MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 36«12345673536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 01:24 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    вот мне и не понять логики Кати, что в своей стране все женихи хорошие, а как уехали, так стразу другими стали...

я не уловила в ее словах этой логики (наверное уже очень поздно и пора спать).
    Однако я прочитала, что она считает приехавших эмигрантов отчасти виноватых в повышении криминала в стране.
    С этим соглашусь, если добавить , что не все иностранцы привозят с собой криминальные устои, а только те, кто приезжает из стран с низшим развитием.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-17841

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 01:31 | Сообщение # 62
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

моя логика- мексиканцы, кубинцы, колумбийцы и все те кто на родине никто, едут в США, там правдами- неправдами делают свой белый или черный или наркотический бизнес. Большая страна- большие возможности- в Аргентине не так- сюда едут работать на полях ну или попрошайничать из соседних стран. Так вот эти "выходцы" как раз и не будут парить мозги никаким "тамошним невестам"- им бы бабу себе под стать найти- хотя бы с Боливии- тем и живут. А Те, кто в Америке стал "крутым" и начинают с жиру беситься- ищут приключений- тем самым подвергают опасности и врут всем подрят. Не буду больше оъяснять, надоело.... Аргентина на порядок ниже по всем критериям и батрак из Боливии всегда будет батраком, никогда "крутым парнем"... А Батрак в США из Колумбии может, продав 100 кг наркоты через Венесуэлу стать "завидным" женихом... Понимаете разницу, кто опаснее для наших, пусть и безголовых невест...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-17842

DanielaДата: Вторник, 31.05.2011, 01:32 | Сообщение # 63
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а может стоит принять их религию?
    не думаю, что она чем-то хуже католической...и тогда не будет проблем...

Так Лилиян... cool
    Вы куда то не туда поехали... Нет если хотите принять мусульманство, дело ваше.
    Лично я вообще атеистка, мне глубоко все равно какая религия. Я не хотела бы принадлежать не к католикам не к мусульманам.
    Я привыкла жить сама по себе и не хочу чтобы мной кто то руководил. Однако большим плюсом католиков, является то, что они разрешают таким как я атеистам спокойно жить и существовать рядом с собой. Мусульмане мне такого не позволят. Так что лично для меня проще жить рядом с католиками.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-17843

safarikДата: Вторник, 31.05.2011, 01:44 | Сообщение # 64
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а чем негр или араб с Африки по своим моральным или еще каким качествам так сильно отличается от черного с вижжи или др. иммигрантов с Боливии, Парагвая и им подобных стран? я не вижу большой разницы вообще...что те, что другие не хотят работать, плодятся, как кошки, живут на пособие, воруют все, что плохо лежит...а судя по статистике, которую здесь приводили, иммигрантов с этих стран в Аргентине становится с каждым годом все больше...

Да ПОЧТИ ничем. Вы забыли,что из Африки и Ближнего и Среднего востока эмигранты тащат за собой Ислам,а зачастую и даже чаще всего его радикальные формы и течения. К сожалению,они очень щепетильны и агрессивны,когда вопросы хотя бы краем касаются их религии. В общем,со своим уставом-в чужой монастырь.И требования главное такие:"Вот хочу я,чтоб так было и все тут,потому что мы привыкли по таким канонам жить".... Мол,привыкайте.
    В Латинской Америке таких ярко выраженных столкновений цивилизаций нет. Исторически так сложилось.Понятно почему.
    Вот это и есть главное отличие черного с вижж и черного африканца в Европе . Еще,редкий житель вижж найдет средства перебраться в Европу.
    Хотя история Марадоны показывает ,что и из представителей беднейших слоев аргентинского общества может выйти выдающаяся и даже легендарная личность.

27-73-17846

irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 04:36 | Сообщение # 65
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Потому что взрывают, бомбят и убивают не политические структуры , а прежде всего скопление простых мирных людей, где может оказаться и ваша подружка и вы и ваши дети....

Даниэла....чур вас.... happy happy happy ....Где я с моими детьми и ГДЕ США с моей подругой........тьфу-тьфу-тьфу.... wink
    США...Да комфортная местами страна...НО ЖИТЬ ТАМ, Я ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОТЕЛА БЫ.....
    Но человек...он и есть человек....Даже по басням и по сказкам...прослеживается наша особенность..."КАЖДЫЙ КУЛИК, СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ"
    Т.к человеку не присуще сказать САМОМУ СЕБЯ и тем более окружающим...."ТАМ где я ЖИВУ-это полная Ж..А" Сорри.... happy happy happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-73-17857

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 11:23 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я так в первый год говорила, а смысл... Ну собирай монатки и улепетывай... Смысл гнобить, первое впечатление обманчево. Мы, с вами Ирмани только говорили, что с первого взгляда всех выводов не сделаешь, а вы сразу подругу приплели, ну, что она здесь была, что она вообще об Аргентине знает. Еще наши люди любят говорить, что у других плохо, даже не зная, потому, что сами знают, что и у них плохо, но боятся признаться. А мы как раз на этом форуме, что б до вас донести и плюсы и минусы, и болото мы не хвалим, а лишь рассказываем как здесь нужно жить, что б жить хорошо... А вот Ваша подруга должна снять очочки- то розовые и посмотреть на свою сев. америку достоверными глазами... Не обижайтесь, как раз в это и суть форума, все познается в сравнении. У Даниэлы, у Расамахи, у Анатолия- жизнь далеко не ж...па...

27-73-17863

HranitelДата: Вторник, 31.05.2011, 13:47 | Сообщение # 67
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    прослеживается наша особенность..."КАЖДЫЙ КУЛИК, СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ"

А почему особенность? Если человек нашёл место на планете, где ему комфортно живётся, где он счастлив, то почему он не может поделиться этой радостью с другими? Это его место. Но ведь необязательно ваше или моё. Просто замечательно, что люди рассказывают, показывают. Немного негатива везде есть, даже в раю был - одежды не было. И скучно им было вдвоём.

Quote (irmani)
    человеку не присуще сказать САМОМУ СЕБЯ и тем более окружающим...."ТАМ где я ЖИВУ-это полная Ж..А" Сорри....

Ну, нет. Почему не присуще? Это какие-то неправильные люди.
    Если у человека хватило смелости, энергии уехать в другую страну - с другим языком, с другими обычаями, с другим менталитетом, то вряд ли он останется в таком месте, где ему совсем уж не нравится. И уж тем более такой человек будет не на форуме сидеть и нахваливать своё местожительство, а активно заниматься переездом.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-73-17870

rasamajaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:17 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот как раз с такими соотечественниками, которые только и знают, что жаловаться и ругать "болото" в котором они оказались по собственной воле, очень даже неприятно общаться, ответ для них один : если здесь тебе так плохо, поезжай обратно.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-17876

katya79Дата: Вторник, 31.05.2011, 15:28 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Правильно, а дружить с такими, только нервы себе портить, пусть дружат с себе подобными и вместе часами жалуются и обсуждают недостатки страны, не видя ее достоинств, а мы уж как-нибудь соберемся с любителями Аргентины и выпив по бокальчику вина или кофе, скажем, как хорошо, что мы сегодня здесь вместе собрались и будем хвалить наше болото. Даже Екатерина Романовна Дашкова называла свое поместье под Петербургом (Теперь у ст. Кировский завод) "Мое болотце..." happy

27-73-17877

irmaniДата: Вторник, 31.05.2011, 16:24 | Сообщение # 70
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а вы сразу подругу приплели, ну, что она здесь была, что она вообще об Аргентине знает.

Катя....Моя подруга никогда не была в Аргентине.....Это её домыслы,как и наши по поводу ДРУГИХ СТРАН, в которых мы не были...
    Я ничего не приплетаю....Я просто делаю СВОЙ ВЫБОР...Поэтому я на этом форуме...И против Аргентины лично я ничего не имею...И моё решение созрело,гораздо раньше,чем Меня пригласил на ЭТОТ форум ув.Верещагин....Жаль,что его давно нет sad
    Ваше мнение мне интересно...и мои вопросы и "домыслы" за тысячи киллометров-это простое человеческое любопытство....
    Я ВЕРЮ, что ВАМ ХОРОШО....Но просто присутстввует момент внутренего сомнения "быть" или "не быть"....Но благодаря всплеску эмоций...Я ДЕЛАЮ СВОЙ ВЫБОР-БЫТЬ....Хотя бы надо попробывать...Мы ничего не теряем,ТОЛЬКО ПРИОБРЕТАЕМ-ОПЫТ...
    Quote (Hranitel)
    Если у человека хватило смелости, энергии уехать в другую страну - с другим языком, с другими обычаями, с другим менталитетом, то вряд ли он останется в таком месте, где ему совсем уж не нравится. И уж тем более такой человек будет не на форуме сидеть и нахваливать своё местожительство, а активно заниматься переездом.

Вот именно....На это могут решиться только смелые люди...И Я уважаю их смелость...Поэтому благодаря этому форуму...смам набираюсь смелости...ШАГНУТЬ....в неизвестность....

"Идите к обрыву", - сказал ОН.
    Они ответили: "Мы боимся".
    "Идите к обрыву",-сказал ОН.
    Они подошли.
    Он толкнул их...и они ВЗЛЕТЕЛИ.

(Гийон Аполлинор)

Лично для меня этот форум - "ОН".....И поэтому Катюша, не надо на меня проецировать свою обиду...Вы мне очень симпатичны...Просто благодаря дискуссии и когда в дискуссии есть ЭНЕРГИЯ...Многие вещи становятся ПОНЯТНЫ...
    БЛАГОДАРЮ!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      27-73-17878

safarikДата: Среда, 01.06.2011, 01:23 | Сообщение # 71
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Еще один шаг США по пути к "всенародной НЕлюбви" http://www.utro.ru/news/2011/06/01/977664.shtml#0632 angry
      27-73-17896

HranitelДата: Среда, 01.06.2011, 05:11 | Сообщение # 72
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Еще один шаг США по пути к "всенародной НЕлюбви"

Похоже, готовятся к вторжению в какую-то страну. Озвучили причину. Если это будет Китай, то мало не покажется. Китай их "по стенке размажет".

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      27-73-17901

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:12 | Сообщение # 73
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А Батрак в США из Колумбии может, продав 100 кг наркоты через Венесуэлу стать "завидным" женихом... Понимаете разницу, кто опаснее для наших, пусть и безголовых невест...

достаточное количество арг. занимаются наркотрафиком наркотиков с Л.А в Европу, они совсем не батраки, достаточно приличные на вид. Сама лично знала такую семейку (там только была мама с дочкой), и что теперь? это что вообще доказывает? кто опасней кубинец или аргентинец в данном случае?

27-73-18074

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:21 | Сообщение # 74
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Лично я вообще атеистка, мне глубоко все равно какая религия.

я тоже атеистка, мне тоже все равно...
    но, мусульманство намного моложе христьянства, поэтому пока не принимает чужих.
    вспомните католиков еще лет так 300 назад, они вообще категорически никого не принимали. Мы как-то попали здесь в музей, бывшее католическое поселение первых церковников, были с гидом, он нам немного рассказал о том, как индейцев посвящали в католиков...Мне стало в том месте просто жутко. Выбора у них просто не было - или ты принимаешь католичество или физическое уничтожение ( уничтожали полностью деревню - женщин, стариков, детей). Для католиков - это очень больной вопрос, Папа Римский принес извинения, за все, что было сделанно...
    мусульмане еще в пути...

27-73-18075

katya79Дата: Пятница, 03.06.2011, 21:33 | Сообщение # 75
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    кто опасней кубинец или аргентинец в данном случае?

Все так, только русские пока не рвуться таким потоком в Аргентину за муж... Поэтому это как мусульманство- свежо и не так опастно, но все впереди...
    Kогда это поставят на шурокую ногу, вот тогда будут проблемы, а пока тихо так, мирно, понемногу русские вливаются в незнакомую среду, не опошлившуюся в больших масштабах...

27-73-18076

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 5 из 36«12345673536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru