MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Как и где "защитить" школьное образование.
    Как и где "защитить" школьное образование.
    Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:07 | Сообщение # 1
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Все привет!
    Почитала я эту тему и совершенно запуталась .... примария... секундария... брррр  wacko
    Может быть это, конечно, уже обсуждалось ранее, но я что-то не нашла.... уж простите, если повторюсь... sweated
    Но вот что меня интересует. Как бы я не хотела избежать секундарию, видимо не судьба...
    Поэтому у меня два вопроса  mda

Первый - где находится министерство образование, чтобы туда придти и меня прикрепили к школе на сдачу секундарии. Она сейчас работает или до марта ничего работать не будет? Может кто знает когда она начинает работать и часы работы?  
    Хотелось бы не терять времени и уже начать готовиться.... Ведь я правильно понимаю, чтобы сдать секундарию, вернее достать не хватающих предметов, надо придти в министерство образования с аттестатом и дипломами (переведенными и заверенными) и они тебя прикрепляют к школе, ближайшем по проживанию. А потом ты идешь в эту школу и договариваешься уже об экзаменах и берешь список литературы для подготовки, так?

И второй вопрос - учебники  и материал ... может кто относительно недавно сдавал секундарию и знает какие учебники нужны? Как они называются, кто автор и где можно их купить... ведь жалко терять почти 2 месяца... или например литература.... какие авторы и расскажи надо прочитать? Хоть что-нибудь, чтобы ни сидеть и не терять времени, тем более у меня его сейчас предостаточно, чтобы заниматься....

Сообщение отредактировал Annita - Воскресенье, 03.02.2013, 00:08

29-1073-57463

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:47 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Annita)
    Первый - где находится министерство образование,
    Адрес в Буэнос Айресе  Pizzurno 935 
    По вопросам секундарии 4 этаж , офис 406

С середины февраля однозначно все должны придти из отпусков. 
    По поводу учебников вам лучше будет начать узнавать после того как вас прикрепят к школе и в этой школе объяснят какой именно материал вам надо сдавать. 
    Все учебники продаются как правило в книжных магазинах. Когда вам точно скажут что именно вам надо будет сдавать, тогда будет проще искать их.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-1073-57507

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:01 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Annita, Вот страница, там все написано - куда идти и какие нужны документы.
    http://portales.educacion.gov.ar/vnt/

"ВСЁ ХОРОШО."
      29-1073-57545

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:43 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На страничке , которую указала rasamaja,  справа выбираете текст "Reconocimiento de Educación Secundaria de países sin convenio" .
    Документы, которые надо предоставить для подтверждения окончания школы :

1. Документ удостоверяющий личность. Если нет ДНИ, то это тот самый документ с которым вы въехали в страну.
    2. Школьные документы, оригинал и копия.
    * Справка об окончании школы
    * Титул который вам присвоили после окончания школы (в некоторых странах после окончания школы выдается уже аттестат об образовании определенной профессии)
    Важно: Документ о школьном образовании должен содержать заключение об окончании школы , позволяющее продолжать учебу в высших образовательных заведениях.
    В документе должны фигурировать то же имя и фамилия, что и в документе удостоверяющий личность.
    * Заключение о прошедшем образование должног быть легализовано Министерством Образования (Ministerio de Educación de la jurisdicción ) , где необходимо сдать некоторые экзамены по Национальной программе. – Ministerio del Interior (25 de Mayo 179 – Ciudad de Buenos Aires. Horario 9.30 a 17.00 hs.).

3. Легализация всех документов должна быть сделана в той стране, где вы прошли обучение в следующих организациях.
    * Обучающего учреждение (школа).
    * Министерстве Иностранных дел (в случае если это необходимо).
    * Аргентинский консул или Гаагская печать страны , где был выдан документ о школьном образовании.

4. Перевод.
    Должен быть сделан официальным переводчиком Аргентины и заверен в "коллегии переводчиков".

Запрос на подтверждение школьного образования может сделать человек старше 18 лет, необходимо предъявить все бумаги в оригинале и обычной фотокопии.

Здесь нужно взять номерок для получения очереди в Министерство Образовния.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-1073-57551

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:15 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Annita, сегодня Аня вспомнила адрес. Министерство образования находится на Эсмеральда 55, а не 50.
      29-1073-57553

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:43 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Marat
    Цитата (Marat)
    Министерство образования находится на Эсмеральда 55, а не 50.
    По этому адресу находится Direccion general de educacion.
    Ministerio de educacion de la Nacion - Pizzurno 935.
    Ministerio de educacion de la ciudad de Buenos Aires -Paseo Colon 255

Для получения информации по защите диплома средней школы - Montevideo 950. ( tel. 0800-222- 8386)

"ВСЁ ХОРОШО."
      29-1073-57556

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Среда, 06.02.2013, 08:29 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, простите... приходится играть роль испорченого телефона... мне и самому было бы лучше, если бы здесь появилась вся та информация, котороую через мой телефон Аня рассказала Ане...
      29-1073-57616

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 06.02.2013, 17:15 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Marat, да ничего, главное, чтобы участники форума все правильно поняли.

"ВСЁ ХОРОШО."
      29-1073-57672

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Среда, 06.02.2013, 20:32 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Все верно Марат говорит, сначала со всеми документами - на ул. Эсмеральда, а потом уже, после сдачи всех экзаменов, - на Монтевидео.
      29-1073-57691

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Среда, 06.02.2013, 20:41 | Сообщение # 10
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Olita)
    Все верно Марат говорит, сначала со всеми документами - на ул. Эсмеральда, а потом уже, после сдачи всех экзаменов, - на Монтевидео.

О! вот теперь я поняла, а то столько адресов и я прямо растерялась куда идти-то ))) Значит для направления в школу мне на Эсмеральду )))

29-1073-57692

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:47 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Annita, а вы почитайте ссылочку, кот. мы вам дали, и все станет понятно.
    кстати в ссылке написано, что для защиты титула, надо идти по адресу Montevideo 950

http://portales.educacion.gov.ar/vnt/contacto/

"ВСЁ ХОРОШО."
      29-1073-57710

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:08 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (rasamaja)
    Annita, а вы почитайте ссылочку, кот. мы вам дали, и все станет понятно.
    кстати в ссылке написано, что для защиты титула, надо идти по адресу Montevideo 950

http://portales.educacion.gov.ar/vnt/contacto/

Я уже несколько дней смотрю этот сайт и пытаюсь в нем разобраться.... Но не понимаю, либо он не работает потому что сейчас каникулы, либо я не правильно что-то делаю... Хотела взять турно, но он мне говорит что на февраль и на март нет свободных мест... апрель выбрать нельзя, да мне и не нужен апрель, я не собираюсь так долго ждать

29-1073-57712

Россия в Аргентине-Форум
    AnechkaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:36 | Сообщение # 13
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день!
    Аня, которая передала информацию Марату, - это я.
    В начале декабря сдала последние экзамены для подтверждения секундарии...
    А в начале ходила по адресу Эсмеральда, 55 с паспортом (виза в котором давно просрочено, на это не обратили внимание) и копией аттестата о полном среднем образовании, переведенном и легализованном в коллегии переводчиков (оригинала тогда на руках у меня не было (на это тоже не обратили внимание), но в дальнейшем он обязательно нужен, апостилированный в той стране, в которой был выдан, переведенный и заверенный, для предоставления в Министрерство обраования по адресу: Монтевидео, 950, куда направляетесь после сдачи всех экзаменов со справкой из школы о том, что вы сдали эти самые экзамены (эквиваленсия в 6 предметов) и какие оценки получили и уже на основании этого должны выдать какой-то местный аттестат, подтверждающий секундарию, что именно это будет я пока не знаю, потому что оригинал аттестата своего получила в начале января, а в это время министерство образования закрылось на каникулы, теперь ждем...
    Кстати, прежде чем идти по адресу Монтевидео, 950 необходимо у них на сайте (ссылку на который давала Рассамаха) взять турно, как мне объяснили в министерстве турно необходимо брать первого числа каждого месяца, в феврале эта опция была недоступна в связи с каникулами...
    О том, что необходимо идти по адресу Эсмеральда, 55 я узнала у переводчицы, у которой переводила все документы (прекрасный человек), здесь выдают направление на сдачу эквиваленсии - 6 экзаменов - это вариант, когда вы не хотите учится несколько лет в школе, а предполагаете самостоятельно подготовится к сдаче экзаменов, о которых уже неоднократно говорили здесь - литература, история и т.д.
    С направлением - эквиваленсией идете в школу, которую вам впишут в этом направлении - ближайшую по месту вашего проживания, прописку у меня не спрашивали, и так как я из провинции, просто спросили где мне будет удобнее сдавать, в каком районе.
    В школе с этим направлением подходите в секретариат, где вас записывают на сдачу экзаменов, которые проходят 2 раза в году (возможно в разных школах эти даты варьируются), в моей школе это было начало августа и начало декабря, можно записаться на сдачу сразу всех экзаменов (если уверены в своих силах) и разбить частично, лично я сдавала по 3 экзамена (во первых до экзаменов оставался 1 месяц, во вторых после полугодового пребывания в стране не была уверена в своих способностях изъясняться по-кастежано)
    Далее в школе вам необходимо выяснить каким преподавателям вы будете сдавать и получить у них программу или список тем, которые необходимо подготовить, возможно дадут список литературы, всю необходимую информацию я находила в интернете, причем можно на русском и на испанском найти, но готовиться лучше на испанском, дольше, но сдавать будет легче, поэтому никакой специальной литературы я не приобретала и в школе мне ее не предоставляли (мне далеко было в школу ездить, поэтому я не интересовалась, но возможно разрешат пользоваться библиотекой)
    При сдаче экзаменов ко мне отнеслись вполне лояльно, хотя к остальным местным досдающим экзамены, относились также, но это уже зависит от конкретных преподавателей или школы...

29-1073-57719

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:53 | Сообщение # 14
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Anechka, Спасибо большое за подробный рассказ, теперь понятно почему у меня не получилось с турно на сайте который мне дали... значит там турно можно взять только 1.03, и как я поняла из твоего рассказа оно мне еще долго не понадобится... а на Эсмерадльда 55 мне надо брать турно? Потому что я не нашла никакого адреса с этим адресом. В поисковой системе в разделах ministerio de educacion только 2 адреса есть Montevideo 950 y Pizzurno 935 и ни слова о Эсмеральде, хотя ты не первая кто мне этот адрес называет из тех, кто недавно сдал секундарию или из тех, кто планирует это сделать
      29-1073-57724

Россия в Аргентине-Форум
    AnechkaДата: Четверг, 07.02.2013, 18:04 | Сообщение # 15
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

На Эсмеральду трно брать не нужно, там очередей нет и принимают сразу же, только нужно с собой принести все копии документов, чтобы им оставить, направление они выдают не сразу, где-то через неделю, но у них тоже возможны каникулы сейчас
    по поиску в гугле выдало такую страницу http://www.buenosaires.gob.ar/areas/educacion/infoutil/direcciones.php  там есть телефоны, можно прозвонить узнать работают ли они сейчас

29-1073-57725

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Как и где "защитить" школьное образование.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru