейчас произошло в Darmstadt вызвало новую волну негодования жителей.

www.clarin.com/mundo/Nuevo-agresiones-masivas-mujeres-Alemania_0_1587441322.html

"

27-73-90664

AndreSДата: Четверг, 02.06.2016, 08:13 | Сообщение # 456
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    пожаловались полицейским на группу мужчин, которые занимались тем, что окружив девушек начинали их "лапать"

ой, какие немки стали недотроги ...
    забыли, шалавы, ласки русского солдата в 45 и последующих годах ...)))
    кстати, все (или почти все) послевоенные немецкие дети - это русские дети, от русских солдат.
    был даже секретный приказ по Красной Армии, дословно не помню, но типа того, что немки уже не выдерживают "этого дела" ... не возможно даже им по домам укрываться , не говоря о том чтобы выйти на улицу... и надо бы уменьшить такое насилие ...порезвились с голодухи и будя ...
    кстати, сама Меркель с какого года ?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      27-73-90672

LucianaДата: Суббота, 11.06.2016, 21:53 | Сообщение # 457
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Не могу найти, где мы раньше обсуждали как страдает Европа от нашествия беженцев. Напишу сюда тогда.
    Аргентина (в лице правительства) решила не отставать от Европы и принять 3 тыс сирийских беженцев. Очень надеюсь, что это будет первая и последняя партия.
    Как вообще могло прийти такое решение в голову? Все больше и больше жалею о том, что проголосовала за Макри.
    http://www.infobae.com/politica/2016/06/11/los-estados-unidos-elogiaron-a-argentina-por-la-decision-de-recibir-a-3-000-refugiados-de-siria/

27-73-90845

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:47 | Сообщение # 458
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Программа , по которой принимают беженцев из Сирии существует с октября 2014 года. Скажем так...Кристина это начала. До сегодняшнего дня въехало около 200 человек. (Ссылка)

Макри конечно хочет прогнуться перед США поэтому может объявить о принятии хоть 3000, хоть 10000 тысяч человек...Но.
    Но мне кажется беспокоиться еще не о чем.  
    Хочется надеяться, что я окажусь права. 
    Во первых, доплыть до Аргентины из Сирии, это не границу перебежать по земле , громя все на своем пути и не на лодочке переплыть по 500 человек за раз.... Аргентина может и примет любого, но вот транспортные компании не обещались их доставлять за бесплатно. По иммиграционному закону Аргентины требовать беженства можно только по прибытии в страну.  А это денег стоит. Не малых денег для такого расстояния и того количества, какое поселилось в Европе. 
    Я не говорю, что многие не делетят до нас. Ведь до Бразилии то долетели ...но все же это будут не те масштабы как в Европе.
    Дай Бог , если это так как я думаю.

Во вторых не стоит очень сильно их бояться. Ведь только толпой они сильны. По одному они не будут качать свои права.
    Конечно в Аргентине уже давно живет сирийское сообщество. Это те же аргентинцы, но которые надевают традиционную одежду только по праздникам, едят асадо, пьют вино, ходят в рестораны, клубы и на стадионы со своими женщинами  и если честно говорить ничем не походят на тех сирийцев каких можно встретить в  Европе. Там, да...Сирийские иммигранты, находясь в непосредственной близости с Родиной и постоянно общаясь с родственниками , четко поддерживают свои традиции , религию и устои. Так что местные сирийцы , я думаю, не поддержат вновь прибывших , если те начнут тут безобразничать...
    Так же не надо забывать про взрывоопасный характер латиносов, который совсем не похож на чопорных толерантных европейцев.
    Здесь за изнасилование девушки могут не только дом спалить но и лишить мужского достоинства еще до приезда полиции. 

А вообще я просто надеюсь, что они сюда не смогут доехать в нужном количестве, чтобы диктовать свои условия жизни.

"

27-73-90850

LucianaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:45 | Сообщение # 459
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А это денег стоит.
    Хаха, Европа заплатит. лишь бы не к ним приехали эти 3 тысячи. Или больше, кто ж знает что дальше будет

27-73-90893

DanielaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:12 | Сообщение # 460
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Хаха, Европа заплатит. лишь бы не к ним приехали эти 3 тысячи.
    Да Европе то это зачем? Это простые люди не хотят видеть беженцев,а  политики (те которые решают кому и за что платить) наоборот набирают беженцев побольше. Ведь на их содержание выделяются деньги , которыми можно манипулировать...

Вот сам исламский мир может заплатить чтобы распространить свою религию. Но опять же...никогда здесь не будет столько беженцев как в Европе. Слишком это накладно.

"

27-73-90897

AndreSДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:59 | Сообщение # 461
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Даже не знаю, куда поместить сей пост.
    Вот такие вещи раздражают меня в Аргентине больше всего.
    Даже не раздражают, а реально бесят ...
    Котел для отопления и гор воды - в России -
    http://www.nasoshop.ru/collection/luna-3-comfort/product/gazovyy-kotel-baxi-luna-3-comfort-1310-fi
    Это 720 USD на сегодня

Такой же в Аргентине - 
    http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-619584724-caldera-calefaccion-baxi-luna-3-confort-1310-fi-tiro-forz-_JM
    Это 2 000 USD

Ну просто пипец какой то !!!! И так во всём ...
    Можно сказать, что перевозка стоит денег, но на самом деле морской 20 фунтовик стоит копейки, из Италии в Аргентину. Таможня примерно столько же. 
    Непомерная жадность папуасов и отсутствие должной конкуренции порождает такое ценообразование.

27-73-90904

AndreSДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:17 | Сообщение # 462
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Электрическое аргентинское фуфло - 
    http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-621533886-caldera-electrica-flowing-ignis-8-kw-trifasico-_JM#D[S:ADV,L:VIPCORE_RECOMMENDED,V:2]

Цена вопроса -  2 500  USD

Итальяшки в России - 
    http://www.nasoshop.ru/collection/vaillant-2/product/elektricheskiy-kotel-vaillant-eloblock-ve-9

Цена вопроса - 460 USD

27-73-90905

dilmahДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:51 | Сообщение # 463
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Вот такие вещи раздражают меня в Аргентине больше всего.Даже не раздражают, а реально бесят ...

да, очень печальное положение дел

27-73-90907

DanielaДата: Четверг, 14.07.2016, 21:38 | Сообщение # 464
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не хочется размахивать пальцем и  причитать: "А ведь я говорила....." , но ситуация именно такая.   

Вот вам , любители европейской жизни, именно то что я пыталась втолковать несколькими постами выше.
    Весь этот лоск, блеск, удобства, престиж и проч....оказываются совершенно бесполезны для тех, кто лежит сейчас в морге после очередного теракта (Мощный теракт в Ницце). 
    Пока у нас в Аргентине можно спокойно приходить на массовые праздники и не бояться за свою жизнь при этом, я считаю, жить здесь намного спокойнее и приятнее.

"

27-73-91302

DanielaДата: Пятница, 22.07.2016, 18:00 | Сообщение # 465
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще один террористический акт произошел в Европе. На этот раз в Мюнхене.
    Местные газеты (аргентинские), говорят о 9 убитых, которые были застрелены боевиками. полиция все еще никого не задержала. 

Как я уже говорила выше, Европа может и была уровнем выше всех Латинских стран, но ее ситуация с беженцами, которые якобы никому не мешают (как говорилось у нас на форуме), привела к тому, что террористические акты стали происходить каждую неделю. Если так дальше дело пойдет , каждый день будем получать такие  новости.

Некоторые европейские страны уже стали закрывать свои границы для беженцев. Поздно спохватились. У нас в Аргентине слава богу спокойно и дай бог, так будет еще долгое время.
    На сегодняшний день, у нас тут самое спокойное место для жизни.
    Если конечно не понаедут радикально настроенные мусульмане.

"

27-73-91458

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 31 из 36«1229303132333536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru