MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Индемнизация в Аргентине - что это такое?
    Индемнизация в Аргентине - что это такое?
    DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:24 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь можно поговорить об Индемнизации в Аргентине.

Просьба всех кого интересует эта тема сначала прочитать ознакомительную статью на нашем  сайте   Индемнизация в Аргентине.

Все вопросы по статье так же задавайте здесь , на форуме.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      3-1582-90467
    AndreSДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:24 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А потому что можно надежнее получить большую индоминизацию...а при этом ничего на работе не делать.

Да это так. И вообще, все эти "права трудящихся" явный перебор. Они ("трудящиеся") только и думают, как ободрать комерсанта и государство им в этом потворствует.
    С таким раскладом, какое может быть развитие производства ? Им дают кусок хлеба, они по суду забирают два, при этом не наработав и на пол куска ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      3-1582-90445
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:24 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А что мешает оформлять по белому ? wink

карпуков
      3-1582-90446
    AndreSДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:24 | Сообщение # 4
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    А что мешает оформлять по белому ?

В том то и дело, что и по белому требуют денег и бегут в суд.
    Это уже похоже на национальный вид спорта, если ты не сделал суд работодателю и не дернул денег с него - ты лох.
    По белому, начинают заниматься на работе хренью ... и сколько работодатель будет терпеть такое ?
    У меня, пацан когда уходил, тоже "сделал" американского "дядю". И каждый там, уходил с выплатой немалой, несмотря, что всё по белому ... и их адвокаты тоже не спят ... а сделать нечего не могут ... - "права трудящихся", мать их ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      3-1582-90447
    DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Это уже похоже на национальный вид спорта, если ты не сделал суд работодателю и не дернул денег с него - ты лох.

Да, это так.   sad

Цитата AndreS ()
    В том то и дело, что и по белому требуют денег и бегут в суд.
    Да, это тоже верно. Другое дело, что если бы все были в белую по полной, то основания для суда были бы другие...более мелкие и менее денежные. Как скажем "мне не платили переработку" . Либо основания могут быть зыбкими..например "хозяин ко мне приставал ", "хозяйка меня унижала и я плакала каждый день".
    Из личного опыта:
    Одна моя служащая написала , что так как она работала в локале 8 часов  в день, в котором постоянно горел свет, то у нее от этого испортилось зрение и она требовала заплатить за это. Другая служащая сказала, что от того, что она каждое утро должна была открывать локаль ,а это было связано с тем, что приходилось снимать с петель входную железную дверцу, у нее развился радикулит...и тоже требовала за свое здоровье. Правда медик который ей дал справку о радикулите сказал лично нам при встрече, что эта болезнь долговременная, то есть полученная не вчера и от поднятия тяжестей за такой короткий срок не может развиться. Однако он отказался дать такие показания в суде, так как испугался преследования "черных". Он сказал "Я не буду влезать в  ваши дела, это может для меня плохо закончится для меня. "Черные " злопамятные  ".

А что мешает оформлять по белому ?
    Если платить все налоги , то за содержание служащего приходится отдавать почти половину его зарплаты. То есть если я плачу 8 тысяч зарплату, то должна заплатить 3,5 тысячи одних налогов. За эту сумму проще нанять еще одного служащего на пол дня... wink

3-1582-90448
    MaximoДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Похоже,что пишущие здесь о работе в Аргентине сами там никогда не бывали...я согласен,что права синдикатов (профсоюзов) в Аргентине чрезмерны и раздуты искусственно, но,что касается работы по-белому и по-черному чушь пишут. Так называемая indemnizacion, то есть компенсация за проработанное время, выплачивается в случае увольнения по сокращению, по договоренности сторон или ,если несправедливо уволенный смог доказать в суде или в до судебном соглашении, что его уволили незаконно, что далеко не просто. Я лично знаю человека,который 5 лет судился с работодателем, а получил в результате 500 песо, ничтожную сумму. Также я лично проиграл суд против работодателя, хотя нервы ему помотал. Так что не все так однозначно. Что касается госслужащих, то зарплаты у них, особенно в низовом звене,  ну просто смешные, да еще они несколько лет работают по-серому. половину зарплаты получают в конвертах. И только через какое-то время их могут оформить de planta, то есть полностью по-белому. Прав у работников в Аргентине много, но разве это плохо? Мой сын работает и учится в университете, платном, и ни разу у него не было проблем с работодателем по поводу отпусков (оплачиваемых) на сессии, экзамены, один день в 2 недели учебный...Наоборот,на предприятии приветствуют студентов, особенно,если они учатся по специализации предприятия. Ну а синдикаты в Аргентине- это вообще сказка. Российским профсоюзам,если они вообще существуют, очень далеко до аргентинских- там синдикаты полностью обеспечивают школьников всем необходимым каждый учебный год, помогают больным, защищают права своих членов вплоть до забастовки, полностью оплачивают похороны и плюс выплачивают вдове серьезную матпомощь, у каждого синдиката свои спортзалы, бассейны, летние и зимние турбазы, детские лагеря  и многое другое. Моя жена одно время была делегатом профсоюза, так мы на курорт в Мар дель Плату ездили бесплатно. В течении двух лет после окончания срока депутатства ее не могли уволить...
    А  obra social ! Это что-то типа соцпакета, медстраховки. Каждый работающий по-белому имеет обру сосьяль, куда входит бесплатное медобслуживание ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, НЕРАБОТАЮЩИХ в частных клиниках. Когда моя жена сломала ногу на улице. не на работе, да еще  во время отпуска, а жили мы за городом, ее прооперировали бесплатно (все железки в ее ноге бесплатные), 2-3 раза в неделю за ней приезжала транспортная скорая, отвозила на процедуры туда и обратно (30 км туда и 30 обратно), массажист приезжал к нам домой в течение месяца, и все это БЕСПЛАТНО!!! И больничный оплатили тому же. Возможно это в России? Не думаю. Я очень люблю и уважаю свою Родину- Россию, но ей еще очень многому предстоит научиться,да хотя бы просто перенять опыт у той же Аргентины.
      3-1582-90458
    DenisapДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Maximo ()
    Я очень люблю и уважаю свою Родину- Россию, но ей еще очень многому предстоит научиться,да хотя бы просто перенять опыт у той же Аргентины.
    Согласен на 100%
      3-1582-90459
    DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Maximo ()
    Похоже,что пишущие здесь о работе в Аргентине сами там никогда не бывали...
    happy ^_^
    Да понятное дело! 20 лет в Аргентине в расчет не идут.

Вы на работу устраивались и пытались отсудить денежку потом? Не получилось? Вы просто клад для местных работодателей.

Хотя тема интересная и стоит того чтобы ее отдельно обсудить...

3-1582-90462
    AndreSДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:25 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Maximo ()
    Похоже,что пишущие здесь о работе в Аргентине сами там никогда не бывали.

Спасибо, что зашли- рассказали, а то мы всё больше черпаем информацию по телевизору ...
    из клуба, как его, - кинопутешественников - ага ...)))

3-1582-90465
    DanielaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:02 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Maximo ()
    Так называемая indemnizacion, то есть компенсация за проработанное время, выплачивается в случае увольнения по сокращению, по договоренности сторон
     По договоренности сторон выплачиваются только отступные от суда (более подробно я об этом рассказала здесь ) А так..... вся индемнизация по увольнению идет строго по закону и по определенным пунктам, никакая сторона это не обсуждает.

Цитата Maximo ()
    или ,если несправедливо уволенный смог доказать в суде или в до судебном соглашении, что его уволили незаконно, что далеко не просто.

Несправедливо уволенный это тот , которого держали наполовину "в черную" . Доказать , что он работал полный рабочий день а платили ему только за половину, проще некуда. У него есть бумага об оплате за пол дня и есть свидетели , что он работал целый день (если оно так действительно и было) ...а что есть у  работодателя? 
    Вот работодатель и платит... 
    Я об этом тоже подробно расписала в своей заметке...читайте.

Цитата Maximo ()
    да еще они несколько лет работают по-серому. половину зарплаты получают в конвертах.
    Не знаю...мой сын работает в государственном университете Кордобы полностью в белую. Ничего он там не ждал. 

Цитата Maximo ()
    Мой сын работает и учится в университете, платном, и ни разу у него не было проблем с работодателем по поводу отпусков (оплачиваемых) на сессии, экзамены, один день в 2 недели учебный...Наоборот,на предприятии приветствуют студентов, особенно,если они учатся по специализации предприятия.
    Кто то здесь говорил что это не так бывает?  surprised
    Наоборот .... зарплаты платятся ,а  вот суды все равно делаются... 

Цитата Maximo ()
    Ну а синдикаты в Аргентине- это вообще сказка.

Ну да...их руководители ездят  на супер мобилях, живут в сказочных сладких домах и проводят отпуска в поднебесных странах.....а  вот простые люди , их подопечные , жгут резину на дорогах, жарят на земле "чорисо" , мешают жить другим людям из соседних профсоюзов и зарабатывают своим руководителям на сказочную жизнь. 
    Совсем ни как у нас в России. 

Со всем остальным полностью согласна.

3-1582-90468
    LucianaДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:09 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    То есть если я плачу 8 тысяч зарплату, то должна заплатить 3,5 тысячи одних налогов. За эту сумму проще нанять еще одного служащего на пол дня..
    Допустим, за 10 месяцев работы можно съэкономить 35 тысяч если работник был полностью по черному, или 12,5 тыс если наполовину. В суде можно проиграть намного больше, к тому же потом налоговая все равно заставит заплатить все налоги. Так смысл? Лучше сразу внести в свои рассчеты з/п служащих + вся социалка. Если работник оформлен по белому и проработал не большой срок, то суммы претензий минимальны.
    Цитата Maximo ()
    Также я лично проиграл суд против работодателя, хотя нервы ему помотал
    Я тоже знаю одного такого человека, который проиграл суд. А все только потому, что на суде не было свидетелей. А других доказательств своих претензий у него не было.  Сам виноват. 
    Цитата Maximo ()
    бесплатное медобслуживание ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, НЕРАБОТАЮЩИХ в частных клиниках.
    Давайте не путать частные и профсоюзные клиники. Конечно, многое зависит от профсоюза, но зачастую качество услуг не сравнимо с частной. Например, OSECAC, один из многочисленных профсоюзов, в который входят служащие магазинов, от киосков до шоппингов.  с 1 работающего страховка получает 800-1000 в месяц, а на эти деньги может обслуживать 5-10 человек их его семьи. Какое качество может быть за такие деньги?
      3-1582-90470
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:25 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Я 13 лет работаю как " асоциадо дэ кооператива" . У нас как то всё по другому.... fool

карпуков
      3-1582-90471
    DanielaДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:41 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я 13 лет работаю как " асоциадо дэ кооператива"
    Если я правильно поняла то, что вы написали, то  у вас действительно все по другому.
    По закону вы не рабочий, а один из со владетелей.  Для этого наверняка вам открыли монотрибуто (главное чтобы в этом монотрибуто платили бы за вашу пенсию...ведь за минимальное монотрибуто можно практически ни за что не платить.) 
    Для хозяина такой вариант намного дешевле выходит и считается, что так можно обезопасить себя от судов. Проблема возникает тогда, когда этого человека хочется уволить. Для этого надо переписывать документ (не помню сейчас как он правильно называется), где указаны все члены кооператива. А это денег стоит (у нотариуса). Если конечно предприятие большое, то нет проблем...а так для небольшого хозяйства  дороговато выходит. 
    И там все равно свои налоги "капают" не маленькие...

3-1582-90475
    DanielaДата: Понедельник, 23.05.2016, 23:58 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    В суде можно проиграть намного больше, к тому же потом налоговая все равно заставит заплатить все налоги. Так смысл?
    Я тоже обычно пытаюсь уговаривать наших платить налоги , что полагается по закону. И даже можно ЯКОБЫ заплатить "на всякий случай" (на бумаге) пару дней переработки и пару дней работы по праздникам (особенно в летний сезон). Ведь в таких документах не указываются точные дни переработок и поэтому что либо доказать трудно.
    Как вы правильно написали, это все равно будет меньше, чем в случае с судом. Да к тому же ... обвинения работников, что работодатель не платит за целиковый рабочий день, это основное обвинение в судах (наверное 90%). Все остальные нарушения, это мелочи, за которых особо много не "наскребешь". То есть устраивая работника в  белую полностью, сразу лишаешь охоты устраивать суды. Если конечно не произошло что то другое более весомое..например человек пострадал на рабочем месте (на стройке , в мастерской , в мясном отделе пилой по руке прошелся...и т.д.) или полученные хронические заболевания в результате долгой работы (на вредном производстве к примеру) ..

Но на практике , что наши , что местные предпочитают не переплачивать за выдуманные в будущем суды (то ли будут , то ли нет). Ведь все же не все подряд идут в суд и не всегда... Есть шанс , что платить налоги не придется и работник тоже не станет предъявлять претензии через суд.
    К примеру я за свои почти пять лет работы в собственном бизнесе сменила около 15 человек , которые работали в разное время и работали на разные сроки (на летний период приходилось нанимать дополнительных работников и дополнительных сменщиков на выходные). И только трое из них решили содрать с нас деньги. Я конечно уже после первого раза набралась опыта и начала "вести себя правильно", а  после второго раза , исправила последние ошибки , поэтому потом уже дорабатывала совершенно спокойно последние   2,5 года.. Хотя возможно, что мне просто потом повезло .

3-1582-90477
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 24.05.2016, 05:10 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

всё правильно. при увольнении,обычно договариваются о компенсации

карпуков
      3-1582-90489
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Индемнизация в Аргентине - что это такое?
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru