MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 32 из 36«1230313233343536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    IvanFrostДата: Пятница, 22.07.2016, 18:30 | Сообщение # 466
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.01.2016

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не спешите с выводами, пишут, что стреляли с антииммигрантскими лозунгами, кроме того это стрельба в пятилетнюю годовщину теракта Брейвика
      27-73-91460

IvanFrostДата: Пятница, 22.07.2016, 18:46 | Сообщение # 467
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

что касается всяких сравнений -  то я думаю в Аргентине за год убивают при грабежах больше, чем во всем Евросоюзе от терактов за такой же период гибнет
      27-73-91462

DanielaДата: Пятница, 22.07.2016, 20:30 | Сообщение # 468
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    я думаю в Аргентине за год убивают при грабежах больше, чем во всем Евросоюзе от терактов за такой же период гибнет
    Вы видимо работаете в каком то аргентинском полицейском управлении или в системе учета статистических данных , где можно сравнить Европу и Аргентину по числу убийств во время грабежей. 
    При этом хотелось бы услышать ссылку на источник ваших знаний. Желательно сравнительный анализ, статистику. Ведь почему то вы "думаете", что в Аргентине за год при грабежах убивают больше?
    Кстати дайте ссылку на статистику смертей при грабежах в Европе...вы же не считает, что там грабят культурно и вежливо....а мы тут сравним где бандюки приятнее работают.

Аргентине , при всех своих иммигрантах из соседних стран, все же еще далеко до обыденности убийств во время  грабежей. Конечно и они бывают, но говорить об этом как о чем то масштабном пока никак нельзя. 

Я вот тоже думаю, что если так дальше пойдет с мусульманами, то за ближайшие несколько лет в Европе при террористических актах плюс при ограблениях погибнет больше народу, чем в Аргентине , Бразилии, Перу , Боливии и Парагвае вместе взятых при ограблениях.

Чем страшен терроризм? Это как партизанщина. В повседневности террорист , это обычный человек, служащий, студент, рабочий его никак не вычислить. Но в какой то  момент  он берет в руки автомат и взрывчатку и уносит жизни сразу нескольким нив  чем не повинным людям.
    Если во время ограблений есть шанс повести себя правильно и остаться в живых (а некоторые грабители вообще не в состоянии никого убить...не все же отморозками являются), то во время террористического акта избежать плачевной ситуации практически нельзя. Только везение может помочь. Потому что террористы приходят специально, чтобы унести жизни. Это их цель. Вчера Европа была спокойным местом для проживания,а  сейчас туда заложили "бомбу" - мусульманских радикалов. Даже если Европа одумается и закроет неожиданно свои границы, это не поможет, потому, что процесс пошел. Въехавшие в страну семьи привезли с собой подрастающее поколение, будущее мусульманства - своих детей. Этих детей они будут продолжать воспитывать не в духе демократии и уважении друг к другу,а  в своих старых традициях мусульманского мира. И эти дети , которым сейчас по 10 лет , уже через каких то пять -шесть лет будут в состоянии держать оружие в руках и отстаивать законы Шариата в Европе. Так что даже выловив взрослых террористов, Европа получит в подарок их детей.
    А выгнать сейчас из страны детей с матерями, никто из стран ЕС не посмеет.

Кстати прибавятся и убийства во время грабежей.
    Аргентина на фоне всех этих проблем, будет в большом плюсе. Если конечно не станет принимать в таком количестве этих самых беженцев из радикалов мусульман.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-91463

DanielaДата: Пятница, 22.07.2016, 20:38 | Сообщение # 469
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    не спешите с выводами, пишут, что стреляли с антииммигрантскими лозунгами,
    Это не важно кто именно стрелял. 
    Ситуация сложилась именно из за такой вот политики. 
    Даже еще хуже, я думаю,  если начнут одни в других стрелять.Вообще пройти будет нельзя.

"

27-73-91465

IvanFrostДата: Пятница, 22.07.2016, 21:10 | Сообщение # 470
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ну я же написал, что предполагаю... В Аргентине убивают примерно 3300 людей в год.
    Жертвы терактов в Европе за последние 12 лет: 191(Мадрид, 2004 г)+52 (Лондон, 2005г)+77(Брейвик, 2011 г)+7(Бургас,  2012 г)+12(Шарли, 2015 г)+130(Батаклан, 2015 г)+35(Брюссель, 2016г)+84(Ницца, 2016)+9(Мюнхен, 2016 г)=597
    То есть даже если 20% убийств в Аргентине приходится на грабежи ( не только уличные, но и когда влезают в дом, например). То даже в таком случае гибнет за год больше, чем от терактов в Евросоюзе за последние 12 лет. Может быть кому-то слишком циничным покажется такой чисто арифметический расчёт, но что поделать.

Что касается того чем страшен терроризм, то реальная его опасность не в количестве жертв (на дорогах гибнет больше) а в том, что  и исламистские радикалы и ультраправые (типа Брейвика) ставят своей целью политическую дестабилизацию и радикализацию ситуации в целом. Европейцам, надеюсь, хватит мудрости на это не поддаваться, любой резкий крен политики сильно в право чреват просто гражданской войной там, потому что уж очень много они приняли за последние десятилетия этих гостей.

Что касается Аргентины и Южной Америки в целом, то с чего вы взяли, что это регион застрахован от терроризма? Во-первых в БА уже были крупные теракты в 1992-1994 годах. А во-вторых вас когда-нибудь посещала мысль, что будет если радикальные исламские проповедники нацелятся на трущобы Латинской Америки? Все эти вижжи и фавелы, народ, который там живет вполне подходит для обращения . Серьезных знаний о религии нет, образования нет. Зато есть оружие, высокий уровень агрессии и чувство, что они обижены. Раньше боялись, что они подвержены коммунистической идеологии, но сейчас её может заменить радикальный исламизм. Говорить, что вот раз до сих пор не обращали внимание на них или что все эти вижжеры рьяные католики - это просто тешить себя, мне кажется.

27-73-91466

DanielaДата: Пятница, 22.07.2016, 22:39 | Сообщение # 471
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Ну я же написал, что предполагаю... В Аргентине убивают примерно 3300 людей в год.
    А я предполагаю, что столько не убивают. И закончим эти сказки.

Цитата IvanFrost ()
    То есть даже если 20% убийств в Аргентине приходится на грабежи ( не только уличные, но и когда влезают в дом, например).
    Нет таких данных (по крайне мере вы не сказали от куда такие данные). Это ваши фантазии.

Цитата IvanFrost ()
    Что касается Аргентины и Южной Америки в целом, то с чего вы взяли, что это регион застрахован от терроризма?
    Вообще то я при каждом удобном случае пишу , что "на данный момент" или вот..только что лично вам написала...
    Цитата Daniela ()
    Аргентина на фоне всех этих проблем, будет в большом плюсе. Если конечно не станет принимать в таком количестве этих самых беженцев из радикалов мусульман.

Я ни с чего не взяла и ни разу не написала, что регион застрахован от терроризма. Я сказала и повторю еще раз..
    На данный момент в Аргентине жить безопаснее, чем в стране или странах, где в любой момент угроза террористического акта может оборвать жизнь человека и близких ему людей. Только и всего.

Цитата IvanFrost ()
    Во-первых в БА уже были крупные теракты в 1992-1994 годах.

Так в 92-94 гг  их было несколько? Ха-ха...так, с Вами все понятно..идите читать или считать в  Википедию (хотя бы)
    В 1994 году был террористический акт против еврейской общины. Его до сих пор смакуют, обсуждают , ищут виновных и если бы не предательство Кирчнер к евреям Аргентины, то возможно уже и осудили бы виновных. 
    Вполне возможно, что против евреев опять будут какие то террористические акты. Евреям везде тяжело жить. 
    Цитата IvanFrost ()
    вас когда-нибудь посещала мысль, что будет если радикальные исламские проповедники нацелятся на трущобы Латинской Америки?

Придет время и наверняка нацелятся. Уверена , что они если это и сделают, то только после полного покорения Европы (на все материки же не разорвешься). А пока они  ее будут завоевывать, в Аргентине можно будет спокойно прожить свою жизнь. Почему они начали с Европы, вы не подумали? Может потому , что она ближе? 

Я еще опасаюсь, что в Бразилии на Олимпиаде могут совершить какие нибудь террористические акты. Наши спортсмены, которым вроде бы отказали в поездке на игры, еще может и спасибо Комитету скажут... Времена нынче не спокойные.

А деревня под названием "Аргентина" вряд ли кому будет нужна в ближайшие лет 50. Тут ничего такого не предвидеться, чтобы начать взрывать. 
    Хотя кто знает...

"

27-73-91470

IvanFrostДата: Суббота, 23.07.2016, 04:30 | Сообщение # 472
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Нет, ну можно что угодно предполагать. Но если брать вашу любимую википедию, то увидим, что за 2014 год в Аргентине убили 3269 человек или 7,6 человека на 100 000 населения.
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate

27-73-91472

DanielaДата: Суббота, 23.07.2016, 10:48 | Сообщение # 473
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Но если брать вашу любимую википедию,

Ту ссылку которую вы мне дали я так и не поняла о чем именно там идет речь.
    Информация очень противоречивая, если сравнить английский, испанский и русский вариант. Сами посмотрите.
    В общей статье написано, что данные за 2012 года, в самой таблице говориться о 2014 году, в той же таблице на русском языке показаны уже совсем другие цифры, а в ссылке на оригинал написано что данные вообще собраны с 2000 по 2011 год. А эти года, как мы все знаем, не были пиком наплыва беженцев. Поэтому террористические акты в те времена были редким явлением.
    Я же пишу и в который раз повторяю , что Европа перестала быть спокойной частью суши,из-за наплыва агрессивно настроенных иммигрантов. Я никогда не говорила, не утверждала и не собираюсь этого делать сейчас, что когда то там , в прошлые года, в Аргентине жилось спокойнее , чем в странах развитой Европы . Не надо приводить данные "столетней давности".

Пишу вроде бы на русском языке, неужели не понятно...
    Цитата Daniela ()
    На данный момент в Аргентине жить безопаснее, чем в стране или странах, где в любой момент угроза террористического акта может оборвать жизнь человека и близких ему людей. Только и всего.

Будете со мной спорить, что при террористах жить спокойнее, чем при воришках?
    Сразу видно, что вы не жили в Москве, когда там дома взрывали по ночам и в общественном транспорте ездить стало опасно для жизни...

Хорошо, подождем , когда взрывать людей начнут по сотням за раз... Тогда может дойдет до умов чем отличается террорист от домушника(карманника). Сейчас , это только начало.

К данным об убитых  я хочу прибавить число раненых, которые тоже пострадали , но которым повезло выжить. Ведь при каждом таком взрыве или расстреле, кроме убитых насчитываются сотни раненых. А их семьи....семьи убитых и раненых...вы думаете им теперь спокойно будет житься в такой стране, где могут в любой момент на улице тебя убить?
    Это поломанная психика , которая уже не восстановиться.

Особенно повеселили  данные , что в некоторых странах вообще убийства не происходили целый год. Там наверное полицейские жиркуют  happy .
    Единственное чего я не поняла, от куда у вас те данные, на которые вы ссылаетесь выше.

"

27-73-91475

IvanFrostДата: Суббота, 23.07.2016, 11:45 | Сообщение # 474
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Начало это сейчас или не начало - никто не знает. У европейских стран вообще-то есть спецслужбы. И у них в прошлом немало заслуг.
    Полиция же ни одной латиноамериканской страны огромными  успехами в борьбе с преступностью похвастаться не может.

Да, я по-прежнему считаю, что несмотря на единичные теракты жизнь в Европе будет лучше чем в Латинской Америке, хуже она может стать только если как я уже сказал это перейдет в стадию глубокой политической дестабилизации и гражданской войны. И как раз в период войн, если обратиться к истории, европейцы и бежали массово в Америку - Северную и Южную.

27-73-91482

DanielaДата: Суббота, 23.07.2016, 15:57 | Сообщение # 475
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Да, я по-прежнему считаю, что несмотря на единичные теракты жизнь в Европе будет лучше чем в Латинской Америке,

Это ваше право так считать. Я не оспариваю. 

Если поток беженцев не прикроют уже сегодня, а тех кто приехал не отправят обратно, через пять лет от Европы ничего не останется. Это мое мнение, надеюсь тоже не будете оспаривать.

Удивительно до чего же люди любят закрывать глаза и не видеть очевидного до самого последнего момента.

"

27-73-91484

IvanFrostДата: Суббота, 23.07.2016, 16:16 | Сообщение # 476
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

беженцев, кстати, через структуры ООН распихивают по всем странам вплоть до Новой Зеландии - вы бы поинтересовались сколько Аргентина возьмет? Раз уж вас этот вопрос так волнует.
      27-73-91485

DanielaДата: Суббота, 23.07.2016, 16:38 | Сообщение # 477
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    вы бы поинтересовались сколько Аргентина возьмет?
    берет 3000 человек. Об этом на нашем сайте уже написано. Что по сравнению с каждой страной Европы сущие "копейки".
    Только вот вопрос..поедут ли к нам ... Ведь им не просто приехать надо. Работа нужна, питание, проживание...Кто их тут будет обеспечивать? Вижеросы? Ну приедет кто нибудь...а через пару лет вылетят от сюда, как пробки..Вон в Уругвае уже скандалят, что условия им видите ли не те...Уругвайское правительство недовольно своими беженцами из Сирии.

Одно дело поток беженцев тянется в Европу, куда можно практически пешком придти, а другое дело к нам хочешь не хочешь,а  придется лететь на самолете...в копеечку такое беженство станет.  happy

"

27-73-91488

IvanFrostДата: Суббота, 23.07.2016, 16:58 | Сообщение # 478
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Дак они и в Финляндии скандалили, еда им видите ли не нравится и климат не как в Ираке.
    Говорят в Бразилии уже много )) Вообще я думал Аргентине тысяч 10 предложат взять )

27-73-91489

DanielaДата: Суббота, 23.07.2016, 17:05 | Сообщение # 479
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanFrost ()
    Вообще я думал Аргентине тысяч 10 предложат взять
    Нет, 3000... уже все известно...Макри подписался. У нас на сайте где  то была официальная информация.

Цитата IvanFrost ()
    Говорят в Бразилии уже много ))
    В Бразилии они там давно. В смысле не вчера приехали...
    А сейчас туда новенькие подъезжают в связи с Олимпийскими играми. Наверное будут устраивать "сюрпризы"  wink .

"

27-73-91490

DanielaДата: Суббота, 23.07.2016, 17:08 | Сообщение # 480
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот ссылка 
    http://internacional.elpais.com/interna....70.html

"

27-73-91492

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 32 из 36«1230313233343536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru