MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • AndreS"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
    Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
    ChickiiДата: Среда, 27.11.2013, 17:27 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.11.2013

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер!

Мне очень нужна ваша помощь. Я больше не знаю к кому и куда обратиться. Я живу в России. В этом году заканчиваю университет, в котором я учусь на переводчика ( английский и испанский языки).  После окончания университета мне бы хотелось поехать в Аргентину для дальнейшего изучения испанского языка, т.к в дальнейшем я бы очень хотела работать с этим языком. В Испанию ехать не хочу. Тянет меня в Аргентину, поэтому и решила обратиться к вам за помощью. Что мне делать? Как известно, чтобы владеть  очень хорошо иностранным языком, нужно какое-то время прожить в стране изучаемого языка. Вот у меня и возникло несколько вопросов:
    (1)Как лучше изучать иностранный язык в Аргентине?
    на курсах (частных), на курсах для иностранцев(при университете), поступить в университет( для дальнейшего обучения) ?
    (2) возможно ли мне, имея диплом переводчика испанского языка, найти работу в Аргентине в период моего пребывания с целью учебы?
    (3) существуют ли бесплатные курсы при университете для иностранцев?
    (4) как быть с проживанием? при условии, если иностранец поступает на курсы при университете,выделяют ли для него в студ. общежитии комнату? или жилье надо искать самим?

Кто-нибудь знает какие-нибудь курсы/языковые школы или курсы при университете в Мар дель Плата?) Уж очень хочется туда :)

Прошу прощение за такое количество вопросов. До этого я никогда не обращалась на форумы и не спрашивала советы в интернете. Просто в этом случае я совершенно не знаю, что мне делать :(

28-1236-68335

дровосекДата: Четверг, 28.11.2013, 00:02 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Chickii, времени у Вас много, так что не поленитесь почитайте данный форум, почти на все Ваши вопросы уже есть ответы, единственно что часть устаревает (изменяется стоимость). А когда более конкретные вопросы появятся, то постараемся Вам помочь. А пока отвечу так возможно почти все (правда совсем бесплатно вряд ли, но обучение здесь как правило не дорогое)
      28-1236-68354

DanielaДата: Четверг, 28.11.2013, 09:04 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек, совершенно прав. На форуме и сайте есть ВСЕ. Вам необходимо воспользоваться поисковой системой на первой странице сайта справа наверху (есть такое окошечко и написано "Поиск по сайту"). Пишите туда небольшую фразу (лучше только основные слова, без знаков препинания и предлогов) и получите большой вариантов ссылок на те места нашего форума и сайта , где об этом уже говорилось.
    Если после этого останутся вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.

Так же можете "порыться " :

в разделе Образование в Аргентине

В темах:

Программа изучения испанского языка

Официальный переводчик лингвист

Разнообразные курсы

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

28-1236-68365

ChickiiДата: Четверг, 28.11.2013, 21:12 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за ответ. Но я достаточно уже полазила по многим темам, которые как мне показалось очень схожи с тем, что я ищу. Но увы, ничего того, что отвечало бы моим вопросам я не нашла. Я обратилась сюда за помощью. Я не в первый день изучаю этот сайт,но все тщетно. Мне нужны именно курсы в Мар дель Плата ( не в Буэнос-Айресе, ни в Кордобе). Про Мар дель Плата (кроме рассказа о впечатлениях одного туриста) я ничего не нашла. Да, я согласна, у многих похожие вопросы. Но если я ищу курсы,проживание и тп в определенном месте, зачем мне выискивать информацию между строк где пишут про другие города?)

Поэтому вопрос остается открытым.

28-1236-68381

MaratДата: Четверг, 28.11.2013, 22:49 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Chickii, здравствуйте. Судя по Вашей информации, то что Вы оканчиваете универ по специальности переводчик (английский, испанский) дает основание полагать, что бесплатные курсы для Вас будут неинтересны. Я в Мар дель Плате задержался только на месяц, далее вернулся в капиталь, где и живу до сих пор. Почему, я описывал в свое время в теме "Мар дель Плата". Об универе в МдП не скажу, т.к. не знаю. В капитале же бесплатные курсы на Av.Carlos Pelligrini 1515 рассчитаны на начальный нивель и Вы вряд ли для себя там что-то возьмете, если конечно Вам не доставляет удовольствие быть самой успевающей ученицей среди людей, которые учат как правильно здороваться при встрече.
    1)Лучшими курсами, ИМХО,  для Вас будет работа в испаноязычном коллективе, если к тому же удастся найти и вид деятельности по душе - это будет превосходно!
    2) работу можно найти даже не имея диплома. Все зависит от стремлиния и от правильно расставленных приоритетов: вам нажна высокая зарплата, или престижный офис, или обычный коллектив для языковой практики.
    3) курсы есть, и бесплатные, и стоимостью 60 песо в месяц ($7 американских долларов) и $100 американских в час. Все будет зависеть от того, с какой суммой вы захотите расстаться...
    4) никто ни кому ничего не выделяет, снимать будете сами. Вариантов опять же масса и опять же зависит от Вашего кармана: будет это отель-фамильяр за $1400 песо в месяц, или квартира за $800 USA.

надеюсь первую часть Вашей информационной жажды удалось утолить... Удачи!

28-1236-68382

DanielaДата: Четверг, 28.11.2013, 23:01 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Только недавно кому-то рассказывала об этих курсах в Мар дель Плате.
    Потом поищу по форуму.

"

28-1236-68383

ChickiiДата: Пятница, 29.11.2013, 17:43 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Marat, спасибо большое за такой подробный ответ!

А не могли бы Вы мне скинуть то, что описывали в теме "Мар дель Плата"? А то я что-то не могу найти именно Ваше повествование.

Мне хотелось бы узнать по поводу работы. Как возможно найти работу,находясь в России? Может Вы знаете сайты где предлагают вакансии для иностранцев? Смогут ли меня, как иностранку, взять на работу письменным переводчиком (если устраиваться на работу по специальности)? Или в какой сфере искать мне работу с моим дипломом?

28-1236-68394

ChickiiДата: Пятница, 29.11.2013, 17:44 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое! С нетерпением буду ждать!
      28-1236-68395

rasamajaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:03 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Chickii, Добрый день!

http://www.argerusa.com/forum/29-876-1

Вот в этой теме в самом первом посте Даниэла дает скидку на центры по изучению испанского, там есть и центр в Mar del Plata.
    указан адрес, телефон и их сайт.

"ВСЁ ХОРОШО."
      28-1236-68396

rasamajaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:07 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chickii ()
    Может Вы знаете сайты где предлагают вакансии для иностранцев?
    на главной странице форума, слева "Полезные ссылки", там есть сайты где можно искать работу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      28-1236-68397

MaratДата: Суббота, 30.11.2013, 01:01 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chickii ()
    Marat, спасибо большое за такой подробный ответ! А не могли бы Вы мне скинуть то, что описывали в теме "Мар дель Плата"?

Да что там может быть интересного... Летел с таким же как у Вас желанием жить в МдП, до этого 8 лет жил в Ялте в Крыму. Прилетел год назад, месяц промыкался в МдП, языка - 0, документов - 0, знакомств - 0, денег - немного... А тут ещё декабрь наступает, а с ним цены на жилье взлетают неимоверно... В общем, отказался я от этой затеи, вернулся в капиталь... Снял жилье, нашел работу, поступил учиться, получил DNI. Не срослось у меня с МдП, но я не хочу сказать что это невозможно.. Вон Дровосек, прилетел в МдП, зацепился как-то, живет...

28-1236-68404

ChickiiДата: Суббота, 30.11.2013, 19:28 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо большое за ссылку.
    А теперь по поводу "работы".  нашла я ссылку- поиск онлайн работы, но у меня на странице не высвечиваются никакие вакансии и тп. Просто обозначена общая информация.  Прикладываю скрин с экрана, чтобы стало понятнее.

Поэтому вопрос о том, как найти работу через интернет остается открытым.
    Прикрепления: 3378512.png(417Kb)

28-1236-68412

ChickiiДата: Суббота, 30.11.2013, 19:31 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Marat, спасибо большое за информацию! А работу нашли по специальности? Или так, чисто подработку на время обучения: И на кого (если не секрет) Вы поступили учиться?)
    Какие специальности считаются наиболее престижными для Аргентины?

28-1236-68413

DanielaДата: Суббота, 30.11.2013, 21:33 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Chickii ()
    Прикладываю скрин с экрана, чтобы стало понятнее.

откройте эти вкладки на браузере Хром .

"

28-1236-68414

MornelaДата: Суббота, 10.12.2016, 16:11 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.12.2016

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Я изучала испанский язык в Мар-дель-Плата на курсах "Español para extranjeros" при Laboratorio de idiomas от UNMDP (Национального университета Мар-дель-Плата). И они НЕ предоставляли никакой помощи в оформлении студенческой визы. И обучение у них НЕ было поводом для получения студенческой визы.
    Курсы эти не бесплатные. И для нерезидентов, людей без DNI - довольно дорогие.
    Так что думайте хорошенько.
    И как тут верно заметили, университет не озадачивается предоставлением студенту жилья. Зато есть много бесплатных университетов. Для обучения нужно уже владеть испанским на достаточном уровне.

"Преподаватель испанского, русского и украинского языка для иностранцев. Я в Facebook - "Clases de ruso y ucraniano / Russian and Ukrainian classes""
      28-1236-94778

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru