MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 10«123456910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Трудовое законодательство!
    HranitelДата: Суббота, 25.06.2011, 17:20 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Какие, однако, сложности...

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      3-305-19286

DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:49 | Сообщение # 47
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда мой сын говорит,"... экзамен был сложный поэтому я его не смог сдать на 10", я ему отвечаю..."сложный он был потому что ты чего то не знал. Когда знаешь, ничего сложного нет." wink
    Со временем все поймете..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

3-305-19290

drachДата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:37 | Сообщение # 48
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Со временем, когда выветривается коммунистическое воспитание, становишься умным начальником.
    и умным человеком тоже! Был знаком с многими людьми, с которыми вынужден был прервать отношения из-за их совково-коммунистического воспитания. Это вообще разговор о том, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Местные правила, местные законы, местный опыт - и трудовое законодательство очень отличается от привычного нам.
    Quote (Daniela)
    Так что Аргентина это деревня, где все друг друга знают
    - согласен, достаточно часто сталкиваюсь с подобным! До смешного большая деревня.
    Quote (Daniela)
    Это как бы в СССР открыть союз по защите прав капиталистов
    - перонизм здесь (последние 60-70 лет) обворовывает рабочих и в тоже время - защищает их права.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      3-305-19301

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:55 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А о чем идет речь?

о работе речь.
    у фирмы два направления коммерческой деятельности - я занимаюсь одним, а коллега другим + еще некоторые обязаности у нее, но и работает она 8 час., а я на полставки. Мы не пересекаемся с ней в работе, но в принципе работу знаем и можем заместить друг друга, что и бывает в отпусках и на больничных, например. Бывает, что в конце месяца у нее меньше работы, зато в начале месяца (когда начисляют зарплату и приходят все счета) у нее наоборот завал. Иногда она может попросить меня сходить в банк, например, т.к. сама она не успевает, сделать срочный депозит. Здесь и речи нет ни о каком покрывательстве прогулов друг друга.
    Если мне нужно несколько часов, а так и бывает,то врач, то личные трамитес, которые только утром, то ребенок заболел. Я звоню патрону и объясняю ситуацию, если нужно беру дни за свой счет,т.е. никому из моих коллек в принципе и не нужно меня покрывать.
    О дружбе речи не идет, мы с ней не подруги. У нас очень разные интересы и нет точек соприкосновения. Но, у нас хорошие отношения и на работе мы хорошо общаемся.
    Очень часто на работе человек проводит больше времени с коллегами, чем с мужем и женой и очень важно иметь хороший рабочий коллектив. очень сложно работатиь в коллективе, когда нет взаимопонимания и взаимовыручки.

3-305-19328

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:05 | Сообщение # 50
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    сказал что вас прекрасно знает.

не думаю, что он меня может прекрасно знать,т.к. я сама лично не знаю никаких развозчиков мяса, он может знать только то, что здесь живет руса, у которой муж работает там то...так полгорода знает, что здесь живет руса, но это совсем не означает личное знакомство...поэтому не думаю, что до меня дойдут подробности этого ужина...
    с кем общается мой муж я не в курсе, вполне возможно, что и знакомы...
    когда где-то в округе появляются русские-украинцы, то мне тут же все об этом сообщают, т.к. реально очень мало здесь проживает рус. -укр. и их все знают.
    Так мне сразу рассказали про рус. семью ,которая переехала из Б.А в соседнюю деревушку (30 км.) и даже телефон их мне дали. Когда мы приехали в эту деревушку, то нам первый встречный сразу же и сказал, где живет эта семья.
    Поэтому ничего удивительного.

3-305-19330

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:07 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - перонизм здесь (последние 60-70 лет) обворовывает рабочих

а можно об этом поподробнее...а то я знаю как обворовывают работодателей,а вот чтобы рабочих...это как?

"

3-305-19331

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:08 | Сообщение # 52
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А у вас нет подобия союзов предпринимателей? Для защиты своих интересов.

есть.
    их защита в основном состоит в следующим - синдикаты требуют повышения зарплаты, например, работников молочной промышленности на 50 %. Собираются представители этого союза предпринимателей молочников, синдикат и представитель от мин. труда и начинают торговаться. Обычно снижают этот процент до 20-15.

3-305-19332

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:10 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Когда у работодателя на руках официальные подписанные документы об оплате всего этого, предъявлять претензии становиться сложнее..

все это надо включать в ресибо де суэльдо, но сами работадатели этого делать не хотят,т.к. сразу намного больше платят налогов.

3-305-19333

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:18 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote ((Hranitel))

Quote (Lilian)

есть.
    их защита в основном состоит в следующим - синдикаты требуют повышения зарплаты, например, работников молочной промышленности на 50 %. Собираются представители этого союза предпринимателей молочников, синдикат и представитель от мин. труда и начинают торговаться. Обычно снижают этот процент до 20-15.

Так причем здесь синдикат предпринимателей...Лилиян вы о чем говорите?
    Ваш пример - это синдикат рабочих торгуется с представителями руководителей вашей молочной промышленности... А причем здесь предприниматели вообще и в целом?

"

3-305-19336

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:21 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    все это надо включать в ресибо де суэльдо, но сами работадатели этого делать не хотят,т.к. сразу намного больше платят налогов.

Я об этом и написала выше...а платить налогов совершенно немного при этом надо, я бы даже сказала копейки.
    Сама так всегда делала, поэтому прекрасно знаю.

"

3-305-19337

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:29 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    очень сложно работатиь в коллективе, когда нет взаимопонимания и взаимовыручки.

Взаимоотношения на работе не должны влиять на клиентов и на прибыль работодателя.
    Как хотите это называйте, дружбой, взаимовыручкой, хорошими отношениями или ответственностью ... Две подружки, которые целый день только и делают , что трепятся о мужиках, детях и шмотках, а потом резко и главное, дружно начинают под конец рабочего дня "завалы разгребать", лично мне, были бы не нужны на моем предприятии.

Quote (Lilian)
    Если мне нужно несколько часов, а так и бывает,то врач, то личные трамитес, которые только утром, то ребенок заболел. Я звоню патрону и объясняю ситуацию, если нужно беру дни за свой счет,т.е. никому из моих коллек в принципе и не нужно меня покрывать.

Quote (Lilian)
    работает она 8 час., а я на полставки.

Ваш руководитель идеальный человек , вам надо на него Богу молиться.
    Не каждый работодатель захочет терпеть "дружный коллектив", который мало того, что на полставки работает, да еще постоянно отпрашивается то к врачам, то трамитес сделать, то за свой счет берет... а работать то кто будет? И когда? happy

"

3-305-19338

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:28 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

в Аргентине в каждой отрасле есть свою союз работадателей, который выступает от работадателей в данной отрасле.
    Например, камера де транспорте, решает вопросы транспортников, но со стороны работадателей. Такие же союзы есть в арг, молочной, метал. и во всех других отраслях.
    Я не жалуюсь на своего работодателя, действительно хороший человек.
    Но, если бы он не шел мне на уступки, то за такую зарплату я бы просто не стала работать.
    Зарплата - это зарплата эмплеадос де комерсио, на эту зарплату даже полного 8 час. рабочего дня в Аргентине на данный момент просто не проживешь...это к тому, кто здесь рассказывает о дешевой и замечательной жизни в Аргентине.
    это только мне на мои личные расходы.

3-305-19347

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:35 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    синдикат предпринимателей

где я говорю о синдикате предпринимателей? это два несовместимых термина.
    я говорю о союзе предпринимателей молочной или любой другой отрасли с одной стороны, которая защищает права работадателей и о синдикате работников этих отраслей с другой стороны, которая защищает права работников этой отрасли. Они собираются за круглым столом и решают свои вопросы, там же присутствует и представители мин. труда.
    несколько лет назад в Аргентине был кризис в метал. отрасли. многие предприятия были на грани разорения. Работников они не имели права уволить и сократить также, платить выходные пособия было нечем. Так и решали вопрос - за круглым столом переговоров собирались представители союза пред. метал. с одной стороны, синдикат с другой стороны и министерство труда. Пришли к соглашению на многих предприятиях рабочий день сократили до 5-6 час. в день, а вот разницу до 8 час. работникам доплачивало министерство труда, а не предприятие. В этом и сотоит работа союзов предпринимателей каждой конкретной отрасли.

3-305-19348

DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:25 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    где я говорю о синдикате предпринимателей? это два несовместимых термина.

а кто же ответил
    Quote (Lilian)
    есть. их защита в основном состоит в следующим..

на вопрос
    Quote (Lilian)

Какие , интересно по вашему, были проведены защиты интересов предпринимателей за последнее время ?
    Эти союзы, которые вы перечислили, созданы для урегулирования работы определенной отрасли (грубо говоря договариваются между собой о работе, поставках и гос. договоров своей отрасли). Ни о какой защите своих прав как работодателей, речи нигде не идет.
    Тогда как синдикат рабочих, создан именно для того чтобы защищать интересы и законы трудящихся.

Синдикат рабочих требует как правило, повышения зарплаты, а что были случаи когда синдикаты/союзы предпринимателей, требовали ее понижения или может хоть кто то выступил с предложением ужесточить правила поведения работников на своих рабочих местах?
    Нет! Эти союзы которые вы перечисляете не созданы для того чтобы защищать права предпринимателей.!!

А именно об этом и был вопрос , как я поняла.

"

3-305-19352

DanielaДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:32 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Но, если бы он не шел мне на уступки, то за такую зарплату я бы просто не стала работать.

А вот когда работник перестает ценить то что он работает и считает, что его работа это как бы одолжение, тогда самое время увольнять такого служащего.
    Пусть сидит дома за бесплатно и освободит место тому, кому действительно не помешают даже копейки. Хотя на сколько я помню вы перечисляли дорогие марки одежды, которую для себя покупаете. Если это и есть с вашей зарплаты, то я уверена многие женщины согласятся с удовольствием работать за такие деньги.
    Quote (Lilian)
    то за такую зарплату я бы просто не стала работать.

"

3-305-19353

Русский форум в Аргентине » - Трудоустройство в Аргентине - » Трудовые законы и документы » Трудовое законодательство!
    Страница 4 из 10«123456910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru