MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Охота в Аргентине
    Охота в Аргентине
    DanielaДата: Пятница, 04.06.2010, 23:15 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Охота в Аргентине быстро становится одним из лучших направлений в мире. Широкое разнообразие охотничьих животных, обитающих на больших территориях, и доступная цена привлекают большое количество охотников из Европы и Соединенных Штатов.

Стоимость трофеев в $ США.
    Благородный олень 2 500
    Благородный олень (Золотая медаль) 8000
    Кабан (стандартный или трофейный самец) 350/550
    Кабан (при охоте с собаками) 550
    Пума (самка) 2 200
    Пума (большой взрослый самец) 2 300
    Антилопа Гарна 900
    Муфлон 2 200
    Водный буффало 2 200
    Олень Аксис (пятнистый олень) 1 800
    Лань (Даниэль) 1 200
    Лань (Золотая медаль) 1 700
    Белогубый пекари 1 700
    Ошейниковый пекари 1 400
    Одичавший козел 700
    Одичавший баран 700
    Гибридный баран 1 100
    Техасский баран Далла 800
    Капибара 800
    Серый мазама 1 600
    Многорогий баран 800
    Примечание: В некоторых районах цены незначительно могут отличаться. С 2007 года охота на пуму (кугара) в некоторых провинциях запрещена.

Места охоты
    Провинция Энтре-Риос.
    Провинция расположени между реками Парана и Уругвай. Столица -Парана , от названия реки. Удаленность от Буэнос-Айреса - 482 км. Климат мягкий, субтропическим, с дождями круглый год. Здесь хорошие трофеи пятнистого оленя, водяного буйвола, антилопы Гарна, одичавшего козла и кабанов. Способы охоты:с подхода, троплением, с засидок.

Охота в Гуалегуайчу (Entre Rios).
    К каждому животному применяются свои методы охоты. Пятнистого оленя и водного буйвола, преследуют в лесу и на болоте, а антилопу Гарна добывают на открытых пространствах, где его отлично видно. Кабан добывается ночью у водопоев или на прикормочных площадках.

Провинция Ла-Пампа.
    Провинция расположена в географическом центре Аргентины, в Северной Патагонии. Столица - Санта Роса (Santa Rosa) удалена на 600 км. (375 миль) от Буэнос-Айреса.
    Только в этой провинции в лесу растет дерево Кальден,
    В Ла-Пампа можно добыть превосходные трофеи благородного оленя, кабана, пумы (Cougar), лани, антилопы Гарна и диких коз. В сезон гона охота осуществляется преследованием (пешком или на лошадях), в остальное время года с засидок или с подхода. Ночью-охота на кабана. Здесь так же развита охота на куропаток, уток, гусей, голубей и зайца. Охота на пуму (Кугар) запрещена в 2007 году в провинции Ла-Пампа.
    Климат: осадков в центральной зоне, к западу от Ла-Пампа выпадает в сумме до 600 мм. в год. С марта по май в дневное время температура колеблется от +10 ° C (+50 ° F) до 28 ° (82 ° F). По ночам температура опускается до 0 ° C (+32 ° F).
    Райрн охоты находится в области Хенераль Ача и Виктория.
    Ла-Пампа является одним из двух лучших районов в Аргентине при охоте на оленя и кабанов. Сезон гона начинается в первых числах марта и продолжается до конца апреля, зависит от области, погоды и др. В период охотничьего сезона осадки маловероятны.Охота на оленя производится двумя различными способами: с укрытия (засидки) и преследованием в лесу. На кабана- с засидки или загонная с собакми. Пять дней достаточно, чтобы добыть хороший трофей оленя в Ла-Пампа, этого периода достаточно и для кабана. Для охоты на пуму (Cougar), необходимо 7-8 днй охоты. Сезон на оленя открыт с 15 марта по 15 мая, на кабана- круглый год и на пуму (Cougar) с 1 января по 31 июля.

Провинция Неукен.
    Основными трофеями являются олень, кабан и пума (Cougar). Охота ходовая или на лошадях. Охота на оленей здесь спортивная и очень зрелищная. Здесь большое количество оленя, но на поиск крупного оленя уйдет немало времени.Дистанция стрельбы от 100 до 300 м.
    Сезоны охоты: олень с 1 марта по 31 мая; Кабан с 1 марта по 31 октября; Пума с 1 марта по 30 сентября.
    Сезоны открытия охоты.
    ВИД СТОИМОСТЬ лицензии СЕЗОН Лимит на одного охотника
    Пятнистый олень 330 с27 марта по 1 сентября 2
    Антилопа Гарна с27 марта по 31 декабря 2
    Лань с27 марта по 30 июня 2
    Олень с27 марта по 31 мая 2
    Одичаший козет с27 марта по 31 декабря 2
    Дикий кабан с27 марта по 31 декабря Без ограничений
    Другие подробности можно почитать здесь http://www.irmaspol.ru/huntinginargentina

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-9-10

KotДата: Четверг, 17.06.2010, 07:47 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 17.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А в Кордобе охотничьи угодья есть?
    Рыбалка?
    Озера какие? С гугла там вроде озеро большое есть- странникс мне грил, что оно мелкое, и рыбы там нет.( это после океана-то)
    С этим как?

27-9-322

DanielaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:46 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    А в Кордобе охотничьи угодья есть?

В Кордобе не хуже чем в других районах Аргентины есть все. ! (Смотря на что хотите охотиться). Перепелки к примеру сидят прямо на трассе , за ними даже охотится не надо, они сами под машину лезут.
    Так же хочу добавить что в Кордобе находится международный аэропорт , куда постоянно прибывают целые туры из США на охоту. Отстреливают диких голубей и кабанов (и по моему оленей).

Quote (Kot)
    странникс мне грил, что оно мелкое, и рыбы там нет.( это после океана-то)

А вы спросите у Странника где он был в Кордобе, что так смело рассуждает о местах с которыми не знаком.
    Я вот в Мар дель Плате побывала несколько раз и в разное время года, прежде чем начала высказывать свое мнение.

В Кордобе несколько крупнейших водохранилищь, куда приезжают ловить рыбу . Правда рыбалка здесь по большей мере спортивная. Рыбку заставляют отпускать. Однако, вы же понимаете, все в этом мире возможно. wink
    В Карлос Пасе к примеру есть яхт клуб, в Генерал Белграно огромный комплекс для рыболовных лодок . Развито рыболовство для туристов. Лодки для них удобные, широкие с навесом. Возможно всей семьей там уместиться.

В Кордобе так же находится свое море , с настоящей соленой водой http://www.miramarcordoba.com.ar/index.html Здесь обитает 350 видов птиц это 25% от всей Аргентины. Здесь можно встретить розовых фламинго, уток, гусей и т.д. Сюда приезжают охотиться и рыбачить. Подробно можно прочитать на Википендии по испански http://es.wikipedia.org/wiki/Mar_Chiquita_ (C%C3%B3rdoba). Средняя температура этого региона 18,5 . Так же как и на большей части провинции Кордобы, практически всегда солнечная теплая погода (включая зиму).
    Теплое спокойное море, совсем не похоже на Атлантический ХОЛОДНЫЙ океан с его постоянными огромными волнами, ветрами, промозглой погодой большую часть года и жаркими деньками исключительно 2-3 месяца в году.
    Фотографии этого города смотрим вот здесь http://www.miramarcordoba.com.ar/fotos_1.html

Короче у нас в Кордобе есть все !!! Приезжайте убедитесь!

Неужели вы будете стрелять в такую красоту?

"

27-9-343

KotДата: Четверг, 17.06.2010, 13:50 | Сообщение # 4
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ну хоть что-то про Кордобу!
    Спасибо!
    Ну я не то что-бы заядлый охотник-))
    А рыбалку люблю...
    В такую красоту стрелять не буду... сам только на Каспии таких видел, действительно красиво.

27-9-352

KotДата: Пятница, 18.06.2010, 02:29 | Сообщение # 5
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    Kot, пришли фотку с Каспия какую нибудь,а то так и помру и не увижу! hands Там ведь азербайджанцы живут да ? good

Надо поискать.... хорошего качества не обещаю, давно там был.
    Море и море... че на него смотреть-))) в городской черте пляжи все затоплены, так что смотреть особо не на что...
    Там не только азербайджанцы живут. Правда, если хочешь вкусный шашлык поесть, то надо только к ним идти в кафе.
    Есть в Актау( быв. Шеченко) гостинница "Зеленая"- там рядом есть ресторан азербайджансикй.... шашлык, а прошло уже лет 8, помню до сих пор.....

27-9-416

KotДата: Пятница, 18.06.2010, 15:48 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    да , такого шашлычка из баранины и свинины который мы сдетства помним,я здесь не едал. Больше на рыбу налегаю чем на мясо.пробовал в барилче лосося слабосалёного и копчёного и так хорошо всё легло под пивко...а вот вобла наша речная тоже вкус прошлого..та ну его уже жрать захотел.

а как на счет коктала?
    неужели никто не приспособил местную рыбу на решетку?

27-9-441

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 02:16 | Сообщение # 7

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Kot)
    а как на счет коктала?
    неужели никто не приспособил местную рыбу на решетку?

Я считал, что коктал готовят в герметическом ящике , в котором есть решетка и под которую кладут щепочки груши, вишни или осины. А местная рыба , например пресноводная "Дорадо" , здесь в Аргентине , идёт на " Ура ! " .

Сообщение отредактировал Верещагин - Суббота, 19.06.2010, 02:16

27-9-477

KotДата: Суббота, 19.06.2010, 03:06 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Я считал, что коктал готовят в герметическом ящике , в котором есть решетка и под которую кладут щепочки груши, вишни или осины. А местная рыба , например пресноводная "Дорадо" , здесь в Аргентине , идёт на " Ура ! " .

Насчет коктала- полностью с Вами согласен!
    Конечно - ящик, желательно герметичный, желательно веточки яблони( на мой вкус), и главное-рыба...
    Из нашего сазана - классическая коктальная рыба, приготовить - просто объедение...

27-9-479

ВерещагинДата: Суббота, 19.06.2010, 11:22 | Сообщение # 9

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Каждый год в Аргентине , в провинции Корьентес , в местечке Paso de la Patria на реке Парана , проводится национальный праздник ,по ловле так называемой «Золотой рыбы»- El Dorado (Salminus maxillosus).
    Дорадо – пресноводная рыба ,имеющая 8 плавников и обладающая огромной силой - её вес, может превышать 20 кг . У этой рыбы характерный огромный рот с двумя рядами зубов, острыми как бритва . Очень красивая , с золотым отливом гигантская рыба,именно поэтому была прозвана «золотой».

Прекрасно организованный праздник в Аргентине, позволяет участником провести его со всеми удобствами . Уютные домики с постельным бельём и горячим душем,коммерческие магазинчики со всем выбором рыбацких принадлежностей и продуктами питания , присутствие полиции,следящей за порядком , всё это – праздник рыбака в Аргентине .
    Среди участников соревнования ,как правило, разыгрывается главный приз – новый автомобиль .
    - вот карта этого местечка в Аргентине.

Сообщение отредактировал Верещагин - Суббота, 19.06.2010, 20:28

27-9-485

DanielaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:36 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Охота в Аргентине!

"

27-9-10615

ВадимДата: Четверг, 29.09.2011, 07:49 | Сообщение # 11
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, а пальнуть дали?
      27-9-24432

katya79Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:25 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня нет такой тяги- пострелять))) Кстати, это оружие помогло нашему другу, когда на него в Мар дель плате совершили налет днем и украли из арендованного дома дорогой мотоцикл... Сначала он растроился. а потом пошел выяснять, кто там промышляет воровством и через день под прицелом он вытащил таки одного и ему мото сразу подкинули... сказали, где тот лежит, на каком поле спрятан... остальные люди так ничего и не нашли, там был мото фестивать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-9-24444

bagyДата: Четверг, 29.09.2011, 12:28 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

на днях приглашали мастера устанавливать стиральную машину, так он нам рассказал что занимается охотой и организует это дело для всех желающих. Видимо и в наших краях есть на кого поохотиться и пострелять.

"Сейчас и есть то самое время."
      27-9-24450

katya79Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:31 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

интересно, только животных жалко все-таки...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      27-9-24451

bagyДата: Четверг, 29.09.2011, 12:32 | Сообщение # 15
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

я это рассказала нашему директору...он говорит, неее, не могу убивать животных. Я говорю смешно это слышать от директора мясокомбината happy

"Сейчас и есть то самое время."
      27-9-24452

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Охота в Аргентине
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru