MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Проблема с местными инспекторами.
    Проблема с местными инспекторами.
    DanielaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:23 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Продавцы киоска снялись с учета, а нового абилитасьона никто не начал-вот и пришли.
    Я сейчас поищу на форуме..был у нас разговор об этом.
    По моему прежние хозяева не торопились сниматься с учета... и по поводу алкоголя тоже говорили...вроде бы на него разрешения не было...Но я могу ошибаться, так как дело давнее ,а моя память уже не ТА. 
    (или это мы с Мухоко в личной переписки обсуждали.... давно это было)За ранее прошу простить если чего то путаю. Столько народу прошло за это время , столько историй...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      3-1610-91599
    маривладаДата: Вторник, 02.08.2016, 15:39 | Сообщение # 17
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    По моему прежние хозяева не торопились сниматься с учета..
    Сомнительно, долги-налоги то капают..
      3-1610-91601
    маривладаДата: Вторник, 02.08.2016, 15:43 | Сообщение # 18
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вроде бы на него разрешения не было.
    В киосках запрещена продажа алкоголя.
    У меня знакомые в доме так же альмасен/не киоск/ имеют и им муниципалитет запретил продавать алкоголь,т.к. магазин в доме, а должно быть отдельностоящее здание для продажи алкоголя. В каждом муниципалитете свои прибамбасы..
      3-1610-91603
    МухокоДата: Пятница, 05.08.2016, 00:48 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Маленько ясности... Первый раз инспекторы пришли проверять не нас, а старых хозяев, так как у тех не было абилитасьона, точнее он был временный, на год...
    ...и мы тогда, действительно не работали, занимались оформлением бумажек, было не до того.. Но мы открыты были... так сказать внешне... Ставни двери... У нас выход из дома ЧЕРЕЗ киоск во дворик. Это минус... но и плюсы имеются в этом..
      3-1610-91675
    МухокоДата: Пятница, 05.08.2016, 01:11 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

И кстати, в Пунто Моготес - авенида Марио Браво- вполне приличный район. Инспекторы днём вдвоём и втроём катаются на белом каблучке муниципаль служебном, а вечером поздно наведываются на форде вроде - белый современный хетчбэк 5-ти дверный. И вечерами ведь они не только к нам... Киосков тьма... По ту сторону М Браво район Фаро Нортэ ... туда они ох как боятся кататься))))
    Хотя я поздно вечером с детьми пешком хожу ))) дело в том кто ты и зачем !))) Им есть о чем бояться))) Мелкий, коренастый, который пишет акты все... Как елка новогодняя весь в золоте... Браслетики.. Часики, кольца... Как новый русский в 90-е.. Лысый - противный, его точно кто-нибудь когда нибудь стукнет ... А вот главный Рубен Новелла... Солидный высокий седовласый не многословный дядька...
    Ещё есть у нас предположение... Что старая хозяйка "приторговывала ".... Уж больно часто у нас интересовались...пока мы на дверь не повесили табличку "НО ВЕНДЭ ДРОГАС")))
    У нас киоск стал очень популярным, все туристы приходили и делали сэлфи))) первое время правда спрашивали ... Продаём ли Сигареты ))
    Ну и заработок сравниваем... Сколько старые хозяева имели в день... Нам первые года полтора и в месяц не удовалось заработать, честным способом.
    Есть рядом на авениде киоски и панадерия... Как нас их клаусурили долго .... Вот 6 месяцев только видим что работать стали они теперь спокойно вроде. Сейчас вот целую неделю обретали новую популярность у туристов)) ктото украл звонок ( кнопку снаружи) и дети написали... Звонок украли.. Хлопайте!" Сидели и со смеху умерали, как народ фоткает и хлопает... Или бегут стучат в дверь дома... А потом к окну киоска убегают))
      3-1610-91676
    МухокоДата: Пятница, 05.08.2016, 01:18 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

У нас рядом меркадо .. Днём ясно дело все там.. Нам нет смысла работать ... Поэтому мы в час дня открываемся, когда они закрываются... Потом в пять вечера они открываются, а мы например в темпараду закрываемся и на пляж мчимся с детьми..а потом в 8 вечера открывемся... И до 2-х ночи... Раньше в 12 ночи закрывались.. Это была ошибка. Люди с 11 просыпаются и начинают бродить...
      3-1610-91677
    МухокоДата: Пятница, 05.08.2016, 01:37 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Днём нас не Так просто и отловить инспекторам...
    Вопрос знающим по этой теме- без наемных рабочих, имею ли я право работать круглосуточно ? И в каком законе почитать, за что меня можно наказать... Не висит название магазина... Часы работы, документы "на стекле" какие должны висеть... если нет ценника , какой штраф.. Что и как все же имеет право проверять инспектор ...
    К примеру, пришли вечером, после 21-00, показали корки, попросились во внутрь( мы через окно торгуем) пошарились во всех холодильниках, на всех полках, в столах.. Ну алколь проверяют, ищут... Это понятно ... А вот стоит стол, на нем калькулятор, карамелера, тетрадь продаж... И коробочки. От шоколада.. Одна с ключами от киоска... Вторая с сигаретами открытыми для суэльто, третья с карандашами, ножницами, бумажками для записочек... И вот инспекторы обшарив все, ну нет в киоске алколя!!!! Начинают шариться в этих коробочках и ниже в столе, где касса с деньгами разменными ... Прокладки, батарейки, салфетки блоки с сигаретами... Спрашивается, что ты там ищешь????? Бутылки с алкоголем туда явно не поместятся!!! Аж от злости подкинуло и достали мы телефон и стали это дело записывать на видео ! Моментально все разбежались по углам !!! Все перехотели что либо искать... полицейский так и вовсе замахал руками, со словами" а я что я ни что... Я вообще здесь так просто.., мне вообще наплевать на все "... Быстро все дописали... С пометочкой что подписывать мы не желаем...в ленте клаусуры, как прочитал мой мелкий 8-ми лет сын , говорит , мам, а там где причина стоит прочерк ... Значит все у нас хорошо.
    И сами они говорят, через 5 дней снимите и откроетесь... Это нормально???
      3-1610-91678
    DanielaДата: Пятница, 05.08.2016, 02:27 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Вопрос знающим по этой теме- без наемных рабочих, имею ли я право работать круглосуточно ?
    Работать можно как вам хочется. Даже с наемными рабочими. Просто им (наемным рабочим) с 21 часа до 8 утра (кажется) нужно платить как за ночные часы и работа их должна быть не больше 8 часов в сутки т определенные часы между сменами должна быть и полтора дня на отдых в неделю.
    По поводу спиртного надо узнавать в местном муниципалитете, можно ли его продавать ночью.

Цитата Мухоко ()
    Часы работы, документы "на стекле" какие должны висеть...
    У нас многие коммерсанты вешают на входной двери "Монотрибуто", оплаченную последнюю квитанцию за нее (прямо к стеклу прикрепляют пластиковый пакет (фолио) в нем все лежит) , еще абилитасьон отдельно весит и если нет рабочих, то больше ничего не надо вешать.
    Приходит муниципальный инспектор и пусть проверяет все около дверей. Ему нет необходимости входить внутрь.

Цитата Мухоко ()
    Начинают шариться в этих коробочках и ниже в столе, где касса с деньгами разменными ...
    У меня никогда не было киоска и я не знаю как там с алкоголем обстоят дела,  но мне кажется что такой обыск ,как у вас это не нормально.
    Конечно мне здесь , сидя перед компьютером легко говорить , что полагается, что не полагается...но лично я не пустила бы ни одного инспектора к кассе (там где деньги лежат.).
    И вообще, чтобы понять суть того, кто из инспекторов что именно имеет право делать внутри вашего негосио, нужно запомнить простую вещь.
    Инспектор каждого отдельного учреждения  имеет право проверять исключительно  только то, что находится в его юрисдикции. Или то на что он выдал вам разрешение (как в случае с муниципалитетскими инспекторами).
    Например если придет инспектор из АФИПа, то он имеет полное право проверить ваши "фактуреры" и даже ваших клиентов, на предмет выдаете ли вы им официальные чеки после покупки. Но они не имеют право соваться в ваш холодильник и искать там спиртное. Даже если увидят , что вы его продаете , не имеют право вмешиваться, потому что это не их дело. Так же инспектора из министерства работы, могут проверять только документы ваших служащих и ни в коем случае их не должно интересовать выдаете ли вы чеки при покупки или продаете ли вы алкоголь.
    Так же в случае и с  муниципальными инспекторами. Их должно интересовать только есть ли у  вас абилитасьон, платите ли вы за него налоги в муниципалитет и не нарушаете ли вы условия этого абилитасьона . Причем проводить такой тщательный обыск , как вы описали, без судебного постановления, тоже не законно. Я думаю ваш адвокат вам уже это должен был объяснить. Кстати я бы рекомендовала взять адвоката из соседнего города, который не был бы знаком с местными инспекторами . У нас в городе к примеру, когда кто то хочет по настоящему судиться с официальными структурами нашего города, обязательно берет адвокатов из вне, которые не зависят от местного руководства и не боятся испортить с ними отношения.. ;)

* Закрывать вас как "клаусурадо" без причин никто не имеет право. Правда надо уточнить у адвоката, что если вы не хотите подписывать документы, дает ли это право на закрытие вашего киоска...Вполне возможно, что именно поэтому они вас часто закрывают.
    * Повесив "фаху" на клаусуру обязательно должны оставить документ об этом(даже если вы его не подписали), если документа нет, то фаху можно снять...пусть потом докажут, что они ее вешали, а если докажут, то пусть объяснят причину, если причины нет, то не имеет право закрывать ...и т.д.
    * Если документ на клаусуру оставили, то в нем написано имя инспектора, на которого можно потом пожаловаться , для начала в саму инспекторию (одновременно в полицию, как я уже раньше говорила), потом в суд.

Вот здесь подробно расписано за что имеет право закрыть негосио и каков сам процесс этой клаусуры.. Это общий закон который относится ко всем структурам (чуть выше я написала , что каждый инспектор относится только к своей структуре)
    http://tuespaciojuridico.com.ar/tudoctr....-11-683

3-1610-91679
    маривладаДата: Пятница, 05.08.2016, 04:16 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Вопрос знающим по этой теме- без наемных рабочих, имею ли я право работать круглосуточно ? И в каком законе почитать, за что меня можно наказать... Не висит название магазина... Часы работы, документы "на стекле" какие должны висеть... если нет ценника , какой штраф.. Что и как все же имеет право проверять инспектор ...
    Если у вас возникли такие вопросы, значит у вас нет контадора/бухгалтера/. Наймите грамотного контадора, хотя бы на полгода, в любой момент потом можете от  него отказаться. 
    Цитата Мухоко ()
    Начинают шариться в этих коробочках и ниже в столе, где касса с деньгами разменными ... Прокладки, батарейки, салфетки блоки с сигаретами... Спрашивается, что ты там ищешь????? Бутылки с алкоголем туда явно не поместятся!!!
    Они у вас наркотики ищут,видимо слава от предыдущих хозяев  по наследству перешла к вам. 
    Поэтому наверное и полицейский присутствует, они практически "уверены", что найдут..
     Даниэла правильно вам говорит-уточняйте у адвоката, раз и навсегда выясните этот вопрос, заплатите если надо за консультацию-вы же больше теряете со всеми этими клаусурами.
    Алкоголь вы имеете право продавать в зависимости от "абилитации разрешения на продажу алкогольной продукции",называется  ReBA.  
    Цитата Мухоко ()
    если нет ценника , какой штраф..
    http://argentinaproductiva.net/nota.asp?id=178&s=4&ss=1
    Удачи, желаю поскорее разобраться со всем этим.
      3-1610-91680
    DanielaДата: Пятница, 05.08.2016, 10:09 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вопрос закона ценников в каждой провинции свой. Бухгалтер должен все эти вопросы знать. Ну или в муниципалитете в отделе Industria y comercio.

3-1610-91683
    МухокоДата: Суббота, 06.08.2016, 21:24 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Спасибо , всем за информацию! Клаусуру сняли... Полиция бумагу офиц. Выдала даже!
      3-1610-91685
    МухокоДата: Суббота, 06.08.2016, 21:25 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Но я ещё не прощаюсь!))) думаю будет продолжение
      3-1610-91686
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Проблема с местными инспекторами.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru