MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:17 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Daniela, Правильно !Если дети рождаются здоровыми,значит это место где можно и нужно жить !

"карпуков"
      27-985-53016

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:14 | Сообщение # 62
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

А меня что удивляет: всякие обсиратели рассказывают как здесь ужасно, а когда я сказала, что для меня 2500 в месяц это ооооочень мало, на меня накинулись, что я типо в Шератоне кушаю из чего вывод: Аргентину они видели только с нищенской стороны и как здесь живут нормальные люди и близко не имеют понятия.
    А я приехала с полным отсутствием кастежяно, правда, у меня было немного денег на первое время, выучилась быстренько на помощника бухгалтера и через полгода уже работала по белому, потом меня с первой работы выгнали, но через два месяца я опять работу нашла с еще большей зарплатой и до сих пор работаю: куча социальных благ, всякие кредитки, за стаж платят, отпуск 28 рабочих дней то есть почти полтора месяца ( рабочие дни по конвенио считаются с понедельника до пятницы).
    И все работы находила по Кларину, это было в прошлом веке правда в 1998-99, но и сейчас с моей работы сотрудники находят без всякого блата и протекционизма работу по Бумеран.
    Про частный бизнес ничего не знаю, но зависимую работу можно найти по крайней мере в Буэнос Айресе, нужен язык и желание найти работу.
    Но если честно, я удивлена, что люди до сих пор сюда приезжают, я думала на экс советском пространстве ситуация улучшилась, но на следующий год сама поеду посмотрю

27-985-53018

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:15 | Сообщение # 63
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

kasanova, очень уместно и точно!

"жизнь, как она есть..."
      27-985-53029

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:40 | Сообщение # 64
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (86buch)
    что это просто насольгия по детству и юности.

Точно.Мы не СССР любили,а страну под названием "Детство".
    Quote (Daniela)
    Конечно, у нас бы не просто украли, а еще бы и в лоб дали...сказали бы "Дядя, тебе что, больше всех надо?". Да, честно говоря слабо вериться что в России какой то там охранник побежал бы отстаивать чужой велосипед.

Абсолютно точно.

"У меня есть мечта..."
      27-985-53034

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:56 | Сообщение # 65
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Сегодня ходили делать фото для подачи документов. roll
    Заходим в Kodak. Говорю надо сделать фото на документы. Парень отвечает не вопрос - проходи в кабинку, типа "ща все будет!". Сел в кабинку напоминающую детский аттракцион советской эпохи, а впереди окошко как иллюминатор. Сижу жду , что сейчас как всегда (в Украине) вынесут профессиональную аппаратуру на треноге, добавят свет, расскажут как правильно сесть, сделают несколько снимков для выбора лучшего... . Через пару минут подходит "вася" с дешевой цифровой мыльницей, говорит мне смотри в окошко и как "Ворошиловский стрелок" держа камеру на уровне груди клац и все! Я задумался. Думаю. а кого он там сфоткал? Это ж всетаки на документы. Говорю ему дай посмотреть, как я получился. Он смотрит на меня как баран на новые ворота и наверное думает "я что себя давно в зеркало не видел?", ну на посмотри. А когда я ему предложил сделать еще один снимок, он вообще не понял, что происходит. Думаю хрен с тобой. Говорю теперь мою сеньору. И та же картина, я только успел ей показать как плечи выровнять и голову, опять клац. biggrin . Я понял, что здесь это норма и дал согласие на печать. просто понимаете в чем проблема. Когда тебя с одного метра в лицо и еще дешевым аппаратом фотографируют, то получается синюшное лицо с мощным засветом. Стоимость такой услуги 25 песо 6 фото. Конечно же никакой программной корректировки он не делал, наверное здесь этому еще не обучают. И в конце он мастерски обрезал все 6 фотографий, чтоб не осталось белых полей. Т.е. облегчил работу служащих миграсьонеса smile .

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

27-985-54098

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:24 | Сообщение # 66
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, здесь это нормально, мы вначале тоже удивлялись, правда у нас стоит 15 песо 10 фоточек такого сорта.
      27-985-54103

Россия в Аргентине-Форум
    Quant_dsДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:29 | Сообщение # 67
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Через пару минут подходит "вася" с дешевой цифровой мыльницей, говорит мне смотри в окошко и как "Ворошиловский стрелок" держа камеру на уровне груди клац и все! Я задумался. Думаю. а кого он там сфоткал?

Леш, ты не поверишь - но мы снимались в таком же кодаке на корриентесе,рядом с метро "Медрано" - все было с точностью до наоборот - именно вот - так -
    Quote (Montesuma)
    вынесут профессиональную аппаратуру на треноге, добавят свет, расскажут как правильно сесть, сделают несколько снимков для выбора лучшего...

- именно так милая тетка и сделала, причем еще долго убеждала меня что вот этот вариант меня гораздо лучше того который выбрал - я, и аппаратура на треноге была, и свет с отражателем - на такой же треноге. В общем - вам не повезло, а может наоборот локаль на медрано - исключение. Не знаююю

"если нет выхода - ищите вход"
      27-985-54117

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:48 | Сообщение # 68
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quant_ds, Хрен его знает. Здесь все "не обязательно". Вот наверное и выходит так, что одному за правило, другому итак сойдет.

© Франклин Рузвельт"

27-985-54119

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:35 | Сообщение # 69
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Я понял, что здесь это норма

Монтесума вам надо сделать еще один важный вывод:
    В Аргентине никто не обращает внимание на такую мелочь, как фотография на документы. Вот если бы вы попросили бы профессиональное фото для "истории" , тогда вас снимали бы красиво,а на документы, да кому какая разница как вы выглядите. Это на Украине и в России требуют точного взгляда в камеру, правильного поворота, плечи еще какие то куда то надо отвести и умный вид принять...Да здесь всем все пофиг. Главное это ВЫ на фотографии и ладно. По правилам полагается принести ВАШУ фотографию такого то размера, ну вы принесли,а то как вы там смотритесь это никого не касается.
    Так что делайте еще один вывод: Будь проще.

Хотите я вам скажу как меня снимали на новое ДНИ? Ведь у нас тут недавно ДНИ у всех меняли.
    Пришли мы в палатку, где всем желающим делали новые ДНИ за один день. Представьте себе : вагончик, где вдоль окон стоит длинный стол и за ним уместились четыре женщины офицеры службы которые занимаются оформлением документов. С другой стороны стола стоят стулья для посетителей, причем так плотно , что к четвертому стулу приходится пролезать буквально по коленкам тех, кто сидит ближе к двери. Кроме того, даже пробравшись к своему стулу напротив свободной служащей, вы сидите буквально буквально толкая своего соседа с права и слева.
    На стенке сзади нас висит длинная грязная тряпка, светлого цвета, как я сначала подумала чтобы занавесить окна от очереди снаружи вагончика. Оказалось, что это не что иное как общий фон для будущей фотографии на ДНИ. Напротив каждой служащей стоит по монитору, и лежит клавиатура . Так вот опуская все "приколы" оформления, остановлюсь на самом интересном, как нам делали фотографии. Устав ждать пока женщина оформляющая мои документы разберется с клавиатурой (на какие буковки нажимать), а так же с программой куда надо вносит данные,а куда не надо и почему они не вносятся, тогда как должны вноситься (она постоянно консультировалась с окружающими ее специалистами ), я уже давно положила локти на стол и подперев голову руками терпеливо ждала, когда же кончится ее "бой" с покорением программы внесения данных для нового ДНИ. Наконец она подняла глаза и весело сказала, "а теперь я вас сфотографирую, смотрите сюда". Она тыкнула пальцем куда то на стол и я заметила , что где то около моего логтя возникла маленькая букашка-камера для компьютеров. Так как сзади этой букашки тянулся длинный провод, который постоянно поднимал наверх саму камеру и опускал при этом объектив, то женщина придерживала этот шнур пальчиком одной руки , а другой рукой все еще воевала с клавиатурой. Я убрала локти и посмотрела вниз на камеру. Я конечно не фото специалист, но мне уже тогда показалось, что это не правильно фотографировать людей снизу в верх. Я попыталась наклонить голову так, чтобы кроме моего подбородка и всего что там снизу начало уже с возрастом нависать, еще бы хоть глаза поместились бы...на свою прическу, я уже махнула рукой, ясно что если повезет , может только челка попадет в поле видимости.
    Пока я мудрила со своим внешнем видом женщина довольно сильно стукнула по клавише пальцем, как бы поставила точку и с довольным видом мне сообщила что процесс закончен и я получу свои новенькие документы в течении месяца . Когда она меня успела сфотографировать я так и не поняла, но обозлилась, что можно было бы хоть предупредить или как то сказать.... В недоумении я вышла из вагончика и нашла там своего мужа с таким же растерянным видом... Это что было сейчас?

Когда мы получили свои документы, мы долго смеялись друг над другом и над собой. Конечно мы ожидали, что получимся ужасно, но чтобы вот так...! На это можно смотреть только со смехом и причем до слез...
    Короче мой муж отложил свои новые документы в дальний шкаф и ходит теперь со старыми, где нас по крайне мере фотографировали на дешевеньком Кодеке. А вот я ношу с собой то, что они сделали. Когда у меня на душе "скребут кошки" ,я посмотрю на эту фотографию и становиться весело...

А вы, Монтесума говорите про
    Quote (Montesuma)
    профессиональную аппаратуру на треноге, добавят свет, расскажут как правильно сесть, сделают несколько снимков для выбора лучшего...

Вот так в Аргентине всем на все наплевать...

happy happy happy happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-54128

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 09:25 | Сообщение # 70
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, меня на права веб-камерой фотографировали, какой-то у них там косяк и все выходят с зауженными лицами, я в жизни круглолица, а у них вышла как англичанка с высоким лбом и вытянутым номом и подбородком happy
      27-985-54141

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:42 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так что делайте еще один вывод: Будь проще.

Quote (Montesuma)
    Я понял, что здесь это норма и дал согласие на печать.

Мое мнение по поводу "быть проще" Или со своим уставом в чужой монастырь.

Чему нас научила жизнь? Тому, что например документы это "Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать. Собачье сердце" и если возникнут проблемы с опознанием вашей личности, то эти проблемы будут лично вашими, а не какого то человека, который вас фотографировал. Получается, что надо смириться с примитивом и опустить свое сознание до этого уровня! Логично? И перестать быть самим собой.
    Так вот Господа славяне! Достаточно рабского мышления! Здесь свободная страна. В которой много разных национальностей. Латиносы(вся южная америка), негры, те же Англичане и северо-американцами и пр. И посмотрите как все себя ведут! Как у себя дома и обязательно со своими уставами! НО только от славян я постоянно слышу "Надо принять местный менталитет. Надо думать как местные. Ты здесь со своим мнением никто и все в таком духе". НО никто кроме нас Великих так не считает и приехав в Аргентину и продолжает жить своей культурой и своими традициями.

Тот кто употребляет две поговорки "Хорошо там, где нас нет" и "Со своим уставом в чужой монастырь" - это неудачники по жизни. Таким людям везде плохо и все не так.

Я все сказал. smile

© Франклин Рузвельт"

27-985-54154

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:12 | Сообщение # 72
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, они все фотографируются одинаково. Им просто плевать. Я видела очереди на обмен ДНИ, там были абсолютно разные люди. В Австралии вообще паспортов нет, а страна одна из передовых. Это в бывшем СССР так к док-м относились через чур напряженно. Может именно про это и сказали - "будь проще".
      27-985-54159

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:22 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, да никто и не спорит, что можно жить по своим правилам. Когда говорят "со своим уставом.." имеют в иду как проще и быстрее приспособиться к новой жизни, чтобы не психовать постоянно и не получать негативные впечатления.
    Приезжающие негры и китайцы вливаются в страну небольшими группами по миллион человек. Им проще строить свою империю внутри чужих правил жизни. К тому же они действительно отделяются от коренных жителей, создают свои целые районы, где есть их магазины, школы, больницы, где все разговаривают только на родном языке (взять к приамеру США). А мы в Аргентине? Мы живем разрознено, каждый в своем мирке. Вокруг нас толпа местных и мы для них "Чужие". Вы хотите выйти к толпе аборигенов и начать учить их жить правильно? Я думаю ни один китаец или негр не будет себя так вести среди подавляющего большинства...
    Возьмите к примеру кавказцев в Москве? Когда он один, он смешной и добродушный Равшан, которого в чем то жалко. Но когда этих равшанов становиться 100 , тогда они достают кинжалы и объясняют славянам законы Шариата.

Проблема россиян, что живем мы разрозненно , по одиночке . А одинокому человеку тяжело будет прожить в иммиграции, если он станет отрицать окружающих себя людей, привычки, правила жизни местного населения.
    Никто не оспаривает ваше желание оставаться самим собой. Это было бы идеально для всех нас, просто может это не лучший способ адаптироваться в чужом мире. Рас уж мы все здесь "каждый сам за себя". cry

А с другой стороны если правильно изучить их психологию и жизненные позиции, то можно здорово устроиться. smile Надо просто правильно использовать их слабые места, пользуясь тем, что у нас другое воспитание. И относиться ко всему рассудительно. И жизнь будет прекрасна ! biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-54161

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:53 | Сообщение # 74
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Относиться правильно к серьезным вещам, это не СССР, это развитие. Если нас учит система быть тупыми обезьянами, то это не очень перспективно для нового поколения.

Daniela, Одно дело понимать местных(что я и делаю) для адаптации, а другое дело воспринимать равнодушно.
    Вы верно сказали и мой предыдущий пост был адресован не Вам. Просто мне с первых дней прибывания, тот же "мутант" и ему подобные, пытались указать мое "место на полке". И я задумался. Что если человек поменял страну, он перестал быть личностью? И потерял право на свое мнение?
    Ну судя по общению с некоторыми долгожителями, так и есть. Но это не по мне. Мы убежали от постоянного контроля со стороны любого царька имеющего чуть больше денег, не для того, чтоб перейти в другое стойло или стадо.
    Хоть мы и живем разрозненно, но наш брат в основном на порядок культурнее и развитие, чем многие народы и те же европейцы с американцами.
    Я хочу уточнить, что Мы должны гордиться своими способностями и навыками, и перестать, не только на форумах, а и в реальной жизни, ущемлять друг друга и указывать как нам жить.

© Франклин Рузвельт"

27-985-54162

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:59 | Сообщение # 75
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Русские вообще самые лучшие! Не зря женщины славянки самые популярные жены smile
    Как-то вы странно смотрите на док-ты... Вот честно, т.е. по вашему в Австралии тупые обезьяны? Ну раз нет паспортов и даже в правах фото...
    Ограниченное мышление немного, не обижайтесь.

27-985-54163

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru