MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Программа изучения испанского языка в Аргентине (курсы испанского в Кордобе))
    Программа изучения испанского языка в Аргентине
    myspacemsuДата: Четверг, 18.11.2010, 17:27 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Еще раз спасибо за ответы и информацию))замечательный форум, много интересного и полезного)))уууиии)))
    а главное работающий))

"Знаю чего хочу!!!"
      28-188-9850

ВерещагинДата: Четверг, 18.11.2010, 22:30 | Сообщение # 17

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (myspacemsu)
    Всем привет из серой Москвы

И вам, myspacemsu, , привет ! Странно, вообще то , вместо "златоглавой" услышать о "серой"...Вы это про погоду, наверное ?
    Вы первая студентка вашего института, решившая на столь далёкое путешествие, для освоения испанского языка ? Было бы спокойнее для всех, если бы кто то из уже побывавших на этих курсах, порекомендовал этот маршрут.

Quote (myspacemsu)
    на мой вопрос агентство ответило ТАКИЕ ТАМ ЗАРПЛАТЫ

Это ложь. Почитайте на главной странице сайта статьи, где говорится о минимальных зарплатах и есть ссылки на источники. Полезно и самим работникам фирмы, зайти на наш сайт, может что нибудь найдут и для себя.
    До поездки в Аргентину, у Вас ещё много времени. В июне в Аргентине зима начинается, так что не совсем удачный момент, для полного наслаждения всеми красотами и прелестями жизни этой страны. Общайтесь с участниками на форуме, читайте новости на сайте , в общем будьте в курсе происходящего в Аргентине.

28-188-9873

myspacemsuДата: Суббота, 20.11.2010, 16:43 | Сообщение # 18
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Думаю да, первая))вообще испанский у нас в универе несправедливо забыт((
    дада,я все почитала и теперь вооруженная информацией могу террорить это агентство))такое ощущение что эти специалисты знают меньше меня))
    а как работодатели относятся к иностранцам которые спрашивают работу??есть такая студенческая программа Work&Travel USA, я успешно ездила по ней 2 лето, по ней, студенты могут ехать и работать на сезонной работе) Возможно ли (чисто теоретически такое в Аргентине), хотелось бы дать шанс таким же как и я, поучить язык на курсах а потом пусть и с минимальным заработком пожить в стране месяцок-другой)))разве не здорово??))

"Знаю чего хочу!!!"
      28-188-9929

DanielaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:41 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

myspacemsu, 500 песо в месяц это очень мало в Аргентине. Даже не знаю удастся ли вам "пожить" на такие деньги sad
    Quote (myspacemsu)
    а как работодатели относятся к иностранцам которые спрашивают работу??

Нужно знание языка и причем не плохое. У нас тут бывают случаи, когда и зарплату могут не заплатить..это я к тому, что если у вас есть лицо, которое вам гарантирует зарплату (типа той конторы которая вас отправляет в Аргентину), это конечно лучше в незнакомой стране, чем самостоятельно нарываться на " шишки".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

28-188-9979

LinДата: Вторник, 23.11.2010, 14:07 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

myspacemsu, посмотрите на этом сайте Аргентины http://www.me.gov.ar/spu....s3.html .
    Это официальный сайт Министерства образования республики Аргентина, где перечислены все платные и бесплатные институты страны и многое другое. Всё это будет вам полезно при въезде в Аргентину.

28-188-10025

myspacemsuДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:17 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Всем еще раз Буенос Диас =)
    мне пришел ответ от этой самой школы по все той же программе,и вот что говорится в письме:

Что участники программы приезжают по туристической визе, которая не дает право на работу!но после месячных курсов испанского они находят нам для поддержания и улучшения разговорных навыков что-то наподобие работы,чтобы мы окунулись в жизнь в полной мере)и нам за месяц работы выплачивается стипендия в размере 1000 песо,после успешного прохождения так называемой практики)потом мы можем путешествовать))
    также есть прайс на их услуги:
    Intensive Spanish course with 20 hours-145 евро в неделю
    Жилье от 70 до 170 евро в неделю,в зависимости от условий...но если я поеду то буду брать за 70))мне все равно где и с кем))
    Скажите пожалуйста,форумчане))в Кордобе это нормальная за неделю или дорого??))
    Это так сказать основная информация))

Lin, спасибо за ссылку))

"Знаю чего хочу!!!"
      28-188-10238

ArianzaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:40 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

En Córdoba, idiomas se puede estudiar en la Facultad de Lenguas de la Universidad Nacional de Córdoba
    http://www.lenguas.unc.edu.ar/inicio/index.html

Por otro lado, si alguien lo desea, ya pude ver donde está ubicado, físicamente, el edificio del enlace de myspacemsu. Si lo desean, puedo acercarme hasta el lugar y averiguar todo lo que deseen. No es molestia, el sitio está en mi recorrido habitual entre mi domicilio y mi trabajo.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

28-188-10240

DanielaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:37 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    Por otro lado, si alguien lo desea, ya pude ver donde está ubicado, físicamente, el edificio del enlace de myspacemsu. Si lo desean, puedo acercarme hasta el lugar y averiguar todo lo que deseen. No es molestia, el sitio está en mi recorrido habitual entre mi domicilio y mi trabajo.

Здесь Arianza, предлагает , если кого то интересует заведение о котором пишет myspacemsu, подъехать к этому месту и разузнать у них все по точнее что к чему..

"

28-188-10253

ArianzaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:40 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Una vez más ..... gracias por traducirme ....

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

28-188-10257

LinДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:03 | Сообщение # 25
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (myspacemsu)
    Lin, спасибо за ссылку

biggrin Пожалуйста . Действительно вам стоит myspacemsu, воспользоваться предложением нашего участника аргентинца и составить список вопросов , которые он мог бы уточнить . Лишние знания об Аргентине от самого аргентинца никогда не лишние .

28-188-10258

ArianzaДата: Среда, 01.12.2010, 01:23 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Hola a todos.
    Bueno, según lo prometido, días atrás, fuí hasta el lugar en el que funciona la institución del enlace que subió myspacemsu (http://www.pasantias-argentinas.com).
    La institución, funciona en una antigua casona, cercana a la plaza Rivadavia del Barrio Alta Córdoba (de hecho, la misma casona lleva el nombre de 'El mirador de la plaza' tal vez porque en la época de los carruajes tirados por caballos, desde la casona se podía observar la plaza). El edificio, tal vez, podría estar un poco mejor cuidado en su aspecto exterior. No obstante, es un detalle que bien podría pasar desapercibido si la enseñanza es de buen nivel.
    Por dentro la casa es una casa familiar, que ha sido adaptada a lo que es: una escuela de español para estudiantes extranjeros. Posee 3 aulas, baños, una cocina y el espacio suficiente para los alumnos que estudian.
    El aula donde estuve tenía una sola mesa central, grande, con espacio suficiente para 4 o 5 personas, una pequeña biblioteca con material bibliográfico suficiente y una amplia ventana que permitía el paso de la luz en forma generosa, igualmente, había también luz interior. Sillas cómodas .... de verdad, me sentí como si estuviera en mi casa.

Me presenté y comencé la charla con Javier, uno de los maestros de la institución. Fué una interesante conversación de casi una hora, y me contó aspectos que yo realmente desconocía.

Información aparte: HABLAMOS DE VARIAS COSAS. SI ME OLVIDO DE ESCRIBIRLAS ACÁ, LUEGO LAS VOY COMPLETANDO.

Lo primero que me explicó fué que los grupos de personas son muy reducidos (no más de 4 o 5, excepcionalmente 6), y que ellos trabajan mucho con alemanes. En estos días, estaba comenzando una estudiante rusa (si desean puedo intentar ponerme en contacto con ella para que les cuente su experiencia en persona).
    Volviendo a lo que les contaba, Javier me comentó que si bien ellos, en su nombre hacen mención a 'PASANTIAS', en realidad, están mas orientados a lo que es el aprendizaje del idioma español y lo que están haciendo ahora, es mas una labor de voluntariado (que también está en la página web). ¿Qué es esto?: trabajo voluntario. O sea, acuden a una institución (puede serhospital, escuela, jardín de infantes, etc), con la que ellos tienen convenio y los alumnos 'trabajan' allí, aprendiendo Ad-Honorem. Solo reciben una pequeña retribución simbólica, que simplemente es como para que quien está haciendo el voluntariado, no sienta que está trabajando gratis, pero el monto, realmente es muy exiguo. El fundamento de todo esto, es que el alumno vaya tomando conocimiento de la idiosincracia de la gente, las tareas habituales, la comida, la bebida, o sea .. vayan conociendo un poco la sociedad en la que se van a incorporar.
    El curso tiene una duración de 2 meses, en el cual las primeras 4 semanas son de estudio del idioma español A FULL. Las otras 4 semanas son de idioma y voluntariado. Básicamente, lo que ellos buscan, es que los alumnos sean capaces de elaborar su propio curriculum vitae para presentar en una empresa para trabajar. De hecho, el exámen final es eso, hacer su propio currículum vitae.
    Como les dije, el curso tiene una duración de 2 meses aproximadamente, y al cabo de esos 2 meses, estrían en condiciones de salir a la calle. No es que ya estén listos para 'salir a la arena', a competir de igual a igual con un residente de aquí, pero se podrán defender.
    Todo lo que el alumno necesite, ellos se lo brindarán, excepto, viajes y pasajes. Todos los viajes que desee hacer el alumno a algún sitio, por ejemplo Cataratas, Bariloche, Mendoza, Salta, etc. etc. corren por cuenta exclusiva de cada uno. Ellos no son agencia de viajes ni desean serlo porque les ha traído algunos 'dolores de cabeza'. De nuevo: los que deseen viajar a algún sitio lo harán por cuenta propia (obviamente, les sugerirán ir a tal o cual lugar, usar tal o cuál medio de transporte .... pero no les conseguirán pasajes ni hospedaje a donde vayan).
    También algo que me comentó, es que ellos tienen lugares de residencia estudiantil. Los alumnos tienen dos opciones: tener una residencia propia en algún departamento solo (esto, según el lugar donde esté el departamento, puede variar entre $1.000 a $10.000 (U$S 250 a U$S 2.500), pueden alquilar una casa entre varios (estas dos opciones son algo difíciles porque

Привет всем.
    Ну, как обещал, несколько дней назад, я пошел к месту, где учреждение работает ссылка на [B] myspacemsu [/ B] (http://www.pasantias-argentinas.com).
    Учреждение работает в старом доме, недалеко от площади дель Баррио Альта Кордова Ривадавия (на самом деле, те же дома под названием 'точки зрения площади, возможно, потому, что в эпоху конных экипажей из же доме можно было увидеть квадрат). Здание, возможно, может быть немного больше заботы в их внешности. Однако, подробности, которые могли бы пройти незамеченным, если обучение является хорошим (важность яйцо, что находится внутри, а не оболочка)
    Внутри дом знакомых, старых, refuncionalizada было восстановлено, что это такое: испанская школа для иностранных студентов. Он имеет 3 номера (два на первом этаже), ванная комната, кухня и достаточно места для учащихся.
    В классе, где я был один центральный стол, большой, с достаточно места для 4 или 5 человек, доски, небольшая библиотека с достаточно библиография и большое окно, позволяющее прохождение света в щедрым образом. Кроме того, были и внутреннего света. Удобные стулья .... действительно, я чувствовал, что я был в моем доме.

Я представился и начал болтать с Хавьером, один из учителей учреждения. Это был интересный разговор около часа, и он сказал мне несколько вещей, которые я знаю.

[B] Отдельная информация: говорить о разных вещах. Если я забуду, пишите здесь, а затем перейти ПОЛНОЕ. [/ B]

Первое, что я сказал, что группы людей, которые очень низкой (не более 4 или 5, в исключительных случаях 6), и они много работать с немцами. В эти дни, было началом русского студента (если вы хотите, я могу попробовать войти в контакт с ней, чтобы рассказать вам свой опыт в лицо.)
    Возвращаясь к тому, что я уже говорил, Хавьер сказал мне, что в то время как они, от их имени, чтобы упоминание о 'практика' на самом деле, они в большей степени ориентированы на то, что изучение испанского языка в 75% и что они делают сейчас , более волонтерской работе (что также на веб-сайте), а не практики. Что это такое, в чем разница? Волонтерской работе, является то, что добровольчество, или посещение учреждения (может быть больницы, школы, детские сады и т.д.), с которыми они имеют соглашения и 'работа' студентами, обучение Ad-honorem. И я ставлю работу в кавычках, потому что это так, учатся работать. Только получают небольшую денежную компенсацию Символично, это просто о том, кто делает волонтерской работы, не чувствуете, что вы работаете бесплатно, но сумма на самом деле очень мало. Тем не менее, многие студенты, что они мало заботятся.
    Основой всего этого является то, что студент принимая во внимание особенности людей, общих задач, еда, питье, или .. узнать немного общества, которые будут включены именно включено в этом обществе.
    Курс продолжительностью 2 месяца, которые первые 4 недели испанский изучать язык [и] [б] полный [/ B] [/ U]. Остальные 4 недели языка и добровольчества. В общем, что они хотят, является то, что студенты имеют возможность принимать свои собственные резюме представить компанию на работу. В самом деле, экзамен только, что сделать свои собственные биографии.
    Как я уже сказал, курс продолжительностью 2 месяца или около того, и после этих 2-х месяцев в состоянии оставить полосы на улице. Существует уже готова "выйти на песке", чтобы конкурировать на равных условиях с резидентом, но вы можете защитить.
    Теперь есть еще один аспект, правовой аспект. Студенческие разрешений 3 месяцев, 2 используются для исследования, и один на "получить" inthe общества. Но если студенты хотят остаться дольше, вы должны знать, что вы должны оставить и повторно войти, и это достаточно для выходных, например, пойти в Бразилию или Уругвай, повторно и идти ...
    Теперь, если вы думаете о живя в стране, она является более сложной, потому что вы должны обрабатывать 36 миллионов работ ...... но ...
    Другое дело: все, что студент должен, они обеспечивают его, за исключением, путешествия и билеты. Все, что вы хотите путешествовать где-то студента, например, водопад, Барилоче, Мендоса, Сальта, и т.д. и т.д. несет личную ответственность каждого из них. Они не туристическое агентство и они не хотят, потому что они принесли некоторые "головной боли". Опять же, желающих приехать в сайте сделать самостоятельно ([б], очевидно, [/ B], мы предлагаем собирается том или ином месте, с использованием таких транспортных средств, или то, что .... но они не получили билеты или остаться там, где они идут.)
    Также то, что я сказал, что у них есть студенческие общежития. Студенты есть два варианта: иметь индивидуальный жительства в отдел только (т. е. где отдел может варьироваться от $ 1.000 до $ 10.000 (U $ S 250 до U $ S 2500), Вы можете арендовать дом между несколькими ( эти два варианта довольно трудно, поскольку ему необходимо документ, удостоверяющий личность (не думаю, что паспорт служит для аренды места жительства), и "гарант, или лицо, ответственное за Вам в аренду ....
    Однако, они, чтобы предотвратить это, есть место жительства, которое может быть использовано для этой цели. Я не мог видеть, потому что он был в нескольких кварталах отсюда, но в основном это большой дом, огромный, с большим количеством комнат и в каждой комнате занимает один человек (если пассажир допускается).
    Как дом, ванная комната не является частной, но совместно. Это то, что мы называем "доска".
    Цены на самом деле, перечисленные на сайте ....
    Если у Вас возникли вопросы, в частности, скажите мне, что это выяснить.
    Приветствую друзья ...

28-188-10337

ArianzaДата: Среда, 15.12.2010, 00:45 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Svetik, .... lo hago con gusto ....

28-188-10957

DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 12:38 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот еще один сайт Испанский в Кордобе тоже есть возможность проживания.
    правда цены .... sad
    Попробую узнать, если ли в Кордобе бесплатные курсы испанского языка, как в Буэнос Айресе.

"

28-188-19681

Marita247Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:47 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Страна пребывания:Болгария
    Зарегистрирован c : 01.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,есть ли еще , кроме как в столице, двухгодичные курсы испанского? Ограничен ли там возраст студентов? И какие еще долгосрочные курсы можно рассмотреть для возможного получения ДНИ?
    Спасибо.

28-188-78282

RickДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:43 | Сообщение # 30
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Есть бесплатные курсы испанского в районе пересечения Av Pampa и Av Cavildo.
    Vuelta de Obligado 1808 - 5th Floor
    Занятия каждый четверг в 6 вечера.

http://ih-buenosaires.com/index.php

28-188-78283

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Программа изучения испанского языка в Аргентине (курсы испанского в Кордобе))
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru