MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 5«12345
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Школьные учителя.
    Школьные учителя.
    AndreSДата: Пятница, 29.01.2016, 09:15 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Для полноты картины.
    Есть школы религиозные, их достаточно много.
    Средним аргентинцам такие школы очень нравятся и они охотно отдают туда своих детей.
    Какая там ситуация с приёмом учителей на работу - не знаю.
    Для начала, наверно, надо быть католиком ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      29-981-89052

DanielaДата: Пятница, 29.01.2016, 11:11 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Для начала, наверно, надо быть католиком ..

Наверное не обязательно и не везде. 
    Мой сын ходит в такую католическую школу. Несмотря на то, что мы все в семье убежденные атеисты, наш сын ходит в школу, где одним из обязательных предметов является "катекезис" (не знаю как перевести). Каждое утро, школьники после поднятия флага Аргентины, там же на площади произносят хором какую то молитву. В период религиозных праздников они ходят вместе в церковь на служение  и иногда бывают дополнительные, к общим дням,  выходные (религиозные). Это обязательно.
    А так, эта школа от другой ничем не отличается.

Когда сына принимали в школу, мы предупредили, что сын у нас не католик и даже  был крещен по другой вере. Директор школы спросил, настолько ли мы фанаты своей     религии, что не сможем допустить сына до местной церкви и позволить ему учить католические молитвы. Мы сказали, что нам все равно. Тогда директор ответил , что в нашем случае принадлежность к другой религии не имеет значения. Тем более , что не такая уж она и другая.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

29-981-89054

DanielaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:08 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Статья в Infobae под заголовком

"Будущие учителя делают по 30 ошибок на страницу текста".

Писатель Гонсало Сантос (Gonzalo Santos ) считает, что все чаще университеты выпускают безграмотных учителей.

"

29-981-90258

DanielaДата: Среда, 29.06.2016, 15:19 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Деревенская школа работает только для одного ученика.

В 2015 году в деревеньке La Criolla рядом с населенном пунктом  Bragado, что в 200 км от Буэнос Айреса, существует школа, которую все ученики оставили . Практически все разъехались, не выдержав последствий от наводнений. Однако сюда продолжает ходить один единственный девятилетний мальчик , которого продолжают учить.
    Ситуацию можно назвать как драматичной, так и комичной.
    Ради одного ученика, который продолжает сюда ходить,школа не может закрыться.
    Учительница,которая живет за 70 км от этой деревни,  приезжает за мальчиком на собственном автомобиле, забирает его из дома и отвозит в  школу. Здесь они начинают школьный день с поднятия флага, затем идут на занятия. 
    Итак каждый день.

www.clarin.com/sociedad/escuela-quedo-alumno-piden-cierren_0_1604239597.html

"

29-981-91055

AndreSДата: Среда, 29.06.2016, 16:27 | Сообщение # 65
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация

Рейтинг ТОП50:

Очень похвально !!! Правильно это.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      29-981-91061

DanielaДата: Пятница, 23.12.2016, 16:23 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Агрессивные родители могут попасть за решетку.
    Начиная с 1 января в провинции  Буэнос Айреса вступит в силу новый местный закон, по которому агрессивных родителей, которые напали на учителя, могут посадить  в тюрьму сроком  до 60 дней или заплатить штраф в размере 30 тысяч песо.

www.clarin.com/sociedad/agresiones-padres-docentes-penadas-arresto_0_1710429000.html

"

29-981-95029

DanielaДата: Пятница, 10.03.2017, 23:26 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Какие бывают учителя?

Вот мы их тут на форуме хаим , как только можно ...и бастуют часто и уровень образования низкий (судя по первому посту этой темы из учителей всего лишь 20% имеют высшее образование, остальные так...помогающие).

Но все же есть среди них конечно же учителя с большой буквы. Кого можно отнести к этой категории педагогов? В первую очередь тех, кому не безразлично, как ученики "впитывают" в себя предмет. Речь пойдет о тех, кто заинтересован в преподавании, кому нравится учить и нравится объяснять. Учителя, которые приходят в школу не только для того, чтобы получать зарплату и зарабатывать на пенсию, но и для того чтобы учить, то есть искренне выполняют свои прямые обязанности.

Сегодня у сына в школе был первый (в этом учебном году) урок по физике.Пришел новый учитель. Перед тем как начать объяснять предмет, уделил некоторое время знакомству. Каждого поднял из за парты и задал несколько вопросов. В том числе о дальнейшем образовании. Его интересовали те дети, которые в будущем выбрали для себя ВУЗы , где понадобиться физика. А таких было в классе немного. Обращаясь к эти детям он сказал "Я не хочу чтобы вы меня ненавидели, но преподавать физику я вам буду в углубленной манере. Потом, когда будете поступать в ВУЗы, еще мне спасибо скажете, что я вас так подготовил.Но сейчас спрашивать я буду с вас строже, чем с тех, кто не пойдет в университеты или продолжит образование в простых университетах. Я вам дам базу которая поможет при поступлении". (интересно, как это он будет одним одно преподавать а другим другое???

Затем он заставил всех записать в  тетрадях интернет адрес его личного сайта https://nicovelasco5.wixsite.com/fisica. Оказалось, что сайт он задумал для того, чтобы помочь детям в подготовки к экзаменам, а так же чтобы размещать на нем дополнительную информацию с летальными объяснениями пройденного предмета. 

В одном их разделов CURSOS дана полезная информация для учеников и их родителей. 

Во первых видно, что учитель разделил три школы в которых он видимо работает .
    Сразу становится понятно, что он преподает  в третьих и пятых классах секундарии . Под названием каждой школы стоит номер класса с которым он работает ("3 А" например). Наверху справа учитель дал Программу обучения этого учебного года по часам , сколько выделено на каждую тему (пункт 1), затем даны примеры , которые учитель выделяя красным, хочет дать понять детям, что именно эти примеры они должны разобрать и понять. Для тех, кому все же нужна помощь , он создал пункты 3 и 4, в которых даны подробные решения этих задач и показано, как именно учитель хочет, чтобы дети их решали (каким именно способом). Эти пункты будут в дальнейшем очень нужны родителям, так как они смогут проверять домашнее задание своих детей  и следить за тем, что ребенок не просто вычисляет цифры, но и записывает свое решение в правильной форме и манере , как того требует преподаватель ( что необходимо для получения у него высшего бала ).

Разобравшись со своим сайтом, учитель написал на доске номер своего мобильного телефона и сказал, что если у кого то во время домашнего задания или подготовки к экзаменам , возникнут вопросы по физике , то пусть звонят без стеснения до 12 часов ночи (в Аргентине поздно ложатся спать и поэтому такая фраза не представляет ничего странного). 

Затем учитель начал объяснять первый урок. Дальше перескажу в словах и выражениях моего сына....Учитель , в отличаи от прошлого "физика" не сидел за столом и читал в тетрадке  заготовленный текст. Он стоял перед классом , рассказывая всем, но  как будто обращался к каждому из них.  Во время лекции он переводил взгляд с ученика на ученика и когда видел замешательство , то останавливался на данном моменте более конкретно. Он говорил громко, четко и понятным языком. Рисовал на доске детальные картинки ,а  пол конец урока окончательно завоевал сердца учеников тем, что провел опыт с пластиковой бутылкой и сухим горючим , в результате которого бутылка поднялась в воздух...Все были в шоке и в восторге. Так интересно и забавно у них в классе уроки еще не проходили.
    Мой сын твердо для себя решил учить физику уже ждет следующего подобного урока.

Вот так можно преподавать предмет. Когда ваш ребенок приходит домой и взахлеб , остаток дня пересказывает не только вам, но и соседям, "как и что" было на физике. Столько эмоций!!
    Так что возвращаясь к теме об учителях и их профессионализме...
    Видимо разные они, учителя. Так же как и люди. Одним все пофиг, другие фанаты своего дела.
    Прикрепления: 6169388.png(236Kb) · 4234885.png(44Kb)

"

29-981-96009

AndreSДата: Суббота, 11.03.2017, 00:08 | Сообщение # 68
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    фанаты своего дела.

Таких, к сожалению, крайне мало.
    Кстати, учителя из частной школы, можно уволить относительно без проблем.
    А учителя из муниципальной школы,  уволить практически невозможно.
    Я помню, что когда ребенок учился в начальной школе, у училки умерла мать, бабулька под 90 лет. Так училка села на больничный на ... пол года, из за больших переживаний и психологической травмы. Реально ей дали больничный на такой срок и прислали замену в класс.

29-981-96014

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Школьные учителя.
    Страница 5 из 5«12345
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru