MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Хочу сказать!
    DanielaДата: Четверг, 14.02.2013, 17:20 | Сообщение # 91
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Fisura)
    Даже в том парагвае когда так нагло дебошили в супермаркетах..................безнаказанно ????????

Парагвай это другая страна. Там живут по другим порядкам и правилам. Именно эти правила и порядки не нравятся местным в Аргентине.
    К примеру в Аргентине показывают в новостных каналах, когда полиция приезжает в черные районы, на них кричат и орут метсные жители , женщины , как молодые так и старые лезут чуть ли не в драку, задираются, плюясь беззубым ртом выкрикивают в лицо (на расстоянии длинны ладони), всякие гадости и скандалят, а те только отворачиваются и делают вид, что это их не касается...вот скажите разве в той же России так кто нибудь посмел бы издеваться над полицейскими? Нет, там другие порядки. Потому что знают, что в случае чего скрутят , упакуют и увезут..и ищи потом себя по частям....Вот так же и в Парагвае. Свои законы. И если там нет таких беспорядков, то это не потому что там законы классные,а потому что там своя "мафия", которую все бояться. Стоит ли уезжать из одной страны, где представителей власти надо бояться, в дргую такую же..
    Они сюда приезжают (парагвайцы) и наглеют потому, что знают, что им ничего не будет. Селиться среди них, надо обладать определенным складом моральных устоев. Это конечно относиться не ко всей территории Парагвая, а к криминальным районам, где выращивают марихуану и где занимаются поставкой и торговлей наркотиков, оружия, женщин и детей в соседние страны (на границе).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-985-57995
    DanielaДата: Четверг, 14.08.2014, 02:36 | Сообщение # 92
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Как же я не люблю равнодушных людей!

Пусть лучше будет нацист, коммунист, ПРО-американец или ПРО-русский, но с какой то идеей в голове. С какой то своей жизненной позицией. С таким человеком можно не согласиться или согласиться, но видно, что он не безразличен к своей стране, своему народу. Этот человек уже не пустой внутри, а если он к тому же не скрывает своих взглядов, значит и не двуликий и не лживый. 
    Но вот бывают такие писаки в интернете , которые всем своим видом показывают , что они "белые и пушистые". Что политика их не касается и даже раздражает. А при этом вся  семья (родители, дети ) осталась в зоне боевых действий .  Как можно сказать "Меня не интересует, что там творится", если речь идет не просто о каких то незнакомых людях, а о близких родных .
     Читая "благородные" посты  в интернете о том, что мол война на Родине это не все в нашей жизни, я невольно задумываюсь: " а как бы ты себя повел, если бы сидел сейчас не в Буэнос Айресе , попивая пивко ,а  где нибудь под Донецком в яме от воронки ,лицом в грязи , умирая от страха и под грохот канонады моля Бога пронести следующий снаряд куда нибудь подальше?.  Как бы выглядели твои посты, если бы вместо фотографий шикарных театров, у тебя в фотоаппарате были бы только снимки черные  глазницы окон разрушенных домов.

Конечно не всем есть дело до того, что сейчас твориться на Украине. Вот только сегодня находилась в кругу аргентинцев и они вдруг затеяли спор, где война "круче"..у украинцев  или у евреев. Честно говоря я даже опешила от такого цинизма. Но понять можно. Это аргентинцы и им все все равно. Это не их народ, не их страна, они могут хладнокровно рассуждать , где лучше воюют и где больше убитых .
    Но наши..вернее сами украинцы...как можно так равнодушно относиться к тому, что у тебя происходит , мягко говоря в тылу. Или это стиль жизни такой "с глаз долой, из сердца вон". Типа " я уехал, а без меня хоть потоп". Но ведь этот человек , судя по всему уважаемый в своем кругу друзей. Ему там за такие посты "лайки" ставят. Неужели действительно можно сказать "Мне понравилось, что тебе плевать"?

Нет, я бы поняла, если бы кто то из украинцев написал:
    -" Друзья, давайте не будем говорить о войне, потому что я близко к сердцу принимаю все происходящее,а  сделать и поправить ничего не могу. Мне больно читать о том , что происходит у меня на родине...ведь у меня там остались родители и дети, но еще больнее от мысли, что я бессилен им помочь".
    Но нет. Такие пишут "оставьте политику, политикам". Вот так. Мне мол все равно..пусть политики решают.....решают как вывести моих родителей, детей, родных и близких..или может они решат не вывозить, может прямо там похоронят под завалом здания...этому человеку судя по всему все равно.

Не люблю равнодушных людей. Они не белые и пушистые. Они склизкие и скользкие...

(крик души после похода по соц сетям)

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      27-985-78137
    GoldmanДата: Четверг, 14.08.2014, 02:50 | Сообщение # 93
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Всем привет. Есть такое агентство новостей Анна ньюс. Так вот,на нем размещено обращение депутата Украины -женщины,где она говорит о цифрах войны и том что вместо власти воров, Украина выбрала себе власть убийц. Она не побоялась сказать правду.
      27-985-78140
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Вот такая она - Аргентина » Хочу сказать!
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru