MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • Alyoha"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Daniela"
  • Няни, уборщицы, кухарки или "помощницы по хозяйству".
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Приглашение работать в Аргентине. Вопрос по контракту (Оформление контракта)
    Приглашение работать в Аргентине. Вопрос по контракту
    Алексей_CGДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:09 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Доброе время суток. Меня пригласили работать в качестве дизайнера в одну из фирм в славном городе Буэнос Айрес. У меня уже есть модель контракта. Но как известно, Законодательство России сильно отличается от Аргентинского. С нашей стороны контракт является простой школьной справкой, настораживает минимальное количество пунктов, и вообще весь контракт умещается на формате A4. Но (!!!) на оф сайте иммиграции есть эта модель контракта. Вот сайт http://www.migraciones.gov.ar 
    Такие дела нужно поидее улаживать с юристом международником. 
    Вопрос: 
    Можно ли найти юриста в Аргентине, который сможет узаконить и растолковать контракт? Объяснить почему он написан так а не по другому. Какие права есть, каких нет. 
    Пожалуйста, кто что то знает по этому поводу, поделитесь советом!
      3-1219-67512
    DanielaДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:58 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Алексей_CG, уточните что Вы хотите..чтобы вам посоветовали юриста-международника или чтобы мы сами вам растолковали пункты вашего контракта?

Кстати контрактом на работу занимается другая инстанция в Аргентине Министерство Труда (Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social ).

Закон регулирующий составление контракта - LEY N° 20.744 можно прочитать например здесь http://www.infoleg.gov.ar/infoleg....t.htm#1

В Миграционной службе (ссылку на которую вы дали) вам необходимо будет зарегистрироваться и принести им свой ПРЕ-контракт на работу, чтобы вам дали резиденцию.
    На этой странице http://www.migraciones.gov.ar/pdf_var....ato.pdf представлен образец этого ПРЕ контракта.
    Если этот образец формуляр вас смутил, то хочу сказать, что это не сам контракт, который вы непосредственно подписываете с организацией,а всего лишь документ, где Организация подтверждает, что берет вас на работу ,а вы обязуетесь работать у этой Организации. Ваша зарплата составляет такую то сумму в соответствии с ОСНОВНЫМ контрактом на работу (это пункт 5). После того, как Миграционная служба даст вам резиденцию (а по другому и не может быть), вы возможно подпишите ОСНОВНОЙ контракт. Потому что приставка ПРЕ-контракт переводится как бы ПЕРЕД контрактом....

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      3-1219-67514
    Алексей_CGДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:52 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ! Работодатель не хочет создавать еще один контракт, кроме этого ПРе-контракта. Объясняет тем, что зачем прописывать два раза одни и теже условия, если условия труда регулируются трудовым законодательством Аргентины. Законно ли это?  
    Мой Пре- контракт по модели взят с раздела "сезонний рабочий". Меня намерены взять сроком на 1 год в качестве дизайнера, подойдет ли такой пре- контракт для моей специальности, или должен быть какой то другого вида документ?
      3-1219-67551
    Алексей_CGДата: Суббота, 26.10.2013, 09:27 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Алексей_CG, уточните что Вы хотите..чтобы вам посоветовали юриста-международника или чтобы мы сами вам растолковали пункты вашего контракта? Кстати контрактом на работу занимается другая инстанция в Аргентине Министерство Труда (Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social ).

Закон регулирующий составление контракта - LEY N° 20.744 можно прочитать..

В Миграционной службе (ссылку на которую вы дали) вам необходимо будет зарегистрироваться и принести им свой ПРЕ-контракт на работу, чтобы вам дали резиденцию.
    На этой странице ............представлен образец этого ПРЕ контракта.
    Если этот образец формуляр вас смутил, то хочу сказать, что это не сам контракт, который вы непосредственно подписываете с организацией,а всего лишь документ, где Организация подтверждает, что берет вас на работу ,а вы обязуетесь работать у этой Организации. Ваша зарплата составляет такую то сумму в соответствии с ОСНОВНЫМ контрактом на работу (это пункт 5). После того, как Миграционная служба даст вам резиденцию (а по другому и не может быть), вы возможно подпишите ОСНОВНОЙ контракт. Потому что приставка ПРЕ-контракт переводится как бы ПЕРЕД контрактом....
     Спасибо за ответ! Работодатель не хочет создавать еще один контракт, кроме этого ПРе-контракта. Объясняет тем, что зачем прописывать два раза одни и теже условия, если условия труда регулируются трудовым законодательством Аргентины. Законно ли это?
    Мой Пре- контракт по модели взят с раздела "сезонний рабочий". Меня намерены взять сроком на 1 год в качестве дизайнера, подойдет ли такой пре- контракт для моей специальности, или должен быть какой то другого вида документ?
      3-1219-67670
    LucianaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:05 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Пре-контракт у Вас заберут в Миграционной службе, как подтверждение намерения работодателя взять Вас на работу. И Вам выдадут временную резиденцию на 60 дней. Так же Вы должны будете в течение 30 календарных дней принести подтверждение о принятии Вас на работу (альта темпрана, ее делает работадатель). Обычно у нас не заключают контрактов на работу, а просто оформляют работника/служащего по белому в налоговой. Само альта темпрана является документом, подтверждающим наличие между вами (Вы и работодатель) трудовых отношений.
      3-1219-67671
    DanielaДата: Суббота, 26.10.2013, 13:29 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Теоретически ПРЕ контракт , это еще не сам контракт на работу , а лишь выражение желания работодателя взять вас на работу на определенных условиях. На основании ПРЕ контракта, миграционная служба даст вам ВМЖ на один год (как написано в контракте). Как показывает практика, миграционщики могут навещать вас по месту работы и контролировать, что вы все еще работаете . Если они вас не найдут, то решат , что принятие вас на работу было липой и ВМЖ вас могут лишить. Так мне рассказывали жители Буэнос Айреса , которые занимаются рабочими контрактами с иностранцами.
    Если ПРЕ контракт составляется исключительно для миграционной службы (вполне возможно , что он там у них и останется), то основной контракт составляется с целью оформления зарплаты, страховки, и проч.. Бухгалтер не сможет вам начислять официальную зарплату в белую, если вы не подпишите такой контракт. Никто не говорит, что вам не будут платить зарплату. Может они хотят вас держать в  черную. Я не могу предполагать, что хотят ваши работодатели, возможно что для дизайнеров существуют свои условия работы, но то что вас должны зарегистрировать, как своего сотрудника через подписание официального основного контракта , это точно. Я бы на вашем месте требовала бы подписание основного контракта (после получения резиденции). Основной контракт можно подписать только после получения ВМЖ и ДНИ .
    Им наверняка не хочется лишних расходов. За составление каждого контракта наверняка надо платить и время терять. Возможно это просто лень плюс скупость...

3-1219-67672
    ArtourbueДата: Среда, 09.09.2015, 12:34 | Сообщение # 7
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Вопрос по контрактам, но немного другого плана: Могу ли я принять на работу иностранца с прекарией? Или для этого тоже надо проходить регистрацию спец для найма иностранцев?

Злой ангел)))
      3-1219-86863
    DanielaДата: Среда, 09.09.2015, 17:46 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Вопрос по контрактам, но немного другого плана: Могу ли я принять на работу иностранца с прекарией? Или для этого тоже надо проходить регистрацию спец для найма иностранцев?
    Да, тоже надо зарегистрироваться. Это насколько я знаю по информации двухлетней давности. может сейчас уже чего то поменялось. Точнее вам скажет "контадор публико".  Советую очень настойчиво на первый год вашего бизнеса нанять контадора. Потом может вы сами будете разбираться в своих делах, а по началу с плохим испанским и при не знании местных законов, пусть лучше кто нибудь за вас все делает. а вы будете смотреть и учиться..может потом и обойдетесь сами.

3-1219-86866
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Приглашение работать в Аргентине. Вопрос по контракту (Оформление контракта)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru