MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:05 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Значит будем этим пользоваться и наказывать.

А вот это уже правильный вывод. Надо пользоваться тем , что мы умеем лучше них.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-52920

anton28Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:26 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Здесь нет диктатуры.

куда-же она делась? еще узнаете,и о корупции и о взятках,столкнетесь как пить дать,побольше вклинетесь в жизнь,увидите!

27-985-52965

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:31 | Сообщение # 48
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

anton28, Уже 13 лет живу ...Когда узнаю и увижу ?

"карпуков"
      27-985-52966

MontesumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:03 | Сообщение # 49
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (anton28)
    куда-же она делась? еще узнаете,и о корупции и о взятках,столкнетесь как пить дать,побольше вклинетесь в жизнь,увидите!

Уважаемый! Не надо всем подряд рассказывать липуху. У меня в Украине была фирма и я знаю что такое коррупция и беспредел. И у Вас в Росии еще с этим хуже!
    Открывает человек магазин, а чтоб открыться надо поставить последнюю подпись у мера города. Это беззаконие, но иначе никак!
    Владелец магазина дает бумаги на подпись -мер ему говорит с вас 50. Человек в шоке. Уходит. Приходит через день, два. Подает опять бумаги и 50 естественно американских тысяч. А мер говорит, что ты баран принес? я Сказал 100! А комерс говорит - но было же 50? А мер -50 было вчера!

Такие писаки как вы меня просто бесят! Вы форумные одуванчики, которые и близко не знаете, что такое жизнь, и никогда не сталкивались с реальными проблемами!!! А как фирмы "отжимают", а имущество? А как комерсов на счетчики менты ставят? Мне по разным поводам раз в месяц приходилось обращаться к международным правозащитникам, т.к. это единственная не коррумпированная организация. Только умеете флуд разводить. А если вас спросить по нормативным документам, то начнете отмазываться -профиль не тот....

Где в Аргентине вы видели такие проблемы?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Воскресенье, 28.10.2012, 21:04

27-985-52971

DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:15 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Где в Аргентине вы видели такие проблемы?

Гарантирую, что нет таких проблем.
    Есть свои которые на столько мелочные, что называть их коррупцией, только смешить людей .

Ни в коем случае не хочу сказать, что в Аргентине нет проблем . Есть. Но не в таких масштабах. И это радует.

"

27-985-52976

MontesumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:23 | Сообщение # 51
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Ну я все прекрасно понимаю. Жизнь вижу как есть без розовых очков. А "писатели", да еще и те которые вернулись - это либо неудачники по жизни(Хорошо там, где нас нет) или вообще не знают что хотят от жизни и мечутся туда сюда.
    Я понимаю своего знакомого, который вернулся обратно из Аргентины в 2001г. Испугался человек. А тут сами не знают чего хотят.

© Франклин Рузвельт"

27-985-52979

rasamajaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:29 | Сообщение # 52
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    А тут сами не знают чего хотят.

значит своего знакомого вы защищаете, а этого человека, истории кот. не знаете сразу зачисляете в неудачники.

"ВСЁ ХОРОШО."
      27-985-52982

MontesumaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:39 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, человек пытался меня ввести в заблуждение. И это факт. С какой целью? "Ты" уехал ну и ладно. Но нет же надо всем рассказать как грязно. И я понял бы, если б уехал в туже США, а то вернулся в откровенное Г.
    Вы может и не ведаете, что происходит в бывшем совке сейчас, но я то только оттуда!

© Франклин Рузвельт"

27-985-52983

DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:54 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    значит своего знакомого вы защищаете, а этого человека, истории кот. не знаете сразу зачисляете в неудачники.

Так человек тоже не знает истории конретных людей. Почему же сразу надо обобщать и говорить, что в Аргентине полная Ж....? Это для него здесь Ж...потому что у НЕГО ничего не получилось и он уехал обратно.
    У многих не получается и люди уезжают! НО при этом многие и остаются. И устраиваются и зарабатывают здесь может и не миллионы , но достаточно для того чтобы хорошо и спокойно жить.
    Почему , по какому такому правилу "по умолчанию" те, кто уехал, всегда гооврят истинную правду, а те кто остался, почему то получается всегда врут?
    Нет, никто никого не судит. Каждый говорит о своем. И можно говориить только о своем опыте.
    И каждый имеет право соглашаться или не соглашаться с мнением другого. Я так думаю..

"

27-985-52984

ironmaidenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:57 | Сообщение # 55
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

не смогла-таки удержаться ))

Quote (Montesuma)
    Уважаемый! Не надо всем подряд рассказывать липуху. У меня в Украине была фирма и я знаю что такое коррупция и беспредел. И у Вас в Росии еще с этим хуже!
    Открывает человек магазин, а чтоб открыться надо поставить последнюю подпись у мера города. Это беззаконие, но иначе никак!
    Владелец магазина дает бумаги на подпись -мер ему говорит с вас 50. Человек в шоке. Уходит. Приходит через день, два. Подает опять бумаги и 50 естественно американских тысяч. А мер говорит, что ты баран принес? я Сказал 100! А комерс говорит - но было же 50? А мер -50 было вчера!

Нифига, как у вас круто в Украине!!!!)))) А у нас, чтобы открыть фирму, не надо подпись у мЭра города, просто собираешь необходимый пакет, в течение 5-и дней ты уже зарегистрирован. Со всеми остальными доками та же ситуация, если что-то не так, в ответе всегда укажут по каким причинам отказ, устраняешь причины, тебе выдают все необходимое. Опять же есть выбор: у некоторых служб (пожарные, санэпидемстанция) требования согласно законодательства очень жесткие, и если нет средств им соответствовать или есть другие причины, да, можно просто предложить денег. Любой отказ можно обжаловать в суде, если ты, конечно, уверен в своей правоте, просто нужно знать законодательство и уметь им аппелировать.
    Расскажу еще один случай, уже касательно лично гражданина, не фирмы. Проводили мы электричество в свой загородный дом - куча док-ов, согласований, ТУ. На одном из этапов одна мадам по-старинке решила вымогнуть деньжат, меня это взбесило (мало того, что строительство за свой счет, так еще и деньги за просто так). Был вариант сразу идти в правоохранительные органы, но я пошла к ее руководству, он меня поблагодарил за то, что не стали раздувать скандал (сейчас этого все боятся), сказал, что разберется, позвонил ей, было все сделано в течение положенного времени.
    А вообще малый бизнес уже давно никому не нужен - масштабы не те, дележ идет там, где денег не просто много, а очень много.

27-985-52986

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.10.2012, 02:57 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

artena, Не будем спорить сколько людей столько мнений У всех разные возможности кто то может без взяток решить кто то нет в одном районе берут в другом не берут и т.д. Такой спор не имеет финиша.

"карпуков"
      27-985-52998

DanielaДата: Понедельник, 29.10.2012, 02:59 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Может вообще последние посты убрать? А то хозяин темы начинает волноваться , что ему тему испортили спорами.

"

27-985-53000

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.10.2012, 03:05 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вам виднее.... Но чистить иногда надо а то начали про одно...и потом никто не помнит, про что начали ?

"карпуков"
      27-985-53001

KseniaДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:33 | Сообщение # 59
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ой, а давайте по теме biggrin
    Знаете, Аргентина либо нравится, либо нет. Меня тут тоже много прямо вот бесит, но + перевешивают все равно. Прожив тут полтора года, я ездила за мамой в Россию, и уже тогда поняла, что я ни за что не поеду обратно. Никакой ностальгии у меня нет ни по чему. Еда отвратная, здесь грязно, но там грязнее, а воздух... angry
    И здесь у меня родился абсолютно здоровый ребенок! 10 из 10 по шкале Апгар! Для меня этим ВСЕ сказано!
    А население, ну чтож, подкопим денег и переедем в лучший район или вообще город сменим.
    И у нас тут нет зимы! Знаете как задалбливало это грязное месиво под ногами с песком и солью. А вся эта тяжеленная зимняя одежда...

27-985-53007

DanielaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:01 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я всегда Аргентину одинаково , как и ´хвалила так и хвалила. Ну нельзя же говорить только однобоко! Ну не получилось у вас тут с работой и заработком, ну не у всех же так.
    Кстати Ксения у меня тоже второй ребенок родился совершенно здоровым. В отличии от первого родившегося в Москве.

"

27-985-53012

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru