MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » НАШ САД (всё про деревья цветы огород)
    НАШ САД
    маривладаДата: Вторник, 08.07.2014, 02:46 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    Маривлада, розы любого сорта цветут весь год, или постоянное цветение одного сорта за другим?
    При подборе сортов я  стараюсь выбирать долгоцветущие сорта. Pозы в основном цветут волнами, и иногда даже не видно перерыва между ними. У меня три вида роз-флорибунда,английские розы Давида Остина и плетистые. Чайногибридные/это самые популярные розы/ не сажаю,т.к. для меня помимо красоты цветов,имеет значение и форма куста, а эти розы, в основном, имеют некрасивый, голенастый V-образный куст,цветущий на верхушках побегов.Чайногибр. розы-это больше розы для срезки,чем для украшения сада.Самые красивые и романтичные,имеющие старинную форму цветка-это англ.розы Остина/остинки/,помимо красивой формы куста и красивой формы цветка, они всегда очень ароматны и цветут очень обильно. Если хотите посмотреть красоту англ. роз и заодно хороший садовый дизайн,найдите в инете сад Юлии Тадеуш из Минска-получите массу приятных впечатлений/у нее есть свой сайт/.Флорибунды-это "рабочие лошадки"-цветут без перерыва, даже можно сказать не волнообразно, а постоянно- в начале лета так просто не видно листьев, потом уже чуть меньше, но все равно обильно. Это любимая роза мужа ярко-красная флорибунда Sevillana.
    Прикрепления: 3504190.jpg(81Kb)

27-942-76723

ЛисюняДата: Вторник, 08.07.2014, 12:11 | Сообщение # 62
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, спасибо за консультацию. Я в розах, по понятным причинам, не сильна, но мечтаю их выращивать. Когда-нибудь, в теплом месте.
    Мне очень нравятся розы, которыми можно оплести арку или поднять на балкон и крышу. Это ведь розы?

Строго не судите, если ошибаюсь.
    Прикрепления: 1107567.jpg(96Kb) · 3365217.png(1716Kb)

27-942-76736

маривладаДата: Вторник, 08.07.2014, 12:30 | Сообщение # 63
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    Это ведь розы?
    Ааа...,Лисюня,pыдаю от такой красоты.
    А я вот эту красотку. тоже плетистая. заказала в этом году.

27-942-76738

ЛисюняДата: Вторник, 08.07.2014, 12:38 | Сообщение # 64
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А я вот эту красотку. тоже плетистая. заказала в этом году.
    И сколько ей "ползти" до второго этажа, например?

27-942-76739

маривладаДата: Вторник, 08.07.2014, 13:18 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня,  
    Цитата
    И сколько ей "ползти" до второго этажа, например?
    Ее заявленый размер 3м-высота и 2м-ширина, в условиях Аргентины  сформируется за 2-3 года. Я, например, в прошлом году посадила 5 шт вот этой , Polka, называется/вся в рюшечках/- за сезон выросла около 2-х метров,сейчас осенью я ее обрезала на 50 см от земли, чтобы придать форму, разбудить спящие почки и роза будет "погуще", а не из трех палок. Но эту розу я бы не посоветовала для "поднятия" на второй этаж. она низковата будет. для этого есть другие сорта, достигающие 10-15 м в высоту и до 5 м в ширину/рамблеры/, правда почти у всех них есть один существенный недостаток-они цветут один раз в году, правда очень обильно, кстати, на  Вашем фото/красная роза/-это такой вот рамблер..

27-942-76741

DanielaДата: Вторник, 08.07.2014, 15:56 | Сообщение # 66
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Розы которые ползут по стене очень красиво смотрятся, но они , как мне кажется, очень не практичные.
    Во первых они загораживают часть стены от солнца в том случае если куст густой,а если не густой, то смотрится уже не красиво. А если стена не будет подвергаться солнечным лучам да еще при живых растениях на ней, то рано или поздно на стене образуется влага, мокрота, грибки и все это просочится внутрь, на внутреннюю стену. И будет эта влага все то время, пока куст розы застилает стену. Чем гуще куст, тем больше влаги...

Во вторых не приятно, когда открываешь окно (или дверь), вокруг которого растут цветы, в перед тобой рой пчел, опыляющих розы...многие сразу залетают в дом,а в случае с детьми, так они просто бояться пройти мимо...

В третьих в густых дебрях сплетения постоянно живут какие нибудь тараканчики и жучки, которые наровят пролесть в дом , если открыть окошко вокруг которого плетется куст, птицы стараются свить гнездо, а потом таскают туда своим птенцам всякую живую нечисть (включая маленьких змеек), которые умудряются сбежать от неопытных птенцов и заползти опять же в дом...

Короче совсем не "Ура". Сугубо лично мое мнение. Соглашусь с тем, что иметь такие ползущие розы, это очень красиво. Просто в моем случае был плохой опыт.
    Специально приклеиваю фотографию, где видно остаток куста розы. Сначала мы его посадили и сделали своеобразную живую арку , которая переходила на стену . В результате, детки мои избегали проходить под ней из за обилия пчел , шмелей и проч, одна из птиц упрямо вьет там гнездо (уже несколько лет) под ним постоянно приходится вымывать птичьи отходы производства и я лично видела живую змейку у нее в клюве...а ведь там совсем рядом окно в спальню детей... Короче мы решили от куста избавиться, как бы это не было красиво и теперь уже не поливаем и не ухаживаем за ним , пустили на самотек...как совсем засохнет - обрежем.
    Зато как красиво смотрятся пальмочки...и растут быстро и ухода никакого не требуют... но это уже другое...

Прикрепления: 6983721.jpg(240Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-942-76751

АймакДата: Среда, 09.07.2014, 07:34 | Сообщение # 67
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Сообщение 63. Вот это куст!!! Столько цветов!!! А ведь не одну банку варенья можно будет сделать из цветов )))
      27-942-76787

маривладаДата: Среда, 09.07.2014, 18:17 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я тоже не очень люблю загораживать стены дома, плетистые розы я посадила по стене сарая, а одну такую-же большую как Ваша выкопала месяц назад, к тому же она  была одноцветка/цветет один раз в году/-это меня не очень устраивало, плюс  практически полуголый куст .
      27-942-76806

маривладаДата: Среда, 09.07.2014, 18:23 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Аймак, 
    Цитата
    Вот это куст!!! Столько цветов!
    Надеюсь и у меня такой вырастет.  Варенье когда нибудь сварю, давно думаю..Правда, я свои розы обрабатываю химикатами,придется пару кустов оставить без обработки.

27-942-76807

АймакДата: Четверг, 10.07.2014, 09:18 | Сообщение # 70
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

У меня мама разводит розы. Конечно таких пышных нет - не тот климат. Но каждый год на 200 грамм варенья лепестков хватает.
      27-942-76848

DanielaДата: Пятница, 11.07.2014, 00:55 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В столичном парке "Parque del Rosedal", в районе Палермо, до конца месяца начинают обрезать розы. В связи с этим, персонал парка приглашает всех желающих забрать обрезанные розы. Если у кого то будет желание посадить розы у себя дома, то можно принести с собой горшки.

Парк роз находится внутри столичного парка "Третье февраля" , занимает 3,4 гектара района Палермо и имеет около 8 тысяч разнообразных кустов роз.

Приглашаются все желающие с 8 до 17 часов !!!

"

27-942-76864

маривладаДата: Вторник, 16.09.2014, 22:29 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Весна в моем саду, правда день пасмурный, цветет черешня.
    Прикрепления: 5978397.jpg(91Kb)

27-942-78986

DanielaДата: Суббота, 20.09.2014, 16:53 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Весна в соседнем саду.
    Это видимо жасмин. Мне не нравится приторно-сладкий запах. Но выглядит очень красиво со стороны.

Прикрепления: 1521096.jpg(223Kb) · 0869863.jpg(590Kb) · 1600043.jpg(292Kb)

"

27-942-79196

маривладаДата: Суббота, 20.09.2014, 17:43 | Сообщение # 74
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не знаю его ботанического названия, а народное-"парагвайский жасмин"/ jazmín paraguayo/.  Интересен  тем, что на нем одновременно распускаются и белые и сиреневые цветы. Красавец!
      27-942-79197

маривладаДата: Четверг, 18.12.2014, 15:11 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В моем саду зацвели красные каллы -цветок конечно странный,внучка называет его "цветок монстров", в каком-то мультфильме похожими цветами оказывается монстры питались  happy
    Прикрепления: 3670124.jpg(91Kb) · 1863447.jpg(84Kb)

27-942-81862

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » НАШ САД (всё про деревья цветы огород)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru