MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:52 | Сообщение # 76
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Как-то вы странно смотрите на док-ты... Вот честно, т.е. по вашему в Австралии тупые обезьяны? Ну раз нет паспортов и даже в правах фото...
    Ограниченное мышление немного, не обижайтесь.

Мы с Вами говорим об абсолютно разных вещах. Вы пишете о нормативах, что существует, а что нет. А я говорю об отношении и способности разобраться. И это не одно и тоже. Я же не утверждал, что кто то обязан иметь паспорт? ...

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

27-985-54168

KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:28 | Сообщение # 77
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ну так я о том же, вы хотите получить здесь то, чего нет. Ну нет тут такого отношения к фото на док-тах, как и еще много чего. Почему сразу обезьяны? Аргентина - это все же не Европа. Вы наверное знали куда едите. Мне тут тоже многое не нравится, их некомпетентность в большей массе например, но есть очень образованные люди, которые знают, что делают.
      27-985-54169

ИгорьДата: Вторник, 20.11.2012, 14:36 | Сообщение # 78
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Человеку, чтобы жить, нужны руки, ноги и голова, а паспорт нужен госаппарату, чтобы Человека учитывать wink

"Дети капитана"
      27-985-54172

MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:13 | Сообщение # 79
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Ну так я о том же, вы хотите получить здесь то, чего нет. Ну нет тут такого отношения к фото на док-тах, как и еще много чего. Почему сразу обезьяны? Аргентина - это все же не Европа. Вы наверное знали куда едите. Мне тут тоже многое не нравится, их некомпетентность в большей массе например, но есть очень образованные люди, которые знают, что делают.

Мы с Вами говорим о разных вещах. Разговор зашел в тупик.
    А по поводу того, что система большинства стран делает из людей обезьян, не способных к самоанализу, так это факт. И Аргентина здесь не исключение.

© Франклин Рузвельт"

27-985-54181

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:54 | Сообщение # 80
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Может это конечно не правильно, но я к своим 40 годам, уже как то научилась жить четко отделяя мелочи от серьезных вещей.
    Каждое наше разочарование и "псих", отражается на нервной системе и, как результат , на общем состоянии здоровья. А потом у нас гипертония развивается, болезни сердца , язва желудка и прочие нервно-стрессовые болезни. А многих эти болезни уводят "на тот свет"...и все из-за чего? Из за каких нибудь отрицательных мелочей накопленных в течении последних лет!!
    В нашей жизни в любом случае происходят действительно серьезные моральные травмы, оставляющие шрамы на здоровье. Это может быть развод или смерть близких людей, предательство, воровство и т.д..Все неприятности ведут к одной и той же цели и участку земли метр на два.... Так зачем подгонять судьбу мелкими эпизодами, которые не влияют ни на что в нашей жизни?
    У нас в городе жил да был один миллионер. У него была сеть крупных магазинов с мебелью и техникой. Два крупных отеля и несколько ресторанов, молодая жена, взрослые дети (каждому еще при жизни раздал по куску своей империи) , жил не тужил. А тут около его магазина прямо напротив там где стоянка машин для его клиентов, вдруг поставил свою машину какой то турист и попытался уйти в город. Так наш миллионер выскочил с ним разбираться, завязался скандал, крик, шум...в результате турист сел на машину и уехал, а хозяин магазина победоносно вернулся в магазин. Однако уже в дверях схватился за сердце и упал. А через минут двадцать подъехавшая скорая помощь и констатировала смерть. Вот спрашивается, стоила ли эта ссора того, чтобы потерять самое дорогое?
    Это я к тому, что я давно перестала обращать внимание на мелочи жизни и предпочитаю смотреть на все с философской точки зрения "Так ли это влияет на мою судьбу , чтобы из за этого портить себе нервы и здоровье? ". Я конечно тоже воспитанник бывшего СССР и во мне тоже есть понятие, как правильно надо и я тоже раздражаюсь, когда встречаю безалаберных аргентинцев, но...здоровье дороже. Лучше просто в душе посмеяться над чужой глупостью и пройти мимо...

Хотя несомненно просто необходимо поделиться этой глупостью с другими, чтобы можно было посмеяться.
    Кстати такие забавные истории называются анекдотами...давайте их собирать и делиться между собой. Для того чтобы посмеяться всем вместе..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

27-985-54194

MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:43 | Сообщение # 81
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Так я не пойму о ком мы говорим? Кто нервничал и злился? Покажите пальцем?
    А то я не пойму в какую сторону тема ушла.
    Если речь идет о моей теме с фото, так кому не понятно, просто пусть перечитают еще раз написанное.
    Я понял это жара не дает сосредоточиться biggrin

© Франклин Рузвельт"

27-985-54208

MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:16 | Сообщение # 82
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот такая красота мне очень нравиться. И таких авто встречал много. Здесь я встретил настоящих ценителей.

Днем была жара. А под вечер прогулялись. Смотрим народа много собралось на улице, подходим и видим вот такую картину

© Франклин Рузвельт"

27-985-54210

MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:16 | Сообщение # 83
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ок.

Подолью и я немного негатива.

За последние три недели, прямо на моих глазах сбили двоих мотоциклистов и очень серьезно. Все мы знаем, кто такие мотоциклисты в Аргентине(на Украине такого беспредела нет) - в большинстве своем это люди без знания правил ДД, без каких либо моральных и культурных границ и самое страшное, что они не имеют инстинкта самосохранения! Так вот представьте себе в обоих случаях мотоциклисты были "помехой справа" на нерегулируемом перекрестке, т.е. в первом случае грубо нарушил правило водитель маршрутного автобуса, а во втором водитель малолитражки, лет 25 с 4 пассажирами на борту.
    Возвращаясь к теме о соблюдении правил ДД, вижу картину ну очень не благополучную. Как говорилось ранее, что мол водители начали соблюдать правила, мои наблюдения доказывают обратное:

Я по работе, перемещаюсь на автомобиле по всему БА(в том числе и провинциям)

В выходные и праздничные дни, водители любых видов транспортных средств просто повально едут на красный свет, если нет препятствий. Так на одном перекрестке после остановки на 30 сек, двинулись с места и проехали автомобили с 2х рядов(около 12 машин). Мы ждали зеленый и чувствовали себя .... .
    Далее, за последние пол года сильно увеличились случаи проезда под красный, после желтого.
    На нерегулируемых перекрестках, прав тот кто впереди на 1-2 метра, игнорируя правило "помеха справа".
    Пешеход на зебре - не человек
    Мотоциклисты - это просто черти, которых надо беспощадно наказывать. Чтоб уклоняться от ответственности, они не вешают номерной знак. Вешают номерной знак боком(типа такое крепление на мотоцикле) тем самым затрудняя его опознание. Ну и просто закрашивают белые цифры и буквы черной краской или сильно деформируют метал и номер становиться нечитабельным.
    Ну и короли городских дорог - водители общественного транспорта! Когда водитель автобуса вас немного притрет смяв весь бок вашего автомобиля, он выйдет и с улыбкой вам скажет "Я же колективо, чего ты хотел?"
    Ну таксисты, это просто тихо помешанные. Создают аварийную обстановку передвигаясь со скоростью велосипеда, плавно подрезая участников движения и поворачивая вправо из третьего ряда )))

И немного наблюдений по технике безопасности:

Мастер ставит лестницу на круглый столб и без помощника лезет на высоту 4 метра.
    Строитель для разрушения старого здания, залезает на стену и кувалдой разбивает ее под собой(даже дети знают, что нельзя рубить сук на котором сидишь)) ).
    И таких историй сплошь и рядом.

© Франклин Рузвельт"

27-985-57611

DanielaДата: Среда, 06.02.2013, 19:00 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Мотоциклисты - это просто черти, которых надо беспощадно наказывать.

Когда то года три назад один такой наглый мотоциклист на светофоре протискивался мимо машин и я чувствую мимо моей точно не протиснется. Так оно и получилось акуратненько процарапал мне левую сторону машины от зада к переду и видимо поняв, что я просто так это не оставлю, решил упасть на мою машину якобы я его сбила. И упал же гад, на левое крыло всем своим мотоциклом. Там не только царапина, там еще и вмятина получилась. Так как в это время дали зеленый свет, все машины нас объехали и уехали. А он встал и сказал, что это я его сбила и он сейчас полицию вызовет. Потом докажи кому то , что я стояла в этот момент..
    Я его просто обругала и уехала. Но мой адвокат потом сказал, что так делать нельзя потому что он может поехать в ближайшую клинику и снять "синяки" от падения и сказать что я не только его сбила, но и уехала при этом...вот было бы весело. Слава Богу все обошлось для меня...
    После этого я купила себе регистратор и держусь от этих придурков подальше...

"

27-985-57684

CDVMДата: Четверг, 07.02.2013, 10:51 | Сообщение # 85
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, это сущность судебной системы в Аргентине . Наказать не того кто виноват , а того кого легче наказать . В твоём случае легче с тебя взять деньги чем с мотоциклиста и уж тем более искать настоящих виновных . Обычно это заканчивается военной диктатурой , посмотрим чем это закончится в Аргентине

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

27-985-57701

ArmanoДата: Четверг, 07.02.2013, 12:13 | Сообщение # 86
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    Обычно это заканчивается военной диктатурой , посмотрим чем это закончится в Аргентине

На сей раз диктатуры не будет.  Будет хаос .бардак и взаимоистребление.

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      27-985-57702

DanielaДата: Среда, 13.02.2013, 19:26 | Сообщение # 87
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Мотоциклисты - это просто черти, которых надо беспощадно наказывать.

Опять возвращаюсь к теме , что с мотоциклистами лучше не связываться.

В Мар дель Плате был убит водитель машины "ремис". 
    Marcelo Agüero (41), ехал по улице Альберди, когда на одном из перекрестке сбил мотоциклиста .Парень отделался легкими ушибами. Однако позже, водителя машины нашли двое мужчин и затеяли с ним скандал. В самый разгар криков, один из пришедших мужчин вытащил нож и нанес им удар в область сердца водителю ремиса. Через несколько минут, тот скончался. Двое мужчин скрылись с места происшествия , как ни в чем не бывало.
    Ссылка

"

27-985-57945

FisuraДата: Четверг, 14.02.2013, 08:59 | Сообщение # 88
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

ну вот, а Вы Парагвай то, Парагвай се...
      27-985-57969

DanielaДата: Четверг, 14.02.2013, 09:47 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Fisura, наши черные , это в основном выходцы индейцев. Либо их незаконнорожденная помесь с европейцами. Такие постоянно ездят на мотоциклах. (У них на машины просто денег не хватит, или если хватит то на старенький фалькон, чтобы при поездке на работу , например на стройку весь квартал внутри уместился. ) И именно их белое население Аргентины обходит стороной,а те кто поумнее стараются не связываться с ними. Так вот если эти "индейцы", слава богу, на сегодняшний день , не основное население Аргентины, то в приграничных зонах, они в основном обитают в своей массе.

Кстати про Парагвай и про то, какие там ужасные вещи творятся я могу каждый день рассказывать..потому что газеты пестрят информацией. Но боюсь тогда этот сайт потеряет свою тематику...

"

27-985-57972

FisuraДата: Четверг, 14.02.2013, 16:21 | Сообщение # 90
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я это понял сразу, что этнические латиносы в основной массе тупые и ленивые с отсутствием морали внутри. Которые живут приблизительно по таким правилам:

Цитата
    -Сын мой, ты знаешь что такое зло?
    -Да, это когда приходит главарь другого племени, крадет мой скот и насилует моих жен !!
    -А что тоакое добро?
    - Это когда я угоняю чужой скот и насилую чужих жен.
    Однако у меня возникает вопрос. Почему это происходит в Аргентине? Ответ ясен. Кто там у вас открыл двери для них? Тетя или еще ее Дядя-не важно, но их надо закрыть, эти двери и в шею их, в шею. Причин на то более чем достаточно.   Даже в том парагвае когда так нагло дебошили в супермаркетах..................безнаказанно ????????

27-985-57993

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru