MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Проблема с местными инспекторами.
    Проблема с местными инспекторами.
    DanielaДата: Суббота, 30.07.2016, 16:51 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Выдержка из разговора в чате, автора Мухоко.
    (разговор перенесли сюда, для того, чтобы было более удобно общаться)

С самого начала расписывать пока не буду.. в кратце :
    В магазине... Все документы в порядке, абилитасьон, лицензия на алколь, огнетушитель, Люс эмергенсия... Все в порядке!! Комар носа не подточет!
    Инспекторы просто глумятся... Дескриминация, издевательство, назовите как хотите..
    Приходят всегда в определённый день и время... Это уже как часики... Проверить уже все проверено на сто раз ими... Так теперь просто вешают клаусурадо на 5 дней.. Со словами : " а вы вот в 2014 году не закрывались на 5 дней когда мы вам клаусурадо вешали...и вешают снова клаусурадо на 5 дней... Иногда и без даты ... Просто на день...
    Беспредел?
    Как они или я им могу доказать, что я закрывалась в каком то там году?
    Говорят, полицейский с вашего участка будет приезжать и проверять, закрыты вы или нет эти дни..
    Вопрос- ОТКУДА ЗАВТРА ПОЛИЦЕЙСКИЙ об этом узнает???
    Знаю точно, что не приедет и не узнает!
    Ну пройдёт 5 дней... Сниму клаусурадо и как я кому должна доказывать снова, что я не работала???
    Когда закрывают если есть нарушения, то потом суд.. И там выбор суд даёт - либо платишь штраф, либо не работаешь 5 дней, как мне угодно!
    А когда нет нарушений, как у меня было... Это беспредел? Дык так можно постоянно закрывать
    И ещё.. Какой срок давности судебных дел по этой теме ? 3-5 лет?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      3-1610-91561
    DanielaДата: Суббота, 30.07.2016, 16:57 | Сообщение # 2
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Законы по продажам (все равно чего..алкоголя или колбасы) выясняйте в вашем местном муниципалитете...в том месте от куда приходят инспектора. Вообще возьмите на заметку, инспектора приходят из тех учреждений , которые создают законы, значит чтобы узнать правила и законы , нужно идти в их офис и все узнавать там. Как правило бухгалтера это знают, но если не хотят в этом возиться, то идите сами. Отдел "industria de comercio" муниципалитета города скорее всего в курсе.

Теперь по теме "от куда кто будет знать".
    Аргентина все же это не анархическое государство. Здесь документ с подписью значит больше , чем простые слова и угрозы. В коммерческих структурах всем рулят "АКТЫ". Вот вас закрыли (клоусарили) , должны предъявить на вашу подпись АКТ о закрытии , в котором четко и ясно указано с какого по какой период вас закрывают. Подписывает инспектор и подписываете вы. Один экземпляр у вас, второй у инспектора. Это ваше доказательство о вашей "клаусуре". Если кто то, в том числе инспектор хочет доказать, что вы все равно открылись и работали, то он ОБЯЗАН придти и составить другой АКТ о нарушении. Может придти с полицейским и со свидетелями и все должны подписаться и поставить точную дату нарушения.
    Если этого акта не было, то и разговоров нет.

Кстати данные акты о нарушении подписываются не только посторонними людьми , но и вами (или кто там присутствует на кассе). Без всех этих обязательных атрибутов, суд не признает вашей вины.
    Так же мне кажется вы всегда можете доказать , что не работали в определенные дни если покажете суду (если уж дело до суда дошло), свои "фактуреро" за указанные дни. Или поснетовские данные или что то еще...

Срок давности по Аргентине 5 лет. Храните все поснетовские данные и все фактуры, документы о коммерции все эти годы.

Если вас совсем "достали" идите в полицию и напишите жалобу на определенного человека как " abuso de autoridad " . Опишите в заявлении все то, что вы тут нам написали. Не особо надейтесь, что кто то будет с этим разбираться. Но вам необходимо взять у полицейских номер жалобы (именно для этого и напишите жалобу, чтобы было потом на что ссылаться). С этим номером идите к судье примерно через месяц и подайте в суд на того человека с тем же заявлением , что и было в полиции и покажите номер "expendiente" из полиции..как доказательство того, что вы уже неоднократно жаловались, а "груз и ныне там". В суде можете приписать , что вы семья иммигрантов и ваш единственный доход вам урезают нерадивые инспектора , которые вас травят....и т.д...

3-1610-91562
    МухокоДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:48 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Показала бумагу по клаусуресвоей бухгалтерше, адвокату, полиции с нашего участка...Все удивлены таким беспределом .. В понедельник будут разбираться. ..( прод. Следует)
      3-1610-91565
    МухокоДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:54 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да, бухгалтер сказала фотографировать все 5 дней магазин с клаусурадо. Полицейский тоже по нашей просьбе будет контролировать , но говорит, что это бред.. 2014 год уже прошёл и нельзя за одно и тоже наказывать дважды.
      3-1610-91566
    AndreSДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:42 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Да фуфло это всё ...
    Сейчас расскажу, как ведут бизнес в столице.
    Я тут уже как то рассказывал, что когда мои сыновья учились в университете, они подрабатывали так называемыми приводильщиками в ночных клубах (это когда за каждую приведенную голову платят деньги) и таким образом они нажили обширные контакты. Когда закончили универы, по специализации бухгалтер, кроме основной работы их наняли ряд клубов, уже как бухгалтеров. На ночные клубы, всякое проверяющее го-но слетается, как мухи ... на сладкое ...))) Если проверяющая тварь закрывает дансинг в пятницу, убытки, реально, за выходные, сотни тысяч пейсов аргентинос.. Вопрос решается до безобразия просто, фабрикуется фальшивое постановление судьи об открытии клуба. И всё. Это работает уже несколько лет. Эти твари, к примеру, закрывают клуб ближе к вечеру в пятницу, тут же их бумажка срывается и заведение работает. В субботу они опять появляются (за взяткой) и им в нос тыкается постановление судьи. Занавес. 
    Эти постановления печатают мои пацаны и печати ставят ...
    Не надо бояться папуасов, НАДО их наё-вать ... и нечего вам не будет.
    Они сами все жутко  ссы -вые.
    Я еще не рассказал, когда я строил комплекс и ко мне приперлись с шибко протянутой рукой муниципалы ... теперь в нашем районе русских очень уважают ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      3-1610-91567
    маривладаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:41 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Или у Вас там действительно беспредел-в это не очень верится.Или Вы что-то не договариваете.. 
    А  у в муниципалитет ходили, у адвоката консультировались?
      3-1610-91568
    МухокоДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:39 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

По совету Даниэли , я наняла бухгалтера и адвоката, ( адвокат один, бухгалтеров перебрали уже много... Пока до ума все не довели). Прочитав Андреаса, теперь отлично поняла, что дело не во мне, а в беспределе!
    Но у нас взятку напрямую не просят... И документы мы делаем все легально, до сих пор старались ... Проблема вся в том, что когда мы купили дом это(киоск уже был в нем 5 лет) купили все так как есть, с оборудованием, товаром ... Ничего не меняли, у нас дворик перед входом в киоск, а не перед входом в дом, 13 января 2014 года в обед пришли два мужика, у нас по русски, всегда все настежь открыто, зашли в киоск, сообщили что они инспекторы( я тогда вообще не говорила толком...залезли в холодильник, написали бумажки, я позвала сына старшего(он уже понимал чтото). Он. Нам сказали что пришли проверить старую хозяйку... Мы им объяснили, что вот все купили, сегодня старый Новый год у русских, готовимся , ждём гостей.. Ещё не работаем, так как только изучаем тему, только ищем бухгалтера... А пока это дом по эскритуре! Они тогда показались очень понимающими))), (мне все казались такими здесь)) Они ещё сыну говорят, вы если хотите можете уже работать, только пиво в холодильнике заклейте бумажкой, чтоб видно не было)). Мы им объясняли, что у нас ещё не дни нет, ничего, мы даже Монотрибуто ещё не открыли. В общем , они сказали мы все понимаем, хотите семейный бизнес, работайте.., это Аргентина, здесь все не быстро... Убедили меня, что ничего страшного, подпишите акту что мы были и живите работайте дальше... Я сказала, что хозяина нет, но они говорят неважно, можете вы. Я дура наивная, привыкла верить насслово таким дядькам официальным, подписала. Бояться то вроде было нечего, мы не торговали, никаких покупателей и близко не было... Потом .... Пришла бумага с полиции .. Ходили с переводчиком и адвокатом... Объясняли тоже самое , ходили в суд... И не раз... Потом снова днём эти два товарища приезжали, сын средний сидел загорал во дворе как раз... Точно так же заперлись в открытые двери, ткнув ему корки в лицо.. Позвали парня с улицы, спросили: похоже на киоск? Тот говорит- похоже.. Сфоткали наш дом( киоск), уехали. Снова были в суде, снова объясняли... Адвокат тем временем занимался документами..сказала ссорится с инспекторами нельзя, иначе не абилитасьон ни лицензию на алколь не получим.. Пришлось заплатить все мульты, за то что нет абилитасьона, огнетушителя и тд...чтобы продолжать трамите , пришлось платить, а не судиться с инспекторами, за тот беспредел, что они без проса входят в мой дом, ещё и при несовершеннолетнем сыне... А в суде ... Тётки достали фото, типа доказательство что мы все же киоск, а не дом! Смешно??!!!! В России эту судью саму бы судили !!! Нам было уже не до смеха... За эти годы с документами подутряслось... Платим все , долгов нет ни где и не в чем.. Инспекторы ходят..Теперь ничего никогда не подписываем!!! Топают ногами, угрожают до тех пор, показа видео писать не начинаешь, начинаешь писать, сразу все разбегаются... Налепив нам клаусурадо... снимаю клаусуру и работаю дальше... все вот так вялотекуще... Круто тоже не хочется, много вариантов люди предлагают... Но нам нужно работать и мы хотим тут жить. Теперь торгуем кстати через окно только, люди многие обиделись, не ходят к нам.. ( сына обваровывали... Пробили голову, вынесли Сигареты.. Пока мы на 15 минут в школу отъехали) теперь только в окно, хоть дождь хоть что... Вчера вот пока муж нас с детьми отвозил, в киоске звонок стырили на окне привинченный.. Написали мы бумажку, что звонок украли, хлопайте в ладоши! Сидим и хахочем)) Приходят и хлопают))
      3-1610-91584
    МухокоДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:45 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

В этот раз клаусурадо повесили за 2014 год... Что вы типа не закрывались на 5 дней! Мы не то что не закрывались , мы как вы поняли , вообще не работали ещё... Монотрибуто открыли только 1 Марта ... Сегодня понедельник бухгалтер и адвокат поставлены в известность... Полиция наша была, долго смеялась, как это так, ... Убрали клаусуру и сказали работать. Что дальше пока тайна.
      3-1610-91585
    МухокоДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:49 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Подписав те акты в первый раз, я заклеймила нас! Объяснять бесполезно всем. Муж сейчас ничего не подписывает, да и паспорта те у нас давно просрочены, уже по дни живём. А в суд и полицию всегда таскали его, он хозяин и пофиг всем что он не разу не видел инспектор этих и не подписывал ничего,
      3-1610-91586
    маривладаДата: Вторник, 02.08.2016, 14:48 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Мы не то что не закрывались , мы как вы поняли , вообще не работали ещё..
    Видимо, за это вы и были наказаны. В доме 5 лет был киоск как Вы пишите"купили все так как есть, с оборудованием, товаром ... Ничего не меняли",который раньше был абилитирован.  К вам и пришли как в киоск. Люди, которые продали вам его, видимо снялись с учета и киоск "повис в воздухе", т.е. остался без абилитации,работал не легально, да еще имелись в наличие спиртные напитки -видимо за это вам и составили акт.А вот почему вас терзают до сих пор за это, не понимаю..
      3-1610-91591
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:04 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А вот почему вас терзают до сих пор за это, не понимаю..
    Она же написала... их закрыли , но они не закрылись "потому что еще не были открыты". Тоесть если инспектора считают, что там было нарушение, то за него надо было бы заплатить (штрафом или клаусурой). И видимо, инспектора уверены, что за это еще не было заплачено. Вот и терзают их...
    И еще наверняка там была  куча мелких деталей о которых мы не знаем.
    К чему например инспекторам приходить с полицией? Обычно они ходят по два инспектора и все...Там что..район "не благополучный"? Чего они бояться? Скорее всего , если уж дело дошло до судей , то ситуация переросла разумные рамки. Инспектора уже видимо идут на принцип. Адвокат был прав . С этими муниципальными лучше не ссориться было. Теперь вот..будут трепать нервы.  sad

3-1610-91592
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:12 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Что вы типа не закрывались на 5 дней! Мы не то что не закрывались , мы как вы поняли , вообще не работали ещё... Монотрибуто открыли только 1 Марта ...
    1 марта 2014 года? То есть через пару месяцев после того случая? Или в 2016 году?
    То , что вы не работали....между нами (здесь нет инспекторов), вы действительно никому ничего не продавали или это просто ...так сказать...официально вы еще не открылись..на бумагах?

Если вы купили все с товаром и начали  продавать без абилитасьона , это не самая большая проблема в том случае если у вас был бы на руках "трамите"  абилитасьона (документ подтверждающий, что ваши документы уже поданы в муниципалитет и ожидают решения) . Но если у вас в тот момент ничего еще не было , а вы уже торговали, то это грубое нарушение и возможно инспектора (те самые, первые, которые были добрыми), вернулись в муниципалитет, посмотрели и выяснили, что вы еще даже не "дергались". С другой стороны  не обошлось наверное без "доброжелателей", которые "накапали" в муниципалитете , что вы работаете без абилитасьона.   wink

3-1610-91594
    маривладаДата: Вторник, 02.08.2016, 15:14 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Она же написала... их закрыли , но они не закрылись "потому что еще не были открыты".
    Они "не были открыты" по понятиям Мухоко, а по понятиям муниципалитета -этот киоск не прекращал работу.
      3-1610-91595
    маривладаДата: Вторник, 02.08.2016, 15:18 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    посмотрели и выяснили, что вы еще даже не "дергались".
    Сейчас все компутаризировано и они уже идут целенаправленно,у них даже санкнижки по датам расписаны,как закончится срок годности,так жди их.. Продавцы киоска снялись с учета, а нового абилитасьона никто не начал-вот и пришли.
      3-1610-91597
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:19 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Они "не были открыты" по понятиям Мухоко, а по понятиям муниципалитета -этот киоск не прекращал работу.
    Вот именно.
    Поэтому они и преследуют Мухоко. Плохо, что ее бухгалтер ей этого не объяснил   раньше.
    Кстати я помню эту историю еще в самом начале. Мы здесь на форуме открытие этого киоска где то "отмечали". Уже был разговор про важность абилитасьона и т.д...

3-1610-91598
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Проблема с местными инспекторами.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru