Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • AndreS"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:10 | Сообщение # 31
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Наше гос-во не изменилось .Изменились формы издевательств над людьми.Я хорошо помню всю жизнь от 70-х до конца 90-х,от СССР до РФ, от развитого соц-ма до развитого песпредела, сначала мафии а потом гос. мафии.ГОСУДАРСТВО и бедная РОДИНА.

"карпуков"
      27-985-52846

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:24 | Сообщение # 32
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, ну что могу сказать. Значит мне повезло больше всех. И мои родные и близкие жили без потрясений Вами описанных.

И мои кстати спекулировали лет 15, только аккуратно. И ППС никогда не трогали подростков сидящих во дворе, даже когда хулиганили. А в 2002 году ко мне в квартиру постучали менты, а я был дома один. Выволокли меня из квартиры, привезли в райотдел и стали как положено прессовать за соучастие в убийстве. Мне правда повезло. Позже нашли настоящего убийцу, но лечился я долго. Та таких примеров с моими знакомыми я Вам могу целую ветку на форуме расписать. -Ничего не изменилось?

Товарищи давайте вернемся в начало темы - я лишь описал свои ощущения и не ставил цель навязать или доказать, что либо.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Воскресенье, 28.10.2012, 12:38

27-985-52848

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:56 | Сообщение # 33
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    нечно, у нас бы не просто украли, а еще бы и в лоб дали...сказали бы "Дядя, тебе что, больше всех надо?". Да, честно говоря слабо вериться что в России какой то там охранник побежал бы отстаивать чужой велосипед.
    Там менты-то мимо драк и разборок проходят,если силы не равны, чтобы не вредить своему здоровью...

Даниела,вы давно не были в России. Никакой чел на джипе не будет красть велик у магазина-это для него будет унижение.
    А в России полицаи не только взятки берут ,но и за своих сограждан под пули идут,и таких не мало.
    А какой народ доброжелательный-про это Монтесума написал как его киданули с жильём.И это не случай,а повседневная практика в Буэносе-менталитет цыганский.

"С Риачуэло надо кончать."
      27-985-52884

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:08 | Сообщение # 34
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Arkadio, Кидалово---- слово и действие российского происхождения,там действительно мастера аж дух захватывает !

"карпуков"
      27-985-52887

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:20 | Сообщение # 35
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    , Кидалово---- слово и действие российского происхождения,там действительно мастера аж дух захватывает !

Россия отдыхает.Москва последнее время в кидалове преуспела,но до Буэноса ей далеко в рейтингах по разводу-охо эээээээээээ!!!

27-985-52889

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:52 | Сообщение # 36
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Arkadio, Вы это про что ?В россии умники уже несколько раз СТРАНУ кидали... В Аргентине детский сад...

"карпуков"
      27-985-52899

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:03 | Сообщение # 37
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    Arkadio, Вы это про что ?В россии умники уже несколько раз СТРАНУ кидали... В Аргентине детский сад...

В Аргентине каждые 10 лет,а то и чаще.Что сейчас с долларом...

27-985-52902

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:05 | Сообщение # 38
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arkadio)
    А в России полицаи не только взятки берут ,но и за своих сограждан под пули идут,и таких не мало.

неужели? Вы такой? wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-52903

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:10 | Сообщение # 39
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arkadio)
    А какой народ доброжелательный-про это Монтесума написал как его киданули с жильём.И это не случай,а повседневная практика в Буэносе-менталитет цыганский.

Во первых Монтесума столкнулся не с аргентинцем а с иностранцем из Румынии (кажется он написал), во вторых, его проблема не в том, что он столкнулся с плохим обществом, а в том, что он не знает как себя вести в этом обществе и в том, что не знает языка.
    Вот для этого мы тут и сидим чтобы помогать. А не для того чтобы завлекать кого то в Аргентину, как вы мне написали.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-52904

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:15 | Сообщение # 40
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Arkadio, А что сейчас с долларом у нас что за песо не продают ничего ?

"карпуков"
      27-985-52905

Россия в Аргентине-Форум
    ArkadioДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:17 | Сообщение # 41
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela]Во первых Монтесума столкнулся не с аргентинцем а с иностранцем из Румынии (кажется он написал), во вторых, его проблема не в том[/quote]
    Вы наверное невнимательно читали его рассказ.Да и любой портеньо вам вас сначала спросит откуда вы .а потом скажет,что его абуэля была родом оттуда откуда и вы.
    Короче ,Даниела,вы как Люми с казахского форума,с вами бесполезно вести разговор.

27-985-52906

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:33 | Сообщение # 42
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (daniela)
    его проблема не в том, что он столкнулся с плохим обществом, а в том, что он не знает как себя вести в этом обществе и в том, что не знает языка.
    Вот для этого мы тут и сидим чтобы помогать. А не для того чтобы завлекать кого то в Аргентину, как вы мне написали.

Почти за год моего присутствия на сайте администратора поочерёдно упрекают то в "очернении чьей-то хрустальной мечты об Аргентине", то в "ретушировании явных недостатков". Каждый видит то, что хочет видеть. А реальность такая, какая есть. Люди живут здесь, кто-то лучше, кто-то хуже, пытаются поделиться опытом, как жить именно в этих реалиях. Если у кого-то из нас аргентинский опыт оказался критичным, что ж теперь, требовать от других закрыть площадку для общения русскоязычных аргентинцев и требовать от них не произносить ни слова позитива о том, что их радует в реальной жизни?!

"жизнь, как она есть..."
      27-985-52909

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:44 | Сообщение # 43
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Это не мои слова....

"карпуков"
      27-985-52914

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:55 | Сообщение # 44
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    А я спрошу у вас. Вас не садили за спекуляцию или за валютные операции?Вы могли свободно выехать за границу?Вас не исключали из комсомола за чтение запрещённой литературы?Вам милиция не стригла длинные волосы "хиппи" ?Вы могли сделать карьеру не будучи членом КПСС ?Вы могли свободно пойти в церковь ?Вы спокойно могли говорить о неправильной политике партии и провительства, не боясь попасть в психушку ?Если Вас это не коснулось то ваша семья была из верха КПСС или Вы жили на другой планете!Извините может слишком резко ....

Вот из-за таких и развалилась великая страна sad
    Если хочется жить против правил гос-ва, то лучше вообще не жить там. А из-за спекулянтов теперь в России полная ж....а angry

27-985-52916

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:55 | Сообщение # 45
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Здесь нет диктатуры. Это меня устраивает. Ну да нарвались на ***** . Ну сделали для себя выводы. Поняли, что тут процветает безалаберность и пассивная анархия. И это меня устраивает. Украина нас научила быть юридически грамотными, владеть ситуацией. Здесь я уже обратил внимание на наплевательское отношение к документам. Значит будем этим пользоваться и наказывать.
    Я еще не все дописал о квартире. Интересные факты. Придем с прогулки и допишу.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Воскресенье, 28.10.2012, 20:01

27-985-52917

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 3 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru