MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Мухоко"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:03 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    да ездил, и маленьким я был... когда то.

не может быть! а так посмотришь и не скажешь! happy

Quote (drach)
    Конечно надеяться встретить тут полноценные стационарные пионерские лагеря, именно в том стиле 70 - не приходится...

Вот вот..именно это я имею в виду.

Была бы моя воля, я вообще бы отменила эти школьные поездки и доверяла бы своего малыша местным аргентинским педагогам лишь на 3-4 часа в день.
    Ну это мое личное мнение..спорить ни с кем не собираюсь.
    Может конечно в Б.А все по другому, но на периферии очень плохо все организовано.
    Вот к примеру недавно два класса из нашей школы ездили за 120 км от Кордобы с ночевкой как бы на экскурсию. Когда они вернулись я в очередной раз убедилась, что зря отправила своего ребенка с ними. С ними ездила моя знакомая- мама одного из детей. Слава богу, что иногда разрешают поездки родителей вместе с детьми (но не всегда). Сумировав ее рассказ и рассказ моего сына, у меня сложилось впечатление.

Мамочки в Аргентине так устроены, что с одной стороны они любят свое чадо до безумия, а с другой стороны могут наплевать на самые элементарные вещи. Вот к примеру одна из мам, перед отправкой автобуса дала своему сыну жаропонижающее, сказала педагогу, чтобы та повторила в случае чего вечером и дала баночку с лекарством с собой. Большая часть детей, кашляла, сопливила, чихала, а у этого одного была температура около 38 гр., которая падала если дать жаропонижающее.
    Сразу вспомнился наш пионер лагерь, где перед отправкой автобуса сидел врач и проверяд всех детей, ставил градусники, смотрел горло, слушал, проверял кожу...а здесь sad всем все по фигу...

Автобусы.
    Да, автобусы вроде бы удобные, есть двухэтажные, но наши ездили на простом, но туристическом (то есть там мягкие сиденья, туалет сзади ..). По началу дети смирно сидели по своим местам, а ехавший с ним один из педагогов (вообще то их было четверо + директор школы, которые ехали в водительском сидении) развлекал детей устными играми и пел с ними песни..Но путешествие длинное , несколько часов. Педагог выдохся и задремал (выехали дети в 8 утра). тогда детки стали бегать по автобусы, играть в салочки, прятки и т.д... Шум и гам привлек внимание директрисы, она высуналась из кабины водителя и настояла на том,чтобы дети опять расселись по местам и ушла опять. Проснулся педагог, который следил за детьми в салоне, потянулся и ушел к остальным педагогам в начало автобуса. Дети естественно опять повскакали с мета...появились мячики, прыгалки, кто то разлил кока колу на себя...вообщем было весело. автобус несся не меньше 120 км/час, так как никто его по пути не обгонял, зато на каждом повороте огромную махину заносило, так что все падали и потом долго смеялись...дети же что с них возьмешь.

Отель
    Нам обещали, что отель который снимут будет 3* и стоит он 300 песо за номер. Оказалось, что в каждый номер поставили двухъярусные кровати и таким образом туда вошло по 10 человек детей. Естественно дети не спали до 3 утра, наслаждались самостоятельностью и отсутствием родителей. Надо отдать должное педагогам, они дежурили по одному в коридоре, следили, чтобы дети не выходили из номеров. На всякий случай номера протопили так, что все проснулись на утро потными... А лично мой сын который не выносит жары, так и не заснул до утра.. Тот мальчик с температурой попал как раз в комнату с моим сыном. Он всю ночь сильно кашлял, почти задыхался.

Экскурсии
    Провели детей по городу, показали местные достопримечательности. Сказали что всего они прошли 25 км за этот день.

Обед, ужин, завтрак и еще один обед.
    Знаете, хорошо было в те времена в России, когда врач должен был придти в столовую, чтобы проконтролировать питание. Здесь конечно никаких медиков нет. Все что готовят на местной кухни то и дают детям. Если в отеле где живут дети, давно не было постояльцев, то вполне может оказаться , что им дадут не свежую пищу. Дети жаловаться не станут, они даже не поймут в чем дело, а когда приедут на следующий день домой, то будет уже поздно. Кормили "недоваренными равиолями и пережаренной курицей", как сказал мой ребенок. Кстати когда он вернулся домой, то набросился на еду, как будто его вообще не кормили..А ведь он не из тех кто кушает много.В качестве питья им разбавили в большом баке содержимое пакетиков сухих напитков...Моя знакомая сказала, что пакетики были просрочены (от июня месяца). Вообщем то не так чтобы очень, но все же не приятно.

В прошлом году когда дети ездили тоже на сутки в другой город, в период "свободного времени" между едой, спаньем и экскурсиями, бегали по отелю и развлекали друг друга играми..одна из девочек неосторожно прищемила себе палец в дверях (с той стороны где петли), другая девочка хотела как раз открыть дверь , в результате сломала палец первой девчушки. В результате та закончила свою экскурсию в местной больнице..вызвали родителей забирать ее)
    В этот раз слава богу ничего не случилось, но все равно...я очень не охотно отпускаю своего сына с местными педагогами... angry

У нас туристический город, постоянно привозят группы детей...я же вижу как они тут по городу ходят всей группой. Пока педагог разговаривает со знакомой девушкой на углу квартала, все дети вынуждены сидет на тратуаре, поджав ноги, глотая пыль проезжающих машин и проходящих людей, а если еще и жара...
    А недавно были в Мендосе, там автобус разгружался...сначала вышли дети и пошли за своими чемоданами, чтобы потом в гостиницу идти. так вот на улице мороз, снегопад..а дети (лет по 13-14) вышли из автобусов в одних футболках с коротким рукавом (видимо в автобусе сильно топили). И ведь никто им ничего не говорит, как будто все так и надо.

Нет, если ваш ребенок не самостоятельный на столько чтобы следить за собой "по полной программе", то лучше не рискуйте отправлять его не в лагеря нив турпоездки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-468-22139

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:48 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже сын друга 12 лет вернулся с экскурсии, так он даже говорить не мог, только мычал, сказал еле-еле, что они всю ночь бесились и орали так, что голос сел... И никто им замечания не делал даже, а ночевали они в кемпенге...Так, что приехали сонные так как не спали вообще.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      29-468-22169

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:33 | Сообщение # 18
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Была бы моя воля, я вообще бы отменила эти школьные поездки и вообще доверят своего малыша местным аргентинским педагогам можно лишь на 3-4 часа в день.
    - в этом вопросе, я с Вами согласен. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      29-468-22191

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:05 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    потому что остальные просто ужас, в области Ленинградской я знаю какие лагеря осталось, полный разврат...

мои знакомы работают каждый сезон в этих лагерях, нормальные лагеря, интересно в чем там проявляется разврат?
    дети себе отдыхают, ничего такого уж ужасного та мне происходит...

29-468-22203

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:18 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну ужастного ничего, как и ничего хорошего, все задрипаное, отсталое, ничего нет, сидеть там и тупить, а некоторые наиболее продвинутые детки могут и наркотиками побаловаться и курить и пить... А так больше никакого разврата нет...

29-468-22207

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:25 | Сообщение # 21
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Lilian, Может быть ваши знакомые и в хорошем лагере работают, но....по новостям недавно передавали, что в лагере при школе( типа советской продленки, только дети там в течении 8 часов находятся), город не помню какой ,подростки изнасиловали маленького мальчика. В другом лагере, утонул подросток вместе с вожатой, которая пыталась его спасти, они пошли на речку в тихий час!!!Хороших лагерей, так же как и хороших людей остается все меньше. К сожалению !

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      29-468-22209

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:30 | Сообщение # 22
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Детские садики летнеготипа в России еще нормальные, видела я детки гуляли по финскому заливу с воспиттелями- летом, они маленькие 5-6 лет... А уж лагеря, где могут попасться и уличные дети и дети из неблагополучных семей, это ужас. Если еще от предпрятия, то нормально, но таких все меньше и меньше.

29-468-22210

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 24.08.2011, 17:50 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А уж лагеря, где могут попасться и уличные дети и дети из неблагополучных семей, это ужас. Если еще от предпрятия, то нормально, но таких все меньше и меньше.

а в Аргентине в такие лагеря отправляют только детей из благополучных семей?
    если лагерь от какого-нибудь синдиката строителей или завода, или муницитпалитет отправит безработных...как раз там и будут детки из всех слоев населения, которые могут и курить марихуану, и пить, и сексом заниматься...детки здесь рано развиваются, в 10-11 лет это уже почти девушки со всеми вытекающими, темперамент горячий, латинский...

29-468-22279

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 24.08.2011, 20:19 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да про Аргентинские я вообще молчу, никогда бы не отправила sad

29-468-22295

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:45 | Сообщение # 25
    Специалист

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Так же надо не забывать что и дети стали другими, сейчас ими тяжело управлять, а в лагеря съезжаются дети разных мировоззрений, так сказать когда возле родителей то паиньки, а вот когда уезжают в лагерь становятся просто не выносимыми. Могу сказать по своему опыту, не в далёком прошлом приходилась работать вожатым на море в лагере. wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      29-468-22802

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.09.2011, 08:33 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лагерь от синдикатов? Это как?
    О каких лагерях идет речь? О том чтобы там дети и днем и ночью жили, питались, играли месяцами?
    Такие есть? Сомневаюсь, потому что ни разу не слышала упоминания о таких...Лагеря в которые приводят утром и отводят домой вечером, это все что есть в Аргентине.

"

29-468-22821

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:59 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас в городе есть летние спортивные школы, с 3 лет и до 15, 3 секции, разделенные по возрасту (3-6), 7-11, 12-15, они приходят на 4 часа, занимаются в бассейнах, разной глбины, гуляют тут же в парке и играит в мяч. На территории есть кафе. Стоит месяц- около 50 песо

29-468-22824

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:19 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    они приходят на 4 часа,

Да, именно такие.
    Еще бывает , что ребенка можно оставить с 9 утра (к примеру), до 17 часов. В лагере обязательно есть бассейн, поле для футбола и какое то закрытое помещение в случае дождя. За обед платишь отдельно или даешь с собой сумочку с едой. Такие лагеря в прошлом году (летом) стоили 320 песо у нас.

"

29-468-22827

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 02.09.2011, 20:01 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Лагерь от синдикатов? Это как?
    О каких лагерях идет речь? О том чтобы там дети и днем и ночью жили, питались, играли месяцами?
    Такие есть? Сомневаюсь, потому что ни разу не слышала упоминания о таких...Лагеря в которые приводят утром и отводят домой вечером, это все что есть в Аргентине.

не слышали, т.к. вам это не надо и в синдикате вы не состоите...так что зря сомневаететсь, кому надо тот знает. пойдет к себе в синдикат и ему там все расскажут.
    да, есть...дети там живут и днем и ночью, играют, а как по другому если они от города своего за 500 км?
    с нашего города мои знакомые отправляют детей в провинцию Кордобы и Б.А, на 2 недели, больше 2 недель за все лето не дает синдикат, стоит что-то совсем дешево...

29-468-22845

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.09.2011, 20:43 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Может быть..спорить не буду. Мне действительно это не надо..тут на 4 часа его отдаешь и переживаешь как бы чего не случилось.
    Согласитесь что такой короткий срок мало похож на наш пионерский лагерь, куда детей отправляют на месяц другой, провести лето...
    Мне кажется, что 2 недели, похоже больше на поездки "estudiantiles", которые действительно делаются на неделю другую.
    А живут такие дети синдикалистов, в отдельном закрытом комплексе, который принадлежит только синдикату?

"

29-468-22848

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Есть ли в Аргентине пионерские лагеря?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru