MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 10«12345910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Трудовое законодательство!
    axДата: Пятница, 24.06.2011, 15:11 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Послушаешь Вас и даже не хочется свое дело открывать...ну или совсем небольшой бизнес чтоб не нанимать никого :)) испытательного срока как в России тоже видимо нет...

на 3 месяца берете и потом уволняете,и так до бесконечности))

3-305-19207

DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:09 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Именно....
    Есть еще вариант, как делают местные... Берут полностью человека в белую и пусть он работает и подписывает все необходимые бумаги которые полагаются по закону, время от времени подсовываете вместе с квитанцией о зарплате еще и какие нибудь начисления (например работа в неурочное время, вечерние переработки, премии), а потом увольняете его официально со всеми выплатами, которые полагаются по закону.
    По крайне мере таким образом вам не сделают суд и не смогут предъявить немыслимые суммы штрафов...

А если кто то что то придумал умнее, то пусть поделится!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-305-19211

LilianДата: Пятница, 24.06.2011, 22:13 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

берете вы человека на 3 месяца, только всему его научили и увольняете, берете другого...так у вас никогда не будет хорошо сложенного рабочего коллектива, которые хорошо работает и знает свою работу...
      3-305-19237

DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:30 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Работа разная бывает, некоторая не требует специальных навыков.
    А если требуются навыки, то это не для простого среднего класса человека, а такой человек из кожи вон будет лезть чтобы все понять и научиться побыстрее, дабы произвести впечатление умного и сообразительного человека. Возможно его и оставить до года (тоже не особо большие выплаты).
    А сплоченный и дружный коллектив необходим прежде всего самим работникам, чтобы объединиться против своего начальника. Лично мне, как работодателю, глубоко безразлично, будут ли они друг друга "покрывать" и "прикрывать" от меня... Наоборот, если они друг друга не любят, то я, как работодатель имею шанс быть в курсе , что происходит за моей спиной и в мое отсутствие (и видеокамеры не надо стваить).
    Я меняла своих работников, как только они начинали слишком сдруживаться между собой. Это пускай они на баррикадах сплачиваются в дружный коллектив, а на работе они должны четко выполнять свои обязанности, а не заниматься трепологией о своей семье, детях, женихах и маленькой зарплате...

"

3-305-19240

LilianДата: Пятница, 24.06.2011, 22:34 | Сообщение # 35
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

бывают моменты, когда один работник должен помочь другому, даже если это не входит в его обязаности. Если всегда менять людей, они никогда не будут помогать друг другу, все это отражается на работе и на обслуживание клиентов.
      3-305-19241

DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:54 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    когда один работник должен помочь другому, даже если это не входит в его обязаности.

Помню был такой случай:
    Однажды вечером за 2 часа до закрытия, оставила я свое негосио на encargada (ответственная за все когда хозяина нет) и поехала домой. Там оставались всего два человека, сама энкаргада и одна продавец. По пути к машине я встретила подружку, мы с ней постояли , поболтали, потом я села в машину и поехала...проезжаю мимо своего негосио , там народу набежало (клиенты), аж очередь стоит...думаю, вот как здорово, выручка сегодня меня порадует. Проезжаю квадрата 3 или 4 и вижу...идет моя продавщица неторопливым шагом в обнимку со своим парнем и никого по сторонам не замечает...Приехала я домой минут через 15 и звоню своей энкаргаде...спрашиваю мол, где моя продавец. А та и глазом не моргнет, мне отвечает "а она только что перед вашим звонком вышла в туалет."
    И тут я понимаю , что мой доверенный человек, просто покрывает свою подругу продавца, к которой, как я потом выяснила, парень из соседней деревне приехал и должен был уехать под утро... А то , что у меня там очередь стояла из клиентов, а кто то наверняка "плюнул" и ушел , это никого из моего персонала не интерисует.
    Вот это Lilian, я и называю дружба и взаимовыручка на рабочем месте, которая , лично мне даром не нужна, так как напрямую отражается на клиентах, обслуживании и что самое основное моей прибыли..

"

3-305-19242

DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:58 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    бывают моменты, когда один работник должен помочь другому, даже если это не входит в его обязаности.

Если такие моменты возникают, это означает , что организационная работа руководителя плохо поставлена.
    Весь рабочий процесс должен быть продуман и оговорен с персоналом за ранее.
    А помощь, которая не входит в обязанности, чревата, неприятными последствиями , прежде всего для начальника. Ему потом придется отвечать на телеграмму, в которой будет написано "...а еще меня заставляли выполнять работу которая мне не принадлежит .."

"

3-305-19243

LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 12:40 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

например, конкретно на моей работе, мне иногда помогает моя коллекга. Если у нее нет работы и она сидит ничего не делает, а у меня завал.
    И не от плохо организованного процесса, а, например, был выходной в понедельник мы не работали, но объем работы за эту неделю все равно надо выполнить, объем работы тот же самый, рассчитанный на неделю. Сегодня она мне поможет, завтра я ей помогу...Речь не идет о прогулах и покрывательстве друг друга.
    Работадатель должен быть очень хорошим психологом и хорошо разбираться в людях. Мой работадатель хорошо разбирается в людях, у него таких моментов на работе не возникает, что кто-то прогуливает и его покрывает коллега.

3-305-19260

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 14:21 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Lilian, а скажите честно, если вашей подруги которая вам помогает делать работу, вдруг понадобиться неожиданно уйти, так чтобы не знал начальник...вы донесете на нее, если спросят?
    Думаю,вы ответите, что у вашей подруги не появится такой необходимости.
    Так вот ..не все работники одинаковые...
    Quote (Lilian)
    Работадатель должен быть очень хорошим психологом и хорошо разбираться в людях.

Работодатель должен давать работу и платить в срок.
    А вся психология упирается в определенный опыт. Со временем, когда выветривается коммунистическое воспитание, становишься умным начальником.

Quote (Lilian)
    Сегодня она мне поможет, завтра я ей помогу...Речь не идет о прогулах и покрывательстве друг друга.

А о чем идет речь?

Quote (Lilian)
    Если у нее нет работы и она сидит ничего не делает, а у меня завал.
    И не от плохо организованного процесса, а, например, был выходной в понедельник мы не работали, но объем работы за эту неделю все равно надо выполнить, объем работы тот же самый, рассчитанный на неделю

А у меня был такой случай:
    энкаргада работает на складе, принимает товар, этикетки "шлепает", записывает товар, гладит если надо и относит в зал продажи. Энкаргада относится к высшей категории , чем простой продавец. Это ее работа, она имеет права работать на складах (по закону). Но ей , как потом оказалось, было скучно заниматься этой работой в мое отсутствие. Вот ей и помогала продавец, ее подружка.
    Потом эта подружка прислала мне "счет" за работу которая ей не полагается и обвинила МЕНЯ, что я ее заставляла делать , то что не полагается по закону.
    А теперь скажите мне Lilian, как человек знающий... могу я наказать свою энкаргаду (зарплатой например или уволить wacko ), за то,что она пускала на склад постороннего человека и заставляла его там работать, а еще за то, что она" покрывает " не порядочных продавщиц ?
    Конечно могу (уволить, лишить какой то части зарплаты в любом случае нельзя), но при этом эти две подружки так "споются" на суде, что я выплачивать им буду , до конца своей жизни..

Мы с вами Lilian, смотрим на один и тот же вопрос с разных ступеней. Когда вы начнете сами принимать на работу и ваша жизнь будет напрямую зависеть от людей которые на вас работают, вы поймете о чем я говорю.
    Кстати вчера мой муж ужинал в компании своих друзей и к ним присоединился мужчина , который развозит по провинциям мясо (или молоко) . Он сам из ваших мест и сказал что вас прекрасно знает. Рассказал моему мужу о бизнесе вашего супруга и много чего еще в подробностях wink . Наверное когда вернется в ваш город, то раскажет вам об этой встречи. Так что Аргентина это деревня, где все друг друга знают happy .

"

3-305-19271

LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 16:29 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а скажите честно, если вашей подруги которая вам помогает делать работу, вдруг понадобиться неожиданно уйти, так чтобы не знал начальник...вы донесете на нее, если спросят?

не донесу, но и покрывать ее не буду, если мой начальник мне позвонит и спросит где она, то я скажу, что ушла и я не знаю куда. Такие моменты были и начальник звонил и спрашивал. Я говорила, что она ушла и я не знаю куда.

3-305-19278

HranitelДата: Суббота, 25.06.2011, 16:32 | Сообщение # 41
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Есть еще вариант, как делают местные... Берут полностью человека в белую и пусть он работает и подписывает все необходимые бумаги которые полагаются по закону, время от времени подсовываете вместе с квитанцией о зарплате еще и какие нибудь начисления (например работа в неурочное время, вечерние переработки, премии), а потом увольняете его официально со всеми выплатами, которые полагаются по закону.
    По крайне мере таким образом вам не сделают суд и не смогут предъявить немыслимые суммы штрафов...

А я не поняла. В чём суть?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      3-305-19279

HranitelДата: Суббота, 25.06.2011, 16:35 | Сообщение # 42
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А у вас нет подобия союзов предпринимателей? Для защиты своих интересов.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      3-305-19280

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 16:35 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не донесу, но и покрывать ее не буду, если мой начальник мне позвонит и спросит где она, то я скажу, что ушла и я не знаю куда. Такие моменты были и начальник звонил и спрашивал. Я говорила, что она ушла и я не знаю куда.

Так не все делают..а еще бывают работники , которые приходят чтобы работать , а не прогуливать, покрывать и обманывать...такие случаи редки, но встречаются.
    Однако на них не стоит ориентироваться, так как это исключения.

"

3-305-19281

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 16:37 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А у вас нет подобия союзов предпринимателей? Для защиты своих интересов.

Нет, к сожалению...страна которая правит по законам Перона, здесь такого не потерпят.
    Это как бы в СССР открыть союз по защите прав капиталистов...

"

3-305-19282

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 16:43 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А я не поняла. В чём суть?

Суть в том, что когда работники хотят выудить у вас лишние деньги, они присылают телеграмму сфабрикованную вместе с бесплатным (для них) адвокаиом, в которой обвиняют работодателя во всех смертных грехах (в нарушении закона), чем больше "грехов" , тем больше они насчитают работодателю "отступных" (чтобы не передать дело в суд, работодатель заплатит эту сумму бывшему работнику и таким образом избавит себя от больших неприятностей).
    Как правило, когда в телеграмме идет перечисление того, что работодатель сделал плохо, включают пункты:
    * неоплаченная работа в неурочное время (задержалась на работе на полчаса...)
    * неоплаченная работа в выходные
    * невыплата ночного времени работы
    * работа , которая не является обязанностью (например когда продавщица моет полы в магазине)
    Когда у работодателя на руках официальные подписанные документы об оплате всего этого, предъявлять претензии становиться сложнее..

"

3-305-19284

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Страница 3 из 10«12345910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru