MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    lulusikДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:10 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть с дочкой( 7 лет) в каникулы школьные? Если мы с мужем будем работать.

"Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле!"
      29-468-21742

drachДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:26 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (lulusik)
    как быть с дочкой( 7 лет) в каникулы школьные? Если мы с мужем будем работать.

Смотря, где именно, Вы будете жить. В столице, в столицах провинций, в больших городах - при школах, от администрации города, от министерства образования - в школьные каникулы организуют colonia de verano - вариант пионерского лагеря. Частные школы иногда делают это даже с выездом на природу, с экскурсиями, и тому подобным. Как обстоит дело с этим в самих провинциях, в маленьких городках и поселках - я не в курсе, но думаю, что это тоже как то решается, все люди и все понимают, что детей кудато нужно пристроить, на период каникул. У нас в Буэнос Айресе с этим проблем не было. Иногда это решают сообща друзья, соседи, родители однокласников...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      29-468-21743

DanielaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:56 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lulusik)
    Подскажите пожалуйста, как быть с дочкой( 7 лет) в каникулы школьные? Если мы с мужем будем работать.

Про большие города вам уже рассказали...
    Маленькие поселки живут по тому же принципу. Хочу еще добавить,что в период летних каникул, кроме школ, так же и многие клубы превращаются в летние лагеря. Конечно это не так как у нас было раньше...когда ребенка отдавали целиком на месяц. Здесь вы можете утром отвезти его туда, а вечером должны забрать. Обед в этом случае либо даете с собой либо платите чтобы его покормили (в некоторых клубах есть собственные столовые). А можете устроить его только на несколько часов в день..в зависимости как вам удобнее.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-468-21755

darinzhukДата: Четверг, 18.08.2011, 09:31 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

А вообще существуют в Аргентине детские лагеря (именно лагеря, как в России)? Спортивные должны быть точно - куда дети, занимающиеся спортом, на сборы выезжают. А просто лагеря платные существуют?
      29-468-21934

DanielaДата: Пятница, 19.08.2011, 23:29 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    А вообще существуют в Аргентине детские лагеря (именно лагеря, как в России)?

Нет. Здесь родители побаиваются своих чад отпускать от себя далеко. Правильно делают. Я бы тоже не отпустила...
    А вообще немного на эту тему мы уже говорили на предыдущих страницах.

"

29-468-22025

drachДата: Суббота, 20.08.2011, 01:02 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    А вообще существуют в Аргентине детские лагеря
    - в Аргентине есть все... в том числе и детские лагеря. От частных школ, от общин (например украинской или немецкой) - это как вариант пионерского лагеря в летнее время или в период каникул. Существуют молодежные движения и объединения, понятно называются они не пионеры и не комсомол... но идеи где то такие же, объединить, развить и развлечь детей, юношей, молодежь... Также имеются по интересам, тематические, разно/всякие...
    С уважением,

29-468-22030

DanielaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:17 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

drach, вы когда нибудь ездили в пионерские лагеря в России или на Украине?
    Тогда вы должны бы знать что таких в Аргентине нет.
    могут организовать туристическую поездку из Б.А в другой город на несколько дней (или даже на неделю), ну и все...
    Чтобы отдать своего ребенка на природу и на целый месяц, где бы проходили разные мероприятия и т.д. такого среди аргентинцев не встретишь . А среди наших общин, когда отправляешь своего дитя к кому то на загородную виллу и платишь за это деньги, может быть и есть (ни разу не слышала)..но назвать это пионерским лагерем, ни одна мать не сможет.

"

29-468-22051

LilianДата: Суббота, 20.08.2011, 17:15 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

а есть ли в Аргентине пионеры?
      29-468-22085

LilianДата: Суббота, 20.08.2011, 17:24 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

есть детские летние "колонии" обычно по 4 часа, отдатите ребенка в такую колонию, я так отдаю на все 2 с половиной месяца летних каникул (полмесяца тренера сами в опуске). С 8 утра до 12, в обед заберете, покормите и няня вам в помощь (или няня и заберет), посидит остальные 4 часа пока вы работаете, 4 часа на свежем воздухе и в бассейне ребенку выше крыши...остальные 4 часа спокойно может посидеть и дома.
    Есть легеря от синдикатов, обычно по 2 недели, не больше, но мне кажется, что таких маленьких не берут с 7 лет. Обычно детей уже постарше. Но, не у всех синдикатов есть такие лагеря и места там очень ограничены. Мои знакомые отправляют регулярно детей от синдиката в провинцию Кордоба (мальчика начиная с 10 лет) и в провинцию Б.А (тоже дети уже больше 10 лет). Не больше 2 недель за все лето.
    Все остальные организации что-то организуют, но обычно это не больше недели и дети постарше, и надо вообще - то состоять в этих организациях, активно принимать там участие, например, в какой-то религиозной группе и т.д. Если вы придете с улицы и без понятия вообще чем там народ занимается, вас не поймут.

29-468-22086

drachДата: Суббота, 20.08.2011, 18:25 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    вы когда нибудь ездили в пионерские лагеря в России или на Украине?
    - да ездил, и маленьким я был... когда то. biggrin Конечно надеяться встретить тут полноценные стационарные пионерские лагеря, именно в том стиле 70 - не приходится... Есть нечто похожее, но не так распространено и не повсеместно. Как система и повсеместно - только летние лагеря при учебных заведениях, на пол дня и без благ в виде трехразового питания и прочего...
    В России или на Украине есть пионерские лагеря в настоящее время? Думаю, это вообще лишь в воспоминаниях бывших советских сохранилось... biggrin

Quote (Lilian)
    а есть ли в Аргентине пионеры?
    - да, это движение называют скауты. Также есть и другие молодежные или юношеские движения и объединения, при национальных общинах, религиозные, при синдикатах, политических партиях, и конечно всяческие тематические, как то по интересам... Не очень все это распространено, не в общенациональном масштабе... но местами встречается...

29-468-22089

katya79Дата: Суббота, 20.08.2011, 19:30 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

До сих пор есть лагеря, многие тур фирмы отправляют и на черное море и за границу- стоит от 30 000 руб. в месяц..(около 1100 долларов). Так, что не разбежисься wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 20.08.2011, 19:30

29-468-22093

LilianДата: Суббота, 20.08.2011, 20:23 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    В России или на Украине есть пионерские лагеря в настоящее время? Думаю, это вообще лишь в воспоминаниях бывших советских сохранилось...

В России есть. Остались теже самые лагеря, которые переименовали. Моих племянников каждый год отправляют в такие лагеря. В этом году платили по 15 тыс. руб остальную часть доплачивал типа профсоюз (или не знаю как их сейчас называют ) с работы. Смена 24 дня, с полным питанием.
    Есть лагеря при школах с 9 утра до 18 час, оплачивали только питание, организуют экскурсии,поездки и т.д. дети все пристроены.
    В Ленинградской области ближе к Выборгу, Сосновый бор очень много таких детский лагерей, там очень хорошая зона, лес, озера, залив, чистый воздух, никакое Черное море и не нужно.
    Также знакомы отправляли лечиться дочку в санаторий в Анапу в этом году (проблемы с легкими), получили квоту в поликлинике, все было бесплатно, ничего не платили...
    Так что и не все так плохо с медициной в России, скорей всего зависит от конкретного места проживания и от больницы, где не разворовывают все средства и руководители толковые.

29-468-22096

koala2211Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 07:57 | Сообщение # 13
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Лагеря то есть, вот только ,я бы своего ребенка туда не отправила.Время больно страшное стало.Все что угодно могут сделать, и убить ,и наркоманом сделать, и изнасиловать.Дети жестокие стали, да и у вожатых мало ли что на уме.

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      29-468-22109

katya79Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:56 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Поэтому и пишу о приличных, потому что остальные просто ужас, в области Ленинградской я знаю какие лагеря осталось, полный разврат... Так, что через тур фирмы хоть спрос есть с кого-то, там на Черном море даже свой рейтинг каждый год делается лагерей и проверки, хотя тоже не акти. И за границей поспокойнее, остальное так, для детей из необеспеченных семей. Ну может и есть пару ведомственных при Газпроме и тд... Конечно санатории в Анапе принимают детей по мед. показаниям, но это не лагерь, а реабилитация, я в Анапе тоже все учреждени знаю, там нормально...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      29-468-22111

koala2211Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:31 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже ,от организации в Анапу, Евпаторию ...,дают путевки в лагеря, причем довольно приличные и по деньгам (примерно 5000 руб.)не дорого, но это для железнодорожников. Вроде и воспитатели нормальные ,и за детьми присмотр, а все равно ,страшно как то.

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      29-468-22124

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru