MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 381233738»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Испанский язык (Castellano) (всё в помощь испанонеговорящим заговорить наконец-то)
    Испанский язык (Castellano)
    mobidik72Дата: Вторник, 13.07.2010, 02:45 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Изучаю 1 год и есть кое-какой прогресс.Но я еще далеко не говорю свободно.Конечно всё зависит от трудолюбия и индивидуальной способности к языку.На курсах я 10 месяцев.На этапе Intermedio.Если кому интересно, то сейчас период сдачи экзаменов.Начало следующих занятий 10 августа.Имею ввиду, что недели за две можно записаться.Информация верна для курсов Intensiv, для Regular не уверен по дате.Regular - это 4 месяца по 2 занятия в неделю двухчасовых.Соответственно Intensiv - 2 месяца по 4 занятия.
    Преподаватели на каждом уровне были разные, но всегда их было три человека.И каждый индивидуально может нравиться, а может нет.В моём случае одна всегда попадалась "бестолковая".В том смысле, что много говорит не по теме.Можно, к примеру 1 час проболтать ни о чем (а я бы лучше глаголы поспрягал).Зато другие хорошо понимали смысл преподавания.И опять же практика bash
    Но, кажется,это здесь не по теме.Думаю языковую тему стоит выделить в отдельный топик. Многим будет интересно.Если кто говорит, то возможно помогли бы начинающим.Опять же слэнг.

28-68-1604

mobidik72Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:13 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Предыдущую тираду перенес из другой темы, дабы было понятно об чём это я.
    Так вот.Если с нуля начинать изучать,то может вполне помочь программка Rosetta Stone.Во всяком случае мне понравилась и думаю помогла поначалу.Вот ссылкаhttp://www.rosettastone.com/learn-spanish Но программа платная и я лично ее скачал с одного из торрент-файлов.
    Часто встречается программа "Слова Бегом", но находил только английский.Может кто-нибудь знает что-то о испанском варианте.И вообще об этой программе.

28-68-1627

DanielaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:29 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Лучше всяких программ и курсов , это непосредственное живое общение с носителями языка.
    Используйте любой момент чтобы говорить с ними на испанском языке. Не заменяйте незнакомые слова английскими...поменьше общайтесь с Нашими. Знаю примеры когда люди устраивались на копеечную работу ради только того чтобы иметь возможность говорить по испански 5 дней в неделю в течении 8 часов wink Знакомьтесь с местными, заводите дружбу...подружитесь с каким нибудь старичком в кафетерии который каждый день там пьет кофе...Если ваш ребенок ходит в детский сад или школу, обязательно приглашайте домой его одноклассников и пытайтесь заводить разговоры (хотя бы о детях) с его родителями. Везде, в любом месте можно найти с кем поговорить ...это идеальный шанс выучить язык.
    Смотрите больше телевизор, а точнее сериалы и пытайтесь понять о чем там идет речь. Пробуйте каждый день переводить небольшие статьи в газете с простой тематикой (в смысле не про политику и экономику) .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

28-68-1628

adodДата: Вторник, 13.07.2010, 14:42 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

По интернету транслируют несколько аргентинских новостных каналов так что можно смотреть находясь в России.
      28-68-1632

mobidik72Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:51 | Сообщение # 5
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Если можно ссылочку,пожалуйста.А еще может знаете где фильмы на испанском найти?Имею ввиду интернет.
      28-68-1634

Крис-BonitaДата: Среда, 14.07.2010, 04:22 | Сообщение # 6
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    По интернету транслируют несколько аргентинских новостных каналов так что можно смотреть находясь в России.

Я бы тоже посмотрела! smile пробывала найти..но они не идут! sad
    Quote (mobidik72)
    А еще может знаете где фильмы на испанском найти?

Я смотрю, фильмы, сериалы и мультики на испанском "В Контакте" wink
    не давно смотрела простоквашино на испанском!! smile smile smile
    там их очень много!...удобнее всего состоять в группах изучения испанского!..или просто группы - "фильмы на испанском"! smile wink

28-68-1646

mobidik72Дата: Среда, 14.07.2010, 06:35 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Здорово!"Простоквашино" на испаском happy .Не видел.Где взяла?Тоже в контакте?Там фильмы выкладывают?Это ж вроде социальная сеть.Не юзал, не знаю.
      28-68-1647

DanielaДата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 8
    Старейший

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Все правильно! applause

Вот здесь я может что то не поняла...

Quote (krokello)
    Но все курсы английские

Мне знакомые русские рассказывали что все бесплатные курсы испанского языка в Буэнос Айресе , проходят на ИСПАНСКОМ языке. Тоесть английский , как я поняла, даже не употребляется. И ходят на эти курсы все вместе и русские и бразильцы и немцы и т.д.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

28-68-1579

mobidik72Дата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мне знакомые русские рассказывали что все бесплатные курсы испанского языка в Буэнос Айресе , проходят на ИСПАНСКОМ языке. Тоесть английский , как я поняла, даже не употребляется. И ходят на эти курсы все вместе и русские и бразильцы и немцы и т.д.

Извините,что вмешиваюсь, но совершенно верно.Хожу на курсы в Буэнос-Айресе на Carlos Pelligrini. У нас в группе 10 чел.5 бразильцев,француз, японка и пр. Преподают на испанском, зато бесплатно.

28-68-1597

MarinitaДата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 10
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Извините,что вмешиваюсь, но совершенно верно.Хожу на курсы в Буэнос-Айресе на Carlos Pelligrini. У нас в группе 10 чел.5 бразильцев,француз, японка и пр. Преподают на испанском, зато бесплатно.

Хорошо преподают? Успехи есть?

28-68-1598

mobidik72Дата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 11
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    Хорошо преподают? Успехи есть?

Más o menos cry
    Изучаю 1 год и есть кое-какой прогресс.Но я еще далеко не говорю свободно.Конечно всё зависит от трудолюбия и индивидуальной способности к языку.На курсах я 10 месяцев.На этапе Intermedio.Если кому интересно, то сейчас период сдачи экзаменов.Начало следующих занятий 10 августа.Имею ввиду, что недели за две можно записаться.Информация верна для курсов Intensiv, для Regular не уверен по дате.Regular - это 4 месяца по 2 занятия в неделю двухчасовых.Соответственно Intensiv - 2 месяца по 4 занятия.
    Преподаватели на каждом уровне были разные, но всегда их было три человека.И каждый индивидуально может нравиться, а может нет.В моём случае одна всегда попадалась "бестолковая".В том смысле, что много говорит не по теме.Можно, к примеру 1 час проболтать ни о чем (а я бы лучше глаголы поспрягал).Зато другие хорошо понимали смысл преподавания.И опять же практика bash
    Но, кажется,это здесь не по теме.Думаю языковую тему стоит выделить в отдельный топик. Многим будет интересно.Если кто говорит, то возможно помогли бы начинающим.Опять же слэнг.

28-68-1601

MarinitaДата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    Но я еще далеко не говорю свободно

А речь испанская уже понятна? Я имею в виду разговор на бытовом уровне.

28-68-1625

mobidik72Дата: Среда, 14.07.2010, 06:36 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    А речь испанская уже понятна? Я имею в виду разговор на бытовом уровне.

На уроке,когда концентрируюсь,понятно в чем смысл и что от меня хотят.Могу строить фразы и предложения.Но на улице не всегда понятно,когда неожиданно что-то буркнут скороговоркой.Скорее мне проще самому сконструировать предложение и сказать, чем с лёта поймать чужую речь.Вот так кажется.

28-68-1626

MarinitaДата: Среда, 14.07.2010, 06:37 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (mobidik72)
    .Скорее мне проще самому сконструировать предложение и сказать, чем с лёта поймать чужую речь

Наверное это у всех так поначалу. Я иногда даже хорошо знакомые слова не могу в их речи опознать, некоторые говорят как-то по-другому.

28-68-1630

krokelloДата: Среда, 14.07.2010, 14:43 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

а координаты бесплатных курсов мона?
    а кого берут?
    и что надо?

28-68-1671

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Испанский язык (Castellano) (всё в помощь испанонеговорящим заговорить наконец-то)
    Страница 1 из 381233738»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru