MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • vodoley-64"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 712367»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    MontesumaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:25 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Еду как всегда на автобусе домой. Смотрю в окошко и не чувствую, что я в мегаполисе да еще и в столице. Обычный город, обычные люди, тоже едут домой, все простенько одеты. Маленькие автомобили тихонько стоят в пробке и ни кто никому не "мешает жить". Я вспоминаю Киев или Москву. Вот это столицы! Все прохожие стильные, все крутые. Ну очень крутые. Кто едет на авто, тот вообще хозяин мира. Каждый имеет право пройтись по тебе и растолкав остальных. А количество элитных иномарок, превышает количество советского автопрома. И помню какой я был крутой когда жил в Москве. Только тихонько разговаривал на людях, потому, что когда окружающие слышали мой хохлятский акцент, начинали "воротить носом" и считать меня чуркой.
    И вот о чем я подумал. Аргентина со своим образом жизни подходит для граждан бывшего СССР как никакая другая страна. Через две недели после приезда, я стал чувствовать себя как дома. С нашей коррупцией и кумовством, "валянием дурака", желанием ничего не делать но все иметь и любви к ближнему своему, именно здесь нашему человеку будет комфортно т.к. здесь все это есть, но в нормальных пропорциях. Именно вот так, мы и должны были развивать наши страны. Не ровняться на США, или Европу, а ровняться на Аргентину. Наверное это и есть причина наших бед, что наши руководители прививали советскому человеку, чуждый образ жизни.
    Были снами такие случаи, например когда полиция в 9 вечера обыскивала весь дом и выводили жильцов на площадку, искали бандита который якобы зашел в наш подъезд, а потом извинялись лично с каждым на всех языках какие знали. Но в тот момент когда мы с женой стояли на площадке, я думал, что начались серьезные проблемы, потому, что если у нас на Родине, такое произошло бы, то я гарантировано до утра провел всю ночь в милиции. Или когда нам в госпитале педиатр достала витамины и начала рассказ как их давать ребенку, то я и жена тоже по привычке хотели отказаться, т.к. знали, что врач сейчас попросит за них денег! Но конечно здесь этого не произошло б никогда.
    Но спустя несколько месяцев прибывания в Аргентине, мы стали успокаиваться, а глупые мысли потихоньку покидают наши головы.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

27-985-52717

luceroДата: Пятница, 26.10.2012, 13:56 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, очень рада за вас!

"У меня есть мечта..."
      27-985-52739

kasanovaДата: Пятница, 26.10.2012, 15:19 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, спасибо, я тоже люблю Аргентину именно за отсутствие выпендрежа и того, что здесь все как то в меру.
    Например, я никогда здесь не работала по черному, по приезду пошла учиться на помощника бухгалтера и уже через 6 месяцев ( а кастежяно у меня тогда был ниже базового уровня) нашла работу по белому через Кларин.
    И потом когда опять искала работу через год, так же ее нашла по Кларину без всяких знакомств и блатов.
    Сейчас полагаю Бумеран предпочтительнее газет, но это было в прошлом веке и страна была уде в предкризисном состоянии. То есть: кто хочет работать в Аргентине - работу найдет. Мы здесь белые люди, нас считают за европейцев и это нам на руку.
    Другой момент: это и в Аргентине, и в Америке я заметила - на улице, в отелях на отдыхе, в ресторанах редко отличишь людей настоящими деньгами от обычных людей: и одеваются они так же, и машины у них не всегда суперпуперкрутые, и ведут они себя не вызывающи. Я в России 15 лет не была, но не думаю что там миллионеры "поскромнели", на следующий год поеду - посмотрю

27-985-52745

DanielaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:24 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Здесь несомненно лучше, чем в России. И общество и люди в каждом отдельном случае намного лучше приятнее и добрее. Но все же...не надо расслабляться. Человеческая сущность везде одинаковая. Зависть, подлость, злоба, жажда наживы...эти качества здесь тоже есть. И показуха тут тоже присутствует. Но не в тех количествах и не такая она вычурная как у нас в России.
    И еще я хотела бы подчеркнуть одно качество местных жителей, которое я очень ценю и которое у наших россиян нет и наверное никогда не будет. Местные не цепляются за слова, чтобы найти в них подвох с вашей стороны. И это делает общение с ними свободным, приятным и открытым. Но для этого надо хорошо знать испанский язык. Хотя бы на уровне разговорного...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-52747

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:55 | Сообщение # 5
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela,Больше всего убивает здесь -это мелкое воровство.Тянут всё:сигареты, зажигалки, мелочь всё подряд

"карпуков"
      27-985-52751

DanielaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:08 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Воровство, это везде есть. У меня подруга рассказывала в Москве у нее помощницы по хозяйству тянут все, что плохо лежит...И здесь они такие же.

"

27-985-52752

KseniaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:10 | Сообщение # 7
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А в России то как воруют по мелочи и не очень, особенно в больших магазинах sad
    Здесь очень расслабляющая атмосфера, не надо гнаться за модой, носить каблуки. Да многое что...

27-985-52753

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:05 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Здесь как эпидемия.И наверное от безнаказанности.Был случай.Моя жена работала в супермеркадо и ездила на велосипеде.Велосипед пристёгивала на цепочку.Подъехал джип(не из дешёвых) водитель перекусил кусачками цепочку погрузил в кузов и собрался уехать. К счастью это заметил охранник,подбежал и забрал велик.Джип спокойно уехал... В россии был у людей какой-то страх если поймают на воровстве,здесь просто скажут "козёл" и всё .Никто не боится.Воруют даже в узком кругу у товарищей по работе.

"карпуков"
      27-985-52755

DanielaДата: Пятница, 26.10.2012, 18:12 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, Ну мне кажется это все еще зависит от круга общения и района куда вы приехали...
    Например в школу куда ходил мой старший сын в секундарию, почти у всех были велики и все привязаны за цепочку у школы стояли..никто никогда ничего не своровал..не счиатая проколотых шин от "доброжелателей".
    А вот около дома у нас украли велик ..и кто...полицейский Вот сюда если нажать прочитайте историю я уже рассказывала об этом на форуме.

"

27-985-52757

86buchДата: Суббота, 27.10.2012, 14:30 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

вы знаете, всем кто льет слезы по ссср, и говорит, что там было лучше, что люди были добрее и отзывчевее, я всегда говорю- мы просто были тогда все одинаково бедные. теперь мы все стали очень по разному зарабатывать. и у многих, у очень многих проснулась зависть, к более успешным, более удачливым, более трудолюбивым. порой даже доходит до ненавести.
    даже с моей родной сестрой я постоянно спорю. и она утверждает что готова поменять свою квартиру ( весма не плохую) и машину ( одного известного немецкого производителя), на то время. но я считаю . что это просто насольгия по детству и юности.
    все это к тому, что я не хотел бы что бы у вас вдруг произошло такое резкое разделение иначе все это усугубится в разы.
    Quote (kasanova)
    Я в России 15 лет не была, но не думаю что там миллионеры "поскромнели", на следующий год поеду - посмотрю

поверьте вы охренеете (другого слова нет) от скромности.

"конца света не жду"
      27-985-52770

kasanovaДата: Суббота, 27.10.2012, 15:37 | Сообщение # 11
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

86buch,
    Я согласна про СССР полностью, но вот не очень верю в зависть: обычно мы сами выбираем свое окружение и если в моем окружении завистлмвые люди - то это по большому счету проблема моя, то есть моего плохого выбора.
    Не отрицаю - есть завистливые люди, но если они есть в моем окружении, то виноваты не они, а я в плохом выборе друзей и знакомых.

Про скромность не поняла : что имелось в виду? Можно поподробнее плиз

27-985-52774

ArkadioДата: Суббота, 27.10.2012, 17:33 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    .Подъехал джип(не из дешёвых) водитель перекусил кусачками цепочку погрузил в кузов и собрался уехат

Крохобор...последний велик у бедного работяги украдёт...
    Да Даниела,в Аргентине люди добрее,отзывчевей и самое главное,как говорят многие аргентинские русофобы-доброжелательней ,чем в России.

"С Риачуэло надо кончать."
      27-985-52783

ArkadioДата: Суббота, 27.10.2012, 17:36 | Сообщение # 13
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Именно вот так, мы и должны были развивать наши страны. Не ровняться на США, или Европу, а ровняться на Аргентину.

А вам украинцам равняться лишь бы на кого-нибудь.

"С Риачуэло надо кончать."
      27-985-52784

muratovaДата: Суббота, 27.10.2012, 17:50 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    ,Больше всего убивает здесь -это мелкое воровство.Тянут всё:сигареты, зажигалки, мелочь всё подряд

это не правда, где?
    Quote (Daniela)
    У меня подруга рассказывала в Москве у нее помощницы по хозяйству тянут все, что плохо лежит...И здесь они такие же.

У меня в Минске была и есть единстевнная. Сразу друг другу понравилсь: оставляли сумму большую, просто забылы (никто ничего не забрал).
    Quote (Ksenia)
    не надо гнаться за модой, носить каблуки. Да многое что...

Лет десять уже в кроссовках бегаю.
    Quote (horoshiyivan2012)
    Никто не боится.Воруют даже в узком кругу у товарищей по работе.

Я не знаю у товарищей, не воруют. Если не по крупному, конечно)))... Офшоры, хрешоры, партнеры! Значит и не товарищи!

"Меня на "ты"."
      27-985-52785

DanielaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:19 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arkadio)
    Да Даниела,в Аргентине люди добрее,отзывчевей и самое главное,как говорят многие аргентинские русофобы-доброжелательней ,чем в России.

Конечно, у нас бы не просто украли, а еще бы и в лоб дали...сказали бы "Дядя, тебе что, больше всех надо?". Да, честно говоря слабо вериться что в России какой то там охранник побежал бы отстаивать чужой велосипед.
    Там менты-то мимо драк и разборок проходят,если силы не равны, чтобы не вредить своему здоровью...
    Так что да, уважаемый Аркадио, как не посмотри , а народ здесь добрее, отзывчивый, а главное - доброжелательнее. biggrin

"

27-985-52787

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru