Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дикий ангел
  • alejandro56"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • alejandro56"
  • Армейская тема в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Дискотеки (boliche)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 41«12567894041»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 91
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у нас, чтобы сделать паспорт в регистро сивиль, стали турно выдавать предварительные. Турно выдают уже на 2012 год...
    в полиции все намного проще было и быстрей...

27-73-20179

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:33 | Сообщение # 92
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я согласна с Lilian, нужно время, чтобы обустроить жизнь, хотя бы на уровне на каком вы имели у себя на родине. Если вы открываете свое дело, то нужно время, чтобы наработать клиентов, внедриться в специфику аргентинкого рынка, а уж если вы идете наниматься на работу, то ни о каких поездках в Европу и думать не придется, средние зарплаты здесь такие, что только на выживание хватит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-20180

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 93
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    речь шла о средней зарплате.
    в Европе тоже не все получают 1000 евро.
    - опять сравниваем средний рост муравья и слона, получается... О какой средней зарплате идет речь? В какой сфере деятельности, на какой должности, с каким стажем и образованием? Откуда взяты цифры, об этой самой средней зарплате? О чем говорим собственно? О прожиточном минимуме? Или о тех, высосанных с пальца цифрах, которые приводит официальная статистика? Я получаю больше чем 1000 евро, мои друзья получают тоже больше чем 1000 евро, намного больше... Нельзя сопоставлять то, что не сопоставляемое... Сравнивать можно равные величины, единицы в одной размерности - килограммы с килограммами, метры с метрами... рассматривая условно равные ситуации - помните, что они условно равные... Средняя зарплата инженера, врача, но никак не средняя зарплата по стране... Такая информация - не информативна, получаем средний рост слономуравья и только.
    Quote (Lilian)
    я думаю, что если вы зайдете на иммигранские форумы арг, проживающих в других странах, они вам там объяснят по каким причинам не хотят жить в Аргентине...
    - заходил на такие сайты, знаком с этой темой. Как правило аргентинцы, или живут в Аргентине, или в скорости собираются сюда вернуться. Это вообще типично для аргентинцем. Интересно, почему?
    Quote (rasamaja)
    Если вы открываете свое дело, то нужно время, чтобы наработать клиентов, внедриться в специфику аргентинкого рынка, а уж если вы идете наниматься на работу, то ни о каких поездках в Европу и думать не придется, средние зарплаты здесь такие, что только на выживание хватит.
    и да и нет, вопрос о средних зарплатах, я рассмотрел выше, а вот о том, что нужно время и нужно внедриться - все верно! Лучше даже сказать вжиться, принять, понять их специфику, их менталитет, стать одним из них - и все получится. Многое зависит от вашего принятия, вашего восприятия и желания вжиться, адаптироваться. И конечно, если ставить во главу угла возможность ездить домой каждый год и надежды стать миллионером в первые годы жизни здесь - должен всех разочаровать, здесь можно хорошо жить, но здесь сложно стать богатым и сразу... Не скажу что невозможно - сложно!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-20194

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 94
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    у нас, чтобы сделать паспорт в регистро сивиль, стали турно выдавать предварительные. Турно выдают уже на 2012 год...

Там где вы живете , бардак!
    У нас в регистро сивиль паспорт ( для выезда за границу) сделали знакомому моему за 2 недели.

Quote (Lilian)
    арг. цены все ближе приближаются к европейским.

может быть...однако европейскому обществу еще далеко до аргентинского. Европу заполонили арабы и мусульмане, для которых мы, христиане, это не люди. Они живут по своим законам и окружающих все больше и больше заставляют тоже им подчиняться. На женщин смотрят как голодные волки, и одновременно с унижающим пренебрежением. Одна недавно приехавшая француженка, жаловалась, что эти ублюдки стали приставать к ней на улице и даже никто не заступился, потому что весь район заполнился этими приезжими...рассказывала,что коренные жители стараются жить обособленно, что районы с иностранцами такого качества считаются самыми неблагонадежными, что вечером по городу не пройти (это я на себе испытала когда путешествовала там недавно)я имею в виду не черные отдаленные районы а центральные улицы ..да много чего там такого, что у нас в Аргентине нет и еще далеко до этого...
    Знаете Lilian, это конечно хорошо, что вы про цены так осведомлены, но деньги далеко не главное в жизни человека. Еще есть житейский фактор.
    Вы все сравниваете (зачем то) среднее зарплаты аргентинцев и европейцев, вам уже сказали, что и уровень жизни у нас разный. И не надо говорить, что цены у нас в Аргентине, приближаются к европейским. Если вы сравниваете Пуэрто Мадеро и Париж может там они и одинаковые (но я почему то уверена, что в Париже цены поболе будут).. На свою среднюю зарплату, может аргентинец и не сможет летать каждый год в Европу, вы правы...однако и европеец на свою среднюю зарплату не сможет летать каждый год , например в Бразилию на пляжи, а мы, в Аргентине , как уже говорил drach, сели на машину, 5 часов и ТАМ.
    А в Уругвай Наши россияне вообще на пароме катаются за час или два плаванья, чего европейцам и не снилось...не надо сравнивать не сравнимые вещи.

Если вы рассуждаете с точки зрения , что из Аргентины в Россию долго и дорого ехать, так это не потому , что в Аргентине жить хуже чем в Европе. Это потому что у вас личная проблема решить которую лично вы не можете.
    Тут надо что то одно выбирать...Либо жить среди иммигрантов в Европе ,чтобы вас за людей не считали, как и всех остальных иммигрантов, чтобы коренные жители вас мирно/тихо ненавидели, чтобы против вас устраивались митинги и протесты, чтобы ваших детей в школах "чморили" только за то, что вы русский (как моих друзей которые уехали от сюда в испанию) или чтобы в ваше негосио никто бы не приходил бы из принципа, как рассказывала Рассамаха из Чехии, чтобы вы жили в Европе и вам бы всегда давали понять что вы ничтожный иммигрант, зато в замен всего этого, вы будете приезжать к своим родственникам каждый год и гордо говорить" Я живу в Европе" умалчивая свое жалкое положение.
    Нет, конечно, можно закрыть глаза на многое, не замечать плевки и стирать г.. со своей калитки как будто ничего не происходит, главное до Родины рукой подать! Это ведь самая основная цель в жизни...Жить не на Родине , но жить где то рядом...
    Вот у меня вопрос назрел...а может просто вернуться на Родину , если такая любовь к ней осталась? Вернее любовь то конечно не к Родине осталась, а к родным людям оставшимся там. Так оставайтесь рядом с ними..живите Там , а не здесь. Если вы их так любите, то будьте рядом, а не наездами раз в год. Потому, что иначе это не любовь, а показуха одна.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-20202

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Если вы открываете свое дело, то нужно время, чтобы наработать клиентов, внедриться в специфику аргентинкого рынка,

не так уж и много нужно времени. Если голова на плечах есть, можно уже через год путешествовать по другим странам. А если ее нет, то либо можно ждать всю жизнь, либо можно разориться сразу же...

Quote (rasamaja)
    а уж если вы идете наниматься на работу, то ни о каких поездках в Европу и думать не придется,

Это точно. Но если верить нашей уважаемой Лилиян, которая убеждает, что Аргентинские цены приближаются к Европейским, то глядишь и трудовой народ начнет европейские зарплаты получать... happy

Лилиян! Аргентинцы которые живут в Европе, едут туда по старой привычке на заработки. В последнее время там уже нет ни работы ни больших заработков. Практически все возвращаются обратно в Аргентину. Об этом мы уже по моему говорили где то в темах.
    Некоторые аргентинцы "с деньгами" удобно устраиваются там и открывают собственный бизнес. Не потому что в Аргентине нет работы а в Европе они ее нашли, апросто потму что с таким же успехом они открылись бы в любой другой стране..это люди , свободные в выборе.
    Если же у аргентинца нет денег, то он очень скоро вернется домой...не солона хлебавший. Потому что люди у которые ничего нет за душой, в любой стране мира будут себя чувствовать неуютно.

"

27-73-20203

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я думаю, что если вы зайдете на иммигранские форумы арг, проживающих в других странах, они вам там объяснят по каким причинам не хотят жить в Аргентине)

А зачем ходить на иммигрантские форумы?
    А может вы просто спросите у своего мужа аргентинца, почему он, проработав в Испании какое то время вернулся все таки в Аргентину...И если он был вынужден вернуться по личным обстоятельствам, то почему потом, когда эти обстоятельства уже прошли, он не вернулся в Европу, если Там жить хорошо? Почему он решил открыть бизнес в своей стране и не хочет даже думать о переездах?
    Может все таки потому,что Аргентина намного лучше чем Европа?

"

27-73-20204

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 97
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а я думал, что лишь меня задели за живое... biggrin biggrin biggrin
    Судя по Вашей реакции, по Вашим ответам (написан не один, а целых три ответа!) получается, что во многом мы солидарны, мне правда не хотелось доказывать проводя параллели с Европой, и сопоставлять и сравнивать с проблемами у иммигрантов там... Хвалить от противного, или через критику других стран, мне не очень нравится. Но у Вас - это получается очень лихо, и вполне убедительно. biggrin
    Наверное мой щенячий восторг от Аргентины, кого то раздражает, понимаю это, хоть и имею полное право быть восторженным! Но и когда все плохо, все мрачно, и зарабатывают лишь на то, что бы выжить, и вообще все вокруг не так - действительно хочется спросить о многом... Вот Вы и спросили, послушаю ответ.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-20216

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:34 | Сообщение # 98
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Сравнивать можно равные величины, единицы в одной размерности

средние зарплаты на которые может претендовать вновь приехавший иммигрант, без особого знания языка и без подтвержденного диплама, без связей и особых знакомств - это официант, работа на кухне, продавец в магазине, в супермаркете, рабочий на стройке (не спец, а пеон), простой рабочий или рабочая на фабрике, няня, поломойка, уборщица, помощница в парикмахерской и все в таком духе...
    Когда вы выучите язык, подтвердите свой диплом врача или инженера в Испании, то ваши зарплаты тоже пойдут вверх...по тому же принципу, что и в Аргентине...
    Знаю, многих, которые за 10-15 лет в Испании смогли сделать себе вполне успешную карьеру, или свой бизнес, очень часто совместный с Россией, например, тур бизнес очень в ходу, много русских там работает и много есть русских владельцев этого бизнеса в Испании...все зависит от вашего трудолюбия и целеустремленности, как и везде...

27-73-20246

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - заходил на такие сайты, знаком с этой темой. Как правило аргентинцы, или живут в Аргентине, или в скорости собираются сюда вернуться. Это вообще типично для аргентинцем. Интересно, почему?

общаюсь с арг., которые живут в Испании, не на сайтах, а в живую, практически никто не хочет возвращаться. Возвращаются в основном по семейным обстоятельствам - очень пожилые родители и нужен уход, остается наследство, наследственный бизнес и нужно решать проблему с наследством и бизнесом, есть хороший капитал в Аргентине, у кого в Аргентине ничего нет и не светит, а в Испании уже давно есть документы, квартира в ипотеке и работа...не возвращаются и не хотят. Также общаюсь у нас в городе с такими вот возвращенцами, у всех были разные причины, но все очень пожалели о том, что вернулись,т.к. за те годы, что они не жили в Аргентине они от нее отвыкли, жизнь здесь уже не такая, как они думали...Но у всех причины в основном родственные, а не из-за того, что они с голоду помирали в Испании...

27-73-20249

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    однако и европеец на свою среднюю зарплату не сможет летать каждый год , например в Бразилию на пляжи, а мы, в Аргентине , как уже говорил drach, сели на машину, 5 часов и ТАМ.

им не нужна Бразиль, у них есть свои пляжи. С отличными офертами.
    В том то и дело ,что там есть все. Хочешь пляж - есть пляж, хочешь культуру и историю - тоже есть...

27-73-20250

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 101
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А в Уругвай Наши россияне вообще на пароме катаются за час или два плаванья, чего европейцам и не снилось...не надо сравнивать не сравнимые вещи.

а мои земляки на микроавтобусе в Европу, пару часов и ты в Европе. Мой племянник сечас на каникулах в такой тур поехал - 7 дней 300 евро, на микроавтобусе. 7 стран...конечно, такую гонку только подростки могут выдержать...и родственники мои много не зарабатывают, но 300 евро в состоянии заплатить...Многие арг. дети из малообеспеченных семей могут себе это позволить?
    не поняла зачем европейцам Уругвай?

27-73-20251

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 102
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Если вы рассуждаете с точки зрения , что из Аргентины в Россию долго и дорого ехать, так это не потому , что в Аргентине жить хуже чем в Европе. Это потому что у вас личная проблема решить которую лично вы не можете.

как раз у меня и нет этой личной проблемы, я за 5 лет жизни здесь 2 раза была в России, сейчас планирую снова поездку, но хочу ребенка на Новый Год российский, чтобы снег, дед мороз, утренники, елка на площади, спектакли...
    но, вот паспорт, надо менять...ага, проблема как раз арг.
    скорей всего через год сделаем паспорт и полетим...
    но, у меня есть здесь знакомые русские и украинцы, они за 10-15 лет жизни здесь, ни разу не были на родине...очень хотят, мечтают, только и говорят об этом, но не могут себе это позволить...

27-73-20252

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот у меня вопрос назрел...а может просто вернуться на Родину , если такая любовь к ней осталась? Вернее любовь то конечно не к Родине осталась, а к родным людям оставшимся там. Так оставайтесь рядом с ними..живите Там , а не здесь. Если вы их так любите, то будьте рядом, а не наездами раз в год. Потому, что иначе это не любовь, а показуха одна.

у меня нет любви к родине, мне все равно, что там и как...чтобы любить родных людей не обязательно сидеть возле них, это помогать, когда нужно, общаться, приезжать в гости, у них все хорошо, своя жизнь, мужья, дети. Если будет плохо то приеду и буду сидеть рядом сколько нужно, или заберу к себе, как Катя хочет забрать бабушку. Рядом нужно быть в горе, а радоваться и любить можно и на расстоянии...
    Если ваш сын завтра уедет работать и жить в другой город, другую страну - то он вас не любит, раз бросил? тоже показуха?
    терпеть не могу таких мамаш, которые не отпускают своих детей. Есть у меня такая знакомая, так и не отпустила дочь от себя, как же ты уедешь дочка, значит маму бросишь и не любишь...

27-73-20254

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:35 | Сообщение # 104
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А может вы просто спросите у своего мужа аргентинца, почему он, проработав в Испании какое то время вернулся все таки в Аргентину...И если он был вынужден вернуться по личным обстоятельствам, то почему потом, когда эти обстоятельства уже прошли, он не вернулся в Европу, если Там жить хорошо?

к сожалению мужчинам очень сложно признаться в совершенных ошибках, даже самим себе, не говоря уж окружающим...Это очень сильно бьет по их самолюбию...Но, признался, что перезд был ошибкой, хватило смелости...Моему мужу в последнее время все меньше и меньше здесь нравится...ха-ха...
    К сожаленияю обстоятельства еще не прошли, сидим ждем, если бы не эта арг. бюрократия, а так еще не ясно, когда решиться вопрос. Сколько еще ждать может год. а может и 5 лет...
    жизнь меня научила, что нельзя загадывать наперед, жизнь сама расставит все, как надо. если мне суждено вернуться, значит вернемся, а нет, значит не судьба...

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 10.07.2011, 15:55

27-73-20255

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:36 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно Аргентина не рай на земле, но по отношению к иностранцам- верно, очень комфортно здесь жить))) Я слышала историю про русскую девушку в Италии... Так ее вместе с ребенком (на половину итальянцем) обозвали итальянки проституткой и сказали, что понаехали тут... Она с этой площадки бежала, пятки сверкали, а все потому, что она по- русски сказала своему ребенку, чтоб не играл с мальчишками и отвела от детей, которые песком кидались. Я бы так жить не смогла, когда и в глаза и за глаза о тебе гадости говорят, уж лучше тогда на Родине жить. Не знаю как в Испании с дискриминацией, но в целом в Аргентине спокойнее живется и мамам русским и их детям...Я бы не поехала только ради денег и близости к дому в страну, где тебя не уважают...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-73-20270

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 7 из 41«12567894041»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru