MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Вы не можете выучить язык, потому-что...
    Вы не можете выучить язык, потому-что...
    neuralДата: Вторник, 05.02.2013, 10:41 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.04.2012

Рейтинг ТОП50:

...вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный и звуковой. Визуальная система как более быстрая, сложная подавляет слуховую систему. Поэтому так просто научиться читать книги, и практически невозможно научиться понимать телевидение изучаемого языка.

- Книги, учебники, параллельные тексты блокируют изучение языка!
    - Грамматику невозможно выучить, а выученное сложно применить!
    - Скайп, аудиокурсы, погружение, запоминание слов, репетиторы бесполезны!

28-1074-57578

leobikovДата: Вторник, 05.02.2013, 13:57 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Нужно асоциативное запоминание....

Например: все слова вокруг воды: стакан, течет, река, море .....

Все что связано с моими желаниями и чувствами: я люблю - не люблю; я хочу - не хочу; я умею - не умею

По такой методике я за две недели обучал аргентинцев русскому языку

"Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com"

28-1074-57583

DanielaДата: Вторник, 05.02.2013, 14:08 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня своя методика - устройтесь на любую работу, но в большой коллектив, с которым вам придется общаться каждый день и практикуйте изучение языка. Уже через месяц начнете слабо говорить, а через пол года будете переводить статьи для нашего сайта.. smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

28-1074-57586

leobikovДата: Вторник, 05.02.2013, 16:12 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 19.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    У меня своя методика - устройтесь на любую работу, но в большой коллектив, с которым вам придется общаться каждый день и практикуйте изучение языка. Уже через месяц начнете слабо говорить, а через пол года будете переводить статьи для нашего сайта..

Да, совершенно верно. Моя жена так и выучилась говорить и даже у нее меньше акцента чем у меня...

"Эх Аргентина, Аргентина
    Это не забег на короткую дистанцию. Это жизнь.
    http://ahargentina.blogspot.com"

28-1074-57590

DeNuevaYorkДата: Вторник, 05.02.2013, 23:08 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela,

Согласен, базовый уровень усваивается прежде всего так людьми взрослыми.

neural, ну, тут, извините, душа лингвиста и педагога не стерпела. Бред написан. Все эти полушарлатанские методики чуть ли не по-собачьи обучающие человека... мракобесие как правило. Всё сугубо индивидуально, у каждого свой процесс, к каждому свой подход. Поэтому не выкидыайте свои замечательные книги и не уольняйте хороших педагогов. wink

и вообще, есть ощущение, что этот пост - реклама.

Простите, что влез в тему, но уж больно она мне близка. Годы жизни посвятил обучению наших, и в частности наших в зарубежье иностранному языку и и натурализации - и просто бесят такие голословные рекламные заявления, сбивающие неопытных людей с толку.

Мой совет - прислушайтесь к себе, поймите, какой метод подходит именно вам лично - и вперед, все получится. Главное - мотив и горы трудолюбия и терпения. Удачи.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 05.02.2013, 23:10

28-1074-57610

MontesumaДата: Среда, 06.02.2013, 00:16 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Вставлю свои пять копеек)
    Для изучения нужен просто хороший собеседник. Я работал у Аргентинца и ему интересно было узнать обо мне и моей стране. Каждый день я запоминал огромное количество слов и оборотов, причем не испанского а кастежано. Думаю, что никакие курсы не заменят общения на темы которые вам интересы.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

28-1074-57612

DanielaДата: Среда, 06.02.2013, 00:24 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Каждый день я запоминал огромное количество слов и оборотов, причем не испанского а кастежано.

Не повторяйте ошибку необразованных учителей испанского языка.
    Дело в том, что испанский язык называется " кастежано" . Нет отдельных языков " кастежано" и " испанский язык" . Это одно и тоже.
    http://es.wikipedia.org/wiki/Idioma_español

"

28-1074-57613

MontesumaДата: Среда, 06.02.2013, 01:36 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо буду знать. А то соотечественники делают различие и меня ввели в заблуждение.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

28-1074-57614

drachДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:43 | Сообщение # 9
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Нет отдельных языков " кастежано" и " испанский язык" . Это одно и тоже.
    Абсолютно верно! С одним маленьким но... Начинающим изучать испанский нужно понимать, что хоть язык и один, но имеются разнообразные варианты этого единого языка. Второй по занимаемому месту в мире > чуть ли не четвертая часть Земли (географически) разговаривает, думает и живет на испанском, но практически каждая страна, а то и регион > на своем собственном испанском. Посмотрите сколько вариантов испанского имеется в настройках компьютера!!! Этот язык не может быть единым, имеются порядка 34 вариантов этого единого языка. Региональные варианты кастежано это нечто! Если я думаю и работаю на испанском аргентинском, то не люблю и не выношу испанский испанский, на дух не переношу, не могу смотреть фильмы на испанском испанском, физически не могу, меня воротит и раздражает их произношение. Если даже в одной стране (например в Аргентине) есть акценты и диалекты, варианты достаточно удивляющие, (тот же любимый кордобесский говор) то что говорить о странах между которыми десятки тысяч километров и огромная разница как в экономическом так и социальном уровне... Учить желательно вариант языка той местности или страны, где Вы будете находиться, жить, работать. Ну не любят в Аргентине испанский испанский, как и в Испании > наш кастежано... Мне лично пришлось столкнуться с тем, что человек изучавший язык на Кубе > в Аргентине вынужден был брать уроки и переучиваться с испанского на испанский... Очень грамотный и начитанный человек выглядел и звучал на кубинском варианте испанского абсолютно неприемлемо для местной интеллигенции...
    Чтобы не вводить в заблуждение замечу что все мной сказанное не есть истинной в последней инстанции, может быть оспорено и вполне допускаю что моё мнение ошибочно.
    С уважением, Анатолий.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      28-1074-62732

drachДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:48 | Сообщение # 10
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (neural)
    ...вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный и звуковой. Визуальная система как более быстрая, сложная подавляет слуховую систему. Поэтому так просто научиться читать книги, и практически невозможно научиться понимать телевидение изучаемого языка. - Книги, учебники, параллельные тексты блокируют изучение языка!
    - Грамматику невозможно выучить, а выученное сложно применить!
    - Скайп, аудиокурсы, погружение, запоминание слов, репетиторы бесполезны!
    Абсолютная чушь! 
    Все вместе и каждая фраза в отдельности > бред, ничем не обосновано, могу оспорить с фактами и примерам... но не буду, что толку оспаривать заведомую глупость!

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      28-1074-62733

e-mouseДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:33 | Сообщение # 11
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

А мне помогает много слушать на языке, который я изучаю. Я это себе объясняю так, что мой мозг привыкает к типичным для языка звукам, а также запоминается то, что повторяется часто.
    Цитата (drach)
    Если я думаю и работаю на испанском аргентинском, то не люблю и не выношу испанский испанский, на дух не переношу, не могу смотреть фильмы на испанском испанском, физически не могу, меня воротит и раздражает их произношение.
    Вот, у меня тоже какое-то неприятие португальского из Португалии)) Даже кажется, что это как будто другой язык, хотя язык один и тот же, произношение отличается.

28-1074-62762

DanielaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:48 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Нет отдельных языков " кастежано" и " испанский язык" . Это одно и тоже.

Цитата (drach)
    Абсолютно верно! С одним маленьким но

Боюсь , что после добавления НО , люди могут понять , что все же разница между этими двумя понятиями есть. А это не так. Язык castelllano и язык español это совершенно два идентичных языка. Это слова синонимы.
    Просто понятия Кастельяно более древнее, так как именно у этого региона castilla был позаимственен язык жителей территории нынешней Испании. Скажем так , страна Испания образовалась позже региона Кастилья и стала разговаривать на этом языке.

Вот статья, где сами испанцы отвечают на вопрос " Кастельяно или испанский?". http://www.vosaltres.com/maquines/esp-cast.htm
    Статья начинается словами "En principio, castellano y español son sinónimos" ( для начала , кастельяно и испанский, это синонимы).

Я совершенно с вами согласна, что в каждой стране испанский язык модифицировался по усмотрению местных жителей. Однако это не меняет факта , что кастельяно и испанский язык это одно и тоже .

(Не для того чтобы спорить или убеждать, а просто чтобы пояснить мою мысль высказанную выше )

"

28-1074-62774

KAUNASДата: Четверг, 22.08.2013, 08:15 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Очень любопытная тема затронута- варианты испанского и сравнение. Возможно здесь есть отдельная тема.

Я только начинаю изучать испанский, и хочу сказать, что мне как и drach (и думаю очень многим другим) испанский латинской америки (разные его варианты) в целом нравится больше, и честно сказать кастильский вариант меня немного раздражает.
    И именно этим эта тема мне любопытна - почему же так происходит.

И вот ещё почему мне интересна эта тема - именно такая же ситуация у меня произошла и с английским - меня (так как и drachа от испанского кастильского и в той же степени) как говорят "воротило" от британского английского (основного) - то есть от европейского варианта, а от американского варианта (основного) - нет. Многие американцы получают оргазм при звуке британского акцкнта, а вот британцы в основном от американского нет.
    Но богатство языка в его разнообразии, и именно знание и понимание всех вариантов даёт ещё большее понимание и общее чувство языка - будь то русский, английский, немецкий или испанский...  одним словом, изучение вариантов языка мне помого глубже понять и почуствовать его, его закономерности.

И проведу ещё одну параллель, здесь где-то давно Daniela писала про разницу Испания - Аргентина, очень многое из сказанного её применимо и к связке - Европа<->Сев.Америка (США Канада), возможно разность магнитных полей двух континентов сказывается :) не знаю как это назвать, но разница чувствуется практически сразу по прилёту в аэропорт другого континента.

интересно было бы услышать разные мнения по-поводу вариантов испанского - кому какой нравится и почкму или раздражает что-то и почему, но наверное есть спец. тема здесь.

и по-поводу т.н. "собачьих" методов - не совсем понял, что имел ввиду автор DeNuevaYork, но в моём понимании "собачьих" методов (инстинкты и психология) они и есть неотъемлемая часть всех методов.

мой ответ на вопрос главной темы - нужна мотивация (сильный интерес), не могу выучить испанский, так как нет сильной мотивации

28-1074-64840

DanielaДата: Среда, 23.10.2013, 11:19 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    ...одной из главных причин для изучения языка является мотивация..

Кошка гналась за мышью , но та успела скрыться в норке. Тогда кошка подошла к норке и залаяла. Удивилась мышка: как это - кошка и вдруг лает?!- высунулась из норы, тут кошка ее сцапала и съела.
    Потом облизнулась и сказала: -Как полезно знать хотя бы один иностранный язык.

"

28-1074-67587

МорковкаДата: Среда, 23.10.2013, 19:32 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата neural ()
    Вы не можете выучить язык, потому-что...

Почему это мы не можем? Очень дажe можем  konfety

28-1074-67600

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Вы не можете выучить язык, потому-что...
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru