MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Курсы изучения испанского языка в Аргентине (При поступлении на курсы дают учебную визу.)
    Курсы изучения испанского языка в Аргентине
    DanielaДата: Среда, 15.07.2015, 21:41 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата mikado10 ()
    Мне хочется найти курсы, максимально ориентированные на дальнейшее поступление в университет:

Вопрос действительно немного не понятен. Вы хотите найти курсы , которые подготавливают в университет или языковые курсы, которые подготавливают к экзамену по какому то одному предмету , например иностранному или испанскому языку в университет?  Или вы хотите найти курсы испанского языка, после которых вы так хорошо заговорите по испански, что поступите в университет? 

У нас в Аргентине есть курсы , которые подготавливают к конкретному университету ( http://www.argerusa.com/forum/88-180-77465-16-1406302652 ) . Сами университеты так же располагают подготовительными курсами. Учитывая то, что каждый универ предъявляет свои требования к поступлению, в каждый из них и на разные факультеты требуются разные предметы для сдачи, то невозможно найти курсы, которые подготовят "в целом и вобщем" к поступлению в университеты страны. К каждому университету нужно искать свои курсы, ориентированные на поступление именно в этот универ. 
    Поэтому скажите какой университет вас интересует и можно будет попробовать поискать курсы для поступления именно туда.

Если же вас интересуют курсы только испанского языка, для того, чтобы понимать преподавателей в университетах, то вам нужны обычные курсы испанского для иностранцев. Они везде есть.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      28-876-86121
    mikado10Дата: Четверг, 16.07.2015, 06:01 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.07.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    К каждому университету нужно искать свои курсы, ориентированные на поступление именно в этот универ.  Поэтому скажите какой университет вас интересует и можно будет попробовать поискать курсы для поступления именно туда.

Если же вас интересуют курсы только испанского языка, для того, чтобы понимать преподавателей в университетах, то вам нужны обычные курсы испанского для иностранцев. Они везде есть.
    Спасибо, Daniela. Вообще я нацелился на Instituto de Culturas Aborigenes (ICA) Cordoba. (Иногда добавляется  Instituto Superior и далее то же самое). В других городах ничего похожего не нашел.
    Пытаюсь узнать как можно больше. Пока даже не понимаю: это ВУЗ, который называется институтом, или это аналог российских академических институтов, т.е. туда люди приходят уже с высшим образованием, а студентов там не учат?

План такой: приехать в Кордобу, найти для начала просто хорошие языковые курсы и узнавать всё на месте. Идеально, если эти курсы будут как-то связаны с ICA.

Только я, по опыту английского, не согласен, что все языковые курсы (школы) для иностранцев одинаковы. Иногда это просто дополнительное развлечение для туристов. Иногда - скорее молодежная тусовка, как английский на Мальте. Например, если я вижу, что школа предлагает 15 часов испанского языка в неделю плюс 5 часов уроков танго, то не верю, что это серьезное заведение. Или если по отзывам видно, что люди учатся там пару недель, не больше.
      28-876-86126
    DanielaДата: Четверг, 16.07.2015, 10:06 | Сообщение # 48
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата mikado10 ()
    Пока даже не понимаю: это ВУЗ, который называется институтом, или это аналог российских академических институтов,

Это техникум, если делать сравнение с нашими российскими учебными заведениями.
    На сайте данного училища, значится "terciario" . Это не университет , но уже и не школа.  Изучают в нем язык индейцев, их культуру, танцы и проч...что связано с местным населением . На сайте училища предупреждают, что надо быть готовым к выездам места жительства индейцев...
    www.oocities.org/icacordoba/

28-876-86130
    mikado10Дата: Пятница, 17.07.2015, 20:55 | Сообщение # 49
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо огромное за помощь. Хотел написать личное сообщение, но у меня нет доступа.
    Я понимаю, что Вы админ, а не консультант по поиску курсов. И все-таки рискну обратиться с просьбой.

Уже ясно, что мне надо искать языковые курсы в Кордобе. На Tripadvisor рекомендуют ELE при Университете Кордобы http://www.lenguas.unc.edu.ar/ele/semestrales.html
    Но там требуются документы, в т.ч.Certificado de asistencia. Я не совсем понимаю, что это такое. Но, видимо, здесь не получится просто прийти в качестве туриста, заплатить и начать учиться.
    Вижу еще привлекательные варианты: CELEC, SET Idiomas. Но они сами себя нахваливают, а независимых отзывов нет.
    Я не особо доверяю крупным сетям, типа COIN, дон Кихот и т.п.
    Не могли бы Вы что-то порекомендовать в Кордобе? И заодно разобраться, что же все-таки требуют курсы при Универе?
      28-876-86158
    DanielaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:43 | Сообщение # 50
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата mikado10 ()
    Но там требуются документы, в т.ч.Certificado de asistencia.

Это сертификат о посещении. 
    Я не нашла список документов , которые требуются для поступления. Если у вас есть ссылка, дайет ее мне.
    Я нашла только , что там сказано, надо написать им на е-майл или позвонить. 
    На самом деле подобных курсов в Аргентине много. Вот здесь я потихоньку собираю их адреса. http://www.argerusa.com/dir....79
    Это те курсы испанского, которые работают с иностранцами имеют договор с миграционным агенством ,а значит имеют право брать их на учебу, даже тех, кто приезжает как турист.  
    Наверняка есть и другие курсы. Их полно в каждом крупном городе .

28-876-86165
    mikado10Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:27 | Сообщение # 51
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Нашел несколько курсов в Кордобе. Например:
    - Coined
    - Set Idiomas
    - http://www.acxpanish.com/
    - I.L.E.E
    - Espanex
    - CELEC
    - Курсы при Университете (Facultad de lenguas)
    http://www.lenguas.unc.edu.ar/ele/intensivos.html

Но отзывов практически нет. Сами о себе они пишут почти одно и то же, только университетские немного отличаются. Может, у кого-нибудь есть информация? Надо же как-то выбирать.
      28-876-86469
    ZhanetaДата: Среда, 16.12.2015, 13:57 | Сообщение # 52
    Начинающий

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 01.10.2015

Рейтинг ТОП50:

mikado10, добрый день. Хотела спросить как обстоят ваши дела с курсами. Нашли подходящие?меня так же интересуют курсы в кардобе по приемлемой цене.
      28-876-88509
    ZhanetaДата: Среда, 16.12.2015, 14:02 | Сообщение # 53
    Начинающий

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 01.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Milana, доброго времени суток. Хотела поинтересоваться, нашли ли вы курсы в Кардобе?
      28-876-88510
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Все для изучения испанского языка. » Курсы изучения испанского языка в Аргентине (При поступлении на курсы дают учебную визу.)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru