MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 36«12456783536»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:47 | Сообщение # 76
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Все так, только русские пока не рвуться таким потоком в Аргентину за муж...

я думаю, что адекватные русские невесты не рвуться и в США за иммигрантов латиноамериканцев замуж. Есть несколько знакомых замужем за американцами...Они вначале приехали в страну, поработали в ней и только после этого нашли себе мужей и вышли замуж...всем довольны.

27-73-18077

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:05 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Так и я о том же, о наших безголовых девчонках, которым лапшу на уши навесить раз плюнуть, вы же сами Лилиан, говорили, что знаете парней из Аргентины, переписывающихся с девушками из России, они же им не врут...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-18085

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:31 | Сообщение # 78
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    они же им не врут...

как я могу знать то врут или нет?
    он пишет, что с женой развелся и не живет...откуда же я могу знать, как там на самом деле? по его роже видно, что гулена еще тот и еще вопрос не выперла ли его жена, после того, как узнала об очередной даме сердца...Но, это не мое дело и меня не касается, пусть пишет, что хочет...

27-73-18144

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:31 | Сообщение # 79
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У нас после всего этого ПМЖ люди получают, которые не входят ни в какие союзы..

здесь и не Европа, есть очень большая разница жить на среднюю зарплату в Европе или в Аргентине. Исколько времени вам надо копить на билет в Россию, который с Аргентины 2000 долларов, получая среднюю зарплату 700 - 800 долларов. Или в Европе, где билет до России стоит 300-500 евро, даже откладывая в месяц по 20-50 евро, что совсем не напряжно ,вы раз в год гарантировано поедете в отпуск в Россию. С Аргентины люди по 10-15 лет не могут на родину поехать. У одного знакомого умерли и отец и мать, а он не смог даже на похороны приехать...

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 02.07.2011, 12:39

27-73-19677

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:31 | Сообщение # 80
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Наверное мой щенячий восторг от Аргентины, кого то раздражает, понимаю это, хоть и имею полное право быть восторженным!

ни в коей мере, я вам даже по доброму завидую, это действиельно здорово найти свое место на Земле...
    но, видно Аргентина - это не мое место, пожили, сравнили, поняли, что не то...

27-73-20256

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 81
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    здесь и не Европа, есть очень большая разница жить на среднюю зарплату в Европе или в Аргентине.

Интересно в чем же разница?
    Там вы получаете Евро и живете по европейским ценам.
    Здесь вы получаете песо и живете по аргентинским ценам.
    Снять квартиру в Мадриде стоит в среднем районе около 1000 Евро это примерно 5000 песо в месяц. А снять квартиру в Б.А. в среднем районе вам будет стоить от 2000 до 3000 песо.

Quote (Lilian)
    Исколько времени вам надо копить на билет в Россию, который с Аргентины 2000 долларов, получая среднюю зарплату 700 - 800 долларов.

А то что из Америки лететь в Европу стоит дороже чем из Европы в Россиию, это факт который надо обдумывать за ранее. До того как решились переехать. К уровню жизни это не имеет отношение. У меня например никого в России не осталось. Мне даром не нужно туда мотаться раз в год. Я вообще летать не люблю и боюсь.
    И еще...не все устраиваются здесь работать за мизерные зарплаты.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-19784

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 82
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А снять квартиру в Б.А. в среднем районе вам будет стоить от 2000 до 3000 песо
    или даже дешевле. В приличном районе в Буэнос Айресе, в 20 минутах езды от центра города - приличная квартира из двух спален с прихожей и кухней-столовой может стоить 1500 - 2000 (с оплатой коммунальных услуг и расходов по содержанию дома) и даже дешевле... Моя дочка за такую платит 1200... Платит сама, зарабатывает на то, что бы обставить, содержит себя сама, одевает сама. Независимая... Телевизор, холодильник, стиральная машинка последней марки, компьютер и прочее - купила сама, я ей только интернет подключаю, или замок врезать если надо, или кран починить... У всеx в России ребёнок с 18 лет может снимать квартиру, обставить и содержать себя, без помощи родителей? Сам зарабатывая на это!
    Quote (Daniela)
    У меня например никого в России не осталось. Мне даром не нужно туда мотаться раз в год.
    - и даже у кого остались - если без ежегодного визита на Родину Вы не можете, лучше ехать в Европу, или вообще не ехать... Зато, я здесь за 200 U$ долетаю в Бразилию на отдых, за 500U$ на острова... Кому, что нужно. Кстати, за год, я тоже могу накопить на поездку в Европу и не напрягаясь...
    Quote (Daniela)
    не все устраиваются здесь работать за мизерные зарплаты.
    - именно это, я и имел ввиду выше... Знакомые аргентинцы, итальянского происхождения, периодически летают в Италию к родственникам, пожить, поработать - рассказывают, что при поддержке итальянских родственников они могут неплохо быть в Италии, но купить там жилье - им не по силам, и жить снимая - тоже тяжело... Замечу, что это люди с языком, с профессией и с евро паспортом, плюс имеющие поддержку родни! При этом в Аргентине - они живут безбедно... тяга к корням наверное, но на мой вопрос собираются ли они ехать туда навсегда - говорят, что нет конечно! О какой средней зарплате там и тут, и о каком вообще сравнении можно говорить? Разные страны, разные люди, каждый выбирает себе по вкусу и по возможностям...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Понедельник, 04.07.2011, 04:03

27-73-19797

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас друзья в БА тоже итальянцы (в 3-м поколении ), они с Аргентинским паспортом на каникулы летают в Италию, но на совсем перебраться что бы даже и разговора нет. Им и тут хорошо, 2 особняка, жизнь спокойная и на отпуск хватает (они оба адвокаты)Они, кстати и итальянский знают, но продолжают в Аргентине жить. Вообще Аргентинцы часто путешествуют в Европу, они многие очень любознательные, но практически никто не остается там, всегда возвращаются назад, очень они Аргентину любят... А одна знакомая все мужа не могла найти, так вот нашла Итальянца, так не она к нему, а он к ней в Тукуман жить приехал))) И еще знаю пару, она из Аргентины- он из США, пожили они 2 года там и в Аргентину вернулись. Так, что хоть паспорт и есть, и проезд без виз, а все от страны зависит, никто просто так никуда бежать не будет, кому дома хорошо cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 04.07.2011, 15:06

27-73-19838

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 84
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    никто просто так никуда бежать не будет, кому дома хорошо
    ну да, конечно! И под словом дом, в данном случае, мы с Вами подразумеваем одно и то же место - Аргентину. biggrin Ну и как там ностальгия по Аргентине? Мучает? biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-19842

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 85
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Там вы получаете Евро и живете по европейским ценам.
    Здесь вы получаете песо и живете по аргентинским ценам.

арг. цены все ближе приближаются к европейским.
    я снимала квартиру за 450 евро + 30-50 евро коммуналка (не столица), аренда так и не изменилась, и даже немного снизилась из-за кризиса. При этом без всякого гаранта, только депозит, полностью с мебелью ,посудой, и всем бельем, даже полотенца были. Нет необходимости вообще ничего привозить из вещей, как здесь обсуждали, чего везти.
    здесь стоит снять примерно такую же квартиру 1500 песо + 400 песо коммуналка (не столица)
    на молочку, фрукты и многие другие продукты цены практически сравнялись, на некоторую молочку у нас в городе, а это центр молочной промышленности Аргентины цены выше, чем на аналогичную в Испании, где я жила.
    за частную мед. страховку я платила 50 евро с человека, так же платит и моя знакомая сейчас, не подняли цену. В Аргентине я плачу 200 песо с человека и присылают письма с предупреждениями, что будут поднимать.
    стоимомть машин одинаковая, стоимость электрооборудования и др. техники дешевле в Испании, одежда тоже дешевле.
    Школы отличные и государственные, нет острой необходимости отдавать в частную, уже не надо платить за школу.
    За теннис я здесь плачу 120 песо, в Испании платила 45 евро, за посещения спортзала платила 35 евро, за стрижку платила 30 -50 евро в зависимости от парикмахерской.
    Так, что я не вижу такой большой разницы в ценах. А на некоторые вещи даже и ниже цены в Испании.

27-73-20173

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:32 | Сообщение # 86
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    У всеx в России ребёнок с 18 лет может снимать квартиру, обставить и содержать себя, без помощи родителей? Сам зарабатывая на это!

честно сказать я в Аргентине таких детей вообще не знаю, они здесь очень инфантильные. Многие еще и школу не заканчивают в 18 лет, о каком собственном содержание может идти речь тогда?
    пример вашей дочери - единственный...больше вообще не знаю таких детей...
    в России в 18 лет в армию идут и воевать тоже, а школу заканчивают раньше арг. и поработать успевают...многие современные арг. мальчики могут пойти на войну в 18 лет?
    мой племянник закончил школу в 17 лет в России, закончил курсы, поработал, сейчас служит в армии без всяких проблем, мама уже давно и забыла, что значит содержать сына.

27-73-20174

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 87
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Кстати, за год, я тоже могу накопить на поездку в Европу и не напрягаясь

речь шла о средней зарплате.
    в Европе тоже не все получают 1000 евро.

27-73-20175

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Знакомые аргентинцы, итальянского происхождения, периодически летают в Италию к родственникам,

они живут у себя в стране, у себя на родине, не всем плохо у себя на родине и не все хотят иммигрировать, а в гости в Италию с большим удовольствием, у меня полно таких знакомых здесь...
    речь же идет о наших иммигрантах, которые решают куда им лучше иммигрировать из своей родной страны в Европу или Аргентину, т.е они не будут жить у себя на родине и ездить навещать родных в Аргентине или Европе. Они будут жить в другой стране и навещать родных.

27-73-20176

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 89
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Yawarhiem)
    и одновременно не совсем понимаю, для чего люди, знавшие о собственной неистребимой ностальгии (и желанию "повидать родственников", которым эта ностальгия обычно прикрывается), выбрали для проживания столь далеко отстоящий от России уголок планеты.

если у вас нет родственников, ностальгии и т.д. и вам в радость путешествовать по Л.А, то вам будет здесь вполне комфортно.
    Я не хочу путешествовать по Л.А, мне хватило несколько раз. Это не мое.

27-73-20177

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 90
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    никто просто так никуда бежать не будет, кому дома хорошо

так мы же не арг. обсуждаем (я думаю, что если вы зайдете на иммигранские форумы арг, проживающих в других странах, они вам там объяснят по каким причинам не хотят жить в Аргентине), а наших бывших соотечественников, жителей нынешнего СНГ, которым дома уже не хорошо и они решают иммигрировать в другую страну...
    кому дома хорошо, тот и не ищет информацию об иммиграции на форумах и не думает, как ему сделать паспорт Аргентины, чтобы свалить с СНГ...

27-73-20178

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 6 из 36«12456783536»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru