MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Товары из китая
    Товары из китая
    DobermanДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:44 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дело в том, что самые дешевые вещи продаются в Б.А так как практически все они там шьются.

Футболочки в бело-голубую полоску, кепки-бейсболки , еще что то покупал в Мар дель Плате и в Буэнос Айресе и на всех них написано made in chinа.
    Неужто из китая везут? Качество разное, от хорошего до... ну, скажем так, более-менее. Любопытно узнать как в Аргентину попадают шмотки из чайны?
    А может и не так дорого?
    Хотя, надо в самой чайне узнать по доставке в аргентину. И прикинуть.
    Ибо... ибо на самом деле в китае сейчас очень много красивой и качественной и не дорогой одежды.

27-818-28981

rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:50 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Любопытно узнать как в Аргентину попадают шмотки из чайны?

По морю-океану. контейнерами. Все завалено китайскими товарами, но одежда и обувь продолжает оставаться в основном местного пошива.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-818-28984

DobermanДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:55 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да ,способы доставки то понятны. Себестоимость вот бы узнать, хотя.. узнаю конечно.
    Просто дочка живет в Харбине, делаем интернет-магазин. Точнее собираемся. На этой неделе планирую начать писать его.
    Так вот думаю, если потом в аргентину перебраться, а дочка останется в китае, магазину добавить испанский интерфейс... DHL или какой нить EMS дорого доставлять будет?

27-818-28987

rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:03 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

У китайцев наверно какие-то особые договоренности, вот они и прут товар по сниженным налогам или еще тому одобное, поэтому им все выгодно, а если простой смертный( русский) захочет делать что-нибудь подобное, то могут быть препоны и трудности.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-818-28991

DobermanДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:22 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

не.. китайцы пусть все и делают. В смысле пакуют-отправляют-доставляют.
      27-818-28997

rasamajaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:37 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

а что именно хотите посылать в Аргентину?

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-818-29000

DobermanДата: Вторник, 22.11.2011, 00:22 | Сообщение # 7
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    а что именно хотите посылать в Аргентину?

Пока думаю сделать магазин на россию. Будет в нем одежда.
    Нормальная, высокого качества одежда.
    И еще мебель планируем.

Еслиб доставка и растоможка в аргентине были бы рентабельными, можно было бы .. вопщет много чего. В плане электроники китай сейчас впереди планеты всей. Телефоны, смартфоны, планшеты ... и вообще, сейчас все производится именно там . Значит брать надо у производителя.

27-818-29004

DanielaДата: Вторник, 22.11.2011, 00:51 | Сообщение # 8
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Футболочки в бело-голубую полоску, кепки-бейсболки , еще что то покупал в Мар дель Плате и в Буэнос Айресе и на всех них написано made in chinа.

Неужели? Наверное специально ради вас написали эти наклеечки.
    Разъясняю подробно...растоможка китайской одежды стоит дорого. Может у вас там в Мар дель Палате моряки провозят "за пазухой" на продажу, но по всей аргентине, основная масса одежды (скажем так 70% всего и 90% той которая доступна среднему классу населения), идет из Буэнос Айреса.
    Китайский ширпотреб (тот на котором написано "Сделано в Китае"), я видела в в кордобесских фешенебельных магазинах по бешеным (по аргентинским меркам ) ценам. Дешевая одежда отвратного качества из китая продается в магазинах "Инду" Да и то не во всех. Зато на всех знак растоможки стоит...
    Doberman,
    пока рулит Кристина, если вы собираетесь свой бизнес строить на торговли из-за океана - разоритесь. Просто предупреждаю, спорить с вами не стану , понимаю, что вам лучше насоветуют знакомые дворники, рыбаки и прочие "специалисты" по бизнесу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-818-29007

DobermanДата: Вторник, 22.11.2011, 01:38 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Неужели? Наверное специально ради вас написали эти наклеечки.
    Разъясняю подробно...растоможка китайской одежды стоит дорого. Может у вас там в Мар дель Палате моряки провозят "за пазухой" на продажу, но по всей аргентине, основная масса одежды (скажем так 70% всего и 90% той которая доступна среднему классу населения), идет из Буэнос Айреса.
    Китайский ширпотреб (тот на котором написано "Сделано в Китае"), я видела в в кордобесских фешенебельных магазинах по бешеным (по аргентинским меркам ) ценам. Дешевая одежда отвратного качества из китая продается в магазинах "Инду" Да и то не во всех. Зато на всех знак растоможки стоит...
    Doberman,
    пока рулит Кристина, если вы собираетесь свой бизнес строить на торговли из-за океана - разоритесь. Просто предупреждаю, спорить с вами не стану , понимаю, что вам лучше насоветуют знакомые дворники, рыбаки и прочие "специалисты" по бизнесу.

=) Даниэла, почитал и сижу вот ,с улыбкой на лице. Вот злопамятная!!!!! =)
    Ну причем тут моряки , дворники, рыбаки ))) Ну, если Пунто Маготес часть города и до центра не так уж и далеко- то это просто факт, который надо было установить ,чтоб не вводить в заблуждение людей , и все.
    А спорить ? давайте не будем больше, тем более, я не помню ,чтоб я хоть раз спорил. Только рассказал что видел.

Что же касается ответа на вопрос? ну, я догадывался,что дорого, но хочется же знать точно. Кстати, я хорошо разбираюсь в качестве, т.к. когда то сам шил. И мне не интересны магазины Инду и какой-то там ширпотреб отвратительного качества. Я такое сам не покупаю, тут. Но вот в Буэносе купил. И не дешевый ширпотреб а вполне хорошего качества, но китай. Не много, футболок пару и пару кепок. В Ла боко и гдет в центре, 5 минут пешком до стелы, в каком то магазине. Т.е. меня это удивило, удивил сам факт что столько китайских вещей. Мне говорили что этого там то как раз нет. А оказалось и там есть. Поэтому я и спросил. Ну,... ладно. Дорого так дорого. Значит забуду.

27-818-29014

dokДата: Среда, 23.11.2011, 04:41 | Сообщение # 10
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Аргентина довольно хорошо пошлинами защищает свой внутренний рынок возможно дешевый китайский товар контрабанда.
      27-818-29108

rasamajaДата: Среда, 23.11.2011, 04:49 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

мы говорили про одежду, все остальное здесь из Китая, отвратительного качества, например, инструменты, тарелки, пласмас, бижутерия.На , в торговом районе, китайцы вытесняют евреев.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-818-29110

DobermanДата: Среда, 23.11.2011, 19:59 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    мы говорили про одежду, все остальное здесь из Китая, отвратительного качества, например, инструменты, тарелки, пласмас, бижутерия.На , в торговом районе, китайцы вытесняют евреев.

Ребята, =) я знаю что такое дешевый товар из китая и плохого качества. О нем вообще не нужно вспоминать. Просто в китае есть и другой товар и очень высокго качества. Кожу к примеру уже и турки берут в китае и впаривают потом русским как турецкую. Но не только одежда, есть еще и мобильная техника, смартфоны, планшеты. Есть очень хорошая мебель, сантехника, паркет. Но, эт так, отступление лирическое. Вот в Айресе кепочку купил сынуле, ну правда очень хорошего качества и MADE IN CHINE . Даже пожалел что одну, себе бы такую хотел. Но, вопрос исчерпан. Заградительные пошлины и развитие своего производства- эт конечно наверно плюс для аргентины.

Будет время, перечитаю всю веточку, может еще чо спрошу, а пока спасибо за ответы.Все ясно.

27-818-29169

DanielaДата: Среда, 23.11.2011, 23:27 | Сообщение # 13
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Doberman)
    Просто в китае есть и другой товар и очень высокго качества.

Совершенно с вами согласна. Есть товары очень приличного качества, но они намного дороже и врядли после уплаты всех пошлин станут рентабельными в смысле продажи..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-818-29178

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Товары из китая
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru