MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Школьные учителя.
    Школьные учителя.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 01:30 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Важную работу они должны выполнять по идеи. Вы мыслите российскими стандартами.
    На самом деле здесь такие учителя, в большинстве своем , что за такую работу то что платят , это слишком много. А то что они детьми прикрываются и спекулируют малышами вообще ни в какие педагогические рамки не влезает.
    Уровень профессиональной подготовки учителей я бы оценила на три ( по пяти бальной системе) . У меня 11 летний ребенок находит грамматические ошибки в их записках родителям. Пару раз он получал экселенты за школьные работы только потому, что учитель не увидела его ошибку, которую он сам кстати говоря у себя же и вычислил.
    Он мне говорит " фу, пронесло!" И светится радостью, а я про себя думаю: " этих учителей собрать бы в единый мешок и отправить учиться в школу" , а то единственно что они сумели почерпнуть из школьной программы, как плевать на своего соседа ради своей выгоды.
    Если бы школьные учителя обладали бы подготовкой наших учителей до 90 года ( про другие года не скажу не знаю), то бы я первая бастовала бы вместе с ними.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-981-55084

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 24.10.2012, 01:30 | Сообщение # 32
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Я полностью согласен.

"карпуков"
      29-981-55085

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 24.10.2012, 01:30 | Сообщение # 33
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Важную работу они должны выполнять по идеи. Вы мыслите российскими стандартами. На самом деле здесь такие учителя, в большинстве своем , что за такую работу то что платят , это слишком много. А то что они детьми прикрываются и спекулируют малышами вообще ни в какие педагогические рамки не влезает. Уровень профессиональной подготовки учителей я бы оценила на три ( по пяти бальной системе) . У меня 11 летний ребенок находит грамматические ошибки в их записках родителям. Пару раз он получал экселенты за школьные работы только потому, что учитель не увидела его ошибку, которую он сам кстати говоря у себя же и вычислил. Он мне говорит " фу, пронесло!" И светится радостью, а я про себя думаю: " этих учителей собрать бы в единый мешок и отправить учиться в школу" , а то единственно что они сумели почерпнуть из школьной программы, как плевать на своего соседа ради своей выгоды. Если бы школьные учителя обладали бы подготовкой наших учителей до 90 года ( про другие года не скажу не знаю), то бы я первая бастовала бы вместе с ними.

Вы правильно увидели следствие , но не увидели причины низкого уровня учетилей , а причина как раз в том что бы сделать профессию учителя престижной и высокооплачиваемой . Почему многие родители мечтают что бы их дети стали банкирами и адвокатами , а не учителями ?
    Я уже говорил что какую бы форму протеста не выбрали учителя , правительство повернет так что бы страдали дети и обвинит в этом самих учителей . Так кто прикрывается детьми ?
    Ещё раз повторю 5 млрд песо потрачено на никому не нужный акт популизма , а нельзя ли было пустить их действительно на развитие образования ?
    А в том что тут сейчас ужасно низкий уровень среднего образования я могу не меньше вас привести примеры , у нас сейчас 2 школьника в семье .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

29-981-55104

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 01:30 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Почему многие родители мечтают что бы их дети стали банкирами и адвокатами , а не учителями ?

А где в мире учителя получают наравне с банкирами?

Не мне, конечно же считать чужие деньги кому сколько надо чтобы прожить, но я знаю одно, если бы мне не хватало бы зарплаты учителя, я бы пошла учиться на банкира. А если у меня ума не хватило бы на сложные предметы, то сидела бы на учительской должности и не завидовала бы тем, кто оказался умнее меня и за это получает больше.
    Я по своему старшему сыну сужу. Он как пчелка сидит за своими предметами (мат.физ.хим.), чтобы получить в результате высокооплачиваемую работу. Я уже забыла когда я его последний раз выпившего видела, по дискотекам перестал ходить (есть у него невеста с которой он кстати говоря и учится и встречаются они по выходным). А ведь самая молодость проходит именно сейчас. Им бы гулять и гулять, а они с учебниками таскаются, в интернете информацию учат, друг друга экзаменуют ..видно , что люди готовятся к будущей жизни.
    А эти, так называемые учителя, "лето красное пропели", кое как дипломы получили ,а теперь хотят чтобы им платили так же как и тем , кто за учебой теряет молодость...! Ну где справедливость?
    И в любом случае, можно их обсуждать по поводу зарплат, но в конце концов это их дело..если нет совести - пусть бастуют. Но вот я никогда не соглашусь с тем, что наши дети в школах должны терять дни учебы из за них. Кто тогда вырастет из НАШИХ с вами детей? Те же бастующие не образованные лодыри?

"

29-981-55107

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 35
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Когда учат детей а думают о зарплате-это страшно...ибо такой учитель не должен учить... УЧИТЕЛЬ-это призвание !У меня есть две знакомые учительницы которых всё устраивает ОНИ УЧАТ ДЕТЕЙ .Одна (географичка и директор школы)приходит и просит рассказать историю России !Кому мало денег ,есть другие места ,где платят больше...

"карпуков"
      29-981-55112

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 36
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот и выходит что наших детей должны учить дебилы и неудачники ? Какое же они могут дать образование ?

29-981-55121

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    Одна (географичка и директор школы)приходит и просит рассказать историю России !

Я уже рассказывала, как учитель истории просила мне рассказать о ВОВ (аргументировала она тем, что ей лень читать толстую книгу-учебник).

Quote (CDVM)
    Вот и выходит что наших детей должны учить дебилы и неудачники ? Какое же они могут дать образование ?

Никакого!!!!
    Почему дебилы и неудачники? Люди со своим "ограниченным" образованием , уровень которого рассчитан на ЭТУ зарплату, а не в том плане что плохим. Если пол Аргентины не умеет ездить на коньках, значит они все дебилы? Нет! Каждому свое. Кто умеет и знает должен получать больше, чем те у кого не получается. А иначе какой смысл тогда учиться, сидеть за учебниками, терять время...пошел себе побастовал и получил зарплату такую же как и тот кто работает над собой и своим образованием.
    У учителей есть своя зарплата. Если ее не достаточно то пусть борются за повышение, но не за счет наших детей. Тем, что они не учат, тем что пропускают дни , которые превращаются в недели, а в некоторых провинциях и в месяцы, они делают наших детей более отсталыми (о том как протестовать мы уже говорили в предыдущих постах) . Потому что процесс обучения если прерван, то тяжело опять войти в ритм. Это же дети. Они забывают без повторения все очень быстро. Но учителям плевать. angry

В том, что образование в Аргентине плохое, виноваты не зарплаты. А моральное воспитание.

"

29-981-55124

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 38
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Такое впечатление что вы не читаете что я пишу .
    У учителей есть своя зарплата. Если ее не достаточно то пусть борются за повышение, но не за счет наших детей.

я уже ответил раньше и несколько раз
    Я уже говорил что какую бы форму протеста не выбрали учителя , правительство повернет так что бы страдали дети и обвинит в этом самих учителей .

Если пол Аргентины не умеет ездить на коньках, значит они все дебилы?

Дебилы те которые не умеют кататься на коньках , но пытаются учить других .
    Люди со своим "ограниченным" образованием , уровень которого рассчитан на ЭТУ зарплату,

Вот именно и нужно поднять зарплату , что бы пришли другие люди , другого уровня .

29-981-55156

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 39
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

CDVM, Повышение зарплаты не гарантия повышения уровня образования .

"карпуков"
      29-981-55158

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 24.10.2012, 01:31 | Сообщение # 40
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (horoshiyivan2012)
    CDVM, Повышение зарплаты не гарантия повышения уровня образования .

Естественно , это дин из факторов . К этому нужно прибавить государственную поддержку (кто вспомнит халявные ноутбуки - укушу за нос ) , разработку единых методик обучения и т д .

29-981-55202

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Среда, 24.10.2012, 01:32 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Если библиотекарям добавить зарплату, то люди больше будут читать книги?
    Интересная логика.

Уровень УМЕНИЯ детей довольно редко определяет учитель. Это функция родителей.
    1. В школах достаточно большая "вилка" по степени умственного развития детей. Там по возрасту детей подбирают.. Поэтому всегда будут отличники и неуспевающие. Можно оставлять на "второй год", но толку...
    2. Разные дети имеют разные наклонности. Одни к точным наукам, другие к гуманитарным или к спорту. Не надо стричь под одну гребенку.
    3. Доступность учебников и прочего материала. Мне показалось, что в Аргентине ОЧЕНЬ дорогие книги, а учебников вообще крайне мало.

Только родители, я считаю, могут дать своим детям стоикость духа, уважение к людям и другие качества.
    У учителя получающего бОльшую зарплату ученики не будут бОльшими патриотами.

"Смахну росу широким ятаганом"
      29-981-55209

Россия в Аргентине-Форум
    CDVMДата: Среда, 24.10.2012, 01:32 | Сообщение # 42
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мы говорим об уровне самих учителей , о том что в эту професию приходят те кого больше никуда не берут и эту ситуацию нужно менять в том числе и повышением зарплаты . Для примера : Учитель в муницепальной школе получает 3500 песо , машинист в метро 6-7 тыс , а грузчик спящий по 8 часов на складе 2800(минималка) (данные на начало года в капитале) . Это нормально ?
    Я не говорю что , как только мы поднимем зарплату учителей , тут же поднимется и уровень образования , но это бы сильно подняло престиж этой професии.
    Quote (Татарин)
    Если библиотекарям добавить зарплату, то люди больше будут читать книги? Интересная логика.
    Она по крайней мере на работе о книгах думать будет , а не о том как ей детей накормить .

29-981-55254

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 01:32 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Учитель в муницепальной школе получает 3500 песо

От куда у вас такие данные?

"

29-981-55259

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 01:32 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Я не говорю что , как только мы поднимем зарплату учителей , тут же поднимется и уровень образования , но это бы сильно подняло престиж этой професии.

Воооот!
    Престиж профессии надо поднимать. Правильно вы говорите! А не поднимать зарплаты неучам. Какой может быть престиж профессии когда сами ученики находят ошибки своих учителей?
    Знаете вот например в университетах, нормальные зарплаты у преподавателей. Еще года два тому назад у нас на форуме был гражданин которого пригласили преподавать в Кордобесский университет и предлагали 15 тыс песо (это в те времена то). Он еще спрашивал - много это или нет.
    А все почему?потому что чем образованнее люди, тем у них зарплата выше. А за что платить тем кто ленится учиться?

Сейчас перенесу наши диалогив тему Школьные учителя потому что там я уже говорила о слабом профессиональном образовании наших учителей.
    Так как слабая подготовка учителей обсуждается не только на нашем форуме! happy

"

29-981-55260

Россия в Аргентине-Форум
    ТатаринДата: Среда, 24.10.2012, 01:32 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Она по крайней мере на работе о книгах думать будет , а не о том как ей детей накормить

Это о библиотекарях.
    А не будет она думать о книгах. Будет думать о мерседесах и виллах.
    Вот у меня в конторе сидели инженеры. Получали по 2- 3 тыс баксов. И торчали в интернете... Пока на сделку не перевел. Правда и после этого некоторые отдыхали на работе, пришлось выгнать.

Библиотекарь, как и учитель - веление души. Я в молодости секцию вел по джи-джитце. Для пацанов. Бесплатно. А если бы и платили, то лучше бы не смог.
    Везде так - хочешь денег - иди литейщиком в металлургию, хочешь для души - лапу у медведя имей.

Даниэла правильно пишет - престиж поднимать надо!
    А это и путевки и подарки и печатанье в газетах. Машину давать на время работы учителем. Ништяков много есть.

А низкий уровень образования в стране... Да тут низкий уровень всего, кроме климата, еды и сельского хозяйства.
    Это связанные вещи. Не может учитель учить математике, если самого не научили как брать круговые интегралы. И причем на уровне объяснения на пальцах. В результате - аргентинский инженер получается на выходе. С аршином дома строит.
    Зато, как я понял, учат толерантности. Слава Богу, пока это до нашей деревни дойдет, может и одумаются...

В Россиских школах тоже упал уровень образования за последнее время.
    Но только не умный человек скажет, что его дети дураки, потому, что в школе плохо учили! А у Ломоносова учителя кто был в его Мухозасранске?

Прививайте детям тягу к учебе, находите учебные интересные материалы. И будет вам СЩАСТЬЕ!!!

"Смахну росу широким ятаганом"
      29-981-55261

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Школьные учителя.
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru