MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 39«1278910113839»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Если сравнить Аргентину с другими странами
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:49 | Сообщение # 121
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Inn@)
    "насколько сложно в подростковом возрасте переехать в Аргентину?"
    - не просто... С точки зрения родителей... Не как правило, но ребенком наверное лучше, проще...
    Дочку нам привезли в 13 лет, уже во время школьного учебного года, до конца года - она освоила язык превосходно, была отличницей в классе и тп. Первых два года, по инерции она была прилежной ученицей и вообще хлопот не доставляла, а нам приходилось работать много, особенно свободного времени на воспитание и не было... А тут Аргентина, столица - с 15 до 17 - это кошмарный период... "Другой язык, другой менталитет и подростки со своими комплексами." - все по полной программе! В 18 она уже жила независимо от нас и вообще - повзрослела очень быстро... Хотя сейчас (25 лет) - это отличная дочка и вообще, нам на нее молиться можно, но с 15 до 17... как вспомню - так вздрогну. biggrin Влияние-влиянием, но все таки многое зависит от семьи, традиций, воспитания... Не просто, но в общем ничего такого уж слишком страшного нет. Наша Анечка, белая и пушистая, высокая, блондинка, с голубыми глазами... среди местного континента - она очень выделялась и внешностью, и умом, три языка, спортивная (плавает как рыба), с 5 лет - музыкальная школа... И характер железобетонный - может поэтому нам было сложно...
    Не переживайте из-за этого, это не самое сложное. Соседские дети растут нормально, у друзей бывают периодически сложности с детьми, но ничего сверх... обычные подростки с обычными бзиками... biggrin Детям - вообще никаких проблем - если родители их русским не насилуют, отлично адаптируются, к хорошему быстро адаптируешся... biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-21004

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:39 | Сообщение # 122
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Все зависит от того какой у вас ребенок, если у него проблемы с общением и нет друзей, то он таким же будет и в Аргентине. если это подросток - душа компании, и у него нет проблем в общении со сверсниками, ни с родителями - то он быстро адаптируется и найдет новых друзей, конечно первое время будет скучать и вспоминать старых друзей, но это быстро проходит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-21053

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:51 | Сообщение # 123
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Inn@, конечно все зависит от самого характера каждого ребенка. Одно скажу , дискриминации , что они иностранцы, они на себе вряд ли почувствуют. Их примут с интересом. А дальше будет все зависеть от ваших девочек.
    В этом возрасте (около 14 лет), наши девочки (в смысле аргентинки) начинают ходить по дискотекам, у них у же "первая любовь" по второму кругу идет happy
    воспитанные на местных подростковых сериалах молодежь очень эмансипированная и очень независимая... если приревнуют к какому нибудь парню из класа, могут и побить...
    у нас в школе, девочки еще "круче" чем мальчики. Так как мальчики, как правило не агрессивные, женская половина им "на шею " садится.
    Ваши девочки должны никем не пренебрегать и ни на кого "сверху вниз " не смотреть. Научиться приветствовать всех поцелуем (в щеку) при встречах и прощаниях даже с мало знакомыми одноклассниками. А дальше все зависит от них самих.
    Конечно у нас Аргентина не Европа, здесь не так шикарно, как я уже рассказывала. Только вот Буэнос Айрес ,как центр цивилизации. Если ваши дети привыкли к шику, их лучше привезти в столицу. Так проще будет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-73-21072

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:55 | Сообщение # 124
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Но даже в столице их может шокировать то, как просто одеваются подростки, здесь нет "погони" за модной одеждой, что очень хорошо для родителей.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-73-21074

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:01 | Сообщение # 125
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Но даже в столице их может шокировать то, как просто одеваются подростки
    - абсолютно верно, никаких проблем, никакой закомплексованности... Мы в начале очень небогато жили и ничего, никаких сложностей с одеждой, с престижными вещами, вот только сотовый телефон все требовала... biggrin
    Quote (Daniela)
    Только вот Буэнос Айрес ,как центр цивилизации.
    - ну и столицы провинций, тоже не очень отстают, если уж совсем в глубинку - то будет скучно и им и Вам... В городах нормально, в мегаполисах - если они Вас не раздражают, еще лучше... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      27-73-21090

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:03 | Сообщение # 126
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Но даже в столице их может шокировать то, как просто одеваются подростки,

Да, именно шокировать...ребенок может сказать "мама поехали от сюда.."

"

27-73-21092

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:05 | Сообщение # 127
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Тоесть нужно подождать пока станет плохо... это единственное условие при котором мы вспоминаем о предках...
    А понятие "плохо" Лилиян вы как определяете? Когда человек при смерти? Когда человек больеет? Когда некому за хлебом сходить? Когда плачет вечерами от тоски по Вам? Где это грань понятия "если бужет плохо, приеду"?
    А то, что предки с каждым днем все старее и старее и живут они в стране в которой вы сами по собственному желанию не хотите жить, это не будет являться веским аргументом? Что именно вы ждете чтобы сделать этот шаг? Вон Катя понимает, что енчего ждать пока бабушке "похудшает" и реально ищет возможность привезти ее в Аргентину...А что сделали вы для СВОИХ? Дальние страны меняете с позиции "от куда дешевле и быстрее долететь до России"?

вы вообще думаете о чем пишете?
    где я писала о своих родителях, как вы выражаетесь "предках"...
    дедушки мои не вернулись с войны, бабушек я уже не застала. Я последний и поздний ребенок.
    Отец мой погиб, когда я была еще в детском саду. Мамы уже тоже давно нет в живых...
    У меня нет "предков" в живых. Есть другие родственники по которым я скучаю, они вполны молоды, здоровы, устроены в жизни, имеют свое жилье, работу, у них свои семьи и свои дети...Срана их вполне устраивает, они не хотят никуда переезжать. Искрене не понимаю зачем им переезжать в Аргентину? или сидеть и радоваться возле них? Есть пожилые так скажем бывшие родственники (по бывшему мужу), с которыми у меня очень хорошие взаимные отношения, мы очень рады всегда друг друга видеть, общаться, если бы я жила ближе, то было бы больше возможностей для встречь и общения. Когда бывший свекр был болен, то я приехала к ним, мы провели несколько месяцев вместе, это было большой психологической поддрежкой и для бывшей свекрови, мы с ней, как подруги...Но, у моего бывшего мужа новыя семья, есть дети и было бы как то странно, если бы я вдруг стала жить со своей бывшей свекровью или перевезла ее в Аргентину...у нее есть свои дети и внуки, которые рядом с ней. Она плнирует сейчас свой отпуск в Аргентину...Но, совместное проживание это как-то не того...

27-73-21093

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:10 | Сообщение # 128
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    где я писала о своих родителях, как вы выражаетесь "предках"...

Да я вообще не о вас писала ,а в общем и целом.
    Как вы могли подумать,ч то у меня начнуться выпады в этом направлении...вы меня просто не так поняли.

Есть много людей, нет не вы именно а многие которые сидят на форумах (европейских, штатовских, латиноамериканских) и все плачут, что дико любят и страдают о своих дальних родственниках...вот об этом я и говорила.
    А то,ч то у вас нет отца , да и вообще о ваших родных вы уже как то говорили мне...нет надобности напоминать.

"

27-73-21097

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:19 | Сообщение # 129
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я так понимаю вы и по Аргентине не часто путешествоали

вы о чем? мне осталось из Аргентины посетить Тукуман, Хухуй и юг...в большинстве провинций я побывала, но не туристом, а по работе, у меня вполне сложилось впечатление о стране...в Кордобе первые 3 года регулярно каждые 3 месяца, как туристами были, потом тоже по работе несколько раз, т.к. совсем близко от нас. Я здесь живу то всего 5 лет, а не 15...физически просто не реально работая, путешествовать больше. Да и желание как то поубавилось...А первые годы мы не пропускали ни один "фин де семана ларга", обязательно ехали куда-то по стране...но, нет больше желания. Вот Тукуман посмотрим, потом юг и все...и только пляж в теплой стране...
    А то что не пишу и не выставляю фотки ,просто не охота и нет желания...

27-73-21103

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:21 | Сообщение # 130
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Для человека, который стремиться к тихой семейной спокойной жизни в достатке, Аргентина идеальное место..

мало видела наших иммигрантов, которые живут в достатке, скорей наоборот...

27-73-21105

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:25 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    что когда нибудь она переедет в Испанию и не разочаруется при этом..

ха-ха...нет, ближе к пенсии я хочу переехать в другую страну, но это сложно, очень сложно легально попасть в эту страну...
    там хороший климат, теплое море, много испаноговорящих латиноамериканцев, которые не хотят адаптироваться и живут со своим латиноамериканским менталитетом...меня это очень даже устраивает...

27-73-21108

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:31 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    мало видела наших иммигрантов, которые живут в достатке, скорей наоборот...

А вы от этого страдаете?
    Все иммигранты с достатком уже в Испанию переехали... Вот вы если к ним туда переедите, они вам и объяснят , какой достаток у вашей семьи...почувствуйте себя третьим сортом , может поймете где жить лучше!

Quote (Lilian)
    вы о чем? мне осталось из Аргентины посетить Тукуман, Хухуй и юг..

Юг это огромные просторы...здесь и Пуэрто Мадрин, Барилоче и прилегающие города, вся Патагония...да это пол страны!
    А Тукуман и Хухуй это юг страны...так где вы за пять лет были? Центр? Этого мало! Мое мнение, что это мало...чтобы вот так вы резко отрицательно обо всей стране отзываться.

"

27-73-21110

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:31 | Сообщение # 133
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Кофе с булочкой на завтрак-5 евро ()

я вот только с Б.А приехала...кофе с булочкой - 20 песо, это намного дешевле 5 евро? кофе в хорошем заведение тур зона без булочки - 25 песо...
    у нас в городе кофе с молоком + булочка - 15-18 песо...

Quote (katya79)
    Так, что в Европе на порядок все дороже... Рыба в Финляндии от 10 евро за кг... Форель от 15 евро...

рыба у нас очень дорогая, форель и не купишь, а остальная начиная от 30 песо и выше, лосось 50 песо...так что где тут на порядок дороже?

27-73-21111

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:33 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, У Кати в Тукумане, в 10 раз дешевле чем у вас вБуэнос Айресе. У них вообще цены супер дешевые на все...Таких цен как в Тукумане и в Южных городах, в Европе не найдете, даже если будете сами ездить в супермаркет и делать кофе дома...

"

27-73-21112

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:36 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    рыба у нас очень дорогая, форель и не купишь, а остальная начиная от 30 песо и выше, лосось 50 песо...так что где тут на порядок дороже?

У нас мерлуса стоит 15 песо за 1 кг. Я другую и не покупаю...
    И рыбы навалом любой (В Кордобе правда).

"

27-73-21115

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Если сравнить Аргентину с другими странами
    Страница 9 из 39«1278910113839»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru